Кладовка - ловля на мушку. Форум. Объявления. Интернет-магазин
[ Новые сообщения · Участники · Фотоальбом · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: тундра, Sibo  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг, удилище, катушка (кто чем пользуется что хотел бы приобрести)
Спиннинг, удилище, катушка
ДедушкаДата: Суббота, 17.03.2012, 00:48 | Сообщение # 71
Муховяз
Награды: 12
Статус: Offline
Sibo, Если бы я не видел эту снасть в действии, то согласился бы. Прошедшим летом лицезрел это чудо-юдо в действии, при том на реке очень не простой для балды и тирольской палочки. Резкие перепады глубин, переменная и очень приличная скорость течения, камень на каменюге и проч. чудеса. Избирательная доставка мух в нужное место всей этой елочной гирлянды в исполнении человека, знающего все ее нюансы в совершенстве, повергла меня в эйфорическое состояние. Мухи - никакие, снасть грубая, я бы сказал - примитивная. Но исполнение - артистическое! Очень результативное. Обловил человек меня с тиролькой и моего сына с моей балдой с мухами от лучших кутюрье легко, просто и элегантно.
В Абазе эту снасть называют балдой.

Тенкара стиль

andreibelДата: Суббота, 17.03.2012, 00:52 | Сообщение # 72
Кладовчанин
Награды: 20
Дедушка, снасть действительно хороша - но не вижу только я смысла навешивать кучу мух - как Гена сказал надо ставить подобрать рабочие - и будет тады удача и с 4 мухами

Без труда не вынешь и рыбку из пруда.

ДедушкаДата: Суббота, 17.03.2012, 01:04 | Сообщение # 73
Муховяз
andreibel, люди, вы меня ни с кем не путаете? ))) Я на такие снасти не рыбачу. ))

Тенкара стиль

andreibelДата: Суббота, 17.03.2012, 01:10 | Сообщение # 74
Кладовчанин
Дедушка, я это знаю - каждому своё

SiboДата: Суббота, 17.03.2012, 01:18 | Сообщение # 75
КЛАДОВЧАНИН
Награды: 16
Quote (Дедушка)
Избирательная доставка мух в нужное место всей этой елочной гирлянды в исполнении человека, знающего все ее нюансы в совершенстве, повергла меня в эйфорическое состояние

Ну насёт эйфории ничего не подскажу biggrin , а насчёт посостязаться рядом я всегда пожалста , не видел ещё рыбаков , которые обловили бы меня бороной с гирляндой мух , когда я рыбачу рядом лёгкой "абаканской балдой" имея на настрое всего три мухи.
Может мне просто такие виртуозы "бороны" не попадались ? smile

ДедушкаДата: Суббота, 17.03.2012, 01:23 | Сообщение # 76
Муховяз
Ну... если положа руку на сердце, то я вообще рыбачить не умею. Так что заранее верю.
Quote (Sibo)
не видел ещё рыбаков , которые обловили бы меня бороной с гирляндой мух

Тенкара стиль

SiboДата: Суббота, 17.03.2012, 02:07 | Сообщение # 77
КЛАДОВЧАНИН
Quote (Дедушка)
Ну... если положа руку на сердце, то я вообще рыбачить не умею

Да я сам , если чесно на малых реках никогда не был , о всех вышеперечисленных снастях знаю лишь понаслышке , посему и верю таким гуру как ты , а кому ещё верить то ? wink .

oni58Дата: Суббота, 17.03.2012, 09:57 | Сообщение # 78
Новенький
Награды: 0
В каждой сибирской деревне своя балда ,есть на снасти БОЛЬШОЙ поплавок значить БАЛДА .
А гвоздик, капля, ступенька ,тиролька второй поплавок ,3 мушки или 10 это уже детали.

andreibelДата: Суббота, 17.03.2012, 11:26 | Сообщение # 79
Кладовчанин
Sibo,
Quote (Sibo)
посему и верю таким гуру как ты , а кому ещё верить то ? .

Quote (Sibo)
пожалста , не видел ещё рыбаков , которые обловили бы меня бороной с гирляндой мух , когда я рыбачу рядом лёгкой "абаканской балдой" имея на настрое всего три мухи.
Может мне просто такие виртуозы "бороны" не попадались ?

это можно воспринят так - что на форуме кроме тебя и Дедушка, -остальные все бестолочи или как??? wink

GeNaAligatorДата: Суббота, 17.03.2012, 11:57 | Сообщение # 80
Байдаевское шило
Награды: 49
Quote (Sibo)
не видел ещё рыбаков , которые обловили бы меня бороной с гирляндой мух , когда я рыбачу рядом лёгкой "абаканской балдой" имея на настрое всего три мухи.
Может мне просто такие виртуозы "бороны" не попадались ?

От себя тож Добавлю , Я зато - видел бегал один с такой снастью ( причём из - МЕСТНЫХ - аборигенов happy wink ) , как ты описал , мимо меня в тот день , когда я был на рыбалке , а потом результаты фото снёс . Так вот мух у него штук 7 было , я на 3 ловил , у него полный НУЛЬ , я 4 взял Хариусов, ( + то что удалил фото с форума ) и 6 штук отпустил малышей в тот день , рыбачил на Тирольку лёгкую без поплавка .
Спорный вопрос - КТО матёрей - рыбак и что я ВСЕХ - круче . Каждой снасти своё время и место , и от мушек сильно зависит. wink biggrin

Слава ! И хвала ! - Изобретателю - Бабинодержателя и Узловяза !!!
Aligator laboratory®

andreibelДата: Суббота, 17.03.2012, 12:26 | Сообщение # 81
Кладовчанин
Quote (GeNaAligator)
Спорный вопрос - КТО матёрей - рыбак и что я ВСЕХ - круче . Каждой снасти своё время

вот это верное слово wink - к примеру на быстрине где глубина всего по калено луче вот эта снасть (балда, ,борона , торпеда - в каждой местности по разному )
может кто скажет что вот например другая снасть лучше - а кто спорит wink каждый рыбачит на свои проверенные снасти - для меня хороша та , а другому эта и можно спорить до бесконечности wink

GeNaAligatorДата: Суббота, 17.03.2012, 12:34 | Сообщение # 82
Байдаевское шило
Награды: 49
andreibel, Да только эти базары наши - НЕ - по теме в ЭТОЙ ( не для этой темы ) . wink biggrin

Слава ! И хвала ! - Изобретателю - Бабинодержателя и Узловяза !!!
Aligator laboratory®

andreibelДата: Суббота, 17.03.2012, 13:12 | Сообщение # 83
Кладовчанин
Quote (andreibel)
Quote (Ewg)
Тиролька ухудшает чувствительность сноасти - не стука груза о дно, однако зацепов намного меньше, мухи целее.

может маленько - не по теме -не собираюсь не кого убеждать в своих выводах и наблюдениях
первый фактор чувствительности это дно -то есть его характер
второй фактор чувствительности это соотношение грузоподъёмности поплавка и весом тирольской палочки- если взят поплавок грузоподъёмностью 40 гр и тироль весом 20 гр то конечно нефига не почувствуешь , а если поставить например 35 гр на этот же настрой то уже чувствительность будет другой

ГЕНА я писал уже об этом выше что не по теме базарим wink
тут разговору на две темы разных наговорили biggrin

SiboДата: Суббота, 17.03.2012, 15:45 | Сообщение # 84
КЛАДОВЧАНИН
Quote (andreibel)
это можно воспринят так - что на форуме кроме тебя и Дедушка, -остальные все бестолочи или как???

Даже не знаю где в моих словах такой подтекст обнаружить можно dry . Дедушка поймёт о чём я писал , да и ладно.
Quote (andreibel)
ГЕНА я писал уже об этом выше что не по теме базарим

Базарьте пока , ничё страшного , вечером всё что к теме не относиться вычищу.

andreibelДата: Суббота, 17.03.2012, 15:50 | Сообщение # 85
Кладовчанин
Quote (Sibo)

Даже не знаю где в моих словах такой подтекст обнаружить можно
шутканул я biggrin

Quote (Sibo)
Базарьте пока , ничё страшного , вечером всё что к теме не относиться вычищу.

а было бы лучше по нужным темам раскидать wink

SiboДата: Суббота, 17.03.2012, 15:58 | Сообщение # 86
КЛАДОВЧАНИН
Quote (andreibel)
а было бы лучше по нужным темам раскидать

Если будет связный диалог , то можно и так сделать . Вечером посмотрю , что стереть , а что перенести.

andreibelДата: Суббота, 17.03.2012, 16:02 | Сообщение # 87
Кладовчанин
Quote (Sibo)
Называеться эта снасть "борона" , что на мой непроффесиональный взгляд наиболее точно отражает и суть и построение оснастк

к примеру вот это я бы перенёс - куда ты знаешь wink

тундраДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:39 | Сообщение # 88
Кладовчанин
Награды: 17
В прошлом году под балду использовал сбировское удилище Бальцер Диаболо верхним тестом 55гр. и 4,2м длиной. Для балды это удилище не самое хорошее - слишком маленькие пропускные кольца и слишком уж лапшовая, что хорошо только для вываживания. Зимой задался целью приобрести более подходящее для этой снасти удилище. Выбор пал на такое. Заказал, привезли, забрал. Пять дней рыбачу, доволен как слон. Очень бросковое, мои поплавки-бакены фактически не мешают при забросе. Кончик отыгрывает хорошо и гасит рывки хариуса. Комель очень мощный, удобно из зацепа выдергивать. За свои деньги думаю оптимальный вариант. Из недочетов - кольца не самого высокого качества (поменяю), и комель слишком толстый, мне непривычно немного. В остальном все вери гуд. Еще хочу заметить: на рыбалку в основном на велосипеде добираюсь и здесь критична транспортная длина. У данного удилища транспортная вровень с рулем и совсем не мешает передвигаться. 
P.S. в рыбалке как и во многом остальном все индивидуально, описал свои тактильные ощущения без претензий на догму  smile

vankaДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:18 | Сообщение # 89
Кладовчанин
Награды: 31
тундра, Игорь привет , немного не по теме вопрос , я как то на одном из твоих фото видел яркую (оранж или ред) бомбарду  , вопрос ;;; где взять ? или пробовал ли ты сам их красить в ацетоне ? . Просто хочу себе яркую , а в магазинах ни разу не видел , вот и думаю покрасить в ацетоне  wink

Не тот силён, кто не упал, а
тот кто падал .... но вставал.

тундраДата: Вторник, 03.06.2014, 09:16 | Сообщение # 90
Кладовчанин
Награды: 17
vanka, Володя, оранжевая - бульдо с нижней точкой огрузки. Брал давно в РА, по моему больше они такие не возят.

vankaДата: Вторник, 03.06.2014, 14:19 | Сообщение # 91
Кладовчанин
Награды: 31
тундра, спасибо понял, буду пробовать красить

Не тот силён, кто не упал, а
тот кто падал .... но вставал.

Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг, удилище, катушка (кто чем пользуется что хотел бы приобрести)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: