[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Елизар  
Форум » Изготовление обманок (мушек) » Общие вопросы » Крылатая тема !!! (Изготовление крылышек на мушки .)
Крылатая тема !!!
GeNaAligatorДата: Вторник, 17.05.2011, 19:22 | Сообщение # 1
Байдаевское шило
Награды: 49
Статус: Offline
Начиная тему скажу следующее . Эта идея не нова , я раньше видел эти пинцеты - шаблоны для крыльев - но кто бы мне объяснил - Что с ими делать . Вот как я это понял - если я не правильно понял - подправите. Вот выкладываю мои творческие - мозгоруко заключения. Итак начнем.

GeNa Inginering совместно с Aligator Technology
Представляет. Крылышки для мушек своими руками с доступных бытовых материалов .

Пинцеты изготовлены с упаковочной ленты для Деревянных ящиков ( есть такая штука оббивают для прочности ) выточены шаблоны крылышек - зажатые в тисках надфилем . Руки из плеч растут и по этой причине не стал тратиться на такие пустяки.

Вот фото материалов для наших крыльев . Упаковка от пачки сигарет - НО тщательно помятая в руках ! wink , упаковка от крабовых палочек - она сама такая изначально мятая и матовая , упаковка от пакетика для заварки чая Липтон -если я не ошибаюсь ( сеточка ) , ну и женские колготки - покрытые лаком - материал их ЧЁТ я не нашёл( кусочек отрезок )

Ну вот всё что нам будет нужно.

Аккуратно обрезаем материал ножницами - стараясь не затупить их о края шаблона wink
Немного оставляя материала .

Ну и всё - аккуратно заплавляем зажигалкой .

Вот наши изделия готовые встать в соответствующее тело мушки.

Добавлю для любителей - Непрочного магазинного материала Рафия с ней можно тож такие фокусы вытворять - и крылышки одинаковы получаются- избавят вас от муторной резки ножницами. И ещё пластик с пачки сигарет и остальные которые здесь представил - если чуть больше оставить краешек ( запаивать ) образуется - своего рода жёсткость по краю крыла .

ВСЁ .
P.S. Забыл результат этой деятельности вставить - ОТРЕДАКТИРОВАЛ .

Герой сегодняшних дебатов в теме Мушки .

Пробовал печать - Крыла ( рисунка ) на Плёнке из под пакета сахара - фасовка " Матрёнин двор " сахар песок , г. Барнаул - производитель . Плёнка интересная - отпечатывается хорошо рисунок , НО - деформируется крыло ( материал ) angry , пробовал в - Шаблоне ( пинцет - шаблон ) нагреть - что бы выправить , вышло не - АЙС и часть краски - Лазерника сошла с плёнки . sad Позже выставлю в материале , сейчас по - Органза , Бант , Чайная Сетка - материал готовлю с печатью рисунка для Крыла . cool
Вышло интересно ! . Свой - способ , ЩА фоты сделаю и выставлю в ТЕМЕ - НА - ЗЛО - Врагам ! , НА - радость happy smile - Маме !

Добавлено (03.04.2013, 17:05)
---------------------------------------------
Aligator laboratory®- PRESENTS!

Свой - способ - ТЕХНОлогию - Кустарную , кому как угодно .
Крыло с Ленты , Органзы , Чайной Сетки с печатью рисунка крыла .

В общем ТА подход достаточно простой по печати ( Как у нас вся военная техника наша в отличие АТ Буржуйской - просто и надёжнА ? ) . Рисунок на Лазернике пропечатывается на Органзе и ленте для Бантов , да и Цветов Куча разных что того , что другого материала . Но вот печать не очень чётко видно на них - слабоваста . Фишка заключается в том что я использовал подложку под эти ткани , и ещё для Чайной Сетки - Скотч , приклеивая его с обратной стороны от печати .
После обрезка крыла и заплавление Крыла в - Пинцете Шаблоне .
+ К тому - Скотч даёт материалу - Крепкость от Разгрызания Крыла - Хариусом , для более ПРОЧНОЙ - Терминаторской защиты ( если кого такой вариант не устраивает ) можно и с обратной - " Заламинировать " - Скотчем , а потом вместе - "Запечь " в - Шаблоне + к тому дополнительная защита Рисунка на крыле . ( НУ - ЭТ всё - Теоретическое - Обоснование , НАДА будет - Тестить cool )

Вот собственно Фото со всеми - Инструментами , Материалом и готовых Изделий ( крыло ) .
С - ВерХУ в Низ Материалы и Крылышки : - Органза , Лента для Бантов ( жёлтая , Оранж . ) , В самом низу , что ближе к Линейке - Чайная Сетка как есть , и от неё с правой стороны от сахарного пакета Плёнка , PRO которую ранее писал .
Фото .

КрупНА !

Фото Мушки , правда не АЙС вышло и рисунка на крыле - практически не видНА sad

И - ЕЩЁ ! - bonus

Дополнение по - Окрасу - Чайной Сетки .

Некоторые уже наверное пробовали её - ПАвазюкать и Маркером перманентным в том числе , и НЕфига не вышло .
Так вот я красил именно - скотч Перманентным Маркером по липкой его стороне и к нему прикреплял Чайную Сетку , а после Печатал по этому материалу , так же можно и с Органзой поступить и Лентой для Банта - ПРИ - необходимости .
Фото .

Да - Маркер ТЕКСТОВЫДЕЛИТЕЛЬ ! - не годится для этого способа и растворяется в воде ( если только НЕ заламинировать его с обратной стороны - Скотчем и не запаять в Шаблоне как на материале Крыло - " Терминатор " ) .
Это Мушка с этОГО материала что средний на Фото - после того как краска в воде сошла /, Маркер Перманентный отлично держится при таком Окрасе - Способе на Чайной Сетке ( Оранж - верхний на предыдущем фото ).

Летом всё это буду - тестить , позже отпишусЯ .

ДОПОЛНЕНИЕ ! - К теме .

Сейчас попробовал ранее мной описаный способ по созданию "Терминатора" - ( Крыла - Ламинат - Скотчем с 2 сторон и запаивание в Шаблоне ) - ВАЩЕ !!! surprised ШикарНА вышло ! smile wink , Данный материал ПАпозже размещу в Кладовой ,
РедакциЯ - Aligator laboratory® ! И - АЩЁ ! Полученный - МАТЕРИАЛ для крыла - " Терминатор"- обладает - Абалденной - плавучестью , типа - АЛЯ - Сендвич ( Сетка по сути имеет структуру и при запаивание её меж 2 плёнок - Скоча в материале образуются - СОТЫ с воздухом , которые прекрасно - держат положительную плавучесть даннОГО материала - при учёте хорошей запайке ) Из - МИНУСОВ - жёсткость данного материала ( Ну думаю не сильно - Жёстче чем плёнка для печати на принтере - КАК она есть ) . dollar

volodya, Володь НЕ знаю , НЕ - Лазал по - Маякам , кто найдёт пущай в меня - ссылкой кинет !

Цитата (volodya)
я мало что понял про скотч
А что НЕ - понятНА ??? - Вроде ВСЁ - отписал !

АЩЁ - РАЗ !
1 . Отпечатываем - Лист с рисунком крыла на Лазерном принтере .
2 . Берём - Органзу , либо - Чайную Сетку , либо - Ленту для Банта - желаемОГО цвета - КЛЕЕМ на материал ( органза , Бант , Чайная Сетка ) полоску - узкого скотча ( он тоньще чем - Широкий скотч ) по ширине - Крыла с одной стороны .
3 . Размещаем на печатных Рисунках на Листе ( что бы рисунок именно по - Материалу - пропечатался - ПАПАЛ - при печати ) , Скотчем -ИМЕННО - СТОРОНОЙ к бумаге !!!
4 . Прикрепляем - верней - ЗАКРЕПЛЯЕМ эти материалы - Малярным Скотчем
Типа как - ЗДЕСЬ .

Суём в - Лазерный Принтер и печатаем .

5 .Вынимаем , обрезаем то что пропечаталось , с обратной стороны ( С - другой наносим - Скоч по печатному месту Материала ) опять - клеем - Скотчем ( Ламинируем )

6 . Складываем - Крылышки попалам и обрезаем - ножницами , ЧУТЬ оставляя - припуск для - ЗАПАЙКИ !

7 . Ну и этот РЕЗУЛЬТАТ - Мытарства устанавливаем в Шаблон - Пинцет , берём Зажигалку - ПАджигаем и заплавляем - Края - выступающие - ЗА кромку Шаблона , даём - остыть , вынимаем и делаем по середине - ЗАГИБ - Складываем .

ВСЁ ! Уж куда - ПАдробней и Ясней уже незнаю .
Удачи Володя !

Ролик по - Материалу ( АТредактировал )

Тест материала крыло - " Терминатор " в воде на плавучесть ! surprised

WARNING!
Материал созДАН для форума - Кладовка , НЕ для комерческОГО использования - производства материала этим способом , использование его в продаваемых изделиях ( мушках ) . - Этим БЫ и сам мог занятся , А так же - ДЕМОНстрации - этОГО метода на других Форумах и сайтах без указания Автора способа -( УЗНАЮ - парву , КАК Тузик - Грелку happy ) .
А - Комментаторы с сообщениями - ТИПА - Запатентуй ! Могут идти ВСЕ - Строем на Х - Куда ПАдальша .

Печать - Терминаторским способом , по материалу на - ОтвлеЧЁнную тему !

КрупНА !

Крычалка

От - Калининграда до Находки -

Пусть - Гордо реет Флаг Кладовки !

Жень - А - Где наше - Полковое ? И прочая - Атрибутика Форума ??? wacko happy biggrin

Listen or download Алиса Вот так for free on Prostopleer

Aligator laboratory® Желает Всем - УДАЧИ ! biggrin

На Мушке в Крыле использована - Органза Светло - Серого цвета с - Блёстками , фото не совсем передаёт Чётко цвет , как я не старался отснять мушку . sad

Крупно !

Вариант от mitka1971 №1
Вариант от mitka1971 №2

Слава ! И хвала ! - Изобретателю - Бабинодержателя и Узловяза !!!
Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Вторник, 17.05.2011, 23:14

GeNaAligatorДата: Среда, 20.03.2013, 18:02 | Сообщение # 106
Байдаевское шило
Цитата (Медведь_КОАЛА)
Плоховасто, когда ЭТО выдаётся за СВОЮ идею. Ген, ты ж это знаешь.

Я её за свою и не пытался выдать , просто ( случайно ) раскрыл Адин грязный Секрет одной Грязной речки , откуда у Перекломины ноги растут и всё Астальное , что они за своё выдают , а позже и Оригинал увидел их вдохновения . Корочь сам своим мозгом допёр - по печати на плёнке , в сообщениях весь процесс отражён , да ты и сам всё видел и читал wink biggrin И какие ко мне - ПРЕДЪЯВЫ ???

Aligator laboratory®

Медведь_КОАЛАДата: Среда, 20.03.2013, 21:12 | Сообщение # 107
Кладовчанин
Награды: 30
Цитата (GeNaAligator)
И какие ко мне - ПРЕДЪЯВЫ ???
Ни к тебе, ни к кому другому здесь.
Просто пожелание, чтобы не умалчивались источники, откуда идеи и их реализации появляются. Вдруг у кого из тех же источников другие идеи появятся?

GeNaAligatorДата: Четверг, 21.03.2013, 11:00 | Сообщение # 108
Байдаевское шило
Цитата (Медведь_КОАЛА)
Просто пожелание, чтобы не умалчивались источники
Миша ВОТ - ЗДЕСЯ ! Всё и отражено , полный ХОД событий и изысканий и все источники указаны , даж Ролики . wink - Отца основателя материала , а когда я это увидел и понял , проект начинался как попытка создать аналог Чёрнореченской перекломины Но лучше , более реалистичней ( от КЕДА она появилась ) мне это стало не интересно . Там и крылья увидел , грех не зделать , хотя я и видел их до этого в Кладовой , МАГ вроде выкладывал мушки с применением этих крыльев , но источника пока не знал . НО вопрос какая у них цена ???
Чёт не кто , не господин Синельников , НЕ Джонсон его маму , техникой не делились с народом ( деньги любят - ТИШИНУ ) , И - Я не у кого не чего не воровал и не брал , да и на других сайтах наверное этого тож нет , если только эта идея по печати с Кладовой не подхвачена на других "Дружеских" вязальных форумах и сайтах . ( хотя я не любитель по ИМ лазить и региться , здесь только и выкладываюсь и делюсь с другими Рукадельниками ).

Listen or download Алиса Левша for free on Prostopleer

ВОТА и УСЁ . wink biggrin

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Четверг, 21.03.2013, 11:31

тушилоДата: Четверг, 21.03.2013, 17:29 | Сообщение # 109
Кладовчанин
Награды: 25
Господа муховязу, день добрый, есть у меня шаблоны разных крылышек не помню даже где брал т. е. в интернете где то нарыл, помню что буржуйский сайт, там ничерта не понятно.
Год назад Гена GeNaAligator помнит, когда я шаблоны  спинок переколомин  здесь выкладывал, вот тогда и их и на рыл, а где в упор не помню. Там разные крылья есть от комариков до бабочек, даже есть крылья жуков.
Вот посидел маленько в фото-шопе, по редактировал, размножил ,уменьшил и вот результат.

Добавлено (21.03.2013, 17:29)

время, проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.

Сообщение отредактировал тушило - Четверг, 21.03.2013, 17:21

ДежурныйПоРечкеДата: Четверг, 21.03.2013, 17:35 | Сообщение # 110
Муховяз
Награды: 12
Может, кому покажется интересным. Есть старинный способ сделать из любого материала более реалистичные  крылышки мушек типа слепня (плоские, а не шалашиком, как у ручейника). Согните материал вдвое и обрежьте, как показано красной линией. Я, когда увлекался этой темой, шел даже несколько дальше: делал шаблон , затем обрезал и обжигал материал, сложенный вдвое. Прихватывать к телу следует верхней перекладиной, обматывая ее крест-накрест. Когда затем сверху накладывается даббинг, он не перекрывает верхнюю часть крылышек, места их выхода  получаются расположенными по бокам, как у настоящего насекомого. Не заморачивайтесь вопросами секретности и приоритета - помнится, иркутский вязальщик Владимир Марков успешно применял такие крылышки еще в 90-х, причем они были явно заводского изготовления.
Прикрепления: 0076398.gif(23.3 Kb)

"Ведь мы играем не из денег, а чтобы вечность провести" (А.С.Пушкин)

Сообщение отредактировал ДежурныйПоРечке - Четверг, 21.03.2013, 17:55

ДежурныйПоРечкеДата: Четверг, 21.03.2013, 17:50 | Сообщение # 111
Муховяз
Да, вот еще - по поводу рисунков. Брать их в интернете - тупиковый вариант - с большой вероятностью наткнетесь не на тот биологический вид. Мы пользуемся обычным сканером: крыло отрывается (извините за варварство) и помещается на стекло устройства( большинство современных моделей  сканеров требуют еще, чтобы сверху был положен листок белой бумаги, а то ругается: "нет документа"...), далее сканируется с максимальной степенью увеличения и обрабатывается в любой графической программе.

Медведь_КОАЛАДата: Четверг, 21.03.2013, 22:40 | Сообщение # 112
Кладовчанин
Далее. Хочу вернуться к шведскому коммерсанту.
Кстати, ссылка что-то у меня не сработала. Потому выложу открыто - www.jsonsweden.com
Если внимательно изучить его сайт, то становится ясна его направленность.
А именно: мистер Джэйсон предлагает муховязам весь спектр материалов для вязки имитаций всего двух насекомых: веснянки и подёнки. Но!!! Всех стадий развития этих насекомых!
Весь спектр: пенки, крючки, заготовки лапок, заготовки спинок, заготовки усиков, маркеры, приспособы для вязания вынесенных тел летающих вариантов итдитп. ВСЁ можно купить в одном месте, с одно сайта, у одного продавца. Удобно, чёрт побери!
И, кстати, выложил и пошаговые инструкции вязания своих мушек.
Теперь рассмотрим всё это подробно.
Нимфа, летающая форма, мёртвое насекомое.
И всё это только из его материалов с использованием только его приспособлений.
Смотрим.

Вот заготовка спинки. Она используется ВО ВСЕХ его веснянках.
Нимфа: Тело из пенки, усики-хвостики-лапки тоже мистера Джэйсона и СПИНКА. Вся полностью.

Теперь смотрим взрослое насекомое.
То же тело из той же пенки. Те же ножки-усики-хвостики.
Только добавлено крыло (взрослого насекомого) и - ВНИМАНИЕ - укороченная версия заготовки спинки! Именно поэтому он продаёт заготовки в таком виде, в раздельном.

Теперь дохляк.
Всё та же песня: тело-хвостики-итд.
Но спинка - опять короче.
И крылья - образца иного.

Вот такой мудрец этот шведский дядя Джэйсон.
И я его - уважаю.

Добавлено (21.03.2013, 22:40)
Цитата (тушило)
вот крылышки мух это из другого сайта
Что ж, приношу извинения за невнимательность.
И, кстати, что-то мне кажется, что спинки, которые я использовал - твоих рук работа!

Сообщение отредактировал Медведь_КОАЛА - Четверг, 21.03.2013, 22:43

GeNaAligatorДата: Вторник, 26.03.2013, 10:58 | Сообщение # 113
Байдаевское шило
тушило, По печати Крыла , ну если конеш не на все размеры есть - Пинцеты - Шаблоны ( Да думаю что такое изобилие лишнем будет ) . Всё просто ( как я делал ) , либо на размер какой именно вам нужен и предпочтителен и на него есть - Шаблон . Просто взял Рисунок на крыле , какой нужен ( насекомое ) , без всяких графических редакторов в проге -IrfanView на рисунке увеличил резкость , в этой проге . Далее этот рисунок добавляю в Ворд , там уменьшаю его до нужного размера с захвата ПО - Диагонали , что бы пропорцию -Крыла не потерять , - До необходимого размера , копирую и вставляю копии - сколько необходимо - количество рисунков Крыла и УСЁ - В - Печать .
Эт - Микроинструкция для Лентяев и кто не Хочет с Редактированием заморачиваться ВО - всяких там КоралДравах, я так сам и делал . wink
И - АЩЁ ! При печате на ПВХ не будьте Жадными печатая полностью - ВЕСЬ лист А - 4 в ПВХ ! - А то как Володя - Грохните Принтер , намотав на вал - ПВХ . surprised wink

Добавлено (26.03.2013, 10:58)
Все последние сообщения с " Крыльев " в - " Печать " перенёс - СЮДЫ . Там вроде как по/ ТЕМЕэти разговоры по способам печати + новые варианты - ИДЕЙ . wink biggrin

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Четверг, 21.03.2013, 23:35

GeNaAligatorДата: Вторник, 26.03.2013, 11:59 | Сообщение # 114
Байдаевское шило
Цитата (vanka)
хватило на 74 крыла
Понятно , не чего нет ВЕЧНОГО , а может резину - подкладку пробило ( прорезало ) до основания Степлера , вот лезвие и затупилось ?

Цитата (vanka)
Ген НЕ НАДО ЗВЕЗДИТЬСЯ
Даже и не думал , с чего Вы все так решили ??? surprised , happy biggrin

Добавлено (26.03.2013, 11:56)
Цитата (vanka)
(пакетики от чая))
, Кстати хочу по нему сейчас PROпечатать рисунок крыла , для Ручейника - ПАпробовать , что получится интересно ??? Вчера уже поздно было это делать .

Добавлено (26.03.2013, 11:59)
ДА - И , ! - А почему БЫ простой пакетик -МАТЕРИАЛ ( ключевое СЛОВО happy ) - Чайный на Крыло - НЕ пустить ??? , Даж БУ , не обязательно новый - крамсать , использованный уже с - ПОКРАСОМ от заварки ! cool ЧТО и ТОЖ сегодня попытаюсь - РЕАЛизовать .
Сейчас попробовал , заварил чай , распотрошил пакет , начал вымывать заварку , ЖИДКИЙ материал sad , если только на нём пропечатать - рисунок , и - ЛАМИНИРОВАТЬ с двух сторон . cool

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Вторник, 26.03.2013, 12:40

bruk17Дата: Вторник, 26.03.2013, 12:09 | Сообщение # 115
Муховяз
Награды: 8
Цитата (тушило)
Да и ещё, не все могут позволит себе покупку дорогостоящих материалов по муховязке, а зайдя в кладовку он увидит что некий Гена или Миша, Вася, Иван не важно кто, предложил ВСЕМ свой способ изготовление крылышек, ножек, хвостиков и т.д. и про себя он скажет, да... хороший этот человек Вася, может даже и напишет тебе слова благодарности, и ему хорошо и тебе приятно.
Хорошо сказано. Я всегда за!!!!!!!!!!!

Рыбаки всех стран, обьединяйтесь!)))

GeNaAligatorДата: Вторник, 26.03.2013, 16:44 | Сообщение # 116
Байдаевское шило
Сейчас на глаза попалась ( с виду - бумажка ) , но крепкая от Интимных дел - ДеFчёнок , от упаковки , попробовал её в воде - Мачить - крепкая достаточно , намокает с сопротивлением и становится - прозрачная ( ЕСТЬ смысл после изготовления - Крыла либо - мушки - ОБРАБОТАТЬ крыло - Флотаном ) при намокание , после высыхания малость - деформировалась , с одной стороны такое чувство чем ТО - обработано на производстве - скользкая ( на ощупь ) , на ней тож попробую напечатать рисунок ( смесь этих - материалов пропечатать в принтере ) . Положительные ! - результаты печати позже выложу ( или - Выкладу surprised happy ) .

Добавлено (26.03.2013, 14:21)
Баловство , КУСТАРЩИНА , кто как назовёт , мне ПОХ .
Результаты печати с ранеЕ - написанОГО поста .
Вот в общем то показано как происходила печать , и как закреплял - Материалы , на фото всё вроде понятно и видно .

КрупнеЕ ! ( обрезал )

С - Лева НА - ПравА - Пакетик из под Чая , Сетка чайная 2 и 3 , последний материал , который ранее описал - ДеFчачий .
Пока - Материалы не срезал - снимал с листа , но вроде по сетке ЧайнОЙ - ПЕЧАТЬ - ПРАКАТИЛА ! smile

Aligator laboratory® Желает всем УДАЧИ ! Да НЕ зажуёт принтер Ваш материал ! biggrin

Добавлено (26.03.2013, 14:59)
По - Сетке Чайной ( добавление решил сделать ) - печать не очень ЧЁТКО - видна , - ЭТ ведь всё равно - СЕТКА , и имеет дырочки ( которые не пропечатываются , хотя можно попробовать нанести на неё лак с красителем ) , НО ! НЕ смотря на это интересней чем просто - ПУСТОЙ материал без рисунка , или заморочки с рисованием - Маркером по крылу , хотя можно ещё по ЕЁ ( сетки ) - покрасом - ПАкумекать ( подумать ) . cool

Добавлено (26.03.2013, 16:44)
Чайный - пакет - Закатал ( заламинировал меж 2 ПВХ плёнок , за ненадобностью ) Для - Сухих - ТЯЖЁЛЫЙ материал , ДЛЯ - Баловства - Реалистиков пойдёт ) , довольно интересно получилось , если кого заинтересует , я фото выложу .

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Вторник, 26.03.2013, 14:43

тушилоДата: Вторник, 26.03.2013, 20:34 | Сообщение # 117
Кладовчанин
GeNaAligator, Гена молоток, без дела не сидишь, респеет и уважуха, пробуй, доказывай, отстаивай свою точку зрения. По крылышкам я сейчас на мушках пользую тонкие и прочные плёнки (шуршалки) это банальная упаковка из под сигарет, конверт для запекания курицы в духовке, кстати эта плёнка бывает разной толщины, а теперь самое главное,  на глаза в канцелярском магазине попалась (плёнка для защиты и ремонта учебников, книг и т.д.) на витрине было три типа плёнки я взял самую тонкую на ощупь. Придя домой провёл ряд опытов, и исследований,  плёнка матовая, предназначена для ламинирования или типа ламинирования, с одной стороны она шершавая это клюющая сторона, а с другой глянцевая, при термо обработки становится прозрачной,  толщина её практически токая же, даже ещё тоньше чем  материал для изготовления крылышек для нахлыстовых мушек, фирмы ANGEL S WING, (на упаковке так написано), с клеевой стороны красится исключительно любым маркером, только в принтер не пихайте, будет БЕДА. Гена попробуй её  может куда и подойдёт для крылышек.

ДежурныйПоРечкеДата: Среда, 27.03.2013, 14:08 | Сообщение # 118
Муховяз
Добрый день всем! С большим удовольствием принимаю участие в беседе по еще одному способу забивания гвоздей без проклятОГО - буржуйскОГО  - МЫлотка. Но, по-моему, буржуи нас опять сделали.
Методологическая ошибка была допущена в самом начале дискуссии, когда предположение о непригодности СТРУЙНОГО принтера было принято за основу.
В магазинах канцтоваров имеется бумага для печати на струйнике с последующим переносом рисунка на ткань. Я напечатал цветной рисунок крыла и, следуя инструкции на упаковке, перенес рисунок, но не на ткань, а на пленку, которую ЧР применяет для изготовления крылышек . Про пленку и способ нанесения на нее рисунка уже рассказывал в этой теме, Тушило, похоже, нашел именно ее или очень близкий аналог. Пока вообще не знаю лучшего материала для крылышек в стиле реалистик.
Потер в пальцах - рисунок не стерся. Подержал двое суток в стакане с водой, потер в пальцах - рисунок не стерся. Связал мушку - материал лег нормально. Фото упаковки материала в ссылке.

Прикрепления: 3512583.jpg(136.9 Kb)

Медведь_КОАЛАДата: Среда, 27.03.2013, 21:24 | Сообщение # 119
Кладовчанин
Очень интересная приманочка. Что-то сплюсованное со всех полосатых летающих насекомых. Только вот крыло неправильно стоит в таком случае. Наверное.
Однако тут весь фикус в технологии изготовления оного, как я понял. А это - вообще здорово!
Молодец!

GeNaAligatorДата: Четверг, 28.03.2013, 00:01 | Сообщение # 120
Байдаевское шило
Цитата (ДежурныйПоРечке)
принтера было принято за основу.
Сань , так можно и на ПВХ - перекломины шлёпать + дополнительно - цвет любой . wink Да , я видел подобное , Фишеру майку где заказывал , там и на Зажигалки АЛЯ - Зиппо Кытай - с любовью , надпись - фоты делают , только как сказал мужик - частный предприниматель , ЧЁТ наподобе - Бакситки , и на Кружки так же такая печать .
Да идея красивая ! smile Малость не понятно - технически как она потом на плёнку переносилась другую ( способ ) , и какую ? Судя по краям - запаиным на крыле , в Шаблоне ?
+ В репу добавил , как и обещал , мне понравилось ! biggrin

Добавлено (28.03.2013, 00:01)

Цитата (тушило)
 я сейчас на мушках пользую тонкие и прочные плёнки
И - Ащё есть вариант - материала для крыла , может завтра - постараюсь - реализовать - В чистом , как есть виде и PROпечатать его попробовать .

Aligator laboratory®

тушилоДата: Четверг, 28.03.2013, 00:09 | Сообщение # 121
Кладовчанин
ДежурныйПоРечке, Вечер добрый, можно по подробней, про эту бумагу для печати на струйнике с последующим переносом рисунка на ткань.

ДежурныйПоРечкеДата: Четверг, 28.03.2013, 09:36 | Сообщение # 122
Муховяз
Цитата (GeNaAligator)
технически как она потом на плёнку переносилась другую ( способ ) , и какую ? Судя по краям - запаиным на крыле , в Шаблоне
Заложил между двумя пластинами из нержавейки отпечатанный лист с приложенной к нему пленкой и основательно прогрел обычным утюгом. 
Пленка для ламинирования - приносишь документ в соответствующую контору, его закатывают в ламинат. Или берешь пленку в магазине и при помощи утюга защищаешь ребенку обложку дневника. Так это она. 
Шаблона не применял, вырубил при помощи штампа, я его описывал в этой теме. После обработки крылышки практически монолитны.
Цена за десять листов между 100 и 200 р. Жду твоих результатов по переносу на чайную упаковку и др.

Добавлено (28.03.2013, 09:36)

Цитата (Медведь_КОАЛА)
интересная приманочка. Что-то сплюсованное со всех полосатых летающих насекомых
Да просто хватанул в студии, что мз материалов под руку попалось. А приманочкой изделие у нас считается только после успешных полевых испытаний в течение двух сезонов.

салмонДата: Четверг, 28.03.2013, 12:16 | Сообщение # 123
Кладовчанин
Награды: 13
Цитата (ДежурныйПоРечке)
Согните материал вдвое и обрежьте, как показано красной линией.  Прихватывать к телу следует верхней перекладиной, обматывая ее крест-накрест.
Если резать по красной линии-получится два отдельных крыла-или я не "догоняю"!

РЫБА

ДежурныйПоРечкеДата: Четверг, 28.03.2013, 14:45 | Сообщение # 124
Муховяз
салмон, если нужна цельная деталь -  просто не перерезайте перемычку - "перекладину".

Сообщение отредактировал ДежурныйПоРечке - Четверг, 28.03.2013, 15:09

GeNaAligatorДата: Четверг, 28.03.2013, 18:15 | Сообщение # 125
Байдаевское шило
НО несмотря на неудачи - Aligator laboratory® ВСЁЖ удалось добиться Более - Менее сносных результатов материала . cool

КРУПНО !

С лева материал от Женских делов - пропитан со стороны бумаги - Цапон лаком ( видно лак не высох полностью и крылышки - залипли angry ) . С правой стороны Сетка Чайная с окраскОЙ .
Материал пока НЕ мочил , и 2 года не тестил , так что РАНА - радоваться . wink

Добавлено (28.03.2013, 18:15)
Со среднего рисунок - сошёл , Текстовыделитель не катит под этот метод , перманентный Маркер ( правое фото ) держится - Бодрячком ! smile Бумажка в чистом виде ( левое фото ) смылся рисунок sad angry - требует Ламинировать - печать по нему . На сетке как она есть , которое - среднее фото - после растворение в воде красителя , вполне нормально , ЕСтественный вид вроде как у насекомого - прозрачнОГО крыла . Позже Мух с ними сделаю - выставлю в этой теме . cool

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Четверг, 28.03.2013, 18:16

AnatolichДата: Четверг, 28.03.2013, 21:57 | Сообщение # 126
Муховяз
Награды: 32
Цитата (GeNaAligator)
С лева материал от Женских делов
Каких таких делов eye happy

GeNaAligatorДата: Пятница, 29.03.2013, 17:53 | Сообщение # 127
Байдаевское шило
Цитата (Медведь_КОАЛА)
Гена-Чебурашка-крокодил-Гена!
This - Flood? surprised

Добавлено (29.03.2013, 10:51)
Цитата (Anatolich)
Каких таких делов
- PROкладистых - от упаковки Элемент , НЕ с самОГО материала . cool , Всё - БЫ - Вам поржать ! happy biggrin
Сходит с него Лазерная краска , а так реалистично Крыло выглядит , я уже его с обоих сторон пробовал печатать + цапон лаком - КРЫЛ с обратной стороны . Только - плёнкой покрывать , ТУПА - Scotch - тонкий и всех - ДЕЛОВ . cool ,
ДА отредактировал ! Бумажка эта очень лёгкая , и Скотч тонкий вроде тож не сильно тяжёлый , для сухаря такой тандем материалов вроде ДОЛЖОН - подойти ?

Добавлено (29.03.2013, 17:53)
Да КАК - ??? У этих - Янки - Язык поворачивается такую ХУ , - О"ГОГО дожественное произведение - Реалистиком - окрестиь ??? ( ПаскромнЕЕ нада - быть cool ) Они наверное эту тему не смотрели , или НЕ видели , а так БЫ этот автор - ролика я БЫ думаю - удалил , лиБА - повешался . wacko happy
МаЙ ФЛЮ - Ёпта -

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Пятница, 29.03.2013, 10:58

GeNaAligatorДата: Суббота, 30.03.2013, 17:50 | Сообщение # 128
Байдаевское шило
Медведь_КОАЛА, Да Миш мне - ПОХ - ПОДЪ , и всё остальное ( сам иногда - ШИЛО ведь , люблю других - ПАстебать wink biggrin , Кладовщик в 10ку - попал с подписью - ДАвольно точно , мож и не он один ЭТО подметил и повесил - Ярлык smile , многие со мной общались такой - я - есть , да и я кто ко мне не обращается , я ВСЕМ отвечаю и помогу чем - СМАГУ , УВЕРЕН не найдётся челавек - который скажет про меня другое , типа спросил и мне ХЭ ответил - Крокодайл Байдаевский , ТАК - ШО с Олимпом у меня всё в Поряде , кто думает что я с ЕГО не слажу happy tongue , работаю для - Кладовки - Форума , ну и людей - которые сюда заходят , а они разные .
Странно что по - Сетке Чайной опыты с покрасом ещё НЕ кто не проводил и О - результатах народ НЕ - отписывает ???? ( меня НЕ - матюкает )

Добавлено (30.03.2013, 17:50)
Материал - Специальна для тех ! - кто с печатью не хочет Заморачиваться , но хотел БЫ иметь красивые мушки , не такие как у всех , ну и шоб малость - правдоподобные были.

Aligator laboratory® - PRESENTS!

Крыло с - Банта !
Вот собственно сам материал , по нему задумка есть по печати , позже попробую это - осуществить .
Процесс такой же как и с Сеткой Чая - имелось в виду изготовление крыла , материал интересный с Блёстками , можно и Органзу попробовать в этом качестве - материала , этот материал вроде Чёт - подобное ( я в тканях - шибка не разбираюсь ) . Да и Банты думаю можнА - пустить в - ХОД на такое - БЕЗОБРАЗИЕ !

Фото материала .

Это Мушка с Крылом из него , Как - Андрей и просил - Зробив елемент голови, ніг і Усов, як зміг ! tongue happy

Фото мушки .

Ну все! Чекаю критики з України та НЕ тільки! cool biggrin

Aligator laboratory®

ДежурныйПоРечкеДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:37 | Сообщение # 129
Муховяз
Поэкспериментировал с нанесением печати на пленки. Получил много информации, большей частью не по теме.

По теме вот что: печатать лазерным принтером на бумаге, затем переносить на другой материал при помощи нагрева под прессом — реально. Рисунок получается четкий, однако по интенсивности ослабленный раз в десять. На крыло пойдет, на рисунок для тела — нет.

Несколько лучше выходит, если печатать на специальной прозрачной пленке для лазерного принтера, затем переносить на ламинат, полиэтилен, лавсан и др.

Лазерный порошок с эластичных материалов осыпается, без защиты поверху вторым слоем материала не обойтись.

Лучшие результаты пока получены при использовании струйного принтера. Специальная бумага, как выяснилось, покрыта слоем, который хорошо держит чернила. Если приложить исполненный рисунок к ткани (для этого материала бумага и предназначена), рисунок не переходит на ткань, а просто тонкий слой материала полимеризуется и становится прозрачным — рисунок оказывается между ним и тканью. Бумажная основа после этого удаляется. Для мухостроения возможны следующие способы (слева направо )

1. Приложить спецбумагу рисунком к ламинату, полиэтилену, лавсану и под., прижать и прогреть. После полимеризации несущего рисунок слоя удалить бумагу. На фото: ламинат, чайная сеточка (это лавсан).

2. Приложить спецбумагу рисунком к полированной металлической пластине, прогреть, дать остыть. Аккуратно отделить от металла, снять бумажный слой. Защитить поверхность рисунка прозрачным материалом (скотч, ламинат, наложение ПВХ, лак). На фото: скотч.

Вижу смысл такой рисунок положить на месяц под прямые солнечные лучи, чтобы проверить на выцветание. Скотч, кстати, тоже материал не однозначный: под длительным воздействием влаги клей может стать белым и непрозрачным.

Отпечатал негатив крылышек на лазерном принтере на обычной бумаге, приложил пленку под золото (для визиток), при нагреве и прижатии позолота перешла на рисунок. Пленка при нагреве коробится, позолота легла идеально примерно на одно крылышко из пяти (поэтому на штатном станке для визиток материалы прокатываются между горячими металлическими валиками). Мушку, само собой, сделал исключительно для демонстрации материала.

Всем привет и пока, надеюсь две недели провести без интернета и телефона, с мушками, друзьями и рыбой.

Вот зараза, плохо владею техникой, как ни упрощал - фото со скатерть. Елизар, выручите, пожалуйста, приведите в божеский вид...

Сообщение отредактировал Елизар - Понедельник, 01.04.2013, 13:20

wedgeДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:19 | Сообщение # 130
Муховяз
Награды: 6
Всем здравствуйте!!!
Есть нарисованные крылышки в CorelDRAW, соответственно супер качество, но не могу выложить в истеном формате (за нами следят).
Если что, то в личку.

Добавлено (01.04.2013, 16:19)
Еще добавлю. Почитал решение Дежурного по речке по сканировании крыльев насекомых, я делал тупее и гораздо дольше, искал в инете фото с хорошим расположением крыла и тупо обрисовывал в CorelDRAW, примерно крыло вечер, но зато все желаемые возможности  любые прожилки можно делать тоньше или толше, чего не сделаешь с растровым изображением.

24-24-009 8-902-919-26-27 Skype wedge661 Сергей

тушилоДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:02 | Сообщение # 131
Кладовчанин
ДежурныйПоРечке, Хороший ручейник, даже отличный. Ручейник с золотыми крыльями.

тушилоДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:43 | Сообщение # 132
Кладовчанин
От себя хочу добавить материал в эту тему, о нём писалось уже здесь это упаковочная плёнка для цветов, материал тоньше плёнки для ремонта учебников. Цвета как мне сказали есть разные.
Плёнка

Если её помять и со стороны стального цвета побрызгать ацетоном, то бои стороны становятся золотистыми и слегка прозрачными, при желании можно часть краски стереть или вообще стереть, пока ацетон не испарился.

Далее как обычно готовим крылышки.

И вяжем мушку.

И ещё есть упаковочный материал о нём тоже писалось здесь.

добавлю что этот вариант тонкий чуть чуть по толще ленточки арганзы. Может этот материал подойдёт для изготовления нахлыстовых мушек? Он обладает хорошей плавучестью.

Может кому и пригодится.

wedgeДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:44 | Сообщение # 133
Муховяз
aleks218, да их и сейчас делают, только стоят прилично.

тушилоДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:55 | Сообщение # 134
Кладовчанин
wedge,  Отличная работа, классные крылышки.

wedgeДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:59 | Сообщение # 135
Муховяз
тушило, да у них линии слишком увеличены не хочу что бы их копировали я уже писал если кому надо в личку.

Медведь_КОАЛАДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:28 | Сообщение # 136
Кладовчанин
Цитата (wedge)
Есть нарисованные крылышки в CorelDRAW
Шикарная работа! Однозначно +

Добавлено (01.04.2013, 22:28)

Цитата (тушило)
упаковочная плёнка для цветов
Великолепно!
Думается - оптимальный вариант.

robertДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:45 | Сообщение # 137
Муховяз
Мне понравилась идея с упаковочной плёнкой для цветов.
Андрей спасибо!

bruk17Дата: Вторник, 02.04.2013, 01:03 | Сообщение # 138
Муховяз
Награды: 8
Стесняюсь спросить, а какова должна быть толщина пленки для крылышек?

Добавлено (02.04.2013, 00:38)
Сегодня со своими мужиками говорил о крылышках. Понравилась пока непроверенная идея с лакотканью. Пришлось малость поискать в ГОСТ. Если Черная РЕЧКА делает крылышки на тонкой пленке для копировальных аппаратов., то ассортимент лакотканей по моему тоньше. Если я не прав , поправте меня. Буду только рад научным мыслям. Это ГОСТ по лакотканям.
http://standartgost.ru/ГОСТ%2028034-89

Добавлено (02.04.2013, 00:40)
Только не подумайте что я комерсант. Мужики- это знакомые рыбаки.

Добавлено (02.04.2013, 00:46)
Будете читать ГОСТ обратите внимание на измерение толщины лакотканей. А именно, чем измеряется толщина и методика измерения.

Добавлено (02.04.2013, 01:03)
ДежурныйПоРечке, А Вы пробовали пленку для копировальных аппаратов? 
http://polyshop.com.ua/plenka-....22.html

Рыбаки всех стран, обьединяйтесь!)))

Сообщение отредактировал bruk17 - Вторник, 02.04.2013, 01:05

тушилоДата: Вторник, 02.04.2013, 06:37 | Сообщение # 139
Кладовчанин
Цитата (bruk17)
А Вы пробовали пленку для копировальных аппаратов?

Андрей есть у меня эта плёнка, толстовата она для крылышек.

Цитата (bruk17)
Стесняюсь спросить, а какова должна быть толщина пленки для крылышек?

Чем тоньше, тем лучше, самый оптимальный и доступный вариант это упаковка от сигарет, а если найдёшь тоньше то вообще супер. Прочитай ветку полностью, здесь доступных материалов прописано много.

wedgeДата: Вторник, 02.04.2013, 12:47 | Сообщение # 140
Муховяз
bruk17http://polyshop.com.ua/plenka-....22.html , я такую пленку покупал еще год назад печатается прекрасно, но она толстая жесткая.

Форум » Изготовление обманок (мушек) » Общие вопросы » Крылатая тема !!! (Изготовление крылышек на мушки .)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: