Кладовка - ловля на мушку. Форум. Объявления. Интернет-магазин
[ Новые сообщения · Участники · Фотоальбом · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Елизар  
Форум » Мастерская » Левша (своими руками) » Поводки и всё что с этим связанно (схемы размеры узлы на тирольку бомбарду болду делимся опытом)
Поводки и всё что с этим связанно
GeNaAligatorДата: Вторник, 15.03.2011, 13:13 | Сообщение # 1
Байдаевское шило
Награды: 49
Статус: Offline
Поводочница

Открою тему одной и очень нужной штукой жаль что идея не моя, а автора я не знаю поскольку этот девайс был найден,на берегу реки и на-том-же месте и был потерян. Я сильно расстроился. Но поскольку обладая руками растущими из плеч я самостоятельно изготовил при помощи дрели использовав её опять-же в качестве токарного станка. У всех кто рыбачит на болду тирольку бомбарду возникает вопрос о транспортировке к месту рыбалки поводков чтобы они не спутались мухи не зацепились и в этой поводочьнице блестяще решена эта идея Представляет собой кусок пенопласта с выточенными каналами для лески и чтоб мушки туда втыкать,- крючки, вклеенные в пенопласт из проволоки для зацепа поводка и последующей намотки . Я -лиш добавил к этой идеи контейнер-банку пластмассовую от крема и иглы булавки что-бы крепить поводок на конце которого находится вертлюг.

И ещё хочу добавить в отличие поводочниц по типу -мотовильц в этой леска не перигибается . И муху можно воткнуть в любое место на пенопласте. Мне нравится и очень удобно.

Добавлено (15.03.2011, 13:13)
---------------------------------------------
Есть вопросы-КИРПИЧИ - Валяйте отвечу.

Слава ! И хвала ! - Изобретателю - Бабинодержателя и Узловяза !!!
Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Вторник, 15.03.2011, 14:04

КладовщикДата: Вторник, 15.03.2011, 14:43 | Сообщение # 2
Самый злой админ
Награды: 50
Хорошая штучка! Но я стараюсь все операции по привязыванию поводков производить непосредственно на водоёме. Время потеряю не много, зато уверен что узелки не старые и не подведут.... wink

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

GeNaAligatorДата: Суббота, 19.03.2011, 17:09 | Сообщение # 3
Байдаевское шило
Кладовщик, У меня на этой штуке отдельный -КАНАЛ с заготовками для поводка они сцеплены один за другим штук 5-6 заготовлены дома что-бы на рыбалке не морочиться отсниму материал выложу мож кто-то перенимет - последовательно вертлюг+вертлюг с карабином я такой поводок делаю на тирольскую снасть -на карабин с вертлюгом - тирольку по течению подбирать-смена. А на вертлюг от спининга-основная с привязкой вертлюг с карабином. Можно на тирольку вверх поводка -петлю но у меня были случаи петля перетиралась и происходила утрата поводка целиком. По этой причине я не экономлю на вертлюгах и карабинах.

Добавлено (19.03.2011, 17:09)
Чё-то Форум молчит? Не кто не хочет отписываться и выкладываться - ладно сам с собой буду общаться а может - кому и пригодится. Итак я хочу затронуть тему расположение мушек на поводке. По рыбалкам было замечено расположение мушек на поводке имеет значение . В верх поводка ставятся мухи имитирующие кормовой объект рыбы осы, мухи, подёнки, ну и прочие летающие насекомые . В низ поводка я устанавливаю мушек типа ручейника, бикараса, лечинки веснянки . Для примера на фото я расположил мушку Мамба -её в низ на поводок я и вяжу и она хорошо работает хариус на неё отзывается. Вот на фото пример поводка для Тирольки как я компоную. Все мушки рабочие. Я не утверждаю-что это-есть истина но я придерживаюсь этого правила. Я не утверждаю делайте как Я - я показываю как я делаю. Ну всё отписываем и кидаем КИРПИЧИ.

Aligator laboratory®

SiboДата: Суббота, 19.03.2011, 17:23 | Сообщение # 4
КЛАДОВЧАНИН
Награды: 16
GeNaAligator, твой взгляд на расположение мух можно принять за основу лишь с учётом нового , неизвестного места и необкатанных мух . На самом деле всё немного сложнее . Допустим "белка" от Бориса Еремеева ( только не спрашивайте что это , посмотрите его каталог обманок biggrin ) гораздо эффективней работает в самом низу настроя , а "колбаса" повыше . А что они напоминают хариусу на самом деле , да х.з. smile . Есть ещё так называемые "мушиные" тандемы , когда определённые мухи в паре работают очень эффективно , а при смене одной из них , просто умолкают .
И не забываем , что три крючка низзя , эт практически браконьерство , два можно biggrin .

GeNaAligatorДата: Суббота, 19.03.2011, 17:28 | Сообщение # 5
Байдаевское шило
Sibo, Про крюки в курсе раньше 5 сейчас 4 максимум да и не я один этим грешу. И по -поводу количества не совсем как-бы есть правильно спининг поднят в верх и поводок соответственно и слой воды от низа к верху-под контролем мух. Один мой друг раз оторвал такой богатый хвост порядка 9-11 штук surprised и чуть не заплакал. Я ему сказал бери-маску и ныряй и нефиг столько ставить.

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Суббота, 19.03.2011, 17:33

Alex52Дата: Суббота, 19.03.2011, 18:28 | Сообщение # 6
Кладовчанин
Награды: 26
GeNaAligator, Гена, здесь в основном тусуются муховязы, т.ч. размеры крючков давай в европейской классификации cool

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

SiboДата: Суббота, 19.03.2011, 20:07 | Сообщение # 7
КЛАДОВЧАНИН
Alex52, он не про размер крючка писал , а про колличество крючков на настрое .

Alex52Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:29 | Сообщение # 8
Кладовчанин
Награды: 26
Я в настрое ставлю снизу темные, выше светлее biggrin

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

OlegusДата: Суббота, 19.03.2011, 22:36 | Сообщение # 9
Кладовчанин
Награды: 9
А я обычно внизу кембрик, выше ярче или светлее, а последнию темненькую. Да на 3 крючка-грешен smile Но одну наживку постоянно меняю.

GeNaAligatorДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:03 | Сообщение # 10
Байдаевское шило
А про количество крюков кому как решать я не думаю кто рыбачит на кораблик-санки-спутник как называют эти приспособы доставки мух ставят 2 мухи happy surprised

Aligator laboratory®

ЕлизарДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:13 | Сообщение # 11
Паклатый
Награды: 56
Ну тогда я конченный браконьер biggrin Не знаю как моя снасть называется, короче две обманки грузовых одна ниже грузила другая выше, либо как у балды снизу груз две обманки выше груза. И одна или две выше поплавка при натяжении лески они прыгают по воде либо идут в верхнем слое cool

volodyaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:26 | Сообщение # 12
Кладовчанин
Награды: 22
wacko чот тут одни браки, 2 крючка - это 1крючок+1крючок, а не как не 1+1+еще немного, 2+блесна, воблер, балансир, 2кембрика+мух чутка и т.д. biggrin

Видел поводочницу, как у Гены, только сделана из губчатой изоляции для труб (примерно на 50мм) и в тубусе каком-то, не дочитал до конца - журнал Рыболов (вроде просто Рыболов), а вот номер точно запомнил 4ый за 1996г., там за это изобретение кому-то набор блесен подогнали - вот так, Гена - все соображения сначала публикуй-регистрируй, а потом и в народ biggrin

EwgДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:57 | Сообщение # 13
Кладовчанин
Награды: 8
volodya, а я ставлю 4 мухи на настрой, можно еще один добавить. Тиролька - вариант ходовой донки (закидушки), а на нее можно 5 крючков поставить. Однако, доказать сей замечательный факт можно только через суд, после составления протокола, подачи жалобы и т.д.

Сообщение отредактировал Ewg - Воскресенье, 20.03.2011, 18:58

WELLESДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:21 | Сообщение # 14
Кладовчанин
Награды: 27
Quote (volodya)
Гена - все соображения сначала публикуй-регистрируй, а потом и в народ

volodya, Гена хоть и алигатор, но всё же честный человек biggrin :
Quote (GeNaAligator)
Открою тему одной и очень нужной штукой жаль что идея не моя, а автора я не знаю поскольку этот девайс был найден,на берегу реки и на-том-же месте и был потерян.

Я свои поводочницы тоже сделал по аналогии с уже давно кем-то придуманными wink

Делай добро и бросай его в воду.

volodyaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:44 | Сообщение # 15
Кладовчанин
Награды: 22
Quote (WELLES)
Гена хоть и алигатор, но всё же честный человек
нисколько в этом не сомневаюсь, я не про этот девайс - а вообще smile
Ewg, и ты - брак biggrin , небольшое отступление - но эти 3-4крючка на настрое ничто по сравнению с косынкой, сеткой, а сам все-таки пользуюсь 2мя - мне удобней

Сообщение отредактировал volodya - Воскресенье, 20.03.2011, 19:45

SiboДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:33 | Сообщение # 16
КЛАДОВЧАНИН
Ну хоть один человек понял , о чём я говорил .
Ходовая донка тироль - неходовая , эт казуистика , не более того .
Есть правила спортивного рыболовства , так давайте их , если уж не соблюдать до буквы , то хоть не кричать на весь инет , о том , что мы такие ниипаться все спортивные , браки не мы , браки - какашки , но нарушаем мы , грешны типа angry .
С браконьерством по перебору крючков я утрировал , конечно же ,правила , безусловно вещь относительная , сам знаю нимало людей , которые меня с двумя крючками обловят , несмотря на то , что я их десять на снасть воткну .
Кто ловить умеет , тому десяток крючков нафик просто не нужны.
А назвать санки спортивной снастью , тут поржал happy .

GeNaAligatorДата: Среда, 06.04.2011, 15:12 | Сообщение # 17
Байдаевское шило
volodya, Про настройку поводка очень понравилось + то+сё+ а взади подводная лодка с торпедой Шквал и всех поймали. happy Нет идея поводочницы не моя и я об этом писал -я её малость доработал и изготовил новую я постараюсь показать в Левше спасибо -Жени за созданную тему и всё выкладываем туда-Тирольки и всё остальное и это БУДЕТ правильно и нефиг заниматься рекламой коммерции У -ВСХ есть руки. Женя через эту тему просьба перенисти темы мои -Тирольки , Ловчей сумки - в Левшу это моя просьба . Им там не место. А кто захочет за мной! АлисА-Мы вместе!!!

Добавлено (20.03.2011, 20:48)
Alex52, Всё правильно я именно это и хотел сказать я придерживаюсь именно этого Расположение цвета - на поводке - такой-же принцип. И не я один эту теорему вывел. Как основное-имитация мух 1 Первое цвет 2 Соответствие размера 3 Детализация.

Добавлено (20.03.2011, 20:53)
Sibo, Полностью согласен с тобой. Не мухи красят человека - А человек мухи!

Добавлено (26.03.2011, 00:41)
Кладовщик, Ещё добавлю поводка мне хватает 3 - 5 рыбалок если не оторву - Но за ним нужно следить есть такое дело-Что леска сечётся о камни - скальник что в свою очередь не прибавляет ей креп кости , а наоборот сильно ослабляет . И по окончанию рыбалки стараюсь делать визуальный осмотр поводка и лески на спининге соответственно.
Про неё то-же не следует забывать. По этой причине я и рыбачу тиролькой именно с намоткой на катушке лески . Плетёнка думаю страдать от порезов то-же будет. Ну а если обнаружил дефект на поводке без сожаления срезаю с него мухи и вертлюги.

Добавлено (06.04.2011, 15:12)
Узлы которыми я вяжу поводок.
Ну попробую выложить на форум что у меня вышло.

Это всё тот - же хариус зубастый хитрый РЫБ который хочет ухватить нашего муха.

Походу у него настал СТУПОР он не может понять куда делись мухи ? ? ? surprised wacko

Попробую ему объяснить.
Пред история этих узлов.

Однажды я смотрел про рыбалку по телевизору фильм. Там дядька Итальянец вязал муху для тирольской снасти - ну не чё особого . Потом он связал и вставляет её в поводок surprised - А как поводок делал этот хитрозадый итальянец он не показал . Я как Гоша Куценко в фильме Ночной дозор - заорал ЭЙ СОБАКА !!! Когда у него Хабенский телик с футболом обрубил. Я дня 4 всё кумекал как - ЭТО работает? Допёрло до меня . Сейчас уже года 4 - 6 только так и вяжу поводки и с форумом решил поделиться. Разговаривал с нахлыстовиками они так вторую мушку монтируют на подлесок или как они там свои прямбабахи называют. Ещё добавлю чтоб понятней было два куска лески складываются вмести и одним концом поверх другого отрезка лески делается 3 оборота вокруг в - узле.

Ещё добавлю в этом узле я делаю не больше трёх оборотов 4 уже сложно растянуть и ещё на пальцах нужны ногти - но не здоровые как у девчёнок а скромней - и не под самый корень мяса стрижены. wink happy бывает что мушка на поводке образует свои узелки я на муху леску 0,18 0,19 ставлю но у меня в поводочнице всегда есть иглы булавки и я ими распутываю если такой казус случается - или можно применить более толстую леску на муху 0,2 - 0,22. Мухи заменяются а если зацеп за дерево в воде то теряю одну муху а поводок остаётся целый. И в отличие от петель для смены мух этот выглядит более эстетично как и всё в нахлысте.
Ну вроде отписал всё что хотел сказать.

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Воскресенье, 20.03.2011, 20:41

EwgДата: Среда, 06.04.2011, 15:21 | Сообщение # 18
Кладовчанин
GeNaAligator, попробовал связать такой поводок на леске 0.45. Затянул узлы, потом попробовал их расслабить, оказалось довольно затруднительно. Для себя решил - буду вязать по-старинке, меж двух узлов, так быстрее получается муху поменять wink

GeNaAligatorДата: Среда, 06.04.2011, 15:28 | Сообщение # 19
Байдаевское шило
Ewg, 0,45 довольно серьёзно я использую 0,28 0,3 максимум. У нас и хариуса такого полтора КГ нет . А на 630 спокойно и мушка на 0,18.

Aligator laboratory®

EwgДата: Среда, 06.04.2011, 15:40 | Сообщение # 20
Кладовчанин
Sibo, верно подметил, по-большому счету, дело не в количестве крючков, а в умении. И законы-правила - сплошная казуистика. Полноценные дубли бывают не так часто (раз или два в сезон). Чаще бывает, пока подмотку делаешь, у берега какая-нибудь мелочь прицепится вторым номером wink А еще подметил одну особенность: чаще ходишь - больше ловишь! smile

Добавлено (06.04.2011, 15:40)
GeNaAligator, дело не в рыбе, обрыве поводка при забросе, когда поводок износится слегка. мухи я на 0,22 привязываю обычно smile

GeNaAligatorДата: Среда, 06.04.2011, 17:08 | Сообщение # 21
Байдаевское шило
Ewg, Полностью с тобой согласен wink я читал вроде толще 0,18 по хариусу вообще леску не советуют применять по причине его осторожности. А таких заготовок я дома штук 5 - 6 делаю и если леска посеклась я её без сожаления отрываю ну снимаю сперва конеш мух и вертлюги с карабинами. Я Кладовщику об этом и отписывал ранее а так этими узлами я доволен. Есть ещё тема - ПО этой теме потом выложу.

Добавлено (06.04.2011, 17:08)
Ewg, Ещё добавлю дубли у меня не редкость а часто происходит по два рыба. А пару раз было я назвал такой дубль - гирлянда 4 мушки и на них пара хариусов 24 -25 см и два окуня далеко не матросики . А расположение их от тирольки 2 хариуса а впереди окуня. Наверно полосатые разбойники решили у харьков мух отобрать - опередить. Хариус взял на струе а при вываживание тиролька шла по яме и видно окуня там и сели.

Aligator laboratory®

boskaДата: Вторник, 05.07.2011, 09:57 | Сообщение # 22
Новенький
Награды: 0
Здраствуйте! А нихромовые поводки кто нибуть пользует, если пользует то как они в уловистости?

TsarapДата: Вторник, 05.07.2011, 11:27 | Сообщение # 23
Кладовчанин
Награды: 7
Quote (boska)
А нихромовые поводки кто нибуть пользует, если пользует то как они в уловистости?

Да врядли среди тирольщиков кто-то нихромовые поводки использует. Нихромовые поводки нужно фиксировать на леске. И фиксируют их обычно бусинками, которые при забросе-зацепе любят ломаться и иногда резать настрой. Удобство одно - менять обманки легко. Все остальное - одни минусы.
А по уловистости - Бог его знает. Не поводки же ловят, а обманка. Когда эксперементировал между нихромовыми поводками и лесочным (узелковым) настроем - чисто лесочный победил. Да и накладно постоянно покупать нихромовые поводки.

Сообщение отредактировал Tsarap - Вторник, 05.07.2011, 20:34

салмонДата: Четверг, 29.09.2011, 07:39 | Сообщение # 24
Кладовчанин
Награды: 13
Quote (GeNaAligator)
добавлю в этом узле я делаю не больше трёх оборотов 4 уже сложно растянуть и ещё на пальцах нужны ногти - но не здоровые как у девчёнок а скромней - и не под самый корень мяса стрижены. бывает что мушка на поводке образует свои узелки я на муху леску 0,18 0,19 ставлю но у меня в поводочнице всегда есть иглы булавки и я ими распутываю если такой казус случается - или можно применить более толстую леску на муху 0,2 - 0,22. Мухи заменяются а если зацеп за дерево в воде то теряю одну муху а поводок остаётся целый. И в отличие от петель для смены мух этот выглядит более эстетично как и всё в нахлысте.
Ну вроде отписал всё что хотел сказать.

чет вы сильно усложняете-или у вас харек-как премудрый пескарь!У меня при монтаже мух ни какие вертлюги не используются-единственно ставлю 5-ной при соединении основного поводка с о шнуром-мух вяжу намертво с основным поводком!ЗАГОТОВКИ ДЕЛАЮ ДОМА-НАМОТАВ Их на мотовильца!Подробно описал свою снасть на тугунах-на этой неделе!В ДОПОЛНЕНИЕ-бывало садилось по три хорька-правда всех вытащить не удовалось ни разу-по два-часто!Также дома навязывал мух на поводки-при обрыве-подвязывал-если в этом была необходимость!Когда попадал на жор-и отрывало пару мух либо рып либо дно-продолжал ловить на одну!
Снасть похожа на АЛИГАТОРА В 3-ЕМ СООБЩении!

РЫБА

GeNaAligatorДата: Четверг, 29.09.2011, 12:16 | Сообщение # 25
Байдаевское шило
салмон, Ну во первых - сложно кого либо переубедить , у каждого своё мнение , во вторых - эстетичность поводка - громоздкость ( дополнительные узлы , петли , которые вызывают большее сопротивление снасти ) , смена мушек - без лишних узлов , у хариаса - прекрасное зрение и это все знают - не требующая доказательства истина , да и рыба как вы сказали - очень осторожная не дурней премудрого пескаря . И это не маловажный фактор при его поимке - деликатная снасть , леску по хариусу толще 0,18 - да же не советуют ставить - другие рыбаки .
Quote (салмон)
у вас харек-как премудрый -пескарь
- Да прессинг у нас жёсткий , реки не большие , вода чистая , рыба часто накалывается и сходит , наверно свои выводы какие то делает happy по мушкам и поводкам wink

Добавлю ещё : делал я поводок с вертлюгами - в качестве которых был взят прозрачный
пластик от шампуня , нарезан полосками и иглой нагретой проткнуты дырки . Поимка хариуса , на него есть - НО на порядок меньше поклёвок , чем на поводке со стяжными узлами.
Тож всё не как не соберусь отфотать и выложить поводок на вертлюгах. biggrin

Aligator laboratory®

WELLESДата: Четверг, 29.09.2011, 13:04 | Сообщение # 26
Кладовчанин
Quote (GeNaAligator)
Тож всё не как не соберусь отфотать и выложить поводок на вертлюгах.

GeNaAligator, GIR уже давно сфотал и выложил.

Взято ЗДЕСЬ

GeNaAligatorДата: Четверг, 29.09.2011, 14:28 | Сообщение # 27
Байдаевское шило
WELLES, biggrin Да Валера в таком плане , перепутывания нет , но по уловистости , на порядок хуже . Моё мнение причина - на мушки не передаются колебания от тирольки - этот вертлюг их гасит . Вижу леска привязана к вертлюгу , я дырки прокалывал , мушка и вертлюг соединял леской с обоих сторон простой тройной узел , не дающий выйти из отверстия леске .

Добавлено (29.09.2011, 14:20)

Quote (Tsarap)
нихромовые поводки

Если их использовать на мух ??? surprised surprised surprised У нас точно хариус такой повод будет боятся и шугаться.

Добавлено (29.09.2011, 14:28)
Добавлё ещё : Ранее гдет писал ща глянул в сообщениях не нашёл . Реальный случай .Однажды мы рыбачили другу Тарантине отдали за ненадобностью карповую леску чёрного цвета . Она была использована как основная на поводке - настрое , мушки на обычьной леске и привязаны к этой чёрной. Так вот все ловят - у Серёге по нулям , да же поклёвок нет . Ловить стал пока не связал новый поводок с нормальной лески , вот и делайте выводы .

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Четверг, 29.09.2011, 14:11

салмонДата: Четверг, 29.09.2011, 15:47 | Сообщение # 28
Кладовчанин
GeNaAligator-Для начала предлагаю перейти на-Ты-в бане,на рыбалке и охоте ВСЕ Равны-если ты не возражаешь!!!
Quote (GeNaAligator)
громоздкость ( дополнительные узлы , петли , которые вызывают большее сопротивление снасти

У меня никаких дополнительных узлов и петель -НЕТ!
Муху к поводку и поводок к настрою -привязываю наглухо!
Если не клюет-меняю весь настрой с другими мухами-по времени-1-2мин!
Настроев-готовлю дома на рыбалку-не менее-10с ловчими мухами и готовлю поводки с мухами и беру леску для вязки снасти на реке-бывает самые ловчие дают осечку!
Quote (GeNaAligator)
леску по хариусу толще 0,18 - да же не советуют ставить - другие рыбаки .

У меня на поводках-не толще 0,16!
Правда леска не флюшка-бывает обидно до соплей-когда кто-то без выхода или на свечке рвет поводок...
На след год буду эксперементировать с ФЛЮ!

РЫБА

GeNaAligatorДата: Четверг, 29.09.2011, 16:09 | Сообщение # 29
Байдаевское шило
Quote (салмон)
GeNaAligator-Для начала предлагаю перейти на-Ты-в бане,на рыбалке и охоте ВСЕ Равны-если ты не возражаешь!!!
biggrin Согласен! biggrin При обрыве мушке на глухой привязке - при подвязке мушки - образуется дополнительный узел - что в свою очередь ослабит основную леску поводка . wink Мушки хоть на моём и сменные , но дополнительные поводки имеются + заготовки без мушек , а вставить их не долго и не представляет большого труда и сложность . biggrin :D biggrin
Про вертлюги : В верху поводка - в начале когда я начинал рыбачить ( на тирольку ) делал петлю , часто она перетиралась и поводок обрывался целиком . По этой причине я их сейчас и ставлю .
Низ поводка - вертлюг с карабином - обеспечивает - быстрый и точный подбор тирольки - под условие реки ( течение ) .

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Четверг, 29.09.2011, 16:10

TsarapДата: Четверг, 29.09.2011, 16:50 | Сообщение # 30
Кладовчанин
Quote (GeNaAligator)
В верху поводка - в начале когда я начинал рыбачить ( на тирольку ) делал петлю , часто она перетиралась и поводок обрывался целиком

Ты имеешь ввиду настрои?

салмонДата: Четверг, 29.09.2011, 16:51 | Сообщение # 31
Кладовчанин
Quote (GeNaAligator)
верху поводка - в начале когда я начинал рыбачить ( на тирольку ) делал петлю , часто она перетиралась и поводок обрывался целиком . По этой причине я их сейчас и ставлю .
У меня стоит вверху-вертлюг- состоящий из 5-ти вертлюгов-заводская конструкция!
Quote (салмон)
У меня при монтаже мух ни какие вертлюги не используются-единственно ставлю 5-ной при соединении основного поводка с о шнуром-мух вяжу намертво с основным поводком!ЗАГОТОВКИ

Quote (GeNaAligator)
Низ поводка - вертлюг с карабином - обеспечивает - быстрый и точный подбор тирольки - под условие реки ( течение ) .

Раньше ставил по методу КЛАДОВЩИКА-МОНТИРОВАЛ В ТИРОЛЬ.
Потом стал делать тирольки в форме ятагана-она еще не дойдя до дна- занимает ПРАВИЛЬНОЕ положение и так уже катит до "аварии"...
ДО конца твою схему привязки поводка к настрою-не ПОНЯЛ-мож ты и прав,если не затруднит-нарисуй подробнее для-"тупого"... cool

РЫБА

WELLESДата: Четверг, 29.09.2011, 17:01 | Сообщение # 32
Кладовчанин
Quote (GeNaAligator)
Про вертлюги : В верху поводка - в начале когда я начинал рыбачить ( на тирольку ) делал петлю , часто она перетиралась и поводок обрывался целиком . По этой причине я их сейчас и ставлю . Низ поводка - вертлюг с карабином - обеспечивает - быстрый и точный подбор тирольки - под условие реки ( течение ) .

Quote (салмон)
У меня стоит вверху-вертлюг- состоящий из 5-ти вертлюгов-заводская конструкция!

Мужики, я уже давно от вертлюжков отказался. Только карабинчик маленький на конце плетни. Ничего не крутит и не перетирает! И менять тирольку проблем нет. Метод петля в петлю.

GeNaAligatorДата: Четверг, 29.09.2011, 17:12 | Сообщение # 33
Байдаевское шило
Tsarap, biggrin Я имею в виду полностью настрой - его поводком - называю , а не отдельный на мушке .

Aligator laboratory®

салмонДата: Четверг, 29.09.2011, 17:15 | Сообщение # 34
Кладовчанин
Quote (WELLES)
И менять тирольку проблем нет. Метод петля в петлю.

Привязываю-аналогично...

РЫБА

TsarapДата: Четверг, 29.09.2011, 17:24 | Сообщение # 35
Кладовчанин
Quote (GeNaAligator)
Я имею в виду полностью настрой - его поводком - называю , а не отдельный на мушке

Просто у нас, в Красноярске во всяком случае, поводком называют леску для крепления обманки. А настроем - леску от основной лески до груза. Несколько непонятно было. В разных регионах по разному. biggrin

Я избавился от перетирания настроя об верхний и нижний карабины. Надеваю на верхний и нижний концы настроя изоляцию от телефонного провода. И делаю петли.

Форум » Мастерская » Левша (своими руками) » Поводки и всё что с этим связанно (схемы размеры узлы на тирольку бомбарду болду делимся опытом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: