[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Елизар  
Форум » Изготовление обманок (мушек) » Общие вопросы » Крылатая тема !!! (Изготовление крылышек на мушки .)
Крылатая тема !!!
GeNaAligatorДата: Вторник, 17.05.2011, 19:22 | Сообщение # 1
Байдаевское шило
Награды: 49
Статус: Offline
Начиная тему скажу следующее . Эта идея не нова , я раньше видел эти пинцеты - шаблоны для крыльев - но кто бы мне объяснил - Что с ими делать . Вот как я это понял - если я не правильно понял - подправите. Вот выкладываю мои творческие - мозгоруко заключения. Итак начнем.

GeNa Inginering совместно с Aligator Technology
Представляет. Крылышки для мушек своими руками с доступных бытовых материалов .

Пинцеты изготовлены с упаковочной ленты для Деревянных ящиков ( есть такая штука оббивают для прочности ) выточены шаблоны крылышек - зажатые в тисках надфилем . Руки из плеч растут и по этой причине не стал тратиться на такие пустяки.

Вот фото материалов для наших крыльев . Упаковка от пачки сигарет - НО тщательно помятая в руках ! wink , упаковка от крабовых палочек - она сама такая изначально мятая и матовая , упаковка от пакетика для заварки чая Липтон -если я не ошибаюсь ( сеточка ) , ну и женские колготки - покрытые лаком - материал их ЧЁТ я не нашёл( кусочек отрезок )

Ну вот всё что нам будет нужно.

Аккуратно обрезаем материал ножницами - стараясь не затупить их о края шаблона wink
Немного оставляя материала .

Ну и всё - аккуратно заплавляем зажигалкой .

Вот наши изделия готовые встать в соответствующее тело мушки.

Добавлю для любителей - Непрочного магазинного материала Рафия с ней можно тож такие фокусы вытворять - и крылышки одинаковы получаются- избавят вас от муторной резки ножницами. И ещё пластик с пачки сигарет и остальные которые здесь представил - если чуть больше оставить краешек ( запаивать ) образуется - своего рода жёсткость по краю крыла .

ВСЁ .
P.S. Забыл результат этой деятельности вставить - ОТРЕДАКТИРОВАЛ .

Герой сегодняшних дебатов в теме Мушки .

Пробовал печать - Крыла ( рисунка ) на Плёнке из под пакета сахара - фасовка " Матрёнин двор " сахар песок , г. Барнаул - производитель . Плёнка интересная - отпечатывается хорошо рисунок , НО - деформируется крыло ( материал ) angry , пробовал в - Шаблоне ( пинцет - шаблон ) нагреть - что бы выправить , вышло не - АЙС и часть краски - Лазерника сошла с плёнки . sad Позже выставлю в материале , сейчас по - Органза , Бант , Чайная Сетка - материал готовлю с печатью рисунка для Крыла . cool
Вышло интересно ! . Свой - способ , ЩА фоты сделаю и выставлю в ТЕМЕ - НА - ЗЛО - Врагам ! , НА - радость happy smile - Маме !

Добавлено (03.04.2013, 17:05)
---------------------------------------------
Aligator laboratory®- PRESENTS!

Свой - способ - ТЕХНОлогию - Кустарную , кому как угодно .
Крыло с Ленты , Органзы , Чайной Сетки с печатью рисунка крыла .

В общем ТА подход достаточно простой по печати ( Как у нас вся военная техника наша в отличие АТ Буржуйской - просто и надёжнА ? ) . Рисунок на Лазернике пропечатывается на Органзе и ленте для Бантов , да и Цветов Куча разных что того , что другого материала . Но вот печать не очень чётко видно на них - слабоваста . Фишка заключается в том что я использовал подложку под эти ткани , и ещё для Чайной Сетки - Скотч , приклеивая его с обратной стороны от печати .
После обрезка крыла и заплавление Крыла в - Пинцете Шаблоне .
+ К тому - Скотч даёт материалу - Крепкость от Разгрызания Крыла - Хариусом , для более ПРОЧНОЙ - Терминаторской защиты ( если кого такой вариант не устраивает ) можно и с обратной - " Заламинировать " - Скотчем , а потом вместе - "Запечь " в - Шаблоне + к тому дополнительная защита Рисунка на крыле . ( НУ - ЭТ всё - Теоретическое - Обоснование , НАДА будет - Тестить cool )

Вот собственно Фото со всеми - Инструментами , Материалом и готовых Изделий ( крыло ) .
С - ВерХУ в Низ Материалы и Крылышки : - Органза , Лента для Бантов ( жёлтая , Оранж . ) , В самом низу , что ближе к Линейке - Чайная Сетка как есть , и от неё с правой стороны от сахарного пакета Плёнка , PRO которую ранее писал .
Фото .

КрупНА !

Фото Мушки , правда не АЙС вышло и рисунка на крыле - практически не видНА sad

И - ЕЩЁ ! - bonus

Дополнение по - Окрасу - Чайной Сетки .

Некоторые уже наверное пробовали её - ПАвазюкать и Маркером перманентным в том числе , и НЕфига не вышло .
Так вот я красил именно - скотч Перманентным Маркером по липкой его стороне и к нему прикреплял Чайную Сетку , а после Печатал по этому материалу , так же можно и с Органзой поступить и Лентой для Банта - ПРИ - необходимости .
Фото .

Да - Маркер ТЕКСТОВЫДЕЛИТЕЛЬ ! - не годится для этого способа и растворяется в воде ( если только НЕ заламинировать его с обратной стороны - Скотчем и не запаять в Шаблоне как на материале Крыло - " Терминатор " ) .
Это Мушка с этОГО материала что средний на Фото - после того как краска в воде сошла /, Маркер Перманентный отлично держится при таком Окрасе - Способе на Чайной Сетке ( Оранж - верхний на предыдущем фото ).

Летом всё это буду - тестить , позже отпишусЯ .

ДОПОЛНЕНИЕ ! - К теме .

Сейчас попробовал ранее мной описаный способ по созданию "Терминатора" - ( Крыла - Ламинат - Скотчем с 2 сторон и запаивание в Шаблоне ) - ВАЩЕ !!! surprised ШикарНА вышло ! smile wink , Данный материал ПАпозже размещу в Кладовой ,
РедакциЯ - Aligator laboratory® ! И - АЩЁ ! Полученный - МАТЕРИАЛ для крыла - " Терминатор"- обладает - Абалденной - плавучестью , типа - АЛЯ - Сендвич ( Сетка по сути имеет структуру и при запаивание её меж 2 плёнок - Скоча в материале образуются - СОТЫ с воздухом , которые прекрасно - держат положительную плавучесть даннОГО материала - при учёте хорошей запайке ) Из - МИНУСОВ - жёсткость данного материала ( Ну думаю не сильно - Жёстче чем плёнка для печати на принтере - КАК она есть ) . dollar

volodya, Володь НЕ знаю , НЕ - Лазал по - Маякам , кто найдёт пущай в меня - ссылкой кинет !

Цитата (volodya)
я мало что понял про скотч
А что НЕ - понятНА ??? - Вроде ВСЁ - отписал !

АЩЁ - РАЗ !
1 . Отпечатываем - Лист с рисунком крыла на Лазерном принтере .
2 . Берём - Органзу , либо - Чайную Сетку , либо - Ленту для Банта - желаемОГО цвета - КЛЕЕМ на материал ( органза , Бант , Чайная Сетка ) полоску - узкого скотча ( он тоньще чем - Широкий скотч ) по ширине - Крыла с одной стороны .
3 . Размещаем на печатных Рисунках на Листе ( что бы рисунок именно по - Материалу - пропечатался - ПАПАЛ - при печати ) , Скотчем -ИМЕННО - СТОРОНОЙ к бумаге !!!
4 . Прикрепляем - верней - ЗАКРЕПЛЯЕМ эти материалы - Малярным Скотчем
Типа как - ЗДЕСЬ .

Суём в - Лазерный Принтер и печатаем .

5 .Вынимаем , обрезаем то что пропечаталось , с обратной стороны ( С - другой наносим - Скоч по печатному месту Материала ) опять - клеем - Скотчем ( Ламинируем )

6 . Складываем - Крылышки попалам и обрезаем - ножницами , ЧУТЬ оставляя - припуск для - ЗАПАЙКИ !

7 . Ну и этот РЕЗУЛЬТАТ - Мытарства устанавливаем в Шаблон - Пинцет , берём Зажигалку - ПАджигаем и заплавляем - Края - выступающие - ЗА кромку Шаблона , даём - остыть , вынимаем и делаем по середине - ЗАГИБ - Складываем .

ВСЁ ! Уж куда - ПАдробней и Ясней уже незнаю .
Удачи Володя !

Ролик по - Материалу ( АТредактировал )

Тест материала крыло - " Терминатор " в воде на плавучесть ! surprised

WARNING!
Материал созДАН для форума - Кладовка , НЕ для комерческОГО использования - производства материала этим способом , использование его в продаваемых изделиях ( мушках ) . - Этим БЫ и сам мог занятся , А так же - ДЕМОНстрации - этОГО метода на других Форумах и сайтах без указания Автора способа -( УЗНАЮ - парву , КАК Тузик - Грелку happy ) .
А - Комментаторы с сообщениями - ТИПА - Запатентуй ! Могут идти ВСЕ - Строем на Х - Куда ПАдальша .

Печать - Терминаторским способом , по материалу на - ОтвлеЧЁнную тему !

КрупНА !

Крычалка

От - Калининграда до Находки -

Пусть - Гордо реет Флаг Кладовки !

Жень - А - Где наше - Полковое ? И прочая - Атрибутика Форума ??? wacko happy biggrin

Listen or download Алиса Вот так for free on Prostopleer

Aligator laboratory® Желает Всем - УДАЧИ ! biggrin

На Мушке в Крыле использована - Органза Светло - Серого цвета с - Блёстками , фото не совсем передаёт Чётко цвет , как я не старался отснять мушку . sad

Крупно !

Вариант от mitka1971 №1
Вариант от mitka1971 №2

Слава ! И хвала ! - Изобретателю - Бабинодержателя и Узловяза !!!
Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Вторник, 17.05.2011, 23:14

volodyaДата: Вторник, 17.05.2011, 22:46 | Сообщение # 2
Кладовчанин
Награды: 22
GeNaAligator, давай про шаблоны подробней smile

GeNaAligatorДата: Вторник, 17.05.2011, 23:02 | Сообщение # 3
Байдаевское шило
volodya, Один шаблон я выточил по типу перодержателя ( с ним работать удобней но возни побольше , зато раз нажал и отпустил , и спокойно вырезаешь ,и заплавляеш ) . Они все самодельные , на разные типы мушек ( размер ,форма крыла ) . Надо наверно ещё ( V по типу буквы ) для бабочки ручейника - раздельные крылышки сложно уложить . Материал - на зажимах железо - повторяюсь используется - для оббивки деревянных ящиков для прочности ( выгрузка в вагонах потребителю там зип всякая фигня упакованная в ящики ) он идёт лентой . Да можно хоть любую железяку использовать например кусок автомобильного кузова , латунь не отожжоную . Да хоть с ТИТАНА у вас там , как я понял его много - раз на нём мормышки паяете wink happy главное его загнуть wink и что бы малость пружинил . Ну вобсчем с материалом разобрались , ну а потом зажимаем обе губки в тисочках , чтоб не было смещения относительно половинок , и обтачиваем . ВСЁ .

Aligator laboratory®

volodyaДата: Вторник, 17.05.2011, 23:08 | Сообщение # 4
Кладовчанин
GeNaAligator, понял примерно, обтачивал надфилями?

GeNaAligatorДата: Вторник, 17.05.2011, 23:15 | Сообщение # 5
Байдаевское шило
volodya,
Quote (GeNaAligator)
Пинцеты изготовлены с упаковочной ленты для ящиков ( есть такая штука оббивают для прочности ) выточены шаблоны крылышек - зажатые в тисках надфилем .
Там вроде написано wink biggrin happy

Добавлено (17.05.2011, 23:15)
volodya, В сообщение добавил деревянных - ящиков для большей понятности .

Aligator laboratory®

volodyaДата: Вторник, 17.05.2011, 23:24 | Сообщение # 6
Кладовчанин
GeNaAligator, happy извини, бегло прочитал - не все уловил

GeNaAligatorДата: Вторник, 07.06.2011, 13:53 | Сообщение # 7
Байдаевское шило
volodya, Обычно ты ГЛАЗАСТЕЕ всех - всё подметишь ! wink biggrin biggrin biggrin smile

Добавлено (07.06.2011, 13:53)

Aligator laboratory®

СергейЖДата: Суббота, 26.11.2011, 22:38 | Сообщение # 8
Новенький
Награды: 0
Попробовал сделать из оцинковки

вот результат
Прикрепления: 5712051.jpg(44.9 Kb) · 9479741.jpg(42.6 Kb)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

егор1985Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:34 | Сообщение # 9
Муховяз
А как долго такие крылья держатся?

GeNaAligatorДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:33 | Сообщение # 10
Байдаевское шило
егор1985, С этих материалов думаю не убиваемые в отличии от рафии . хотя Харёк тож может зубами - поклацать , но у меня пока прецедента не было . wink
СергейЖ, applause Нижние Шаблоны на фото с латуни - бронзы ? Хотелось бы результаты увидеть творчества ( мушки ) wink biggrin

Aligator laboratory®

СергейЖДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:09 | Сообщение # 11
Новенький
GeNaAligator Нет это фотик так искажает цвета Нижнее фото на макросъемке сделано.
А образцы мух в моем альбоме есть немного ( правда качество фото оставляет желать лучшего). Попытаюсь сделать результаты работы с этими шаблонами и размещу в этой теме.

GeNaAligatorДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:00 | Сообщение # 12
Байдаевское шило
СергейЖ, biggrin http://kladovschik.ucoz.ru/forum/33-215-1 - Почитай познавательно wink

Aligator laboratory®

СергейЖДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:06 | Сообщение # 13
Новенький
GeNaAligator БОЛЬШОЙ РАХМАТ!

GeNaAligatorДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:30 | Сообщение # 14
Байдаевское шило
GeNa Inginering совместно с Aligator laboratory

Представляет :
Результаты опытов в данной теме - параллельно идущих по проекту Веснянок .
Тема эта реально - ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ wink smile - по печати на материалах и использования их в изделиях - ради которых мы ВСЕ - здесь на Форуме Кладовка и собрались - перенимать , делится опытом , помочь советом , получить поддержку в нашем любимом деле от Друзей , ну и придумать что либо новое , причём эта тема - уже общий творческий проект Кладовки , я рад что работую по этой теме - не ОДИН , а и другие то же привносят свой вклад в общее дело - Кладовки , дельная мысль - совет - Фотошоп surprised . wink biggrin
ВО surprised - Я - загнул ОПЯТЬ wink surprised .

Как говориться - Ближе к телу .
Мною на ватмане был сделан рисунок крыла , ранее с этим фото Кладовчане уже были ознакомлены . размер его был уменьшен .

А это уже результат печати на плёнке от блока сигарет , скажу сразу как ЭД писал она не пойдёт для печати , это которая даёт - УСАДКУ - принтер её - зажовывает wink . есть одна мысля на чём можно попробовать сделать . wink Ну на сегодня - ХВАТИТ - раскрытия - секретов . wink happy biggrin
Результаты - уже после обработки огнём в шаблоне , интересней на порядок чем просто - прозрачная плёнка - более реалистична .

Согласен - не совсем - ФОНТАН - получилось , я ещё с шаблоном ( для печати ) поработаю wink Но по сравнению с покупным материалом - ЕГО - ценником Критики моего результата - ЗАМЕЧУ ! - ПЕРВОГО ! - Могут в стороне Покурить -МОЛЧА !!! . wink happy biggrin

Aligator laboratory Желает всем - УДАЧИ в Мухостроение ! biggrin

Aligator laboratory®

igo9893Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:11 | Сообщение # 15
Продвинутый
Награды: 1
GeNaAligator если попробовать на плёнке(пакеты для запекания курицы) на лазерном принтере.Температуру она выдерживает большую.

Берегите природу .... мать вашу!!!

1595NJHHBДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:45 | Сообщение # 16
Муховяз
Награды: 8
GeNaAligator, Нашёл материал .Вместе с краской для волос часто продаются перчатки они все в мелких выдавленных точечках,материал не убиваемый,но надо пробовать.Нашёл в упаковке с краской"Лонда".

Добавлено (23.01.2012, 23:45)
igo9893, Пакетики для запекания курицы это интересно,то же надо попробовать.

GeNaAligatorДата: Четверг, 26.01.2012, 11:42 | Сообщение # 17
Байдаевское шило
igo9893, biggrin Тож такая мысля была . Плёнка не толстая - на Сухари должна пойти не уменьшая плавучесть мушки - в отличие от ПВХ . wink cool

Aligator laboratory®

AlekSirДата: Четверг, 26.01.2012, 17:29 | Сообщение # 18
Муховяз
чай тесс в треугольных пакетиках, пакетики изготовлены из синтетической сеточки мелкой, может быть тоже на крылышки подойдет.

WELLESДата: Четверг, 26.01.2012, 17:44 | Сообщение # 19
Кладовчанин
Награды: 27
Quote (AlekSir)
чай тесс в треугольных пакетиках, пакетики изготовлены из синтетической сеточки мелкой, может быть тоже на крылышки подойдет.

Липтон раньше начал фасовать чай в такие пакетики. Муховязы оценили.

Делай добро и бросай его в воду.

GeNaAligatorДата: Вторник, 31.01.2012, 14:44 | Сообщение # 20
Байдаевское шило
AlekSir, В этой теме сообщение 7 муха как раз с пакетика Липтон - Крылышки . Печатать на них не пробовал , но уверен рисунок печати получится как на моём последнем фото в этой теме что не совсем есть хорошо. wink biggrin

Добавлено (31.01.2012, 14:42)
Делаем печатный шаблон для крыльев ( печати на принтере) , выбираем материал для печати , дальше всё вот так .

Шаблон ( Пинцет ) тож по размеру точим wink . И - УСЁ surprised wink biggrin

Добавлено (31.01.2012, 14:44)
Они вроде на ПВХ и напечатаны cool

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Вторник, 31.01.2012, 14:50

andreikaДата: Вторник, 31.01.2012, 14:56 | Сообщение # 21
Кладовчанин
Награды: 15
GeNaAligator, applause applause applause

Андрей

D1eselДата: Вторник, 31.01.2012, 15:14 | Сообщение # 22
Кладовчанин
Награды: 16
GeNaAligator, материал похож на ощупь на копирку, но это пленка

Описание с Fly-fishing.
Прозрачная пленка для крылышек CLEAR WING
Прозрачная тонкая полимерная пленка для изготовления крылышек (методом вырезания) беловатого цвета. Тонируется перманентными фломастерами типа Kurecolor или Edding. Хорошо подходит для реалистичного имитирования крылышек как сухих, так и мокрых мушек, и так же - некоторых эмерджеров. Для вырезания требуются острые ножницы.

GeNaAligatorДата: Вторник, 31.01.2012, 15:18 | Сообщение # 23
Байдаевское шило
Quote (D1esel)
Описание с Fly-fishing.
- Пущай они с ножницами мучаются wink happy - у нас в Кладовой - покруче тема как этот материал - ОБРАБОТАТЬ . wink smile biggrin
applause :applause: applause biggrin suspect

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Вторник, 31.01.2012, 15:20

егор1985Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:55 | Сообщение # 24
Муховяз
GeNa Inginering совместно с Aligator laboratory

Только я шаблон из металла делать поленился. Использовал плотный картон/бумагу. Пленка - от сигарет, подкрашенная маркером.

GeNaAligatorДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:41 | Сообщение # 25
Байдаевское шило
егор1985, applause Да жилки бы ещё для полного - счастья напечатать , думаю не долго ждать осталось , ещё пару убитых ПРИНТЕРОВ surprised happy wink biggrin

Aligator laboratory®

igo9893Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:56 | Сообщение # 26
Продвинутый
Геннадий если на выжигатель по дереву сделать проволку которая нагревается по форме крылышек или переколомины

GeNaAligatorДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:43 | Сообщение # 27
Байдаевское шило
igo9893, biggrin Пробовать надо cool Володя такой - вариант решения - предлагал . wink biggrin

Aligator laboratory®

igo9893Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:38 | Сообщение # 28
Продвинутый
Геннадий я сейчас на вахте до конца месяца,компа нет а с телефона писать это полный. . . .Как с тобой созвонится

GeNaAligatorДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:47 | Сообщение # 29
Байдаевское шило
igo9893, 896093529шестьдесят восемь Сотик Билайн - ОДНАКО . happy biggrin . Да всё не как - не могу часть бюджета семейного потратить на Уши , или Вебку взять - для Скайпа .

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал Елизар - Вторник, 07.02.2012, 14:14

mitka1971Дата: Пятница, 10.02.2012, 01:15 | Сообщение # 30
Муховяз
Награды: 12
Материал для крылышек мешок подарочный.Продается в отделах "товары для дома",парфюмерные ит.тд.Как правило около 5-6цветов,цена10-15р.Распарываем и используем как материал для крылышек.Лучше конечно использовать шаблоны.Чуть не забыл веревочка на мешочке похожа на материал точнее нить UNI-FIoss.
Прикрепления: 7116674.jpg(168.7 Kb) · 4052494.jpg(144.2 Kb)

Сообщение отредактировал mitka1971 - Пятница, 10.02.2012, 01:29

mitka1971Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:58 | Сообщение # 31
Муховяз
Награды: 12
Еще один тип мешочков,галографик+сетка,при обжиге шаблона края дубеют.Однозначно не скажешь но для некоторых мух или имитаций это будет плюс!Например кузнечик.

Добавлено (17.02.2012, 17:41)
Степлер или секатор для крыльев"Не для промышленного использования".Есть плюсы есть минусы.Плюсы- простота изготовления,минимальные затраты,одинаковость заготовок для одного типа мух. Минусы- режущая кромка не точиться, я набил заготовок штук 40 и попробовал пальцем остроту пришлось искать лейкопластырь, лезвия станка одной длины,однообразность формы крыла хотя за счет выпуклости можно в этих пределах менять,то есть надо делать биты чтобы они были съемные и не обязательно на степлере!

Добавлено (17.02.2012, 17:48)
Для изготовления необходимо 1.Станок одноразовый 2.Эпоксилин"Клей двухкомпонентный на эпоксидном составе." 3.Степлер, но необязательно можно наклеить и на брусок подходящей длины. 4.Резина или ластик

Добавлено (17.02.2012, 17:58)
Разбираем режущую часть станка нам нужны лезвия.Сгибаем сердечком или овалом лезвие предварительно нагрев место загиба. Размешиваем клей до однородной массы наносим на поверхность и вжимаем туда нашу заготовку.В моем случае я еще наклеил кусок резины на низ степлера.При высекании серединку или перемычку между крыльями можно делать любой длины.
Прикрепления: 8461316.jpg(197.2 Kb)

Сообщение отредактировал mitka1971 - Пятница, 17.02.2012, 18:08

салмонДата: Пятница, 17.02.2012, 21:29 | Сообщение # 32
Кладовчанин
Награды: 13
mitka1971- Молодец-оригинальный способ-надо замутить!
Со степлером все ясно-а что за две детали на нижнем снимке над пачкой эпоксидки-правая-вроде вариант штампа без степлера-левая-что???
Молоток!!! biggrin biggrin biggrin cool

РЫБА

GeNaAligatorДата: Пятница, 17.02.2012, 22:56 | Сообщение # 33
Байдаевское шило
mitka1971, applause good ТОЖ - Отличный способ !

Aligator laboratory®

Alex52Дата: Суббота, 18.02.2012, 09:05 | Сообщение # 34
Кладовчанин
Награды: 26
Блин, сколько вам мух с крыльями нужно, чтобы их изготовление на поток надо ставить? surprised

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

Сообщение отредактировал Alex52 - Суббота, 18.02.2012, 09:07

andreikaДата: Суббота, 18.02.2012, 10:31 | Сообщение # 35
Кладовчанин
Награды: 15
mitka1971, Молодец applause

Андрей

Форум » Изготовление обманок (мушек) » Общие вопросы » Крылатая тема !!! (Изготовление крылышек на мушки .)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: