[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Елизар  
Форум » Мастерская » Левша (своими руками) » Очумелые ручки. (Полезные вещи для рыбалки сделанные своими руками.)
Очумелые ручки.
ЕлизарДата: Среда, 16.03.2011, 21:02 | Сообщение # 1
Паклатый
Награды: 56
Статус: Offline
Делимся своими изобретениями, задумками, обсуждаем ...

1. Тюнинг станока фирмы Snowbee от GeNaAligator.
2. Тубус для поплавков Aligator Technology.
3. Тюнинг сапог от GeNaAligator.
4. Киндер-поплавок от GeNaAligator.
5. Станок от PROTON.
6. Как привязать леску(шнур) к маху, штекеру, тенкаре от WELLES.
7. Ремонт забродного комбинезона от GeNaAligator.
8. Глаз или капля на троинике от volodya.
9. Коробочка под катушки с нитками от Dok.
10. Прицеп-дом на колесах от даниил.
11. Крепление поплавка от 1595NJHHB
12. Изготовление капли №2 на тройник от volodya.
13. Чертик отWELLES
14. Карабины от егор1985
15. Отцеп от WELLES.
16. Пробойник для чешуек от widgе
17. Замена Magic Tool отandreika.
18. Ремонт Ботинок - Vision Sprinter от GeNaAligator
19. Замена Magic Tool от mitka1971.
20. Станок для изготовления проволочной даббинговой петли от 1595NJHHB.
21. Конструкция тисков от WELLES.
22. Глазки от разных форумчан.
23. Поппер от WELLES.
24. Ремонт удилища от vanka.
25. Емкость под лак от mitka1971
27. Усовершенствование бобинодержателя от volodya
28. Рабочее место от petrowitch
29. Реставрация термоса от Алексея
30. Программа для востановления логического диска от WELLES
31. Шпулемот от RomaK
32. Бобинодержатели. MAGICTOOL от Медведь КОАЛА
33. Канал Мужской, программа "Мастерская рыбака"
34.Источники тепла от GlavniiVBare
35. UV-лак и UV-фонарик от Медведь_КОАЛА
36. ДевайсПингвинам от Batona-Guram
37. Бабинодержатели от bruk17
38. Медведь_КОАЛА жарит ГАММУ

ЭдДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:09 | Сообщение # 71
Кладовчанин
Награды: 8
Quote (Alex52)
Катекторы медицинские подойдут?

Катетер эпидуральный урологический, №6. Трубка миллиметр-полтора в диаметре, но с толстой стенкой. Длинна сатниметров 40-50, не мерял. Тянется после жидкости для снятия лака до миллиметровой легко. Ацетон не использую по причине его плохого качества, видимо на фоне борьбы с нарками его в розничной сети без воды не продают. Идеально для окрашивания в качестве растворителя подошёл бы толуол, но его тоже сейчас фиг найдешь.

Dim@nДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:17 | Сообщение # 72
Муховяз
Награды: 6
Quote (Эд)
Тянется после жидкости для снятия лака до миллиметровой легко.

Можно о технологии вытягивания подробнее? Пробовал пару раз вытянуть но не получается (рвется), может чего не так делаю.

volodyaДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:28 | Сообщение # 73
Кладовчанин
Награды: 22
Dim@n, кто-то над паром тянет, в горячей воде (работать в пассатижах) - у меня сам вытянулся, под грузом)

Dim@nДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:34 | Сообщение # 74
Муховяз
Последний раз пробовал тянуть в раскаленном подсолнечном масле ( по совету знакомого рыбака) чуть без глаз не остался, но вытянуть получилось. Разочаровался после того как начал красить. Трубка которую я вытянул приняла свои первоначальные размеры после погружения в красящий раствор.

EwgДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:40 | Сообщение # 75
Кладовчанин
Alex52, урологические катетеры даже лучше smile
их тянуть не надо

Сообщение отредактировал Ewg - Понедельник, 12.09.2011, 22:41

ЭдДата: Вторник, 13.09.2011, 00:11 | Сообщение # 76
Кладовчанин
Quote (Dim@n)
Можно о технологии вытягивания подробнее?

Тянул урологический катетер, после окрашивания на оба конца хирургические зажимы, одним на гвоздик, за второй гирьку на полкило. в течение пары часов оно и высыхает, и вытягивается до миллиметровой толщины. Точнее, тянется до пола, потом высыхает, соответственно высотой подвеса можно регулировать толщину.
Ewg,Евгений, подскажи, где родамин брал? Инкассаторские сумки не предлагать smile

Alex52Дата: Вторник, 13.09.2011, 07:19 | Сообщение # 77
Кладовчанин
Награды: 26
Эд, Ты лучше спроси кем и где работает biggrin

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

volodyaДата: Вторник, 13.09.2011, 18:50 | Сообщение # 78
Кладовчанин
Quote (Эд)
Тянул урологический катетер, после окрашивания на оба конца хирургические зажимы, одним на гвоздик, за второй гирьку на полкило. в течение пары часов оно и высыхает, и вытягивается до миллиметровой толщины. Точнее, тянется до пола, потом высыхает, соответственно высотой подвеса можно регулировать толщину.
surprised ,
а я разводной ключ вешаю biggrin

еще сегодня подкрасил, фиолет фотик не передал - на фото - синий

Dim@nДата: Вторник, 13.09.2011, 19:08 | Сообщение # 79
Муховяз
volodya, good

WELLESДата: Четверг, 13.10.2011, 15:38 | Сообщение # 80
Кладовчанин
Награды: 27

Этот нагревательный элемент я использую для изготовления тиролек. Нагреваю конец трубки и сплющиваю пассатижами. Затем нагреваю шило и протыкаю последним отверстие для крепления настроя. Другой конец развальцовываю нагреванием.

Работает через трансформатор с вых. напр. 4-5 вольт. Спираль- нихром 0,35мм. Именно этот элемент прекрасно работает от штатного трансформатора для выжигателя.

Сейчас хочу использовать для нагревания гаммы и вытягивании её для изготовления церок и ножек мух.

Делай добро и бросай его в воду.

GeNaAligatorДата: Четверг, 13.10.2011, 16:24 | Сообщение # 81
Байдаевское шило
Награды: 49
WELLES, smile Самое - ОНО !!! wink Вертикально - закрепил - кипятильник - включил и работаешь - спокойно , заготовки - делаешь wink biggrin

Слава ! И хвала ! - Изобретателю - Бабинодержателя и Узловяза !!!
Aligator laboratory®

WELLESДата: Четверг, 13.10.2011, 17:59 | Сообщение # 82
Кладовчанин
Награды: 27
Quote (GeNaAligator)
Вертикально - закрепил - кипятильник - включил и работаешь - спокойно

Где-то так. У меня на работе вертикально закреплено в фарфоровой подставке. Руки всегда свободны.

Делай добро и бросай его в воду.

салмонДата: Вторник, 01.11.2011, 19:17 | Сообщение # 83
Кладовчанин
Награды: 13
Quote (GeNaAligator)
Поплавок можно использовать как скользящий - его применяют вместе с тиролькой только в верху поводка.

Он у тебя идет под водой-или по верху?
Ставишь ты его на основную- леску или шнур?
Не увеличивает он парусность настроя-и,соответственно -скорость проводки?
Ставишь его-как я понимаю,для того,чтобы тироль шла "вертикальние"-и соответственно меньше подвергалась зацепам?
чЕм стопоришь-зубочистками? tongue cool
Зарание biggrin

РЫБА

GeNaAligatorДата: Среда, 02.11.2011, 11:07 | Сообщение # 84
Байдаевское шило
салмон, ВО - сколько - вопросов surprised . Понял так что это касается Киндоровских . Я на тирольку без поплавка рыбалю , не использую - поплавки , показал как делать другим людям , кто использует их . wink biggrin Как я понимаю он и нужен как раз настрой - вертикально - удерживать и парусность тож нужна - дополнительно - тащить тирольку. Да так и задуманно было - зубачистка - в качестве стопора , или ветку - стругануть . wink biggrin
Шнуром я не пользуюсь - если имелось в виду - плетёнка - она так - же об камни , скальник - приходит в негодность ( смысл её ставить за такую цену ) wink . Я ранее об этом гдет писал .

Aligator laboratory®

салмонДата: Среда, 02.11.2011, 13:24 | Сообщение # 85
Кладовчанин
Награды: 13
Quote (GeNaAligator)
салмон, ВО - сколько - вопросов . Понял так что это касается Киндоровских . Я на тирольку без поплавка рыбалю , не использую - поплавки , показал как делать другим людям , кто использует их . Как я понимаю он и нужен как раз настрой - вертикально - удерживать и парусность тож нужна - дополнительно - тащить тирольку. Да так и задуманно было - зубачистка - в качестве стопора , или ветку - стругануть .
Шнуром я не пользуюсь - если имелось в виду - плетёнка - она так - же об камни , скальник - приходит в негодность ( смысл её ставить за такую цену ) . Я ранее об этом гдет писал .

Да именно о них!
Опыт ловли на тироль-у меня-мизерный-нынешний сезон!
Тиролька-мона сказать- засосала-очень спортивная и азартная ловля!
Отрыбачил сезон практически на тироль-иногда отвлекался на спининг по щуке и на плавающую и тонущие бомбарды!
Мысль о поплавке в настрое тирольки-заинтересовала-на след год обязательно обкатаю!
Поплавок будет идти все-таки в толще воды-и не будет выполнять свое первозданное назначение-показывать поклевку-ее также будим ощущать в руку!
Если только ловить на перекатак или на небольшой глубине-где настрой с поплавком будет меньше длины удилища-иначе не получится забросить!
По плетне-отрыбачил весь сезон-сильно-то она по камням и скальнику не бьется-настрой из монофила с привязанными к нему поводками с мухами-он то и бьется о камни!
Плетни-раза два отрезал по метру-полтора-где перед настроем начинала мохриться-а так плетней очень доволен!
Возникали сложности-когда дул сильный ветер против течения-тироль с настроем подымало и она шла по верху бороздя воду-пробовал все варианты-от увеличения груза до опускания кончика спина в воду-для исключения вздействия ветра на шнур-все безполезно-чуть проморгал-глухой зацеп-потеря настроя!
Вот именно для такого ветра и хочу замутить твои поплавки-они надежнее поплавков-из киндеров с бородатой страницы-герметичностью и технологичностью-это-ИМХО!
Они должны с опущенным концем спина-помочь-как мне каца-удержать настрой в вертикальном положении и тем самым сберечь тирольку и мух от зацепов и заподания оной в расщелины скальника-по крайней мере-думаю-в разы!
Обкатка покажет!!!
УСПЕХОВ и не ХВОРАТЬ!!! cool

РЫБА

GeNaAligatorДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:17 | Сообщение # 86
Байдаевское шило
GeNa Inginering совместно с Aligator Technology
Представляет :Ремонт забродного комбинезона .

Тема именно по этим - забродникам , производителя и марку я не помню , но косяк этот и не доделка - полностью по вине и на совести производителя . Роксы как скроены я не смотрел , а когда я покупал эти , они мне больше внушали - надёжности . Походил я в них года 2 , потом они у меня стали - сопливить - подтекать . Снаружи у них армировка капроном - вроде , внутри резина. Вот попытался их залатать , делюсь с вами своим опытом , может у кого тож есть такая ПРЯМБЛЕММА happy wink biggrin .

Первая моя попытка - была - устранить течь , это проклеить шов клеем снаружи забродников.
Вот фото шва с наружи.

Но проблема , не была устранена . Причина течи эти - складки воздушные , которые образуются при - отслоение ленты - герметизирующей шов - от материала наших забродников, вода попадает по шву - так как они прострочены нитью и через эти складки - прямиком на ваши ноги . Я пытался набирать в одноразовый шприц клея и вгонять в эти пустоты - клей , помогает но опять не на долго и наши бродни снова начинают пропускать воду - наглым образом , портя настроение и здоровье .
Проблему эту надо решать кардинально - снимать полностью эту плёнку со шва и проклеивать . Снять её достаточно - сложно - НО - можно , чем и хочу с вами поделиться. Эту процедуру лучьше проводить вдвоём , я делал это всё один + ко всему ещё и отснимал материал для форума . wink
Вот фото шва - внутри бродней , видно попытки - залить клеем - пустоты .

Вот бродни - вывернуты на изнанку . Внутрь вставил - ламинат , что бы можно было прижать полоску при приклеивание .

Это было - замечено у Сергея - Тарантина , при попытке - клейки его бродней . При нагреве феном эта полоска ( похожа она на ПВХ плёнку ) - начинает - отходить , а если её прижать то она склеивается. Но со временем - думаю опять появятся складки . Была у меня такая мысль - прогладить утюгом - через газету этот шов , но опять же это до поры - до времени.
Короче - нагреваем феном ( обычный бытовой ) предварительно я ещё прошелся по шву тряпочкой хорошо намоченной Ацетоном . Подцепляем ногтём - краешек этой плёнки - не переставая - греть феном место прилегания к бродням - плавно и аккуратно - тянем эту плёнку .
На фото она - уже снята со шва .

После обильно проходим клеем - по шву . Момент Кристалл .

После по инструкции ( к клею ) я эту плёнку - приклеил - обратно .

Это уже операция со второй штаниной , хочу уберечь вас от ошибки - которую я допустил .

С первой - штаниной при приклеивание - пришлось - повозиться с этой плёнкой . Малость - поразмыслив - решил - СКРЕАТИВИТЬ . Что потом мне вышло - боком . sad wink

Когда промазал клеем шов - я толком так и не смог - уложить эту плёнку - обратно . Она склеилась , я её грел феном , но она толком не расходилась - рулон и рвалась . sad
Хотя задумка была хорошая и - удобная .
Конечно - думаю надо бы купить материал водно не проницаемый , вырезать полоску и приклеить вместо этой ленты . Ещё - добавлю : Шов - он сложен и его надо хорошо - обработать ( складки в шве - внутри снаружи ) .
Сегодня в них ходил , нормально вроде , где то правая штанина - сочится , но не значительно , пока я не смотрел причину , мне на одну штанину - этой плёнки и не хватило - которую - накрутил и она склеилась , а просто - пролил тщательно шов клеем .

GeNa Inginering совместно с Aligator Technology -
- Желает ВСЕМ - сухих ног . wink biggrin
Спасибо biggrin - за внимание . biggrin

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Понедельник, 21.11.2011, 01:21

КладовщикДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:48 | Сообщение # 87
Самый злой админ
Награды: 51
Спасибо! +

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

тундраДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:12 | Сообщение # 88
Кладовчанин
Награды: 17
GeNaAligator, Гена, красава!

volodyaДата: Вторник, 22.11.2011, 21:11 | Сообщение # 89
Кладовчанин

ну, по фото понятно smile .......

TsarapДата: Вторник, 22.11.2011, 23:51 | Сообщение # 90
Кладовчанин
Награды: 7
volodya, Оригинально! biggrin

GeNaAligatorДата: Четверг, 24.11.2011, 10:53 | Сообщение # 91
Байдаевское шило
volodya, applause good . Володя - а если сперва крюк - внутри лаком - темнее ( под шарик ) , - клей думаю просвечивать должен , сверху потом уже по шару - только уже - перламутровым ?
Предлагаю ещё один вариант по этой теме . Есть пластик разноцветный - типа пластилина , который в кипятке твердеет , с него подобное можно сделать , можно с нескольких цветов комбинировать . wink biggrin

Aligator laboratory®

DokДата: Суббота, 26.11.2011, 00:00 | Сообщение # 92
Муховяз
Награды: 24
После того, как я стал вязать мухи, материалы для вязки со временем приобретаются все больше и больше. И вот, что бы это все дело не валялось вперемешку по пакетикам, я решил сделать коробочку под катушки с нитками:

Сделана из 4-х мм пластика, деревянные чёпики, клей-космофен.

Делу-время, рыбалке-ЩАС!!!

GeNaAligatorДата: Суббота, 26.11.2011, 00:13 | Сообщение # 93
Байдаевское шило
Quote (Dok)
деревянные чёпики
- Как изготавливал ? У меня подобная конструкция , но под несколько швейных шпуль рассчитан 1 чёпик . Основа дерево , всё покрыл лаком и чёпики тож . Храню правда в кортоной коробке , по ней и делал станину .
Зачёт !!! +

Добавлено (26.11.2011, 00:13)
---------------------------------------------
Dok, Ещё малость не понял как дверка фиксируется ? - ПАЗЫ ? biggrin

Aligator laboratory®

DokДата: Суббота, 26.11.2011, 00:22 | Сообщение # 94
Муховяз
Quote (GeNaAligator)
- Как изготавливал ?

На работе школьный токарный станок есть, вот на нём и делал smile
Quote (GeNaAligator)
Ещё малость не понял как дверка фиксируется ? - ПАЗЫ ?

Подрезана на миллиметр больше основного размера smile
И ещё забыл сказать, при необходимости можно добавлять секции.

Сообщение отредактировал Dok - Суббота, 26.11.2011, 00:30

GeNaAligatorДата: Суббота, 26.11.2011, 00:31 | Сообщение # 95
Байдаевское шило
Quote (Dok)
Подрезана на миллиметр больше основного размера
Ну мог бы как нить технологичней решение сделать . wink biggrin А ваще наверно сейф надо от женщин , да ещё которые умеют швейной машинкой пользоваться happy wink biggrin
Я эти ЧЁПИКИ - сперва рубанком малость струганул , потом зажал в патрон электродрели и наждачка дальше сделала своё дело . wink biggrin

Aligator laboratory®

DokДата: Суббота, 26.11.2011, 00:45 | Сообщение # 96
Муховяз
Quote (GeNaAligator)
Ну мог бы как нить технологичней решение сделать

Да ладно тебе, даже очень прочно держится и при таком решении happy
Quote (GeNaAligator)
А ваще наверно сейф надо от женщин

Моя без просу не берёт happy , вот разве от детей пока ещё маленькие wink
Quote (GeNaAligator)
Я эти ЧЁПИКИ - сперва рубанком малость струганул , потом зажал в патрон электродрели и наждачка дальше сделала своё дело .

Я с помощью гайки делал, а наждачкой уже рефлёнасти убирал

GeNaAligatorДата: Суббота, 26.11.2011, 01:09 | Сообщение # 97
Байдаевское шило
Ща добавлю свою Шпулишнецу happy biggrin На ней Аналог Швейный Стрейча - Хранитьси . suspect

Добавлено (26.11.2011, 01:09)
---------------------------------------------

Ну вот такие ещё очень удобные магазинские , не все на месте нити , многие в коробке с инструментом на Бобинодержателях .

Aligator laboratory®

volodyaДата: Суббота, 26.11.2011, 21:54 | Сообщение # 98
Кладовчанин
Dok, GeNaAligator, проще надо поступать - находишь магазин с муховязкой, знакомишься с продавцом и путем лести и угроз клянчишь у него коробочки из-под ниток biggrin

GeNaAligatorДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:00 | Сообщение # 99
Байдаевское шило
volodya, happy У кого с Компьютерными - работниками подвязки есть , то у них , в основном кто сборкой системных блоков - занимается - упаковка от Винчестера ( НЕ - РУЖЬЁ - Жёсткий диск wink ) - пластиковая - тож под нити пойдёть wink , сейчас правда давно не видел как она выглядит, она кстати на эту и похожа ( старого образца , Тарантина одну давал , правда если честно - НИТКОВМЕЩЕНИЕ - не удовлетворяет - МАЛО ) volodya, good

Aligator laboratory®

даниилДата: Пятница, 09.12.2011, 21:56 | Сообщение # 100
Муховяз
Награды: 3
Сваяли тут

http://www.bylkov.ru/publ/20-1-0-1138

volodyaДата: Пятница, 09.12.2011, 23:05 | Сообщение # 101
Кладовчанин
даниил, applause прицеп узковат wink

даниилДата: Пятница, 09.12.2011, 23:20 | Сообщение # 102
Муховяз
Награды: 3
volodya,

Внутренние размеры 3500х1450

volodyaДата: Пятница, 09.12.2011, 23:28 | Сообщение # 103
Кладовчанин
даниил, я про то, что если бы шире был - было бы просторней smile , а то между лежаков маловато места

SiboДата: Суббота, 10.12.2011, 00:40 | Сообщение # 104
КЛАДОВЧАНИН
Награды: 16
Quote (даниил)
Сваяли тут

Саш , а ты тоже чтоль пингвинишь ?

GeNaAligatorДата: Суббота, 10.12.2011, 11:22 | Сообщение # 105
Байдаевское шило
даниил, applause good Я понимаю - так что его и снять можно с прицепа - при необходимости .

Aligator laboratory®

Форум » Мастерская » Левша (своими руками) » Очумелые ручки. (Полезные вещи для рыбалки сделанные своими руками.)
Поиск: