[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: volodya, Sibo  
Форум » Рыбалка » РЫБАЛКА » Отчёты о поездках... продолжение! (больших и не очень.....)
Отчёты о поездках... продолжение!
LipaДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:20 | Сообщение # 106
Кладовчанин
Награды: 12
Статус: Offline
Выходные...Клевало,но могло бы и лучше.Работала классика,черная с зеленым люром,колбаса.Погода кайф..Ну и посолили и покоптили...вкучна:-)

Это не я такая. Это вы дураки. С уважением, Жизнь.

EwgДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:41 | Сообщение # 107
Кладовчанин
Награды: 8
Quote (Ramil)
интересно бездумно кидать тирольку

Странный тезис, с неоднозначным толкованием сути wacko

leonichДата: Вторник, 05.06.2012, 18:23 | Сообщение # 108
Бывалый
Награды: 4
Вчера туда сюда по берегу походил-р-он Сосновоборска-улов около 4кг.шт.5плотных.Один гр.600.Еще с икрой один попался,хотя у других уже молодая в мешочках.Жара,солнце,ветер переменный,но по маленьку клевал.типа зелен.оливы с оранж.яйцекладом,еще на скрутку серая+бордо шерсть+люр желт.как то так.
Прикрепления: 7249991.jpg(216.2 Kb)

Подсекай и неунывай!

стасДата: Среда, 06.06.2012, 09:41 | Сообщение # 109
Кладовчанин
Награды: 10
GeNaAligator, Ген, а где именно на Мрассу рыбалил? wink

Ни хвоста, ни чешуи!!!

GeNaAligatorДата: Среда, 06.06.2012, 10:45 | Сообщение # 110
Байдаевское шило
Награды: 49
стас, Возле брода к деревне Тоз , выше по течению Чувашки . На Хомуты наверно уже ехать можно Понтонный мост скорей всего поставили через Томь , вода маленькая .

Слава ! И хвала ! - Изобретателю - Бабинодержателя и Узловяза !!!
Aligator laboratory®

ЕлизарДата: Среда, 06.06.2012, 13:05 | Сообщение # 111
Паклатый
Награды: 56
Небольшой отчет о релаксе.
В воскресенье в день Святой Троицы работать нельзя, и потому огород отдыхает, а мы с отцом можем полностью погрузиться в релаксацию и понаблюдать за поплавком.Заблаговременно запаслись червями и опарышем. И вот в пять утра выдвигаемся на Чулым. И вот прибыв на место, куда хотели попасть не добрались из размытой еще с прошлого года дороги, поэтому остановились там до куда добрались. Место нечем не примечательное

Основная струя в двух метрах от берега вдоль берега обратка. Пробую рыбачить на поплавок, на струе его быстро несет на обратке под берегом мелко и поплавок постоянно цепляется за дно, вообщем муторно. Поэтому вырезаю рогульки перенастраиваю на донку,

подкидываю вместо прикормки отрубя(продаются в отделе с крупами в виде гранул) и вот первая поклёвка не заставляет себя ждать.
Ловится неплохой елец и сорога.Насадка по барабану, на кусочек червя, на опарышей на бутерброт biggrin . Также в качестве второго крючка стоял связаный на 16 крючке комарик из EASY DUB 09-Brown клевало на него отлично только реализовано было из 10 одна или две, и чтобы не нарушать гармонию, убрал его нафиг cool

Попалось несколько окуней. Также замечал что окунь гоняет мелочь под берегом, и так как больше половины кана заполнил, а больше мне и не надо, решаю сложить удочку и достать свою нахлыстовую палочку и немного помочить шнур. Для начала привязал Вули Баггер коричневого цвета, но в связи с мутностью воды решаю что это была плохая идея.Затем привязываю Александру на 10 номере крючка и на второй проводке попался небольшой окунишка.Задача выполнена можно зачехлить все палки и просто
пофотографировать.

Ну и так как я увлекаюсь нахлыстом, то просто обязан увлекаться энтомологией. Немного поизучал внешний вид веснянок в большом колличестве сидящих на прибрежных кустах.Раньше не обращал внимания, а теперь всё замечаю и мотаю на ус!

Вот так провел выходные в полном релаксе biggrin

Сообщение отредактировал Елизар - Среда, 06.06.2012, 13:15

Alex52Дата: Среда, 06.06.2012, 13:26 | Сообщение # 112
Кладовчанин
Награды: 26
Елизар,

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

WELLESДата: Среда, 06.06.2012, 18:18 | Сообщение # 113
Кладовчанин
Награды: 27
Quote (Елизар)
Вот так провел выходные в полном релаксе

Хорошо провёл! И фотографии хорошие. А я как будто до бесплатного добрался в субботу. Целый день только ловил и ловил. До самого вчера. А утром глянули на результат и домой на первом пароме сиганули. Потом долго себя материл за жадность. Когда рыбу чистил biggrin
Улов:

Лучше всего клевало на эту муху:

Крючок ещё советский №6

Делай добро и бросай его в воду.

leonichДата: Четверг, 07.06.2012, 08:08 | Сообщение # 114
Бывалый
Вчера был на Енисее-воды чуть прибыло ,грязюка в воде.Клев так себе-около 2кг.Еще мелочуги мал отпустил.Кабанчиков небыло,но плотненькие проскакивали беляки.То сё менял -на Катьку(фото) шт.5 ,потом оборвал,еще черн.с зел.люром,серая скрутка(фото),черн.+св.золот.люр.
Прикрепления: 4802491.jpg(92.7 Kb) · 6634192.jpg(186.7 Kb) · 7872834.jpg(186.7 Kb) · 5642239.jpg(236.2 Kb) · 9550836.jpg(223.9 Kb)

Подсекай и неунывай!

GeNaAligatorДата: Четверг, 07.06.2012, 21:15 | Сообщение # 115
Байдаевское шило
Сёдня сгонял не далеча в результате 5 хвостов Хариуса от 21 до 18 см + 3 Чебака , пару Уклеик .
Хариус все самцы и Чебаки , все взяли на Модница , вторая Муха в Настрое - Плетне . Жара спала , тучи , погода меняется - дело идёт к Дождям , клёва можно сказать не было .

Aligator laboratory®

КладовщикДата: Четверг, 07.06.2012, 21:40 | Сообщение # 116
Самый злой админ
Награды: 52
Сегодня. Усть Мана. Приехали в обед, мы втроём рыбачили нахлыстом, Володя ещё совмещал это дело с шашлыком. Елец берёт практически на каждом забросе, мушка парашютик. Я после первых же поклёвок верховую мушку снял и весь день экспериментировал с комарами и нимфами. Очень сложно удержаться от соблазна плюнуть на всё это дело и пойти ловить рыбу, но я с честью продержался! happy Тугуна видел, но к сожалению ничем не смог соблазнить..... Перекусили шашлыками и решили ещё пол часика закрыть день. Но я же не могу как все..... поэтому поставил верховую веснянку, поклёвки происходят сразу как начинаешь стриповать..... НО клевала только крупная сорожка. Перед самым уходом подтянулся Игорь, сказал что мы лохи и не там ловим!!!! happy Короче день замечательный, морда подкоптилась!

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

andreibelДата: Четверг, 07.06.2012, 21:54 | Сообщение # 117
Кладовчанин
Награды: 20
GeNaAligator, ГДЕ БЫЛ?

Без труда не вынешь и рыбку из пруда.

GeNaAligatorДата: Четверг, 07.06.2012, 21:58 | Сообщение # 118
Байдаевское шило
andreibel, Остров ниже Ж.Д. моста - Карлык . С противоположной стороны острова - от Карлыка .

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Четверг, 07.06.2012, 21:59

MateusДата: Суббота, 09.06.2012, 16:07 | Сообщение # 119
Кладовчанин
Награды: 5
сегодня попрем в ночь на сазана, крючки наточены, кукруза запарена, удочки начищены, катушки намазаны, на работе аж мандраж какой то, скорей бы уже вечер, biggrin

Рыбаку прихвастнуть, что ершу хвостом вильнуть.

EwgДата: Понедельник, 11.06.2012, 11:34 | Сообщение # 120
Кладовчанин
Вчера выбрался, наконец-то порыбачить! Были в верхнем конце Есауловского бора, рыбачили с полдня с лодки. Клюет плохо, 2 кг на двоих, однако пожарить хватило smile
70% рыб было выловлено на простую черную муху с синей промоткой (люрекс от Gutterman) и красной головкой с пером гризли.

leonichДата: Понедельник, 11.06.2012, 13:03 | Сообщение # 121
Бывалый
Вчера рыбалил с берега р-он.Сосновоборска.Клевал нечасто,но более менее харюзок.улов 3,5кг.в среднем 250г харюзок.В связи с тем что прошлый раз в желудках попадалась икра на скорую руку с бусинок налепил обманку-в осн.с утра работала.Было еще мал отпущено мелочуги.
Прикрепления: 6586317.jpg(178.2 Kb)

Подсекай и неунывай!

GeNaAligatorДата: Вторник, 12.06.2012, 00:45 | Сообщение # 122
Байдаевское шило
Сёдня сгоняли со своей на нашу реку Томь 13 хвостов от 18 до 24 см , крупней у нас нет в Томи вода тёплая , и Крупняк в ГОРУ ушёл - в верховья речек где вода прохладней . Билайн работал , Жёлтая мушка , Убийца Хариуса , и которую для Ильи с Гаммы изобразил .
Ет - Я . happy

Гамма Токсин . Вроде средняя на Фото . Хариус хорошо на неё отзывался .

Крупный план .

Один даж так заинтересовался что всёкся за мушку Глазом . surprised wink Так что не одни охотники - МАТЁРЫЕ - которые Белку в Глаз бьют . happy

Крупным размером .

Сергей извини пока твою Балду не оттестил , поздно слишком Супруга пришла с работы , да и приехали на место тож . Рядом с Балдой один Рыбный лов , верней напротив меня был с другой стороны , увидел я таскаю на мою сторону на лодке переплыл . Но ЧЁТ у него в полный НОЛЬ результаты . Он и Тиролил и - Балдёжничал - нефига . Да и я не видел что бы Хариус Мушку бил , может к вечеру стал , мы до этого собрались , да до дому , ещё лодку сушить , спускать . Так нормуль денёк прошёл .

Добавлено (12.06.2012, 00:45)
---------------------------------------------
Чёт прога - ирфан на Меню - Сглючила - запекселила в ХЛАМ . sad

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Среда, 13.06.2012, 00:27

стасДата: Среда, 13.06.2012, 00:18 | Сообщение # 123
Кладовчанин
А я вчера по утру, сходил на Левый берег. Хариуса увы нет sad , но уклейка долбила мушек как угорелая smile В итоге один чебачек и много, много уклейки. Весь Рыб успешно уплыл обратно домой biggrin

Ни хвоста, ни чешуи!!!

GeNaAligatorДата: Среда, 13.06.2012, 00:30 | Сообщение # 124
Байдаевское шило
стас, Уклейку надо на Сковородку . wink Вполне достаточно вспороть ей брюшину , Жаренная улетает в район Желудка как семечки . smile wink

Aligator laboratory®

стасДата: Среда, 13.06.2012, 00:31 | Сообщение # 125
Кладовчанин
GeNaAligator, А с чешуей как быть? surprised

Ни хвоста, ни чешуи!!!

GeNaAligatorДата: Среда, 13.06.2012, 00:41 | Сообщение # 126
Байдаевское шило
стас, Стас я прям с ЕЙ жарил - нормально и съедобно - не чувствуется . Мужик один рецепт подсказал как от Уклейки Чешую - отделять . В садке Металлическом берёшь её и полощешь - болтаешь , потом в воду , чешуя - отлетает Будь здоров , пока сам не пробовал , но шелуха с неё легко сходит , должно это средство работать . wink

Aligator laboratory®

ribakДата: Среда, 13.06.2012, 11:52 | Сообщение # 127
Продвинутый
Награды: 5
Скоро за сомом! Ждите отчёт.

А кому легко?

RamilДата: Среда, 13.06.2012, 12:36 | Сообщение # 128
Татарин
Награды: 23
ribak, Эх долго ждать придется biggrin

Обучение нахлыстовому забросу тел. 286-10-40

GeNaAligatorДата: Среда, 13.06.2012, 15:43 | Сообщение # 129
Байдаевское шило
стас, Сёдня перед Ночной сгонял . Томь - Абашево .

Мелочь на фото это Чебак или Елец так и не определились с этой рыбой wink surprised .

За спиной видны дома на берегу Томи посёлка - Атаманово

Крупно

Самый крупный 26 сантимов взял на АлисА ( Нижняя на настрое - Плетне ) - ВОТ - Ету
Билайн работал ( В настрое - Плетне верхняя муха ), Гамма Токсин ( Вторая - средняя ) . Много сходов штук 5 сошло , пару мелких отпустил . Вода тёплая мутноватая наверное после дождя . Завтра с Ночи буду , Стас надумаешь , если не каких планов - на сотовый звякни , не знаю Жанна водитель мой во сколько придёт , чёньть порешаем . sad

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Среда, 13.06.2012, 16:15

КладовщикДата: Среда, 13.06.2012, 16:44 | Сообщение # 130
Самый злой админ
Посетили вчера с Рамилем славную "таракановку". После покидушек, поехали на разведку. Рыбы море, плавится как дождь, но одна поклёвка у Рамиля и всё...... sad

ухожу в монастырь.....

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

ЕлизарДата: Среда, 13.06.2012, 19:29 | Сообщение # 131
Паклатый
Награды: 56
Жека какие твои годы, еще научишся рыбу ловить smile У меня в хакасии тоже такая хрень была, тогда ключик я не подобрал. А вот недавно прочитал статью в журнале Нахлыст №2,2003 Евгения Боксера "По следам на воде"и задумался...

WELLESДата: Среда, 13.06.2012, 19:39 | Сообщение # 132
Кладовчанин
Награды: 27
Quote (Елизар)
А вот недавно прочитал статью в журнале Нахлыст №2,2003 Евгения Боксера "По следам на воде"и задумался...

...а может ну её нафик эту рыбалку? wink smile
У нас тоже пока не клюёт. Вчера с утра два мелких(домой пошли), один сход крупного с пирсингом. Вечером одна поклёвка 300 гр. красавца. Жара однако.
======================================
Вечером сегодня на часок съездил. Вроде немножко похолодало, тучи, ветер. Ни одной поклёвки tongue

Делай добро и бросай его в воду.

Сообщение отредактировал WELLES - Среда, 13.06.2012, 23:07

volf13v6468Дата: Среда, 13.06.2012, 23:12 | Сообщение # 133
Муховяз
Награды: 0
Сегодня после работы посетил один неприметный заливчик на Енисее. За полтора часа насмотрелся поклевок больше чем за всю весну. smile Устал подсекать но все мимо. Супер медленные провалы и все тут хоть умри. Перебрал десяток комариков и на одном более ли менее стали проскакивать результативные поклевки. Много мелочи попадалось их всех к мамке с папкой отправлял. В итоге забрал десяток на пожарить. Рыбалил на "легкую" комарик "метаморфоза" с телом болотного цвета. Одним словом прикольно. Давно я так не матюгался как на этой рыбалке. Хорошо что на берегу больше никого не было. smile Такие дела.

Я знаю, что Я... Ничего не знаю!

leonichДата: Среда, 13.06.2012, 23:46 | Сообщение # 134
Бывалый
Сегодня до обеда всего 7шт.еще мелочуги мал отпустил.рыже-коричн.шерсть+латунь промот.зеленоватая плетенка.
Прикрепления: 8613697.jpg(202.5 Kb) · 0138073.jpg(174.5 Kb) · 3470895.jpg(68.1 Kb) · 1663403.jpg(68.1 Kb)

Подсекай и неунывай!

SiboДата: Среда, 13.06.2012, 23:56 | Сообщение # 135
КЛАДОВЧАНИН
Награды: 16
volf13v6468, leonich, отлично парни !
а то все - не клюёт , не клюёт happy , кто умеет ловить у того всегда клюёт . ну или почти всегда smile .
однозначно плюсы в репу , а leonich, ещё за фотки спасибо , душевные они у тебя всегда выходят biggrin .

andreibelДата: Четверг, 14.06.2012, 00:41 | Сообщение # 136
Кладовчанин
Награды: 20
Quote (Sibo)
, кто умеет ловить у того всегда клюёт . ну или почти всегда

Sibo, верно подмечено biggrin тут на выходных забрался к чёрту на кулички - природа супер но по рыбе почти полный ноль - а ГЕНА прямо у меня в огороде рыбки вон половил biggrin biggrin biggrin

Без труда не вынешь и рыбку из пруда.

КладовщикДата: Четверг, 14.06.2012, 01:46 | Сообщение # 137
Самый злой админ
Были с Димой на Мане, нахлыстовали...... Воды не просто нет, Мана бежит вверх по Енисею в сторону плотины wacko Нашли СТАДО тугуна, но гадёныш не прост..... ох как не прост. Выходы одиночные и пустые. На удивление поклёвки на "ёлка". Зацепить не смогли ни одного. Плюнус поставил нимфу, поймал двух ельцов и поехали домой. biggrin

ЭдДата: Четверг, 14.06.2012, 09:01 | Сообщение # 138
Кладовчанин
Вчера вечером, с сыном после работы выскакивали на о.Молокова, первый раз была серия - шесть проводок-шесть поклёвок, шесть рыб в садок smile Работала сопля "Апельсин марокканский красный" - желто-оранжевый плюш, подслой темно-красный (цвет запекшейся крови), головка Юни Rusty brown. По итогу - 16 рыб, около 6 кг общий вес. Приехали в 20-00, уехали в 22. Весь черный, как головёшки. Фото не делал, т.к имею суеверия насчет фотоаппарата на рыбалке.

тундраДата: Четверг, 14.06.2012, 10:35 | Сообщение # 139
Кладовчанин
Награды: 17
Вчера катались по маршруту У-Мана-Слизнево, клевало в принципе неплохо, но ... почему то ловился некрупный, до 200 грамм, садились и товарные до лодки так и не доходили, предпочитая оставаться в родной стихии. Работали темно-болотные мухи и фиолет.

volf13v6468Дата: Пятница, 15.06.2012, 00:37 | Сообщение # 140
Муховяз
Награды: 0
Совсем забыл добавить к отчету. Вытащил сеть китайскую паутинку размер ячеи 35-40. В ней был карась слава Богу живой которого я с удовольствием отпустил когда освободил из плена. И хариус грамм на 400 но конечно уже побелевший и с запахом. Плять от этого все настроение как г.....м измазали. Сеть примерно неделю стояла. Уже почти скрутилась и тиной вся забита была. Вот ведь уроды приехали поставили нажрались и уехали. А в сети пусть рыба дохнет. Людьми таких язык не поворачивается называть. Такие дела.

Я знаю, что Я... Ничего не знаю!

Форум » Рыбалка » РЫБАЛКА » Отчёты о поездках... продолжение! (больших и не очень.....)
Поиск: