Кладовка - ловля на мушку. Форум. Объявления. Интернет-магазин
[ Новые сообщения · Участники · Фотоальбом · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Елизар, Ramil  
Форум » Рыбалка » На досуге » Я чайник, или нахлыст-это просто. (Семинар в Красноярске.)
Я чайник, или нахлыст-это просто.
БарменДата: Среда, 24.04.2013, 23:05 | Сообщение # 1
Вирус
Награды: 15
Статус: Offline

Наблюдая за предвзятым отношением к нахлысту, ошибками и заблуждениями я решился организовать небольшой семинар по нахлысту. 19 мая 2013 г. в 11.00 на р. Кача собираем друзей-нахлыстовиков, и тех, кто к нахлысту только идет!!!

<u></u>8-923-283-3335

Olisa24Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:39 | Сообщение # 36
Шельма
Награды: 7
уррааа!! я ЗА!! пусть даже флешмобом обзовете (этого слова точняк никто не поймет), а семинар эт понятнее ироднее!!ну фсе!! ждите деушку с розовой палкой wacko поймать не поймаю, а зашибить точно могу! wink

В голове у меня бродят такие невероятные мысли, что даже мое подсознание краснеет;))

aleks218Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:30 | Сообщение # 37
Муховяз
Награды: 9
olisa24.   А , действительно, что такое .флешмоб. Разъясни пжлта, как  и что енто за  страшный и никем не знаемый зверь (либо зверюшка какая, либо импортная, или ваша  ,выросшая в Каче).Фсё, больше вопросов нет.

Не тот дурак, кто Дурак, а Тот дурак, кто не дурак.

Alex52Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:36 | Сообщение # 38
Кладовчанин
Награды: 26
Флешмо́б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа; переводится как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится.

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

aleks218Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:55 | Сообщение # 39
Муховяз
Alex52. Фсё понятно. А вообще, я  вопрос задавал деушке с  розовой палкой.... . smile

ЕлизарДата: Четверг, 25.04.2013, 21:39 | Сообщение # 40
Паклатый
Награды: 56
Вот если бы нахлыстовик победил на СМ 2013, вот это пропаганда wink

SiboДата: Четверг, 25.04.2013, 22:05 | Сообщение # 41
КЛАДОВЧАНИН
Награды: 16
Цитата (Елизар)
Вот если бы нахлыстовик победил на СМ 2013, вот это пропаганда

happy
Жжоте Анатолий ! Уморил прям happy .

ЕлизарДата: Четверг, 25.04.2013, 22:12 | Сообщение # 42
Паклатый
Награды: 56
Sibo, зря смеётесь Александерр happy мы вам еще покажем как рыбу ловить надо wink

Сообщение отредактировал Елизар - Четверг, 25.04.2013, 22:15

Olisa24Дата: Среда, 01.05.2013, 09:40 | Сообщение # 43
Шельма
алекс218. Как не обзови, а все равно харрошее дело! ;)) фестиваль:))

В голове у меня бродят такие невероятные мысли, что даже мое подсознание краснеет;))

Olisa24Дата: Понедельник, 06.05.2013, 10:43 | Сообщение # 44
Шельма
ставлю на Ихтиолога и его мушек, поденок и веснянок!! wink лекция обещает быть ошшеломительной smile

Добавлено (06.05.2013, 10:43)
---------------------------------------------
aleks218wacko

Цитата (aleks218)
. С праздником!
спасибо!! с прошедшими smile

bogomol777Дата: Понедельник, 06.05.2013, 11:58 | Сообщение # 45
Новенький
Награды: 0
хорошее дело, спасибочки постараюсь прибыть. А что касается названия, то какя разница, там черным по белому написанно чайникам, значит мне туда, хочу попробовать. Профи не судите, а лучше поддержите организаторов и будет вам счастье smile

ribakДата: Вторник, 07.05.2013, 10:35 | Сообщение # 46
Продвинутый
Награды: 5
GlavniiVBare, Не плохо бы какую нибудь схему проезда нарисовать, а то район Солонцов большой.

А кому легко?

БарменДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:10 | Сообщение # 47
Вирус

Добавлено (07.05.2013, 16:23)
Готово. Телефон в подписи. Отпишитесь в личку, кто придет.

Добавлено (12.05.2013, 23:10)
Ребят, осталась неделя. Отпишитесь в личку, кто приедет. С собой желательно иметь стульчики и определиться кто с кем и на чем поедет.

<u></u>8-923-283-3335

SiboДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:47 | Сообщение # 48
КЛАДОВЧАНИН
Я буду.
Стул будет со мной.
Поеду на Фишере ,а может на Кладовке , а может Царапа с собой заманю , а может просто такси с собой привезу .
Короче говоря , буду , кто ж кроме меня там над похлыстом издеватся будет , а на чём - ближе к теме разберёмся happy .

Alex52Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:49 | Сообщение # 49
Кладовчанин
Sibo, Меня можете прихватить?

RamilДата: Понедельник, 13.05.2013, 00:02 | Сообщение # 50
Татарин
Награды: 23
Предлагаю устроить зарубу на точность и дальность одноруким что бы веселее было да и фестиваль не за горами

Обучение нахлыстовому забросу тел. 286-10-40

SiboДата: Понедельник, 13.05.2013, 00:07 | Сообщение # 51
КЛАДОВЧАНИН
Цитата (Alex52)
Меня можете прихватить?

Саш , обещать не буду , ибо за рулём точно не поеду , т.к. глумление над нахлыстовиками в трезвом виде не предполагается , поэтому к середине недели точно определюсь на ком поедем , в принципе тебя с центра забрать никаких проблем не представляет  .
Отпишусь , короче говоря , к четвергу ближе , заберём , и туда и обратно доставим smile .

SiboДата: Понедельник, 13.05.2013, 00:11 | Сообщение # 52
КЛАДОВЧАНИН
Цитата (Ramil)
Предлагаю устроить зарубу на точность и дальность...........

Ну вот , началось , спатцмены подтянулись , у них одно на уме happy .
Ты цели и задачи мероприятия перечитай , проникнись , возьми все свои гламурные хоряшки в качестве экспонатов и приезжай со мной вискарь употреблять , так гораздо лучше будет , чем пиписками , то биш , шнурами  , мерятся smile  .

RamilДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:30 | Сообщение # 53
Татарин
Цитата (Sibo)
Ну вот , началось , спатцмены подтянулись , у них одно на уме

И это рыбалка дядя Саша. Да я кайфую сейчас от кастинга, от двуручника вообще просто прет не по детски, но научившись кидать на дальность или точность, можно выйграть опупенную рыбалка на кольком полуострове. В прошлом году на фестивале призерам подарили 3 путевки две на Кольский одну на приток Бахты. Буквально через месяц-полтора Паша с Биска уже едет на одну из рек.

Поэтому заруба точно будет tongue

SiboДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:59 | Сообщение # 54
КЛАДОВЧАНИН
Цитата (Ramil)
вообще просто прет не по детски

Да уж , походу тебя реально прёт happy .
Ну как хочешь , моё дело - предложить .

RamilДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:06 | Сообщение # 55
Татарин
Sibo, Я за рулем буду, поэтому без вискарика)))

ahab8622Дата: Понедельник, 13.05.2013, 15:46 | Сообщение # 56
Новенький
Награды: 0
Где именно будет проходить это мероприятие???

RamilДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:03 | Сообщение # 57
Татарин
ahab8622, А если внимательно прочитать ветку ? тут сообщений пару десятков, а в сообщение 47 прям на карте показано !!!

FisherДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:46 | Сообщение # 58
Кладовчанин
Награды: 19
Цитата (Sibo)
Поеду на Фишере ,а

фиг!

Ибо
Цитата (Sibo)
т.к. глумление над нахлыстовиками в трезвом виде не предполагается ,
smile

Цитата (Sibo)
со мной вискарь употреблять

нкжно срочно создать винную карту

Цитата (Ramil)
путевки две на Кольский одну на приток Бахты

только время терять....Другое дело спин и вперед......... happy

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........

БарменДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:56 | Сообщение # 59
Вирус
Товарисчи!!! Отписываются мне, что много безлошадных. Я, конечно, понимаю, что до места встречи идет автобус №167, 167а, 167в... (Автобусы идут от жд вокзала останавливаясь на всех остановках по пути следования) Но, если у кого то внезапно возникло желание подвезти таковых
, моя благодарность, а так же благодарность подвезенных не будет иметь границ!!!

<u></u>8-923-283-3335

FisherДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:06 | Сообщение # 60
Кладовчанин
Награды: 19
Цитата (Ramil)
Я за рулем буду, поэтому без вискарика)))

вот и шофер нашелся.... smile .

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........

БарменДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:10 | Сообщение # 61
Вирус
Да, кстати. Безлошадные, отпишитесь здесь кого отвезти. Может найдутся сердобольные люди. )))

<u></u>8-923-283-3335

RamilДата: Вторник, 14.05.2013, 01:29 | Сообщение # 62
Татарин
Могу пару человек из зеленой рощи взять, но обратно я фиг знает когда поеду, может получится, что уеду раньше прежде, чем Sibo начнет кидать на дальность sad

SiboДата: Вторник, 14.05.2013, 02:13 | Сообщение # 63
КЛАДОВЧАНИН
happy ^_^ happy
Ну татарин , ну погоди smile .

Olisa24Дата: Вторник, 14.05.2013, 07:31 | Сообщение # 64
Шельма
всем привет. Если кто с правого берега едет, заберите пожалста!!;)

VildaysДата: Вторник, 14.05.2013, 23:00 | Сообщение # 65
Новенький
Награды: 1
Еду с Рощи, по дороге с удовольствием захвачу троих коллег! (туда и обратно)  
  89039861810 Олег

Вильдайс

Alex52Дата: Среда, 15.05.2013, 00:43 | Сообщение # 66
Кладовчанин
Vildays, Меня запиши заранее, я на Сурикова буду.

БарменДата: Среда, 15.05.2013, 00:55 | Сообщение # 67
Вирус
Нашел очень точное описание. В голове крутилось, а формулу вывести не получалось.
Нахлыст

Сказать, что " нахлыст " — это очень удачный способ ловли рыбы, значит , ничего не сказать об этом виде рыбной ловли. С другой стороны, настолько же поверхностно ограничить его рамками " элегантного вида спорта . Конечно же, в воздушной легкости безупречного заброса достаточно элегантности, и кажущаяся невесомость летящей лесы — весьма эстетичное зрелище, но, чтобы понять суть нахлыста, надо " заглянуть " в него гораздо глубже .

Нахлыст— это самый естественный вид ловли рыбы среди существующих во всем в мире, он органично вписывается в положенное ему место в ряду природных процессов. Нахлыстовик вплотную сталкивается с явлениями, происходящими в воде. Поэтому он волей - неволей втягивается в эти процессы, принимаете них участие, учится жить в единении с природой. В своем занятии он опирается на феномен, который в самых различных формах широко распространен в окружающем нас мире, со времен его сотворения , — на иллюзию. Он использует то, что в науке называется " мимикрией , его мушки имитируют привычную рыбе добычу и ее поведение. Его знание законов природы, его умение создать иллюзию — секрет его успеха.

Мы можем только гадать, насколько глубоко во времени уходят корни этого вида ловли. Первые примитивные попытки ловли рыбы при помощи перьев, меха и костяных крючков предпринимались еще в доисторические времена. Использование хлыста было известно македонцам, по словам Клавдия Авелиануса еще в I веке до н . э . И уже тогда, для них, нахлыст перерос простой процесс ловли рыбы для еды.

С тех давних времен нахлыст породил состязание и занял свое прочное место во главе спортивного рыболовства. Ко времени его появления на страницах " Трактата о ловле на мушку " написанного в 1496 году настоятельницей монастыря, легендарной Юлианой Бернерс, нахлыст в Англии уже изменил свой древний статус на " ужение для удовольствия " и " спорт для джентльменов". Время от времени во тьме веков истории центральной Европы находят свидетельства о ловле на " перьевую удочку .

Рыболовы, поколение за поколением, посвящали себя нахлысту и анализу того, что они делают. С почти научной скрупулезностью они следили за многоликой водной жизнью и изучали основы своей страсти. Существующая в наши дни культура нахлыста — это суммарный опыт, накопленный энтузиастами в течение столетий. С мудростью, содержащейся в неисчислимом количестве публикаций, с чувственным описанием природы, с почти исповедальными автобиографиями нахлыст давно занял свое место в золотом фонде мировой литературы.

Впервые расцвет нахлыста произошел, несомненно, в Великобритании. Из Англии семена этой страсти распространились, особенно в последние столетия, по всему миру и дали свои всходы во многих странах. Английский стиль нахлыста оказывал влияние на всю Европу вплоть до XX века. В Северной Америке развитие нахлыста, как и всего остального, было весьма бурным. Менее чем за сто лет, возникли совершенно новые стили, характеризующиеся не только нетрадиционным подходом, но и учетом особенностей местного ландшафта и рек. Этот " американский путь нахлыста " отлично прижился и в странах Европы и оказал влияние на развитие этого вида ужения во многих из них.

В Центральной Европе нахлыст испытал свой первый " прорыв " в последние десятилетия XX века. В Скандинавии в течение последних десятилетий наблюдается настоящий нахлыстовый бум. Однако из всей Центральной Европы только во Франции, Великобритании и Ирландии нахлыст популярен в истинном значении этого слова. На Британских островах, например , более миллионов удильщиков используют любой шанс заняться любимым спортом, и это — только на спокойной воде. И все же большинство европейских рыболовов относится к нахлысту довольно сдержанно.

Нахлыст не только прост в обучении, но и один из наиболее естественных видов ловли рыбы с помощью приманок, имитирующих ее пищу — возможных насекомых, живущих в воде или возле нее.

В Центральной Европе, где возможности ограничены высокой плотностью населения, загрязнением окружающей среды и различными правилами, даже реки, где водятся лососевые, не используются для ловли нахлыстом в полную силу. Мешает этому создавшееся мнение, которое вводит простого рыболова в заблуждение: нахлыст, с одной стороны, сложен, а с другой — дорог. Откуда возникло это утверждение?

По правде говоря, нахлыст всегда был окружен некоей аурой исключительности — не из - за " элитарности " рыболовов, а просто из- за их увлеченности и преданности этому виду спорта. Возможно, способствовала этому и литература о нахлысте: все созданное до последнего времени было написано чрезвычайно сложным языком. Ирония в том , что новичку при изучении основ нахлыста, ничто не может помочь больше, чем собственная его коллекция фундаментальных знаний и практической информации. Нахлыст означает наблюдение , умение выслеживать и сидеть в засаде, что пробуждает основные качества охотника : обострение чувств, самоконтроль и способность к быстрой реакции. Это — активный, созидательный тип ужения , который дает человеку все, что только можно ожидать от этого занятия: возбуждение, игру и захватывающие сражения. Это — мгновенно интенсивное познание природы, и тот, кто однажды испытал это, остается рабом нахлыста навсегда .

Нахлыст более, чем любой другой вид спортивного ужения, имеет право называться искусством. Но научиться основам его техники не сложнее, чем любым другим видам лова. Для того, чтобы получать истинное удовольствие от нахлыста . не надо обладать специальными талантами или быть богачом. Вам надо только проявлять интерес к познанию природы и способно быть по - настоящему увлеченным. Одним словом, вам надо быть рыболовом.

<u></u>8-923-283-3335

aleks218Дата: Среда, 15.05.2013, 06:27 | Сообщение # 68
Муховяз
Недавно стало всем ясно и понятно.что в пустыня Насхи -ото древний полигон нахлыстовиков, основанный задолго до Авелиануса! Рисунки всяческих живностей-прообразы мухов, а длинные линии-результаты кастинга.

Добавлено (15.05.2013, 06:27)
П.С. Наски

VildaysДата: Среда, 15.05.2013, 09:20 | Сообщение # 69
Новенький
Награды: 1
Alex52, Отлично, договорились! В субботу созвонимся для уточнения адреса! 89039861810 
              Есть еще два места, присоединяйтесь!

Вильдайс

Olisa24Дата: Среда, 15.05.2013, 11:18 | Сообщение # 70
Шельма
Vildays, а с правого забрать никак??? или скажите куда подъехать???

Форум » Рыбалка » На досуге » Я чайник, или нахлыст-это просто. (Семинар в Красноярске.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: