[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Елизар  
Форум » Изготовление обманок (мушек) » Общие вопросы » Печать на ПВХ , для материала на мушки. (Тайна Чёрной речки - раскрыта !)
Печать на ПВХ , для материала на мушки.
GeNaAligatorДата: Среда, 18.01.2012, 20:43 | Сообщение # 1
Байдаевское шило
Награды: 49
Статус: Offline
GeNa Inginering совместно с Aligator laboratory

Представляет :
Печать рисунка на ПВХ - результат исследования Aligator laboratory .

Малость отойду от темы - думаю меня ЗЛОБНЫЕ Модераторы - не грохнут .
Сегодня в теме Бикарасов , опять Веснянка - Перекломина , обсуждения , фото .
НУ - не кому не даёт она ПОКОЮ . Tepsei - выложил фото мушки Чёрной речки Перекломина Драйв . Почему ток драйв , мне не понятно ??? Может то что - правильное расположения крюка и делать мушку на порядок сложнее . Ну да бог с ней Чёрной Речкой ,( собственно давать название своим мушкам - новым имеет право любой) - Я о плёнке .
Муховязов Сибири постоянно преследует ЭТА навязчивая идея - раскрыть секрет этой плёнки . как это ДЕЛАЕТСЯ ??? Но до сих пор ЭТУ - коммерческую тайну Абаканских производителей , пока не кому не удалось раскрыть .
GeNa Inginering совместно с Aligator laboratory - делится кое какими КРЕАТИВНЫМИ - мыслями по этому поводу и выносит обсуждение на Форум .

Идея мне прилетела - как удар в голову молнией , только мне стоило взглянуть на мушки которые сегодня выложил Тепсей . Сперва посмотрев на них , в общем то не чего особенного , вся фишка их в ножках и этой плёнке с печатью . Мушки я и ранее видел , сделаны довольно грубовато , с использованием простых швейных Армировочных нитей .

Концепция моей идеи :

Для начала нужно сделать в Майкрософт Ворде рисунок нужный нам для печати на плёнке . Отпечатать лист бумаги , посмотреть , что бы нас устроил размер рисунка и пробелы между ним , либо полоски , либо ещё что .

Если нас всё это устраивает , берём ПВХ плёнку и замачиваем ( Ацетон думаю надо будет - ЗАМЕНИТЬ ! По мере высыхания плёнка становится - жёсткая , Валера Велес - советует - смывку для лака - для ногтей )
После её - раскисания в растворе вынимаем , и приклеиваем - прихватываем по краям на лист - Бумажным скотчем , предварительно посмотрев где у нас на ранее отпечатанном листе происходит печать рисунка .
Вставляем этот лист в принтер и - ПРОБУЕМ - что получится ??? surprised
Это только Концепция - моей идеи ! И я не пробовал . Какой принтер тож пока обдумываю , можно и лазерник попробовать , струйный должен печатать . Плёнка после печати - рисунок не должен смываться , как и при покраске ПВХ , после высыхания .

Кто хочет что либо ДОБАВИТЬ , ПРЕДЛОЖИТЬ - Валяем Если кто возьмётся за данный - ЭКСПЕРИМЕНТ , результаты в СТУДИЮ surprised
Добавлено (18.01.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Есть ещё один вариант . Смотреть фирмы кто занимается Рекламными делами печать визиток , банеров и прочей лабуды , идти туды разговаривать и объяснять им - ЧТО вам надо напечатать и на чём .

Предыдущие сообщение с покраски ( мои - мозгоразмышления ) - скопировал и вынес в отдельную тему . wink

Сказано - Сделано ! Заранее скажу результаты превзошли мои ожидания . Тайна Чёрной речки - раскрыта . Думаю они не сильно будут на меня - ЗЛИТЬСЯ angry happy biggrin .
Всё это мной не слизанно у кого либо , а результат моего умозаключения , победа разума над над этим вопросом , долго будоражащим головы - Муховязам и лишающих их Покоя , сна и аппетита . happy wink biggrin

Вот собственно мои результаты , узнавать , о последствиях я не стал , а решил всё сразу это дело - напечатать , и показать , я уже не раз замечал , что я пишу - проходит мимо - УШЕЙ surprised wink - Форума , и всё надо подробно показать на фото и результаты . wink В общем то практически мы все Мужики такие , воспринимаем только картинки , наверно это заложено в нас ещё с комиксов , с детства с журнала - Мурзилка . happy wink

На листе напечатал несколько слов , с рисунком заморачиваться не стал .

В это место на другом листе , хотя можно было использовать и этот wink , лучьше так и делать видно расположение рисунка , приклеил ПВХ - бумажным скотчем по краям ПВХ , этот материал , я уже и забыл про него - упаковка от постельного белья - " Русская бязь " . производства Ивановской области , города Тейково - кому - интересно . Обрабатывать ПВХ я не чем не стал , решил попробовать напичатать - так . Печатал на Лазерном принтере H/P Laser Jet 1100 . Чёрно белый.

После печати . Первый раз всё прошло - УДАЧНО ! smile Потом сунул лист ещё раз- ( хотел что бы про печаталось более темней ) - и его зажувало sad , поэтому видно сдвиг и про печаталось 2 раза .

А это уже снято с бумаги - результат .

Надпись - устойчива к водной среде - не смывается . wink И ещё - ВИЗГИ и ПИСКИ были когда зажувало лист в принтере , про что я ранее писал и предупреждал wink . Наука - требует - ЖЕРТВ - ЁПТА ! happy wink

GeNa Inginering совместно с Aligator laboratory - Желает всем Удачи в Мухостроительстве !

ВЕСНЯНКА от Медведь КОАЛА

Слава ! И хвала ! - Изобретателю - Бабинодержателя и Узловяза !!!
Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Среда, 18.01.2012, 20:46

салмонДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:45 | Сообщение # 211
Кладовчанин
Награды: 13
volodya, -Каждый элемент вырезал и отдельно привязывал !???Кропотливая работа!

РЫБА

GeNaAligatorДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:01 | Сообщение # 212
Байдаевское шило
салмон, Да вроде не сложно - http://kladovschik.ucoz.ru/forum/33-259-34954-16-1328680113

Aligator laboratory®

салмонДата: Вторник, 27.03.2012, 15:42 | Сообщение # 213
Кладовчанин
Вот печать на пленке-фото не очень-фактически напечатано в масштабе по моим крючкам
свяжу выложу!

Володя-пленку со стороны краски оклеивал прозрачным скотчем-как показано на видосе от GeNaAligator-ВЫШЕ пост?

Добавлено (27.03.2012, 15:42)
И еще-буду пробовать-с оклейкой и без:

РЫБА

GeNaAligatorДата: Вторник, 27.03.2012, 18:35 | Сообщение # 214
Байдаевское шило
салмон, Имеющий - УШИ - ДА - Увидит ! wink happy biggrin . Смотри внимательней wink - Плёнка прозрачная - подмотка Жёлтый даббинг может и Уни Ярн - я по фото всё это вижу и предполагаю - С чего и как мушка делалась , бывает вопросы - по материалом - НЕ - ВСЕ мы - Гении - wink biggrin . Ну здесь всё явно и видно . wink biggrin . Я предлагал - ЕЩЁ - добавлю - что бы не засорять темы - РАСПРОСАМИ - по материалом - лучше самому сделать краткое описание - ШОБ - такое отсечь - и не засорять темы лишними расспросами и ФлудоБолией , думаю не будет интересно Гостям форума , да и вы когда заходили - ДО - Регистрации Читать - лишний ТРЁП в Теме . wink biggrin
Толя который - Елизар biggrin - ранее предлагал , я повторю его идею wink biggrin . Нравится Тема , Мушка , сообщение , фото - Взять просто и плюсонуть , без - ВСЯКИХ - Чмоки - Чмоки , и Аплодисментов - Последнюю Деталь сообщения - ПРОСЬБА - МодератЕров - переместить в Общалку в Красном - ТЕКСТЕ ! wink biggrin

Aligator laboratory®

салмонДата: Пятница, 30.03.2012, 15:22 | Сообщение # 215
Кладовчанин
GeNaAligator-ПЛЕНКА-на которой мне отпечатали-оказалось при вязке-очень жесткой-по сути связать -толком не получило cool сь-даже и выставлять нечего-надо искать альтернативу-она должна быть-ща вяжу вот таких-пойду сфотаю и выложу!

РЫБА

GeNaAligatorДата: Пятница, 30.03.2012, 15:44 | Сообщение # 216
Байдаевское шило
салмон, Про что я всем и говорил - ЖЁСТКОСТЬ . wink ПВХ - оптимальный вариант . Оригинал - МАТЕРИАЛЫ в видосе скорей всего это ПВХ wink . Плёнка для ламинирования не пойдёт , как бы вы не хотели , и ей подобные . wink biggrin

Aligator laboratory®

салмонДата: Пятница, 30.03.2012, 16:12 | Сообщение # 217
Кладовчанин
Да-пленка эта не подходит! Переколомин -скину в мушки и обманки!

РЫБА

Медведь_КОАЛАДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:51 | Сообщение # 218
Кладовчанин
Награды: 30
Ну вот и я расколол тему "печать на ПВХ", а если точнее, то разработал полностью нанесение цветного изображения спинки веснянки.
Смотрим пробный образец, изготовленый и связаный сегодня.

С ножками ещё пока проблема, но уже есть идеи.
Думаю - решу.

Да, кстати. Рисунок спинки взял у вас. В дальнейшем, МОЖЕТ БЫТЬ, разработаю свою. А пока - спасибо! Особенно ГеНеАлигатору!

Сообщение отредактировал Елизар - Воскресенье, 16.12.2012, 20:35

салмонДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:38 | Сообщение # 219
Кладовчанин
Quote (Медведь_КОАЛА)
Ну вот и я расколол тему "печать на ПВХ", а если точнее, то разработал полностью нанесение цветного изображения спинки веснянки.
surprised
Молодец-а то у нас тут временное затишье!
Красиво твоя смотрица-давай -давай пошаговку-сказал А-говори и Б!
Всем интересно-выражу-думаю -мысль всех форумчан!
" вот прилетела вторая звезда-к вам -на погоны"!!!

РЫБА

ЕлизарДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:38 | Сообщение # 220
Паклатый
Награды: 56
Quote (Медведь_КОАЛА)
С ножками ещё пока проблема, но уже есть идеи.

По ножкам тоже проводили опыты ТУТ wink

Медведь_КОАЛАДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:23 | Сообщение # 221
Кладовчанин
Quote (Елизар)
По ножкам тоже проводили опыты ТУТ

Да, спасибо, я читал.
Я два месяца форум изучал перед тем, как зарегистрироваться. biggrin
У меня есть свои идеи.

Добавлено (17.12.2012, 16:21)

Quote (салмон)
давай пошаговку-сказал А-говори и Б!

Терпение, главное - терпение! wink
Есть ещё маленькие нестыковочки.
Когда доведу до ума - тогда всё оформлю в лучшем виде.

Добавлено (17.12.2012, 17:23)
Способ привязывания спинки нам показал
мистер Json
Только я вырезал всё тело полностью, и привязывал от хвоста к голове.
Финишный узел - возле колечка крючка.

GeNaAligatorДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:05 | Сообщение # 222
Байдаевское шило
Медведь_КОАЛА, Отлично ! wink Заднюю часть - леской сегментацию , на мой вкус .

Aligator laboratory®

Медведь_КОАЛАДата: Вторник, 18.12.2012, 11:58 | Сообщение # 223
Кладовчанин
Quote (GeNaAligator)
Заднюю часть - леской сегментацию , на мой вкус .

О! Точно! Спасибо за подсказку. А то я думаю, чего мне не нравится...
Ещё церки надо по-другому привязывать, вдоль тела, а не под углом.

Медведь_КОАЛАДата: Среда, 02.01.2013, 13:30 | Сообщение # 224
Кладовчанин
Некоторое время назад я обещал выложить мою технологию изготовления спинок веснянок.
Пришло время.
И хоть я далл ссылку на этот материал на Маяке, всё-таки выложу здесь.
Специально для КЛАДОВКИ и кладовчан.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---
У многих рыболовов есть свои секретные приманки, тайны способа проводки.
У многих муховязов есть свои хитрости, нюансы.
Некоторые, уходя в мир иной (иногда по независящих от них причинам), уносят свои фишки с собой.
Некоторые делятся ими при жизни.

Я хочу поделиться. Хоть и не считаю себя муховязом.
И этот способ вязания мушки я посвящаю ребятам, погибшим в Провале.

Iodine mayflay GZK

Сначала изготовим части веснянки.
1. Спинка.
Для его изготовления нам понадобятся: лазерный принтер, бумага, нож, клей и ПВХ плёнка. Я купил прозрачную обложку для учебника.
Распечатываем на бумаге рисунки веснянки нужных нам размеров. Вырезаем эти рисунки и приклеиваем этот лист на второй лист бумаги. Тем самым мы получили шаблон для печати на плёнке.
\шаблон я сначала использовал такой - для экспериментов. потом сделал другой\

Вставляем кусок плёнки подходящего размера между этими листами и распечатываем.
Полученную распечатку я красил в йоде (отсюда и название мушки).

Потом обрезаем ненужную плёнку и обжигаем зажигалкой в пинцете-шаблоне (сделал сам из листовой латуни).
На фото три оттенка. Красил полчаса, час, полтора часа.

Спинка готова.
2. Ножки.
Нам понадобятся: кусок древесины, шило, пара канцелярских зажимов, суперклей, пинцет, паяльник.
Я придумал и соорудил следующее приспособление. Распечатал на бумаге заготовку ножек (можно и нарисовать от руки) и приклеил её на деревяшку. С двух концов этого "станка" сделал вырезы для зажимов и проколол шилом отверстия в местах загибов ножек.

Теперь зажимаем полоску ПВХ (можно и чего-нибудь другого) и приклеиваем суперклеем на неё заготовки ножек (я взял магнитофонную плёнку, можно попробовать что-то другое, те же ости пера).
Нагревая о паяльник пинцет(невозможно пережечь) подгибаем ножки в местах отверстий. Можно прямо в них пинцет вставлять.

Когда ножки сформированы, можно вынимать их из станка. И подрезать до нужной длины.
\таким способом можно изготовить лапки-ножки любого насекомого из любых материалов\

Очень удобно, между прочим! Запортил ножку - отрезал, подклеил новый кусочек и загибай снова сколько угодно.
Да и привязывать потом ШЕСТЬ ножек гораздо быстрей.

Можно приступать с сборке мушки.

Крючок: нимфовый №10 TMC 2302
Монтажная нить: UNI 8/0 цвет белый
Подгрузка: свинцовая проволока
Тело: смесь даббингов METZ SOW/SCUD DUB DEAD ORANGE + METZ SLF SQUIRREL DUB BLEACH GINGER (ну что было, то и смешал!)
Обмотка брюшка: леска 0,06
Спинка и Ножки: САМОДЕЛЬНЫЕ
Усы и хвост: ости меха какого-то (из капюшона пуховика)

Тут как обычно - крючок, свинец (обжал, сделав плоским, привязал с краёв ещё по кусочку), монтажная нить, усики.

Домотал нить до загиба крючка, закрепил церки, кусок лески.
Снизу крючка приложил заготовку ножек, закрепил, доведя нить до ушка крючка.

Теперь на нить нанёс даббинг и довёл её до загиба крючка.
Теперь закрепил заготовку спинки (предварительно подкрасив внутреннюю сторону маркером) у загиба направлением от крючка, перегнул, закрепил брюшко ближе к середине крючка.
Сделал обмотку леской, закрепил.
Отогнул первый сегмент тела впритык к брюшку, закрепил. Загнул в направлении к ушку, закрепил.
Так каждый сегмент и голову.

Думаю, по фото всё понятно.
Закрепил головку у ушка крючка, финишный узел, лак.

И вот такой получился йодный насекомый.

И ещё одно насекомое, с применением самодельных крылышек.
Печатал так же, в шаблоне, но на обтяжке от сигаретной пачки.
Потом закрыл сторону печати скотчем.
Ну и - грубое вырезание, пинцет (опять самодельный), обжигание.

Фото получилось некачественным. На самом деле, рисунок на крылышках очень чёткий.

Всё.
Будут любые вопросы - задавайте.

Добавлено (02.01.2013, 12:35)

И ещё по подёнке - это просто первый экспериментальный образец.
делался только ради крыльев. А про ножки я забыл....

Сообщение отредактировал Медведь_КОАЛА - Среда, 02.01.2013, 16:59

GeNaAligatorДата: Четверг, 03.01.2013, 16:14 | Сообщение # 225
Байдаевское шило
Медведь_КОАЛА, Миша отпиши после Летних - Драйв тестов по мушке , И - я от многих слышал что - Йод испаряется , исчезает , и Окрас , про что я и интересуюсь , тож отпиши про это - Окраска исчезает или - НЕТ ??? surprised wink
Удачи в - Мухострое ! Новых идей !

Aligator laboratory®

Медведь_КОАЛАДата: Четверг, 03.01.2013, 20:22 | Сообщение # 226
Кладовчанин
Гена! Мне показалось, что даже в процессе вязания мушки цвет поблёк. Да и просто полежав на солнце денёк цвет исчезает. Да и воняет йод. Так что меня тоже ОЧЕНЬ интересуют другие способы покраски ЦЕЛИКОМ плёнки ПВХ.
Я пробовал какой-то краситель для синтетических тканей, но он требует "варки" в горячей воде минимум в течение часа. Я побоялся плёнку варить...
А, на самом деле, бесцветную (первую) красил так - маркер, потом слой канцелярского штриха (это если нужно добиться непрозрачности) и сверху медицинский клей БФ-6. Отличная альтернатива. Необязательно использовать перманентный маркер, можно вообще стержней гелевых намешать расцветок каких надо, разбавив СПИРТОМ. И потом закреплять бээфом (он тоже спиртовой, плёнке не вредит, как ацетон).
Такие мысли. Такой опыт.

салмонДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:16 | Сообщение # 227
Кладовчанин
Цитата (Медведь_КОАЛА)
Такие мысли. Такой опыт.

Молодец!

РЫБА

GeNaAligatorДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:30 | Сообщение # 228
Байдаевское шило
Медведь_КОАЛА, Маркер - перманентный , водостойкий .

Добавлено (06.01.2013, 00:30)
Ага - ответ сразу дал , не прочитав твой ДО - конца . wink biggrin

Aligator laboratory®

Медведь_КОАЛАДата: Вторник, 08.01.2013, 15:16 | Сообщение # 229
Кладовчанин
Ещё два варианта
1. Iodine mayflay GZK variant

Легенда:
Крючок: нимфовый №12 TMC 2302
Монтажная нить: UNI 8/0 цвет белый, подкрашена коричневым маркером
Тело: Гамма 0,6 белая, крашеная йодом несколько секунд + нейлоновая коричневая распушёная нитка
Спинка: своя заготовка из ПВХ
Ножки, усы и хвост: Гамма 0,6 белая, крашеная йодом пару минут

2. Iodine mayflay GZK ishsho odin variant

Легенда:
Крючок: нимфовый №12 TMC 2302
Монтажная нить: UNI 8/0 цвет белый
Тело: "наполнитель" + Полоска крашеной йодом ПВХ
Спинка: САМОДЕЛЬНАЯ
Ножки, усы и хвост: "наполнитель"

Про "наполнитель":
Проходя мимо отдела цветов-подарков обратил внимание на моток какой-то блестючей "мочалки" на витрине. Спросил - "чё за фиговина?", ответили: "наполнитель".
Спросил - для чего этот наполнитель. Одна продавщица начала рассказывать - мол, в коробки кладут, для оформления подарков (для хрупких ещё как смягчитель, наверное). Другая перебила - да он наверное рыбак! Я ответил - да. На этом обсуждение закончилось.
Ну и ладно, нехай себе наполнитель. Нам-то оно надо для мушек. Поразглядывав разнообразие цветовых вариантов, остановился для начала на красной. Всего-то 95 рублей. Жёсткая, упругая, голографическая и отдаёт коричневым. Ширина где-то 1мм.

Добавлено (08.01.2013, 15:16)
Ещё вариант.
"По стопам J:sonSweden"

3. Iodine mayflay GZK variant on the J:sonSweden

Крючок
Свинцовая проволока
Монтажная нить
Пенка
Аудиоплёнка
Спинка
Кисточка косметологическая для тональной основы

Сообщение отредактировал Медведь_КОАЛА - Вторник, 08.01.2013, 15:17

TepseiДата: Вторник, 08.01.2013, 15:44 | Сообщение # 230
Муховяз
Награды: 3
Медведь_КОАЛА, Попробуй крючек перевернуть, интереснее будет.

ЕлизарДата: Вторник, 08.01.2013, 19:08 | Сообщение # 231
Паклатый
Медведь_КОАЛА, Последний вариант очень даже thumb

Медведь_КОАЛАДата: Вторник, 08.01.2013, 21:19 | Сообщение # 232
Кладовчанин
Цитата (Медведь_КОАЛА)
Попробуй крючек перевернуть, интереснее будет.

Да, первую мушку с применением своих спинок так и сделал. Мне тоже так больше нравится.
Потом, в поиске материала, стал делать как эта - так у меня быстрее получается.
Цитата (Tepsei)
Последний вариант очень даже

Согласен. Мне он тоже пока нравится больше других.
Тут я подгрузку сделал только в районе грудки.
Но. Поиск продолжается. Теперь уже, надеюсь, ещё и со своими лапками.

Кстати, о йоде. Забросил куски крашенной гаммы (цвет-то бледненький) в ящик стола, где у меня гамма лежит.
Так даже без каких-либо соприкосновений за два дня верхние витки белой гаммы на катушке жёлтым окрасились.
Вот же что творят пары йода!

Сообщение отредактировал Медведь_КОАЛА - Вторник, 08.01.2013, 21:23

ЕлизарДата: Вторник, 08.01.2013, 21:26 | Сообщение # 233
Паклатый
Цитата (Медведь_КОАЛА)
Теперь уже, надеюсь, ещё и со своими лапками.

А не пробывал использовать UNI-Flexx?

КладовщикДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:48 | Сообщение # 234
Самый злой админ
Награды: 52
По просьбе Алексея Сидельникова публикую его письмо....

Здравствуйте, уважаемые вязальщики! Наткнулся случайно на вашу ветку, пройдя по следу форумчанина, который отметился на одной из наших страниц. Понравилось многое - хорошая энтомология, обратная связь с водоемов, а некоторые темы еще и вызвали улыбку. Вы постоянно ищете секреты там, где их нет. Те, кто просто зашел на форум «Черной речки» и спросил, давно получили внятные рекомендации. Полагаю, нюансы промышленного производства здесь вряд ли кого заинтересуют, но сделать в быту аналог данной детали очень просто. Загоните фото спинки насекомого в любую из графических программ, слегка обработайте для контрастности (рисунок следует несколько упростить, может быть, даже просто срисовать) и распечатайте в нужную величину на обычной бумаге (струйный принтер не годится - только лазерный!). Затем смочите ватный тампон подсолнечным маслом и промажьте лист. Имейте в виду, что цвет и контрастность детали при этом изменятся. Предвижу ход мысли гениев об использовании ароматизаторов в нимфах – увы, по данным спортивного клуба «Рыболов», ароматизация на их уловистость не влияет, разве что изредка при ловле со льда. Подсушите, нарежьте заготовки по контуру и используйте в качестве графической подложки. Пленка поверху обязательна, мы в "Черной речке" ставим цветную пленку ПВХ, однако не исключаю применение силикона, термополиуретана «Гамма» или ацетатного шелка. С соотношением рисунок - цвет рисунка - цвет пленки придется поэкспериментировать, если хотите, чтобы приманка напоминала реальное насекомое (фото прототипов у нас, конечно же, не из Интернета, см. фильмы "Хариус в июле", "Охотники на переколомину"). Изготовить ножки тоже достаточно просто - процарапайте их на любом достаточно твердом непористом материале и вымажьте шпателем силиконовый герметик (прозрачный аквариумный – один из лучших вариантов)с добавлением совместимого красителя. Порошковые закатывать в силиконовую массу не рекомендую – только посыпать сверху, иначе может получиться непрочная пористая структура. Можете еще купить в США станок для центробежного литья и заказать пресс-формы, но, кроме производительности, ничего не выиграете – а насколько она нужна работникам железной, к примеру, дороги? Дело в том, что в любой сибирской речке этих переколомин – десятки видов, и у всех ноги по-разному торчат. Как раз штучная ручная работа позволяет добиться наибольшего разброса вариантов, а «Черной речке» и другим производителям ширпотреба, работающим по каталогам, это противопоказано. К сожалению, успеваю «дежурить» только на своем форуме и редко посещаю другие, особенно разветвленные, как ваш. Так что если что – добро пожаловать, и успехов всем! С уважением Алексей Сидельников.

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

ДежурныйПоРечкеДата: Вторник, 15.01.2013, 20:23 | Сообщение # 235
Муховяз
Награды: 12
Здравствуйте, дорогие единомышленники! Принимайте в компанию. Ознакомился с темами форума плотнее. Нашел тему "Силиконовые ножки". Могу поздравить мухостроителей - технология изготовления ножек чернореченской "Переколомины" вами освоена в короткое время методом элементарного мозгового штурма. До точного вычисления материала для рисунка спинки и оптимальных способов ее изготовления оставалось не более пары месяцев, виноват Медведь_КОАЛА, который увел творческую мысль в сторону (тоже, кстати, перспективную). . Так что есть еще в Сибири творческий потенциал. Так держать!

"Ведь мы играем не из денег, а чтобы вечность провести" (А.С.Пушкин)

Сообщение отредактировал ДежурныйПоРечке - Среда, 16.01.2013, 00:38

ЕлизарДата: Вторник, 15.01.2013, 20:41 | Сообщение # 236
Паклатый
Цитата (ДежурныйПоРечке)
Здравствуйте, дорогие единомышленники! Принимайте в компанию.

Всегда рады новым друзьям!

салмонДата: Вторник, 15.01.2013, 21:22 | Сообщение # 237
Кладовчанин
ДежурныйПоРечке-КАК ВЫ-СОЕДИНЯЕТЕ бумагу с отпечатанной спинкой и пвх на какой связующей основе и что-опять вырезаете по контуру спинку и на пленке-или размер пленки берете с запасом и наклеиваете ее на бумагу и уже из этого "пирога" вяжите "переколомину"!

РЫБА

Медведь_КОАЛАДата: Вторник, 15.01.2013, 21:31 | Сообщение # 238
Кладовчанин
Цитата (ДежурныйПоРечке)
виноват Медведь_КОАЛА

Вот я не понял!!!
Люди до-оообрыя! Это чтой-то деется-ааа?
Меня обидеть попытались или похвалить?
А я не обиделся.
И не загордился.
Я не понял.

lol

Добавлено (15.01.2013, 21:31)

Цитата (Елизар)
А не пробывал использовать UNI-Flexx?

А я не знаю, что это такое. smile

КладовщикДата: Вторник, 15.01.2013, 22:15 | Сообщение # 239
Самый злой админ
Награды: 52
ДежурныйПоРечке, Алексей, мы придумали свой способ печати. И нам 2 месяца не надо...... biggrin

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

ДежурныйПоРечкеДата: Вторник, 15.01.2013, 22:19 | Сообщение # 240
Муховяз
салмон, сначала накладывается спинка (после обработки маслом бумага становится очень эластичной), пленка поверх нее. Между сегментами головогруди идет промотка мононитью, поэтому без всякой проклейки все прилегает очень плотно.
Медведь_КОАЛА, ни то ни другое, просто констатация факта. Это обычная издержка мозгового штурма. Например, стратеги ломают голову над оптимальной моделью танка для скального ландшафта, потом появляется какой-то ботаник и говорит: ребята, а может, вертолет?.. И долгая пауза.

салмонДата: Вторник, 15.01.2013, 22:42 | Сообщение # 241
Кладовчанин
ДежурныйПоРечке-повторю
Цитата (салмон)
вырезаете по контуру спинку и на пленке-или размер пленки берете с запасом и уже из этого "пирога" вяжите "переколомину"!

РЫБА

ДежурныйПоРечкеДата: Вторник, 15.01.2013, 23:29 | Сообщение # 242
Муховяз
Кладовщик, Евгений, ну уж вам-то стыдно было бы не придумать. Число способов печати деталей на мушки примерно равно числу способов печати вообще. Особенно когда известны принципы монтажа. Не думаю, что Вы нашли принципиально новый - просто использовали один из многих возможных. Сейчас уже многие вязальщики применяют такую печать. Примерно через год рисованые варианты станут совершенно банальны, а пока "Черная речка" просто удачно попала в струю. Теперь ее задача - подготовить принципиально новый вариант к тому неизбежному моменту, когда вязальщики от Чикаго до Странномухинска станут дружно поставлять на рынок свои варианты переколомин.. Могли бы им помочь, доступный для нас уровень производительности достаточно высок - можем за неделю завалить всю Сибирь спинкой чернореченской переколомины на эластичном ПВХ в расширенном ассортименте. Это было бы интересно... при отсутствии более перспективных вариантов. Просто смысл промышленного производства - достижение максимального экономического результата при использовании минимальных ресурсов, чем мы, собственно, и занимаемся. И все, кто работает в этом сегменте рынка, тоже. Таковым "Черная речка" неизменно желает успехов, понимая, что конкуренция (в неизвращенном смысле) - единственный двигатель прогресса. Мы в 2012 году сняли с производства 58 наименований продукции. И ввели в производство 96 новых наименований. Вот пока на них и будем делать бизнес, а дальше посмотрим.

Добавлено (15.01.2013, 23:29)
салмон, ширина пленки равна ширине спинки. Ширина того и другого подбирается так, чтобы ножки торчали слегка в стороны, а не ушли под брюшко, как у мормыша.
Медведь_КОАЛА, если как на духу, то я похвалил Вас за нестандартность мышления.

GeNaAligatorДата: Четверг, 21.03.2013, 11:10 | Сообщение # 243
Байдаевское шило
Медведь_КОАЛА, Вон Миш Почитай посты Чёрнореченского Дежурного . cool

sick

Aligator laboratory®

тушилоДата: Четверг, 21.03.2013, 11:10 | Сообщение # 244
Кладовчанин
Награды: 25
GeNaAligator, Я Гена если помнишь тоже принтер загубил год назад, когда спинки переколомин хотел напечатать, ладно свой, а то я на работе вывел из строя.
Тут где то писалось, что можно попробовать плёнку для запекания курицы в духовке, она температуру высокую держит и усадку не даёт, как вариант можно попробовать и толщина у её подходящая по моему.

время, проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.

GeNaAligatorДата: Четверг, 21.03.2013, 11:10 | Сообщение # 245
Байдаевское шило
тушило, Можно , для крыла пошла БЫ . Смельчака нада с принтером на испытание ЭТОЙ плёнки ! Либо - Жребий бросить . happy biggrin

Aligator laboratory®

Форум » Изготовление обманок (мушек) » Общие вопросы » Печать на ПВХ , для материала на мушки. (Тайна Чёрной речки - раскрыта !)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: