[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Елизар  
Форум » Изготовление обманок (мушек) » Общие вопросы » Крылатая тема !!! (Изготовление крылышек на мушки .)
Крылатая тема !!!
GeNaAligatorДата: Вторник, 17.05.2011, 19:22 | Сообщение # 1
Байдаевское шило
Награды: 49
Статус: Offline
Начиная тему скажу следующее . Эта идея не нова , я раньше видел эти пинцеты - шаблоны для крыльев - но кто бы мне объяснил - Что с ими делать . Вот как я это понял - если я не правильно понял - подправите. Вот выкладываю мои творческие - мозгоруко заключения. Итак начнем.

GeNa Inginering совместно с Aligator Technology
Представляет. Крылышки для мушек своими руками с доступных бытовых материалов .

Пинцеты изготовлены с упаковочной ленты для Деревянных ящиков ( есть такая штука оббивают для прочности ) выточены шаблоны крылышек - зажатые в тисках надфилем . Руки из плеч растут и по этой причине не стал тратиться на такие пустяки.

Вот фото материалов для наших крыльев . Упаковка от пачки сигарет - НО тщательно помятая в руках ! wink , упаковка от крабовых палочек - она сама такая изначально мятая и матовая , упаковка от пакетика для заварки чая Липтон -если я не ошибаюсь ( сеточка ) , ну и женские колготки - покрытые лаком - материал их ЧЁТ я не нашёл( кусочек отрезок )

Ну вот всё что нам будет нужно.

Аккуратно обрезаем материал ножницами - стараясь не затупить их о края шаблона wink
Немного оставляя материала .

Ну и всё - аккуратно заплавляем зажигалкой .

Вот наши изделия готовые встать в соответствующее тело мушки.

Добавлю для любителей - Непрочного магазинного материала Рафия с ней можно тож такие фокусы вытворять - и крылышки одинаковы получаются- избавят вас от муторной резки ножницами. И ещё пластик с пачки сигарет и остальные которые здесь представил - если чуть больше оставить краешек ( запаивать ) образуется - своего рода жёсткость по краю крыла .

ВСЁ .
P.S. Забыл результат этой деятельности вставить - ОТРЕДАКТИРОВАЛ .

Герой сегодняшних дебатов в теме Мушки .

Пробовал печать - Крыла ( рисунка ) на Плёнке из под пакета сахара - фасовка " Матрёнин двор " сахар песок , г. Барнаул - производитель . Плёнка интересная - отпечатывается хорошо рисунок , НО - деформируется крыло ( материал ) angry , пробовал в - Шаблоне ( пинцет - шаблон ) нагреть - что бы выправить , вышло не - АЙС и часть краски - Лазерника сошла с плёнки . sad Позже выставлю в материале , сейчас по - Органза , Бант , Чайная Сетка - материал готовлю с печатью рисунка для Крыла . cool
Вышло интересно ! . Свой - способ , ЩА фоты сделаю и выставлю в ТЕМЕ - НА - ЗЛО - Врагам ! , НА - радость happy smile - Маме !

Добавлено (03.04.2013, 17:05)
---------------------------------------------
Aligator laboratory®- PRESENTS!

Свой - способ - ТЕХНОлогию - Кустарную , кому как угодно .
Крыло с Ленты , Органзы , Чайной Сетки с печатью рисунка крыла .

В общем ТА подход достаточно простой по печати ( Как у нас вся военная техника наша в отличие АТ Буржуйской - просто и надёжнА ? ) . Рисунок на Лазернике пропечатывается на Органзе и ленте для Бантов , да и Цветов Куча разных что того , что другого материала . Но вот печать не очень чётко видно на них - слабоваста . Фишка заключается в том что я использовал подложку под эти ткани , и ещё для Чайной Сетки - Скотч , приклеивая его с обратной стороны от печати .
После обрезка крыла и заплавление Крыла в - Пинцете Шаблоне .
+ К тому - Скотч даёт материалу - Крепкость от Разгрызания Крыла - Хариусом , для более ПРОЧНОЙ - Терминаторской защиты ( если кого такой вариант не устраивает ) можно и с обратной - " Заламинировать " - Скотчем , а потом вместе - "Запечь " в - Шаблоне + к тому дополнительная защита Рисунка на крыле . ( НУ - ЭТ всё - Теоретическое - Обоснование , НАДА будет - Тестить cool )

Вот собственно Фото со всеми - Инструментами , Материалом и готовых Изделий ( крыло ) .
С - ВерХУ в Низ Материалы и Крылышки : - Органза , Лента для Бантов ( жёлтая , Оранж . ) , В самом низу , что ближе к Линейке - Чайная Сетка как есть , и от неё с правой стороны от сахарного пакета Плёнка , PRO которую ранее писал .
Фото .

КрупНА !

Фото Мушки , правда не АЙС вышло и рисунка на крыле - практически не видНА sad

И - ЕЩЁ ! - bonus

Дополнение по - Окрасу - Чайной Сетки .

Некоторые уже наверное пробовали её - ПАвазюкать и Маркером перманентным в том числе , и НЕфига не вышло .
Так вот я красил именно - скотч Перманентным Маркером по липкой его стороне и к нему прикреплял Чайную Сетку , а после Печатал по этому материалу , так же можно и с Органзой поступить и Лентой для Банта - ПРИ - необходимости .
Фото .

Да - Маркер ТЕКСТОВЫДЕЛИТЕЛЬ ! - не годится для этого способа и растворяется в воде ( если только НЕ заламинировать его с обратной стороны - Скотчем и не запаять в Шаблоне как на материале Крыло - " Терминатор " ) .
Это Мушка с этОГО материала что средний на Фото - после того как краска в воде сошла /, Маркер Перманентный отлично держится при таком Окрасе - Способе на Чайной Сетке ( Оранж - верхний на предыдущем фото ).

Летом всё это буду - тестить , позже отпишусЯ .

ДОПОЛНЕНИЕ ! - К теме .

Сейчас попробовал ранее мной описаный способ по созданию "Терминатора" - ( Крыла - Ламинат - Скотчем с 2 сторон и запаивание в Шаблоне ) - ВАЩЕ !!! surprised ШикарНА вышло ! smile wink , Данный материал ПАпозже размещу в Кладовой ,
РедакциЯ - Aligator laboratory® ! И - АЩЁ ! Полученный - МАТЕРИАЛ для крыла - " Терминатор"- обладает - Абалденной - плавучестью , типа - АЛЯ - Сендвич ( Сетка по сути имеет структуру и при запаивание её меж 2 плёнок - Скоча в материале образуются - СОТЫ с воздухом , которые прекрасно - держат положительную плавучесть даннОГО материала - при учёте хорошей запайке ) Из - МИНУСОВ - жёсткость данного материала ( Ну думаю не сильно - Жёстче чем плёнка для печати на принтере - КАК она есть ) . dollar

volodya, Володь НЕ знаю , НЕ - Лазал по - Маякам , кто найдёт пущай в меня - ссылкой кинет !

Цитата (volodya)
я мало что понял про скотч
А что НЕ - понятНА ??? - Вроде ВСЁ - отписал !

АЩЁ - РАЗ !
1 . Отпечатываем - Лист с рисунком крыла на Лазерном принтере .
2 . Берём - Органзу , либо - Чайную Сетку , либо - Ленту для Банта - желаемОГО цвета - КЛЕЕМ на материал ( органза , Бант , Чайная Сетка ) полоску - узкого скотча ( он тоньще чем - Широкий скотч ) по ширине - Крыла с одной стороны .
3 . Размещаем на печатных Рисунках на Листе ( что бы рисунок именно по - Материалу - пропечатался - ПАПАЛ - при печати ) , Скотчем -ИМЕННО - СТОРОНОЙ к бумаге !!!
4 . Прикрепляем - верней - ЗАКРЕПЛЯЕМ эти материалы - Малярным Скотчем
Типа как - ЗДЕСЬ .

Суём в - Лазерный Принтер и печатаем .

5 .Вынимаем , обрезаем то что пропечаталось , с обратной стороны ( С - другой наносим - Скоч по печатному месту Материала ) опять - клеем - Скотчем ( Ламинируем )

6 . Складываем - Крылышки попалам и обрезаем - ножницами , ЧУТЬ оставляя - припуск для - ЗАПАЙКИ !

7 . Ну и этот РЕЗУЛЬТАТ - Мытарства устанавливаем в Шаблон - Пинцет , берём Зажигалку - ПАджигаем и заплавляем - Края - выступающие - ЗА кромку Шаблона , даём - остыть , вынимаем и делаем по середине - ЗАГИБ - Складываем .

ВСЁ ! Уж куда - ПАдробней и Ясней уже незнаю .
Удачи Володя !

Ролик по - Материалу ( АТредактировал )

Тест материала крыло - " Терминатор " в воде на плавучесть ! surprised

WARNING!
Материал созДАН для форума - Кладовка , НЕ для комерческОГО использования - производства материала этим способом , использование его в продаваемых изделиях ( мушках ) . - Этим БЫ и сам мог занятся , А так же - ДЕМОНстрации - этОГО метода на других Форумах и сайтах без указания Автора способа -( УЗНАЮ - парву , КАК Тузик - Грелку happy ) .
А - Комментаторы с сообщениями - ТИПА - Запатентуй ! Могут идти ВСЕ - Строем на Х - Куда ПАдальша .

Печать - Терминаторским способом , по материалу на - ОтвлеЧЁнную тему !

КрупНА !

Крычалка

От - Калининграда до Находки -

Пусть - Гордо реет Флаг Кладовки !

Жень - А - Где наше - Полковое ? И прочая - Атрибутика Форума ??? wacko happy biggrin

Listen or download Алиса Вот так for free on Prostopleer

Aligator laboratory® Желает Всем - УДАЧИ ! biggrin

На Мушке в Крыле использована - Органза Светло - Серого цвета с - Блёстками , фото не совсем передаёт Чётко цвет , как я не старался отснять мушку . sad

Крупно !

Вариант от mitka1971 №1
Вариант от mitka1971 №2

Слава ! И хвала ! - Изобретателю - Бабинодержателя и Узловяза !!!
Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Вторник, 17.05.2011, 23:14

mitka1971Дата: Вторник, 21.02.2012, 00:49 | Сообщение # 36
Муховяз
Награды: 12
Салмон. Это два компонента клея до замешивания.
Биты.Материалы-1 ручка мебельная маленькая с резьбой.2-Клей"двухкомпонентный".3-Резинка"ластик.4-болты под диаметр ручки.5-станок одноразовый точнее лезвия от него.

Резинку режем пополам, сверлом вручную делаем дырку под головку болта в впотай, смешиваем клей наносим на резинку даем немного подсохнуть и вжимаем туда лезвие,клею даем полностью отвердеть бита готова.

Бита.

Что получилось! happy

1595NJHHBДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:53 | Сообщение # 37
Муховяз
Награды: 8

перчатки,продаются с краской для волос "лонда колор",думаю что на крылья пойдут.

vankaДата: Вторник, 03.07.2012, 01:49 | Сообщение # 38
Кладовчанин
Награды: 31
1595NJHHB, Моя и так уже косится и у виска крутит (просил купить колготок ,но не таких а с перламутровыми пуговицами) Хотя на на рыбалке (на Ельца) просит ловче-гламурных happy happy happy

Не тот силён, кто не упал, а
тот кто падал .... но вставал.

1595NJHHBДата: Вторник, 03.07.2012, 02:11 | Сообщение # 39
Муховяз
vanka,эти перчатки одноразовые,есть в каждой упаковке новые.просто именно в "лонде!они имеют такой рисунок,одной перчатки на всю жизнь хватит.Мои тоже смеются,говорят что я во всём вижу материал.Обнаружил такие же перчатки и в другой краске для волос.

Сообщение отредактировал 1595NJHHB - Вторник, 03.07.2012, 17:09

zakharДата: Пятница, 12.10.2012, 22:01 | Сообщение # 40
Продвинутый
Награды: 1
я придумал свой способ изготовления крыльев. может он уже существовал до меня но я тупо решил проэкспериментировать. зашел в галантерею в отдел ниток пряжи иголок и тд и купил там пенку. это полоска редко склееных волокон шириной около двух сантиметров. причем склееных хаотично что дает очень схожую структуру крыла насекомого. продается метражем. белого и черного цветов. 1 метр - 6 рублей. применяется в подкладке где то в пиджаках. Еще нам понадобится обычный силиконовый герметик по 70 рублей и дощечка либо какая нибудь другая ровная поверхность. У меня к примеру дощечка из ореха опшлифована до зеркала. И так. берем доску мажем вазелином участок шириной с пенку и длиной сколько нам нужно наделать материала. прикладываем сверху на смазаный участок пенку и слегка прижимаем ее что бы она зафиксировалась( мазать вазелина надо стока что бы пенка еле на нем держаль и не пропитывалась). далее поверх пенки я наношу герметик пожирнее и шпатилем( у меня половинка полиэтиленовой крышки от банки 3л) ровно снимаю лишний герметик таким образом что бы шпатель легко касался пенки при проводке шпатилем. ну и остается только ждать. не сушите на батарее или на нагревателе. герметик теряет св-ва. сушить нужно где то часов 10 или около этого при комнатной температуре. все зависит от того какой герметик. когда высохнет беру и аккуратно этимже шпатилем срезаю готовый материал с дощечки. ну и потом вырезаю крылья какие пожелаю. я бы сфотал да картридер сломан. во всяком случае этот материал лучше других которые я видел по схожести с настоящим крылом. не спорю есть нарисованые красиво но что бы крыло было прозрачным и была видна структура этого не видел. есть продаются готовые крылья по немыслимым ценам я их даже не беру во внимание. сравниваю чисто материалы. можно использовать и без промазки силиконом. вырезать сразу из пенки. просто прослжит меньше чем просиликониное. еще пробовал красить герметик. есть муха с красными крыльями, пока что еще ничего на нее не поймал.

GeNaAligatorДата: Пятница, 12.10.2012, 22:47 | Сообщение # 41
Байдаевское шило
zakhar, Так полагаю этот материал ( основа крыла ) что то типа синтепона - спрессованного в ленту . Для сухарей , с покрытием силикона такое крыло будет тяжеловато , думаю , а так неплохая задума , лови + .

Добавлено (12.10.2012, 22:47)
Кстати получиться должно ТАК ( крыло ) как на Конкурсной мушке от - Кладовщика . cool biggrin

Aligator laboratory®

zakharДата: Пятница, 12.10.2012, 23:01 | Сообщение # 42
Продвинутый
GeNaAligator, да что то типо тинких волокон и очень редко склеиных. я использую крылья для донных мушек. на сухари пока что еще даже не пробовал. И кстате да, материал схож с материалом конкурсной мушки. но мне кажется пенка еще пореже будет или просто приломление крыла на фота дает эффект кучности волокон. а так похож.

GeNaAligatorДата: Суббота, 13.10.2012, 11:01 | Сообщение # 43
Байдаевское шило
Quote (zakhar)
я бы сфотал да картридер сломан
zakhar, Фото конеш хотелось БЫ увидеть ( Изделий ) , шнурок то к Цифровику должон быть ? biggrin wink

Aligator laboratory®

zakharДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:46 | Сообщение # 44
Продвинутый
у меня камера только в телефоне. вот сегодня раздобыл блютут начал фотать а фотки такое Г. видно просто полоски а структуру не видно. телефон нокия х2 найден мной перед новым годом. китайчик. разбогатею куплю цифровик сделаю фотки потом как нибудь.

Сообщение отредактировал zakhar - Воскресенье, 14.10.2012, 00:47

ДежурныйПоРечкеДата: Вторник, 15.01.2013, 15:09 | Сообщение # 45
Муховяз
Здравствуйте, мастера! Очень интересно, особо понравилась идея с бритвенным станком - дешево и функционально. Я до этого в свое время не додумался, а может, просто таких станков еще не было - не помню. Но инструментальщик у нас уже был, он изготовил по моим рисункам из стали У-10 высечку-пробойник и закалил ее. Служит уже десять лет, и ничего не делается, долбим крылья на мушки "Слепень" и "Вислокрылка". В качестве матрицы используем шайбу из очень твердого полиуретана. В домашних условиях высечка из лезвия, уверен, будет работать не хуже, поскольку промышленного ресурса не требуется. Используем пленку для ламинирования, самую тонкую. После нагревания она становится прозрачной и глянцевой, но как раз этого делать не следует. На стадии сырья она по виду напоминает папиросную бумагу, при этом исключительно прочная. По окраске провели много опытов - особенно не рекомендую использовать лазерный принтер: валик горячий, далее все понятно - он ламинируется. Неплохо получалось, когда наносили аэрографом перманентные красители, используя в качестве трафарета форточные сеточки от насекомых. Теперь просто ставим штампы. Цена вопроса - заказать высокоточный штамп в любой мастерской по изготовлению печатей - от 500 руб, несмываемая штемпельная краска для печати на стекле, причем разных цветов - там же. Если штамповать на рафии или похожем материале, полагаю, что и обжигать можно будет. Успехов всем!

"Ведь мы играем не из денег, а чтобы вечность провести" (А.С.Пушкин)

Сообщение отредактировал ДежурныйПоРечке - Вторник, 15.01.2013, 21:23

салмонДата: Вторник, 15.01.2013, 18:14 | Сообщение # 46
Кладовчанин
Награды: 13
ДежурныйПоРечк-было бы сто крат полезней-еслиб приложил фото-лучше один раз увидеть-чем 100-УСЛЫШАТЬ! Я на слух воспринимаю плохо-привык работать с чертежами-эскизами-пусть даже самого плохого качества -от руки!

РЫБА

ДежурныйПоРечкеДата: Вторник, 15.01.2013, 20:07 | Сообщение # 47
Муховяз
салмон, прошу прощения, у меня, видимо, профессиональная деформация - сам иной раз по полдня ставлю подписи и печати, не думал, что кто-то не знает, как выглядит печать предприятия. Обязуюсь при случае поучиться выкладывать фото, а пока можете глянуть в любой бухгалтерии. На печати обычно название предприятия и всякие эмблемы. Делают штемпельные мастерские на каждом углу по эскизам заказчика. Так вот, надо сделать эскиз и договориться с такой мастерской , далее в одном из следующих вариантов или в их комбинации:
1. Для мелкосерийного коммерческого производства одной мушки. Делаем эскиз - обводы и внутренний рисунок детали "крылышки", повторенный , скажем, десять раз. Получаем штамп, прикладываем к штемпельной подушке, затем прижимаем к подходящему листовому материалу и получаем рисунок. Так тысячу раз. Затем делаем высечку по методу mitka1971 (моя такая же, только себестоимость раз в триста дороже) и с ее помощью высекаем рисунок по его контуру. Так десять тысяч раз (или столько, сколько выдержит приспособление, потом делаем новое).
2. Для любительского вязания мушек. Делаем эскиз - обводы и внутренний рисунок детали "крылышки" в десяти различных вариантах (размерах) , соответствующих выбранным насекомым. Получаем штамп, прикладываем к штемпельной подушке, затем прижимаем к подходящему листовому материалу и получаем рисунок.
Так десять раз. По мере надобности берем маникюрные ножницы и вырезаем ими нужную деталь. Это займет как минимум на два порядка (в сто раз!) меньше времени, чем изготовление необходимых десяти приспособлений по методу mitka1971.
Разумеется, число вариантов крылышек и мушек, которые можно из них изготовить, стремится к бесконечности. Мы делаем так мушку "Слепень", сейчас попробую дать ссылку.
http://kazarka.ru/Mushki/Mushka%20univ%20slepenimit/slepenimit10.jpg

Добавлено (15.01.2013, 20:07)
Да... сам зашел по ссылке - сложно рассмотреть. Если интересно, попробуйте глянуть непосредственно в каталоге "Черной речки". Хотя и там качество фото не ахти.

"Ведь мы играем не из денег, а чтобы вечность провести" (А.С.Пушкин)

салмонДата: Вторник, 15.01.2013, 20:28 | Сообщение # 48
Кладовчанин
ДежурныйПоРечке-спасибо-вот сейчас понял! У самого-два высших образования-но технических и с печятями дело не имел! Выполнить рисунок..... surprised
Но это не каждому дано-надо обладать элементарными навыками художника-чтоб прорисовать крыло даже с самым простейшим рисунком-а идея мне понравилась-спасибо!
Буду думать-как ее осуществить!
Буду благодарен за ссылку на каталог с крыльями!

РЫБА

Медведь_КОАЛАДата: Вторник, 15.01.2013, 21:16 | Сообщение # 49
Кладовчанин
Награды: 30
Цитата (салмон)
надо обладать элементарными навыками художника-чтоб прорисовать крыло даже с самым простейшим рисунком

Не надо.
Надо иметь минимальные навыки работы в графических редакторах.
Далее:
1. Фото крыльев насекомого. (Можно скачать в интернете)
2. Обработка в редакторе. (Попросить кого-нибудь)
3. Подготовка файла для изготовления штампа. (Это могут сделать ребята, у которых будешь заказывать штамп)
Всё.
Я искал в яндексе по словам "стрекоза" wink "веснянка", "подёнка", "крылья насекомых".
Вываливается куча ссылок. А справа "Картинки по поиску". smile

салмонДата: Вторник, 15.01.2013, 21:56 | Сообщение # 50
Кладовчанин
Цитата (Медведь_КОАЛА)
Не надо.
Надо иметь минимальные навыки работы в графических редакторах.

Тебе проще-ты в разных прогах разбираешься-я когда учился и работал-компов в промышленности не было-а когда появились-я посчитал ниже своего достоинства изучать какую-то "хрень!"-было достаточно подчиненного персонала-которым давал задание в рукописном виде-они приносили готовый обработанный документ-где я делал соответствующие поправки-если это требовалось-визировал и бумага уходила выше-усе!
Не дооценил я тогда перспективы работы с компом-тогда можно было на халяву пройти курсы по элементарному освоению этой техники!

РЫБА

Медведь_КОАЛАДата: Вторник, 15.01.2013, 22:03 | Сообщение # 51
Кладовчанин
Награды: 30
Цитата (салмон)
Тебе проще-ты в разных прогах разбираешься

В некоторых - да. В остальных - ноль. Но - пытаюсь освоить в необходимых мне рамках.
ФотоШоп - сволочная программа, жутко мне не нравится, не понимаю я её. Но - освоить необходимый минимум пришлось.
Цитата (Медведь_КОАЛА)
2. Обработка в редакторе. (Попросить кого-нибудь)

Я на себя намекал, Саша! wink

салмонДата: Вторник, 15.01.2013, 22:26 | Сообщение # 52
Кладовчанин
Цитата (Медведь_КОАЛА)
Я на себя намекал, Саша!

Ну спасибо-не дашь дураком прикинуться-БЛАГОДАРЮ! biggrin

Добавлено (15.01.2013, 22:26)
Если успею-свяжу осу со своими крыльями и залью сюда-сейчас стол занят-внучка делает уроки!

РЫБА

салмонДата: Среда, 16.01.2013, 20:39 | Сообщение # 53
Кладовчанин

Код
-оса крыло-пленка ПВХ (НАВЕРНО!

Прикрепления: 7758370.jpg(77.5 Kb)

РЫБА

салмонДата: Среда, 16.01.2013, 20:43 | Сообщение # 54
Кладовчанин
-СОСКОЧИЛИ ИЗ УЛЬЯ
Прикрепления: 6361407.jpg(87.1 Kb)

РЫБА

салмонДата: Среда, 16.01.2013, 20:49 | Сообщение # 55
Кладовчанин
пЕрья для изготовления  и крыльев -в том числе:
Прикрепления: 2813435.jpg(175.1 Kb)

РЫБА

GeNaAligatorДата: Пятница, 01.03.2013, 15:38 | Сообщение # 56
Байдаевское шило
Толя добавил ты Модерам - геморою ! Переместят конешно , можно и в покраску пера разместить наверное . С даббингом ДА он отдельно вынесен в ТЕМУ . Пытаемся разложить всё по полкам Кладовой - что бы доступно было и интуитивно - понятно, что где лежит - находится на форуме . Если есть какие предложения , пожелания то в Общалку , либо сюды > http://kladovschik.ucoz.ru/forum/34-359-1 wink

Добавлено (01.03.2013, 15:38)

КРУПНЫМ планом.

Listen or download Алиса Крик for free on Prostopleer

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Пятница, 01.03.2013, 16:17

bruk17Дата: Суббота, 02.03.2013, 04:30 | Сообщение # 57
Муховяз
GeNaAligator, Гена а ты на крылышки мусорные пакеты еще не потрошил. там пленка тонкая и прочная.

Рыбаки всех стран, обьединяйтесь!)))

GeNaAligatorДата: Суббота, 02.03.2013, 10:37 | Сообщение # 58
Байдаевское шило
bruk17, Нет , данным материалом не пользовался .

Aligator laboratory®

zakharДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:59 | Сообщение # 59
Продвинутый
вот пенка. сори за качество фото.

GeNaAligatorДата: Среда, 06.03.2013, 14:33 | Сообщение # 60
Байдаевское шило
zakhar, Материал БЫ , - готовую мушку глянуть ??? wink biggrin

Добавлено (06.03.2013, 14:33)

Aligator laboratory®

bruk17Дата: Среда, 06.03.2013, 15:29 | Сообщение # 61
Муховяз
Молодец ГЕНА ! МУХ очень крутой по своим свойствам и характеристикам.

zakharДата: Пятница, 08.03.2013, 00:23 | Сообщение # 62
Продвинутый
GeNaAligator, вот мух с крыльями этими. паутинка тум белая. надо черную купить что бы структура черная была. белую почти не видно. на фото отсвечивает да и рыбалил я на нее но ниче пока не поймал.

Сообщение отредактировал zakhar - Пятница, 08.03.2013, 00:25

GeNaAligatorДата: Пятница, 08.03.2013, 01:02 | Сообщение # 63
Байдаевское шило
zakhar, А Маркером - Перманентным - баловаться не кто НЕ запрещал wink Нормально вышло ! wink biggrin Фотка правда не очень - чёткая , Ща зайду в альбоме твоём гляну .

Добавлено (08.03.2013, 01:02)
zakhar,  Фото Мушки - обрезание когда делаешь , режь побольше , практически по края самой мухи , потом малость всё равно оставляется в Ir Фан ( если режешь - работаешь ) , я заметил , да - Крыло нереально рассмотреть , сливается полностью , ДА я и сам не SUPERский Мастер по фото . wink sad happy biggrin

Aligator laboratory®

тушилоДата: Пятница, 08.03.2013, 10:38 | Сообщение # 64
Кладовчанин
Награды: 25
Утро доброе . Во первых всех женщин с праздником. Заделал я себе наконец-таки шаблоны для крылышек, да и материал давно лежал без дела всё никак руки до него не доходили.
Материал: прокладка под натяжные потолки, в халяву целый пакет достался. Этот материал похож на подрубочную ленту, ей подрубают брюки путем проглаживания утюгом (склеиванием) материала друг с другом, продаётся в любом галантерейном отделе правда только белая и чёрная . Об этом материале писалось в этой теме, писал zakhar в сообщении № 40.Материал крепкий и влагостойкий.
Шаблоны.

Сам материал.
С лева, подрубочная лента белая и чёрная далее прокладочная ткань.

Структура крупно.

Мушки

Добавлено (08.03.2013, 10:38)
Сейчас работаю в фотошопе с эскизами крылышек для печати. Под свои шаблоны.

время, проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.

GeNaAligatorДата: Пятница, 08.03.2013, 11:01 | Сообщение # 65
Байдаевское шило
тушило, Андрей Фоты в 100 кб жми wink . Зачётно . good

Aligator laboratory®

тушилоДата: Пятница, 08.03.2013, 11:56 | Сообщение # 66
Кладовчанин
Гена спасибо. Фото сожму. Забыл написать, что оплавляется этот материал исключительно и кроя крылышек крепче становятся. Да и если пропитать их цапонлаком (в моём случае) и обсыпать блёсками то получается гламурненько, ну это на любителя.

AnatolichДата: Пятница, 08.03.2013, 12:03 | Сообщение # 67
Муховяз
Награды: 32
тушило, Отличные формы good

GeNaAligatorДата: Пятница, 08.03.2013, 12:05 | Сообщение # 68
Байдаевское шило
Цитата (тушило)
ну это на любителя.
Хариус любит Мишуру ! wink Хорошая задума !

Aligator laboratory®

тушилоДата: Суббота, 09.03.2013, 12:49 | Сообщение # 69
Кладовчанин
Anatolich, Спасибо. В планах у меня сделать формы крылышек комара, подёнки и мухи, тогда будет весь комплект.

Цитата GeNaAligator

Хариус любит Мишуру !

Согласен, блестящее он любит, как сорока.

Добавлено (09.03.2013, 12:49)
Давно подсмотри в нэте у зарубежных муховязов, одну технологию изготовление крылышек из широких перьев разных птиц с применением какова-то буржуйского клея или силикона , (по миому мнению ненужных перьев), я им не нашёл применения, хотя может быть и не знаю в кокой области мухастроения их применить, в моём случае глухарь и индюк. Добавлю, что если пёрышки пёстрые, то крылышки получаются забавные такие.
Берём перо.

Обрываем мягкие сегменты.

Берём любой силиконовый герметик и с помощью пальцев наносим силикон с небольшим усилием с обеих сторон пера, ложем сушится. Извиняюсь за то что нет фото процесса нанесения силикона, крылышки были сделаны мною давно, а остальной процесс сейчас, просто силикона нету засох . Соблюдая ТБ при использовании силикона пользуйтесь перчатками лучше хирургическими и в хорошо проветриваемом помещении и в расператоре или в противогазе. Блин неудобно в этой амунницыи работать.
Получаем вот такие чудесные заготовки можно сказать готовые крылышки.

Теперь от себя добавлю, попробовал подкорректировать крылышки с помощью пинцетов не давно изготовленных.
Вкладываем заготовку в пинцет.

Обжигаем с помощью зажигалки.

И получаем красивые,прочные крылышки.

Время будет, позже смотаю мушек, выложу.

Сообщение отредактировал тушило - Суббота, 09.03.2013, 12:53

bruk17Дата: Суббота, 09.03.2013, 14:06 | Сообщение # 70
Муховяз
тушило, У меня появилась идея. попробую. растопить пчелиный воск . и в горячий воск опустить перья , затем их вставит в форму крылышек и подждать когда высохнут. А потом уже опаливать.

Сообщение отредактировал bruk17 - Суббота, 09.03.2013, 15:33

Форум » Изготовление обманок (мушек) » Общие вопросы » Крылатая тема !!! (Изготовление крылышек на мушки .)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: