[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Модератор форума: Елизар, Ramil  
Форум » Рыбалка » На досуге » Общалка. (Она всегда нужна, без неё никак! :))))
Общалка.
КладовщикДата: Вторник, 28.04.2009, 20:29 | Сообщение # 1
Самый злой админ
Награды: 52
Статус: Offline
Всё что вы хотите узнать, смело можете писать сюда. Тема напрямую будет модерироваться Борисом Еремеевым. Добро пожаловать!

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

олег1Дата: Среда, 29.04.2009, 21:37 | Сообщение # 2
Новенький
Награды: 0
Видел фото ваших мух а как их делать где можно подсматреть biggrin

SibfishingДата: Четверг, 30.04.2009, 08:47 | Сообщение # 3
Продвинутый
Позвони мне по т. 212 08 31 или 8 906 912 07 39 до 9 МАЯ, а то потом начнется рыбалка и будет не до показов.

Клуб "Сибирские рыбаки"

vata83Дата: Четверг, 30.04.2009, 15:45 | Сообщение # 4
Муховяз
Sibfishing, да я бы тоже подсмотрел но я с Усть-Илимска и мне до вас долеко уж сильно и если в гости в отпуске ехать довольно накладно... думаю мы же не сможем без рыбалки, природы, шашлычков, ну и сами понимаете хотя я противник этого на рыбалке... но чуток можно.... главное не опохмелятся. wink Книжку Сибирская обманка вот мне уж отправил Женя... вот осталось только дождатся.... Да и ваобще какие вы всетаки замечательные здесь вот у нас в городе рыбаки не каму не чего не говорят Его с просишь на рыбалке на что клюет а он сам себе под нос НА ВЕРХНЮЮ.... Да Говорила мне жена в свое время давай уедим в Край что дурак отказался непонимаю.....

Сообщение отредактировал vata83 - Четверг, 30.04.2009, 16:43

SibfishingДата: Вторник, 05.05.2009, 10:10 | Сообщение # 5
Продвинутый
vata83. Рыбаки везде одинаковые. И в нашем городе, на реке, тебе наговорят всего, типа - "Шел бы ты отсюда, Милок" или "Иди журнальчики читай" и т.д. и т.п. Делятся секретами единицы, да и тем может достаться. Мне, например, один "друг" высказал, под подпитием, что на меня старые рыбаки обижаются за то, что я места рыбные и секреты выдаю, а они, "рыбаки", потом без рыбы остаются. Да и на форумах полно таких, кто считает, что знает больше других, а вот прямых контактов они избегают, чтобы не облажаться перед теми для кого они в виртуальном мире выглядят Гуру. Одно дело пивка в кабаке попить, а другое, на водоеме класс показать. Есле серьезно заниматься рыбалкой, то нужно быть немножко философом, а философы сами ищут "смысл" или рыбу. Из того множества классных рыбаков кого я знаю, в инте бывают единицы да и те больше ищут для себя полезной информации чем, делятся ею с другими. Короче, мотай на ус, ищи рыбу и будь счастлив в этом. Если будут вопросы пиши мне в личку.

Клуб "Сибирские рыбаки"

vata83Дата: Вторник, 05.05.2009, 12:35 | Сообщение # 6
Муховяз
Sibfishing, да тебе тоже хорошего улова и здоровья побольше! вот надо наделать фоток своих примух и вам выложить на обозрение я думаю много что сможете использовать из моего опыта. дело остается за качественным фотопаратом..... может кто подскажет какой прикупить чтобы и не дорогой был и у мух все ниточки видел......

КладовщикДата: Вторник, 05.05.2009, 21:03 | Сообщение # 7
Самый злой админ
Sibfishing, Борис, ты книги в Иркутск отправил?

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

SibfishingДата: Среда, 06.05.2009, 10:38 | Сообщение # 8
Продвинутый
Да, отправил сразу.

Клуб "Сибирские рыбаки"

SibfishingДата: Среда, 06.05.2009, 10:45 | Сообщение # 9
Продвинутый
vata83. Не заморачивайся с фотиком. Попробуй сканер. Выствляешь высокую резкость и 1200 dp. Гланое подобрать подложку. Я использую упоковочный пенопропилен. Лучше будет если сразу разместишь шесть-десять обманок, а потом их отдельно вырежеь и обработаешь (контраст, резкость).

Клуб "Сибирские рыбаки"

VodkinДата: Среда, 06.05.2009, 12:21 | Сообщение # 10
Новенький
Quote (vata83)
Sibfishing, дело остается за качественным фотопаратом..... может кто подскажет какой прикупить чтобы и не дорогой был и у мух все ниточки видел......

В выборе фотоаппарата ещё сложней чем в выборе спининга ;). Бери, сколько денег есть. Для ваших целей думаю нужен макро режим. Лучше всё-таки canon? есть сервисный центр (не дай Бог). Хотя, в одной ценовой группе фотоаппараты сильно не отличаются по возможностям (если мы о мыльнице говорим). Советую купить маленький настольный штатив и попробовать снимать без вспышки, мух будет объемней. Даже интересно стало, попробовать снять мух с несколькими источниками, весёлые могут быть портреты. Мухо-фото-сессия.

WELLESДата: Среда, 06.05.2009, 18:56 | Сообщение # 11
Кладовчанин
Награды: 27
Quote (Sibfishing)
Попробуй сканер. Выствляешь высокую резкость и 1200 dp. Гланое подобрать подложку. Я использую упоковочный пенопропилен.
Я при сканировании мух использовал картонную крышку от коробки из под обуви. Ложил мух на стекло, сверху накрывал крышкой(белого цвета 4 см. высотой).

Делай добро и бросай его в воду.

даниилДата: Среда, 06.05.2009, 20:17 | Сообщение # 12
Муховяз
Награды: 3
Кладовщик,

Где твоя трудовая дисциплина? smile
Подъехал в 6-30, говорят нету тебя. wacko

KalevaroДата: Четверг, 07.05.2009, 09:51 | Сообщение # 13
Кладовчанин
Награды: 5
WELLES, Красивые мухи! Не хочешь сотенку сдать нам на продажу? smile Назовём "мухи от WELLESA" biggrin

Жизнь без рыбалки НИЧТО!!!

vata83Дата: Четверг, 07.05.2009, 10:23 | Сообщение # 14
Муховяз
WELLES, обискал все магазины весь рынок нигде не могу найти этих резинок для волос с каторых мухи крутишь может подскажешь где ещё взять таких резинок....

WELLESДата: Четверг, 07.05.2009, 13:18 | Сообщение # 15
Кладовчанин
Kalevaro, Паша, поздно мне в алигархи подаваться smile Пора уже о душе подумать smile На природе с удочкой smile
Когда для себя что-нибудь делаю- удовольствие получаю. А если в серию да на продажу- это уже тяжкий труд.

Добавлено (07.05.2009, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (vata83)
может подскажешь где ещё взять таких резинок....
vata83, у нас в мелких магазинчиках(отделах) всякой всячины. Вместе с дешёвой бижутерией и канцелярией.

Добавлено (07.05.2009, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (Vodkin)
Бери, сколько денег есть. Для ваших целей думаю нужен макро режим.
У некоторых фотоаппаратов есть режим супермакро. Коника-минолта Z3, Z5 например(теперь сони-минолта). Снимает мух бесподобно. И зумм 12-х со стабилизатором.

KalevaroДата: Четверг, 07.05.2009, 14:00 | Сообщение # 16
Кладовчанин
Награды: 5
WELLES, biggrin Ну конвеер можно и не включать! Так... с десяточек хотя бы! biggrin А подобных мух у нас ещё небыло, спрос был бы обеспечен!!! cool

Жизнь без рыбалки НИЧТО!!!

vata83Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:04 | Сообщение # 17
Муховяз
Ацетатка - делаем комариков Где купить её в каких магазинах какого направления весь инет перерыл негде нету в продаже вот ткань есть такая а пряжи тютю... sad

WELLESДата: Пятница, 08.05.2009, 16:01 | Сообщение # 18
Кладовчанин
Quote (vata83)
в продаже вот ткань есть такая а пряжи тютю...

vata83, ткань наверно намного дешевле будет. В рыболовных магазинах я как-то нитки ацетатные видел- дорого.
Вчера купил новые резинки для волос

Вроде цвета нормальные и материал оказался не только удобным для вязки, но и плавающим Из него можно будет делать как тело, так и крылья сухариков.

Ну это потом, а сейчас я попробовал из этого связать ларву. По методу болгарского вязальшика Акулы. Правда все мои материалы от оригинала отличаются. Ножки из минишинели от резинки для волос и даббинг из шнурков Крючки kamasan №14, грузовые головки 2,5 и 3мм. И подмотка медной проволокой.

ЭдДата: Пятница, 08.05.2009, 20:28 | Сообщение # 19
Кладовчанин
Награды: 8
Quote (WELLES)
По методу болгарского вязальшика Акулы

Валер, а ссылочку про технику где посмотреть?

WELLESДата: Пятница, 08.05.2009, 22:21 | Сообщение # 20
Кладовчанин
Quote (Эд)
Валер, а ссылочку про технику где посмотреть?
Придётся и здесь выложить smile Но он этого стоит!
"Caddis Larva Акулы"

ЭдДата: Суббота, 09.05.2009, 18:50 | Сообщение # 21
Кладовчанин
Награды: 8
Quote (WELLES)
Придётся и здесь выложить Но он этого стоит!

Мда.. везде вопрос задал, везде неподдельный интерес к этим нимфам. Хочу попробовать сделать адаптацию для балды.

TsarapДата: Четверг, 14.05.2009, 23:26 | Сообщение # 22
Кладовчанин
Награды: 7
Вечер добрый! Я тут впервые, может чего пропустил..... И все таки где можно ацетатку, только не в рыболовных магазинах, взять? Может какой нибудь капрон в дихлорэтане плавиться? Никто не пробовал?

КладовщикДата: Пятница, 15.05.2009, 10:53 | Сообщение # 23
Самый злой админ
Борис, для продажи в магазин кембриков можешь сделать, оптом? И озвучь цену вопроса.

SibfishingДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:10 | Сообщение # 24
Продвинутый
Tsarap.
По поводу ацетатного шелка. Найди бабушек, которые годами собирают лоскутки тканей. В первую очередь обращай внимание на шелковистый блеск самой ткани или вплетенных в нее гладких нитей. Большинство ткани которой пользуюсь я, это бывшие шторы которые либо целиком состоят из ацетатки, имея однотонный окрас, либо это портьерная, тяжелая ткань, в которой ацетатка составляет не более 50%. А так же старые нашейные платки, многие из них имеют цветные рисунки, и пионрский галстук. С дихлорэтаном не рискуй - здоровье дороже.

Клуб "Сибирские рыбаки"

SibfishingДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:23 | Сообщение # 25
Продвинутый
Женя, заказы на мелкие кембрики и комарики поступают. Беда в том, что крючки на исходе. Стоимость обманки 30 р. Работаю с каждым клиентом в отдельности представляя ему право выбора понравившегося экземпляра, ну и конечно с учетом собственных рекомендаций. Все заказы фиксируются на фото, чтобы можно было в случае утраты сотворить копию. Успех лова будет зависеть не в последнюю очередь от разнообразия обманок.

Клуб "Сибирские рыбаки"

TsarapДата: Понедельник, 18.05.2009, 01:01 | Сообщение # 26
Кладовчанин
Борис, спасибо за подробный совет!

НикитосДата: Среда, 20.05.2009, 12:38 | Сообщение # 27
Продвинутый
Sibfishing, Борис, привет! такой к вам вопрос - при изготовлении мухи метод плетения (полуузлы) можно ли использовать тонкие нити или необходимо тонкие соединять по две, три и т.д.? и какой материал лучше использовать? Эльдар говорит, что использует только лавсан

vata83Дата: Среда, 20.05.2009, 12:57 | Сообщение # 28
Муховяз
Никитос, пробуй и у тебя все получится... wink

Сообщение отредактировал vata83 - Среда, 20.05.2009, 12:58

SibfishingДата: Среда, 20.05.2009, 20:35 | Сообщение # 29
Продвинутый
Никитос.
Толщина нити зависит только от размера крючка и влияет на форму обманки. Можно применять лавсан, Х/Б, полиэстер, капрон, шелк. Лишь бы нить была прочная. Не стоит применять толстые и слабые нити типа шерсти и ацетатного шелка. Нити можно комбинировать, при этом более толстую нить ставить сверху, а блестящую снизу. Особенно удачно и красиво получаются плетеные обманки из плоских нитей. Мелкие плетеные обманки (№ 18 или 2,5) хорошо зарекомендовали себя весной, в, и после нереста на легкой "Балде", удочке, на слабом течении, и, для "кивка".
Самое важное это попасть в рабочую комбинацию цветных нитей, и успех вам обеспечен. Можно, конечно, обойтись и без "плетенок", но когда начинает работать "плетенка" - конкуренты отдыхают, это проверено на практике и всякие попытки с их стороны подобрать что-либо по цвету, как правило приводят к провалу.

Клуб "Сибирские рыбаки"

НикитосДата: Четверг, 21.05.2009, 09:58 | Сообщение # 30
Продвинутый
Sibfishing,
Quote (Sibfishing)
начинает работать "плетенка" - конкуренты отдыхают
Это точно! я раз видел такой случай! на плетенку - один за одним идет крупный хариус, а все рядом только заброс оттачивают. получается, что плетенка (с органзовым кантом по низу) иммитирует мормыша?И если не секрет, какие примерные "ловчие" сочетания? в книге так же есть плетенки с описанием, сейчас сделал несколько, надеюсь опробовать на неделе.

Сообщение отредактировал Никитос - Четверг, 21.05.2009, 11:48

SibfishingДата: Четверг, 21.05.2009, 13:25 | Сообщение # 31
Продвинутый
Никитос.
Если говорить о комбинации цветов, то самое конкретное это черный верх красный или желтый низ. Так же, зеленый-желтый (оранжевый), черный-зеленый, синий-зеленый (желтый, красный, коричневый) Но, зеленый цвет имеет множество оттенков, равно как и синий, фиолетовый, коричневый, бордовый. Поэтому путем проб и ошибок подбирай из имеющихся в наличии. Из аорганзы наиболее уловистые цвета: коричневый, желтый, пепельный.

Клуб "Сибирские рыбаки"

TsarapДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:46 | Сообщение # 32
Кладовчанин
У катушки ролик лескоукладывателя проточился, никто не знает, где ролики можно купить? А заодно и подшипник.

КладовщикДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:42 | Сообщение # 33
Самый злой админ
Tsarap, Проще катушку поменять на нормальную.... wink

НикитосДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:51 | Сообщение # 34
Продвинутый
Sibfishing, был вчера в Частых - три раза сработала плетенка: черная нить по верху и темно=бордовая органза с кантом по низу

TsarapДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:29 | Сообщение # 35
Кладовчанин
Кладовщик, просто жалко, отслужила всего семь лет! cry Их у меня всего лишь три.....

Форум » Рыбалка » На досуге » Общалка. (Она всегда нужна, без неё никак! :))))
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Поиск: