[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Елизар  
Форум » Изготовление обманок (мушек) » Общие вопросы » Печать на ПВХ , для материала на мушки. (Тайна Чёрной речки - раскрыта !)
Печать на ПВХ , для материала на мушки.
GeNaAligatorДата: Среда, 18.01.2012, 20:43 | Сообщение # 1
Байдаевское шило
Награды: 49
Статус: Offline
GeNa Inginering совместно с Aligator laboratory

Представляет :
Печать рисунка на ПВХ - результат исследования Aligator laboratory .

Малость отойду от темы - думаю меня ЗЛОБНЫЕ Модераторы - не грохнут .
Сегодня в теме Бикарасов , опять Веснянка - Перекломина , обсуждения , фото .
НУ - не кому не даёт она ПОКОЮ . Tepsei - выложил фото мушки Чёрной речки Перекломина Драйв . Почему ток драйв , мне не понятно ??? Может то что - правильное расположения крюка и делать мушку на порядок сложнее . Ну да бог с ней Чёрной Речкой ,( собственно давать название своим мушкам - новым имеет право любой) - Я о плёнке .
Муховязов Сибири постоянно преследует ЭТА навязчивая идея - раскрыть секрет этой плёнки . как это ДЕЛАЕТСЯ ??? Но до сих пор ЭТУ - коммерческую тайну Абаканских производителей , пока не кому не удалось раскрыть .
GeNa Inginering совместно с Aligator laboratory - делится кое какими КРЕАТИВНЫМИ - мыслями по этому поводу и выносит обсуждение на Форум .

Идея мне прилетела - как удар в голову молнией , только мне стоило взглянуть на мушки которые сегодня выложил Тепсей . Сперва посмотрев на них , в общем то не чего особенного , вся фишка их в ножках и этой плёнке с печатью . Мушки я и ранее видел , сделаны довольно грубовато , с использованием простых швейных Армировочных нитей .

Концепция моей идеи :

Для начала нужно сделать в Майкрософт Ворде рисунок нужный нам для печати на плёнке . Отпечатать лист бумаги , посмотреть , что бы нас устроил размер рисунка и пробелы между ним , либо полоски , либо ещё что .

Если нас всё это устраивает , берём ПВХ плёнку и замачиваем ( Ацетон думаю надо будет - ЗАМЕНИТЬ ! По мере высыхания плёнка становится - жёсткая , Валера Велес - советует - смывку для лака - для ногтей )
После её - раскисания в растворе вынимаем , и приклеиваем - прихватываем по краям на лист - Бумажным скотчем , предварительно посмотрев где у нас на ранее отпечатанном листе происходит печать рисунка .
Вставляем этот лист в принтер и - ПРОБУЕМ - что получится ??? surprised
Это только Концепция - моей идеи ! И я не пробовал . Какой принтер тож пока обдумываю , можно и лазерник попробовать , струйный должен печатать . Плёнка после печати - рисунок не должен смываться , как и при покраске ПВХ , после высыхания .

Кто хочет что либо ДОБАВИТЬ , ПРЕДЛОЖИТЬ - Валяем Если кто возьмётся за данный - ЭКСПЕРИМЕНТ , результаты в СТУДИЮ surprised
Добавлено (18.01.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Есть ещё один вариант . Смотреть фирмы кто занимается Рекламными делами печать визиток , банеров и прочей лабуды , идти туды разговаривать и объяснять им - ЧТО вам надо напечатать и на чём .

Предыдущие сообщение с покраски ( мои - мозгоразмышления ) - скопировал и вынес в отдельную тему . wink

Сказано - Сделано ! Заранее скажу результаты превзошли мои ожидания . Тайна Чёрной речки - раскрыта . Думаю они не сильно будут на меня - ЗЛИТЬСЯ angry happy biggrin .
Всё это мной не слизанно у кого либо , а результат моего умозаключения , победа разума над над этим вопросом , долго будоражащим головы - Муховязам и лишающих их Покоя , сна и аппетита . happy wink biggrin

Вот собственно мои результаты , узнавать , о последствиях я не стал , а решил всё сразу это дело - напечатать , и показать , я уже не раз замечал , что я пишу - проходит мимо - УШЕЙ surprised wink - Форума , и всё надо подробно показать на фото и результаты . wink В общем то практически мы все Мужики такие , воспринимаем только картинки , наверно это заложено в нас ещё с комиксов , с детства с журнала - Мурзилка . happy wink

На листе напечатал несколько слов , с рисунком заморачиваться не стал .

В это место на другом листе , хотя можно было использовать и этот wink , лучьше так и делать видно расположение рисунка , приклеил ПВХ - бумажным скотчем по краям ПВХ , этот материал , я уже и забыл про него - упаковка от постельного белья - " Русская бязь " . производства Ивановской области , города Тейково - кому - интересно . Обрабатывать ПВХ я не чем не стал , решил попробовать напичатать - так . Печатал на Лазерном принтере H/P Laser Jet 1100 . Чёрно белый.

После печати . Первый раз всё прошло - УДАЧНО ! smile Потом сунул лист ещё раз- ( хотел что бы про печаталось более темней ) - и его зажувало sad , поэтому видно сдвиг и про печаталось 2 раза .

А это уже снято с бумаги - результат .

Надпись - устойчива к водной среде - не смывается . wink И ещё - ВИЗГИ и ПИСКИ были когда зажувало лист в принтере , про что я ранее писал и предупреждал wink . Наука - требует - ЖЕРТВ - ЁПТА ! happy wink

GeNa Inginering совместно с Aligator laboratory - Желает всем Удачи в Мухостроительстве !

ВЕСНЯНКА от Медведь КОАЛА

Слава ! И хвала ! - Изобретателю - Бабинодержателя и Узловяза !!!
Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Среда, 18.01.2012, 20:46

тушилоДата: Четверг, 21.03.2013, 11:10 | Сообщение # 246
Кладовчанин
Награды: 25
GeNaAligator, Или считалочкой посчитаться happy , Медведь_КОАЛА, Миша ведь печатает спинки переколомин, и довольно успешно, да и многие печатали здесь на форуме.
Опасно конечно, не спорю, здесь все приходили к какому нибудь своему методу изготовления чего либо, методом проб и ошибок.

время, проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.

ДежурныйПоРечкеДата: Четверг, 21.03.2013, 11:10 | Сообщение # 247
Муховяз
Награды: 12
тушило, я такую пленку пробовал. Пробовал и другие, валы на принтерах губил неоднократно, у нас это обычные издержки производства. Два момента: 1 перед печатью подобные тонкие вещи следует наклеивать на канцелярскую бумагу, иначе устройство их не принимает. 2. Краска ложится неровно и после быстро стирается. Дело в том, что принцип работы лазерного принтера заключается в спекании порошка и его адгезии с материалом при нагреве - с очень эластичных материалов он банально осыпается.
Вспомнилась пленка ПВХ, в которую заворачивают хлеб. Очень тонкая и прочная. Окрашивается ацетоном. Способ нанесения рисунка может быть разным, но лазерный принтер не годится - она расплавится. Можно попытаться адаптировать струйный принтер под краситель на ацетоне, чтобы наносить проникающую печать на термополиуретан и ПВХ, но это на кухне не сделать. Возможно, печать по типу канцелярской, я здесь рассказывал, как это делается.

"Ведь мы играем не из денег, а чтобы вечность провести" (А.С.Пушкин)

Сообщение отредактировал ДежурныйПоРечке - Пятница, 22.03.2013, 08:38

тушилоДата: Четверг, 21.03.2013, 11:10 | Сообщение # 248
Кладовчанин
Награды: 25
ДежурныйПоРечке, Спасибо за информацию. Вопрос, ведь есть специальная прозрачная плёнка для лазерных принтеров она тоже как-бы глянцевая, а краска с не не стирается, или у неё специальное покрытие?
Можно попробовать плёнку наждачкой пошоркать для повышения прилипания краски?

время, проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.

ДежурныйПоРечкеДата: Четверг, 21.03.2013, 11:11 | Сообщение # 249
Муховяз
тушило, все дело в адгезии. Принтерный порошок при нагревании захватывает поверхностный слой пленки. Хотя, кстати, если ее помять, он тоже может отслаиваться. Там очень тонкий температурный режим: с одной стороны, пленка не нагревается до степени прилипания к валу, с другой- разогревается до нужной степени, чтобы порошок слегка проникал в нее. Если его потом отскоблить, на пленке остается явный след изображения.
Шоркать наждачкой получится только очень жесткую пленку- она все равно не годится для крыльев. На мягкую можно насыпать аббразивный порошок и им тереть ( или даже завернуть порошок внутрь пленки и мять).
В любом городе есть специальные принтеры для печати на полиэтилене, их используют при изготовлении пакетов с логотипами. Если вдруг понадобится изготовление крылышек на мягкой тонкой пленке по моим рисункам (не уверен, что понадобится, поскольку склоняюсь к мнению Медведя Коала), размещу заказ в одной из фирм, делающей логотипы на таком принтере. Если цена окажется задрана сверх меры, посмотрю, где продаются и чего стоят такие машины - не думаю, что слишком уж дорого. Ну, а если для себя... на таких фирмах такие же рыболовы работают и принтеры периодически губят, суя туда всякую дрянь, видимо, можно договориться и насчет пошорканной пленки.

Добавлено (23.03.2013, 21:05)
тушило, по пленке для пищевых продуктов - отбой. Взял образцы у ее представителей -  везде полиэтилен, хотя в прайсах пишут почему-то ПВХ.

Сообщение отредактировал ДежурныйПоРечке - Суббота, 23.03.2013, 10:53

Медведь_КОАЛАДата: Четверг, 21.03.2013, 11:11 | Сообщение # 250
Кладовчанин
Награды: 30
Цитата (ДежурныйПоРечке)
специальные принтеры для печати на полиэтилене, их используют при изготовлении пакетов с логотипами.
На самом деле, как мне представляется, вот это была бы тема.
Выскажу своё понимание печати спинок, которое применил я, Гена, да и, похоже, все остальные "печатальщики спинок". Мы печатаем ЧЁРНЫМ цветом. А насекомые окрашены коричневым (и его оттенками до жёлтого). Мы печатаем некие контуры рисунка, а оне (насекомые) просто так окрашены. Поэтому правильнее всего было бы наносить коричневый цвет некоего рисунка спины, а не контуры чёрного цвета, обозначивающие спину.
Поэтому - печать типа на полиэтиленовых пакетах цветом была бы уместнее, чем все наши "ноухау" вместе взятые (с подкраской, закреплением итдитп).
Но, это, скорее всего, настолько дорого, что "игра не стоит свеч".
"Я так думаю!" (с) Мимино

GeNaAligatorДата: Четверг, 21.03.2013, 11:11 | Сообщение # 251
Байдаевское шило
Медведь_КОАЛА, Миша ! Если внимательно смотрел ролики по спинкам - АВТОРА , он спаивает 2 половинки ПВХ , одна с рисунком , а другую он окрашивает , так же и крылышки для Веснянки ,ручейника . wink Я делал попытки красить ПВХ , после печать по нему ( материалу) на принтере. Ч.Р. выбрала другой способ , Андрей раньше о нём писал ( разобрав Перекломину ихню ) подложка Бумажная напечатанная на цветном принтере - по размеру и форме спинки с ПВХ . wink

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Воскресенье, 24.03.2013, 12:59

Медведь_КОАЛАДата: Четверг, 21.03.2013, 11:11 | Сообщение # 252
Кладовчанин
Да, Ген, всё это я видел-читал-смотрел.
Каждый волен идти своим путём.
Или не идти.

ДежурныйПоРечкеДата: Четверг, 21.03.2013, 11:11 | Сообщение # 253
Муховяз
Цитата (Медведь_КОАЛА)
печать типа на полиэтиленовых пакетах цветом была бы уместнее, чем все наши "ноухау"
Не уверен. Окраска с полиэтиленовых пакетов быстро соскакивает под воздействием воды и солнца, поэтому все равно сверху придется прикрывать ПВХ, ТПУ или чем-то подобным - а практика показала, что и бумага после соответствующей обработки вполне держит цвет. В процессе вашей дискуссии, кстати, возникали противоречивые мнения по материалу чернореченской переколомины. Возможно, это связано с тем, что мы сменили четыре разных материала: в 2003 г. для первых изделий спинки печатались на пленке для принтеров, поэтому изделия получались грубоватыми. В 2005-2006 вышли партии на двух разных видах пленки ПВХ, затем отказались от нее – не устроило качество типографской печати, расплывчатая она. Бумага сняла все эти вопросы. Генины намеки понимаю, жаль, что он не понимает (или делает вид), что в 2003г этих материалов на сайте коллеги Джейсона, возможно, еще не было. По крайней мере, я их увидел нынче с твоей подачи, о чем уже говорил. Но в чем Гена прав – если бы и увидел раньше, это никак не повлияло бы на наши производственные и коммерческие планы. 
Цитата (Медведь_КОАЛА)
правильнее всего было бы наносить коричневый цвет некоего рисунка спины, а не контуры чёрного цвета, обозначивающие спину.
Я предпочитаю цветной рисунок покрывать цветной пленкой – создается некоторый объем с игрой цвета. Похоже, здесь никому не понравилась проверенная идея с промасленной бумагой – а мы ведь изготовили по этой технологии около трех миллионов приманок, и потребители не жалуются – в таком случае могу предложить еще один простой способ, доступный для домашней работы. 
1.Напечатай рисунок с точным соблюдением цвета на лазерном принтере.
2.Положи на стол пластину отполированного металла.
3.Накрой металл тонким полиэтиленом.
4.Положи сверху отпечатанный лист рисунком вниз.
5.Прогладь утюгом.
6.Отдели бумагу, склеенную с полиэтиленом, от металла.
7.Вырежь заготовки по контуру.

Добавлено (24.03.2013, 20:53)
Наверное, и крылья таким способом неплохо получатся, если вместо бумаги взять чертежную кальку.

Медведь_КОАЛАДата: Четверг, 21.03.2013, 11:11 | Сообщение # 254
Кладовчанин
Цитата (ДежурныйПоРечке)
Не уверен. Окраска с полиэтиленовых пакетов быстро соскакивает

Алексей! Я потому и написал "печать ТИПА на полиэтиленовых пакетах". У меня возможности подобных экспериментов нет, поэтому я только предполагаю ТЕОРЕТИЧЕСКИ.
Цитата (ДежурныйПоРечке)
могу предложить еще один простой способ, доступный для домашней работы.

Хороший вариант! Мне понравился.
Но, опять же, так как у меня нет в доступности ЦВЕТНОГО лазерного принтера, то и...
А про чёрную печать я уже всё сказал.

ДежурныйПоРечкеДата: Четверг, 21.03.2013, 11:12 | Сообщение # 255
Муховяз
Цитата (Медведь_КОАЛА)
у меня нет в доступности ЦВЕТНОГО лазерного принтера
Давай рисунок - распечатаю.

GeNaAligatorДата: Четверг, 21.03.2013, 11:12 | Сообщение # 256
Байдаевское шило
Цитата (ДежурныйПоРечке)
в таком случае могу предложить еще один простой способ, доступный для домашней работы.
  - Аткрытие - Америки - ЁПТА ! , Мы в далёком 89 - 91 году в Армейке ( ДА - не мы одни ) - этим способом - Пагоны , Да - Шевроны , утолщали , про этот трюк Полиэтилена с Утюгом все наверное знают . hello

Добавлено (25.03.2013, 13:34)
Есть тема над другим поразмыслить ! wink cool Если кто - ВНИМАТЕЛЬНО ! - Смотрел ролики этого ХитрОзадОГО Шведа , он обратить не как НЕ мог внимания на ТО - что когда он красил ПВХ - окрас ложился - ровно на плёнке ! Без полос и равномерно , я пробовал перманентным маркером окрашивать , так ровно у меня не выходило sad . Есть идея использовать Маркер или как он его МАМУ называется Корректор - Текстовыделитель , НО эта зараза - стирается с плёнки , правда ложится на порядок лучше - Маркера . Если только ПВХ обработать ЗАранее тампоном смоченным - Ацетоном , либо смывкой для Лака - с ногтей , что ранее Валера ( Велес ) советовал biggrin ( так как от Ацетона - ПВХ - дубеет , так же как и Винил его маму Риб при его окрасе ) , а после по этому обработанному месту - Текстовыделителем - красить . cool

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Понедельник, 25.03.2013, 13:35

ДежурныйПоРечкеДата: Четверг, 21.03.2013, 11:12 | Сообщение # 257
Муховяз
Да и я из армейского опыта припомнил. А Аткрытие - ЁПТА - 'это, Гена, скорее, по Вашей части, я на таковые не претендую.

Добавлено (25.03.2013, 13:38)

Цитата (GeNaAligator)
от Ацетона - ПВХ - дубеет , так же как и Винил его маму Риб
Настоящий ПВХ от настоящего ацетона не дубеет.

GeNaAligatorДата: Четверг, 21.03.2013, 11:12 | Сообщение # 258
Байдаевское шило
Цитата (ДежурныйПоРечке)
Настоящий ПВХ от настоящего ацетона не дубеет.

Ну и как их распознать от - КонтроФАКта ? surprised

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Понедельник, 25.03.2013, 13:42

ДежурныйПоРечкеДата: Четверг, 21.03.2013, 11:12 | Сообщение # 259
Муховяз
Цитата (ДежурныйПоРечке)
идея использовать Маркер или как он его МАМУ называется Корректор - Текстовыделитель
Опыты такого рода проводили, подобрали несколько вариантов окраски, не понравилась излишняя яркость и флюоресцентность, вернулись к более мягким оттенкам.

Добавлено (25.03.2013, 13:52)
По качеству ацетона - я в теме про печать на пленке рассказывал о способе, который используем, лучше пока не придумали.

Сообщение отредактировал ДежурныйПоРечке - Понедельник, 25.03.2013, 13:55

GeNaAligatorДата: Четверг, 21.03.2013, 11:12 | Сообщение # 260
Байдаевское шило
ДежурныйПоРечке,  Сань - НУ смешно ей БОГУ , за что бы я не взялся , ЭТО - всё пройденый или рабочий вариант Ч.Р. cool - НАДЕЮСЬ без обид ! biggrin

Добавлено (25.03.2013, 14:44)
Малость внесу - ЗАСЕР в тему , надеюсь Злобные Модеры Кладовой меня простят и поймут . biggrin

Цитата (ДежурныйПоРечке)
Опыты такого рода проводили, подобрали несколько вариантов окраски, не понравилась излишняя яркость и флюоресцентность, вернулись к более мягким оттенкам.
НЕ - описания , не фото Мух - ??? Языком чесать думаю каждый может С - ТРИ короба .

ДежурныйПоРечке,  Сань взял БЫ , да выложил РЕАЛЬНА - путний - материал , полезный , а то Кладовая всё время отстаёт от - ТЕХНОлогий SUPER концерна Ч.Р. , Я бы даж сам + ( плюсонул вашу репутацию ) , а так только - БЛА , БЛА , БЛА ! wink

Фильмы ваши смотрел с большим удовольствием ! За что Вам отдельное спасибо ! biggrin

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Понедельник, 25.03.2013, 14:47

Медведь_КОАЛАДата: Четверг, 21.03.2013, 11:13 | Сообщение # 261
Кладовчанин
Цитата (ДежурныйПоРечке)
Давай рисунок - распечатаю.

Спасибо за предложение.
Но я откажусь, так как пока без надобности.

ДежурныйПоРечкеДата: Четверг, 21.03.2013, 11:13 | Сообщение # 262
Муховяз
Цитата (eNaAligator)
за что бы я не взялся , ЭТО - всё пройденый или рабочий вариант Ч.Р. - НАДЕЮСЬ без обид !
Извини, увлекся. Это из-за "Гаммы", наверное.
Цитата (GeNaAligator)
НЕ - описания , не фото Мух - ???
Завтра что-нибудь сделаю по этой теме.

За оценку фильмов благодарю, вижу в них массу недоработок,  мечтаю подрасти в этом сезоне.

Сообщение отредактировал ДежурныйПоРечке - Понедельник, 25.03.2013, 21:05

GeNaAligatorДата: Четверг, 21.03.2013, 11:13 | Сообщение # 263
Байдаевское шило
Цитата (ДежурныйПоРечке)
Пробовали склеивать пленки нагревом - краситель от температуры сбивался пятнами
ПВХ с рисунком + С этим . Срастить .

Добавлено (25.03.2013, 20:35)

Цитата (GeNaAligator)
ПВХ с рисунком + С этим . Срастить .

Да В - общем то И не удивлюсь , если у Ч.Р. это опять всё есть - и делали , Летали , плавали , ЗНАЕМ . angry happy

Материалы : ПВХ с напечатанным на нём рисунком + Плоская Гаммовская - плёнка полоска - ВОТ - ЕТА с покраскОЙ - жёлтого цвету , Ну и - Шаблон соответственно . Обрезка и далее их -
Цитата (GeNaAligator)
Срастить
- сращивание ( запекание ) вместе в шаблоне ПВХ и эту плёнку - Методом - " Горящей зажигалки " happy Рисунок - ОЧЕНЬ хорошо видно с обоих сторон , плёнка с окрасом была - ПРИВАРЕНА со стороны печати на ПВХ .
Для сухой Мушки этот Материал - тяжёлый , он АТЛИЧНО подойдёт - именно для тела - Веснянки - Перекломины - полученный материал достаточно пластичный + даббинг будет давать цвет при изготовление мушки , да и вариантов окраса как я ранее писал - МОРЭ - Маркеры , стержня , Колеры . , - Просто я не делал этот - Шаблон , и сделал пробу - Пера на Шаблоне крыла Ручейника .
Вот КОНЬкретно - показано реализация С - сообщения 141 ранее описанной идеи и способа .
Ну так полагаю НЕкоторыЕ , подхватят этот способ и реализуЮТЬ в мушке Веснянка .
Всем - Удачи !
Aligator laboratory®

Добавлено (25.03.2013, 20:56)
Позже материал - перенесу в тему печати по ПВХ , он там более актуален . wink

Aligator laboratory®

ДежурныйПоРечкеДата: Четверг, 21.03.2013, 11:13 | Сообщение # 264
Муховяз
Цитата (GeNaAligator)
Да В - общем то И не удивлюсь , если у Ч.Р. это опять всё есть - и делали
Не делали. ЧР ориентирована на ширпотреб, по многим приманкам норматив на изготовление 50-90 сек, какие уж тут зажигалки… 
В развитие темы: нашел обломки одного древнего аппарата. Оказывается, с температурным режимом мы в свое время разобрались, просто технология осталась невостребованной. Не думаю, что это нужно большинству рыболовов, но на случай, если кто из ГОСПОД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ заинтересуется, привожу краткое описание: одна на другой две полированных пластины из нержавеющей стали, нижняя нагревается через реле  - по достижении заданной температуры нагрев отключается. Можно добиться идеальной склейки полиэтилена, ПВХ, ТПУ в любой их комбинации и с применением соответствующих красителей для тона или рисунков.  Можно склеивать все то же с бумагой, калькой и иными нетермопластичными материалами. Удачи!

bruk17Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:13 | Сообщение # 265
Муховяз
Награды: 8
Процесс ламинированием называtтся?

Рыбаки всех стран, обьединяйтесь!)))

ДежурныйПоРечкеДата: Четверг, 21.03.2013, 11:13 | Сообщение # 266
Муховяз
Можно и так сказать. Но заводские ламинаторы не годятся - с них всегда жесткая пленка получается.

GeNaAligatorДата: Четверг, 21.03.2013, 11:14 | Сообщение # 267
Байдаевское шило
Цитата (ДежурныйПоРечке)
Не думаю, что это нужно большинству рыболовов,
- Согласен . По сути это то же самое и получается в - Шаблоне пинцете - нагрев и прилипание 2 материалов + к тому выравнивание краёв , на одном из которых рисунок - печать с принтера , а на другом нужный цвет для материала . В общем способ опять ЖЕ - Шведа JsonSweden ( Михаил просил указывать автора способа ) . Суть - идеи только в материалах который я применил . Довольно хорошо вышло , и рисунок более выражен печати . cool
Производственные - МАщностя не нужны , а для себя можно нашлёпать материала . ( то что я продемонстрировал вполне зажигалки хватает) , что для большинства - Муховязов вполне приемлемо , НЕ так уж сложно и выполнимо в домашних условиях при наличие - Лазерного принтера в обиходе .

Добавлено (26.03.2013, 00:35)
Пробовал печать по - "Укрывной материал" , Дядя Саня ( Alex 52 ) на крылышки посоветовал ? Материал прикольный для сухарей , но - Лазерник его не берёт ( рисунок очень слабо видно ) sad
Есть возможность - Владельцам струйников -отличиться , набить рисунок крыла на этом материале + цвет .
Как я делал ! На листе было размещено 4 рисунка - предварительно отпечатаны , для размещения по ним - Укрывного материала и далее закрепления по краям - верх низ - молярным скотчем . Ну а потом на печать в принтер . Залипаний , зажёвываней не происходило , всё - РОВНО . Ранее в этой теме я отписывал , и фоты должны быть по печати на ПВХ .
И ещё раз повторюсь - НЕ стоит проявлять - Жадность печатая на целый лист ! wink

Aligator laboratory®

ДежурныйПоРечкеДата: Четверг, 21.03.2013, 11:14 | Сообщение # 268
Муховяз
Цитата (GeNaAligator)
Производственные - МАщностя не нужны , а для себя можно нашлёпать материала
Принимается. И, кстати, благодарю, что вернул меня к теме ламинирования. Завтра дам команду восстановить приспособление, появилась задумка. Попробую очень тонкие пленки - в 90-х таких не было, поэтому крылья получались заведомо слишком толстыми. Думаю, что если печатать на очень тонкой кальке, затем соединять с пищевой пленкой, выйдет само то.    Еще и тонировать можно бледно-коричневым. На слепнях наших рисунок крыльев все же грубоват - печать не позволяет такого разрешения, как принтер.

GeNaAligatorДата: Четверг, 21.03.2013, 11:14 | Сообщение # 269
Байдаевское шило
ДежурныйПоРечке, Ну надеюсь - фото - результатов мы увидим ? С учётом их удачнОГО - исполнения .

Цитата (ДежурныйПоРечке)
Попробую очень тонкие пленки
С одной стороны это хорошо - лёгкие для сухих нужны крылышки , а с другой нужно что бы и форму держали , не деформировались - при рыбалке , в коробке , ну и определённая крепкость , что бы крыло на мушке не оторвать - не самому , не рыберу . cool

Aligator laboratory®

bruk17Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:14 | Сообщение # 270
Муховяз
Награды: 8
А матричный кто-нить пробовал?

Рыбаки всех стран, обьединяйтесь!)))

ДежурныйПоРечкеДата: Четверг, 21.03.2013, 11:14 | Сообщение # 271
Муховяз
Низкое разрешение печати

ShenjaДата: Четверг, 28.03.2013, 12:06 | Сообщение # 272
Муховяз
Награды: 1
тоже попробывал напечатать переколомину

ррезультат

тело леска 1.0, обмотаная текстурированой нитью, хвост фазан, перо грызлик, чувствую усов не хватает
Прикрепления: 0296183.jpg(85.3 Kb) · 8641881.jpg(103.0 Kb)

Сообщение отредактировал Shenja - Четверг, 28.03.2013, 12:15

GeNaAligatorДата: Четверг, 28.03.2013, 12:20 | Сообщение # 273
Байдаевское шило
Shenja, Жень довольно не плохо вышло , не Хуже Ч.Р.овской ! Фото качество правда не очень .
На чём и КАК печатал ? - Опиши . wink biggrin

Aligator laboratory®

ShenjaДата: Четверг, 28.03.2013, 12:25 | Сообщение # 274
Муховяз
Награды: 1
GeNaAligator, фотал телефоном поэтому как получилось, печатал также на принтере цветном, на той же, хрен пойми что за плёнке, плёнку на двухсторонний скотч к листу бумаги и туда её.

ДежурныйПоРечкеДата: Пятница, 29.03.2013, 11:56 | Сообщение # 275
Муховяз
Медведь_КОАЛА,  Миша, эту мушку я придумал для тебя. Надеюсь, будет интересно и другим вязальщикам, не имеющим цветного лазерного принтера. Чернила для струйного принтера, нестойкие к воде, вовсе не растворяются ацетоном. Дальше все просто. Напечатал заготовки на цветном струйнике, вмонтировал в тело приманки, качественно обвязал ацетатной нитью и обработал в ацетоне. Ну и, конечно, дальше стандартная процедура в стакане с водой. Все получилось.  Дерзай!

Добавлено (29.03.2013, 11:56)
Уже захотелось верхнюю пластину в металле исполнить...

Сообщение отредактировал ДежурныйПоРечке - Пятница, 29.03.2013, 18:13

GeNaAligatorДата: Пятница, 29.03.2013, 12:21 | Сообщение # 276
Байдаевское шило
ДежурныйПоРечке, Не плохо ! НО довольно просто и примитивно - чисто от себя ! - Поясню - Просто охото большей реалистичности - Зачатки крыла и другие элементы , что на этом способе не реализовать ( Саня , я не хотел сказать что мушка плохая - работать должна и оторвать не так жалко , просто для меня это уже не интересно - Чиста моё мнение ) . biggrin

Aligator laboratory®

ДежурныйПоРечкеДата: Пятница, 29.03.2013, 13:21 | Сообщение # 277
Муховяз
Цитата (GeNaAligator)
довольно просто и примитивно
В точку! Вот моя позиция: хорошая рыболовная мушка  должна исполняться в несколько движений и быть способной в определенных условиях спровоцировать рыбу на поклевку. Я и этот образец с позавчерашнего вечера уже успел упростить и постараюсь до полевых испытаний сделать еще проще.

Но речь-то не так о мушке, как о возможности использования струйного принтера - лазерный не на каждой кухне есть. Ножки из пера, дополнительные элементы при этом способе - да пожалуйста! Перо можно ставить даже до обработки ацетоном - просто потом придется с него остатки шелка стряхивать. Можно вязать перо и прочее после полного формирования тела из ацетатки.

Кстати, о печати - может, кому пригодится. Нечаянно обнаружил способ нанесения рисунка на нержавеющую сталь. Часть напечатанных на лазернике крыльев попала лицевой стороной рисунка на полированную нержавеющую пластину. После прогревания под прессом на этой части пластины остался цветной рисунок, который вообще отскоблить не могу ничем. Можно так делать рисунок на металлических приманках.

amigoДата: Пятница, 29.03.2013, 15:34 | Сообщение # 278
Бывалый
Награды: 0
Цитата (ДежурныйПоРечке)
Кстати, о печати - может, кому пригодится. Нечаянно обнаружил способ нанесения рисунка на нержавеющую сталь. Часть напечатанных на лазернике крыльев попала лицевой стороной рисунка на полированную нержавеющую пластину. После прогревания под прессом на этой части пластины остался цветной рисунок, который вообще отскоблить не могу ничем. Можно так делать рисунок на металлических приманках.
Так радиолюбители переносят рисунок "печатки" на фольгированный текстолит , на медь .

Бабло побеждает Зло

ДежурныйПоРечкеДата: Пятница, 29.03.2013, 18:20 | Сообщение # 279
Муховяз
amigo, реально получилась полноцветная печать, еще и металлический блеск через нее пробивается. Красиво. Можно чешую имитировать.

Добавлено (29.03.2013, 18:20)
А если перенести на металлическую фольгу - вот вам заготовки для приманок с металлическим блеском. Скажем, "переколомина экзотик".

GeNaAligatorДата: Пятница, 29.03.2013, 18:24 | Сообщение # 280
Байдаевское шило
Цитата (ДежурныйПоРечке)
Можно чешую имитировать.
Саня ! - Либо тему - блёсна - САЗДАТЬ , либо в Левшу - ПАдобные эксперементы - wink , тож сам иногда - Пафлудить - любитель , - не отрицаю , но давайте темы придерживаться - СТАРАТЬСЯ ( и не именно этой и засер в них НЕ - вносить ) biggrin

Aligator laboratory®

Форум » Изготовление обманок (мушек) » Общие вопросы » Печать на ПВХ , для материала на мушки. (Тайна Чёрной речки - раскрыта !)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: