[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: volodya, Sibo  
Форум » Рыбалка » РЫБАЛКА » Отчёты о поездках... продолжение! (больших и не очень.....)
Отчёты о поездках... продолжение!
ХристофорычДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:43 | Сообщение # 1226
Продвинутый
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата тушило ()
Рыбалка на р.Ус.
А когда вы там были? Классные места!!!

Живому - всё хорошо

Медведь_КОАЛАДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:50 | Сообщение # 1227
Кладовчанин
Награды: 30
Душевно!

КладовщикДата: Понедельник, 23.02.2015, 23:30 | Сообщение # 1228
Самый злой админ
Награды: 52
Как то лета захотелось!...... cry

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

SiboДата: Вторник, 24.02.2015, 01:26 | Сообщение # 1229
КЛАДОВЧАНИН
Награды: 16
Цитата Кладовщик ()
Как то лета захотелось!.
Не сыпь мне сахар в пиво... sad

салмонДата: Вторник, 24.02.2015, 05:56 | Сообщение # 1230
Кладовчанин
Награды: 13
Цитата Sibo ()
Не сыпь мне сахар в пиво...
Или компот- под семгу не идет!!! cool

РЫБА

maiorДата: Вторник, 24.02.2015, 22:08 | Сообщение # 1231
Муховяз
Награды: 0
Цитата тушило ()
Рыбалка на р.Ус.
Здорово! Родные места, давно там не был, хоть на фото посмотреть!

тушилоДата: Четверг, 26.02.2015, 06:34 | Сообщение # 1232
Кладовчанин
Награды: 25
Елизар, Анатолий, мне тоже эти кадры напоминают мультик моего детства.

Добавлено (26.02.2015, 06:23)
---------------------------------------------
Христофорыч, Август месяц.

Добавлено (26.02.2015, 06:33)
maior, Володя, я сам у себя на родине уже  более10 лет не был.

Добавлено (26.02.2015, 06:34)
maior, Володя, я сам у себя на родине уже  более10 лет не был.

время, проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.

ДежурныйПоРечкеДата: Суббота, 28.02.2015, 11:20 | Сообщение # 1233
Муховяз
Награды: 12
Посетил в составе экспертной группы спортивного клуба "Рыболов" озеро Позарым. Добирались на снегоходах, не без приключений. На самом озере рыбалка разрешена, но по пути пришлось пересекать особо охраняемую зону, поэтому нашу группу сопровождали егеря заповедника "Хакасский". Раньше заповедник такой услуги не оказывал, с текущего года планирует сделать здесь постоянный маршрут для экотуристов. Средствами фотографии передать красоту наших мест не могу, когда-нибудь смонтирую видеоряд с музыкой. Вот вид на озеро сверху:

Рядом протекает река Каратош, в ней, собственно, обычно и ловят хариуса, но преимущественно по открытой воде. Можно, конечно, и зимой, но враз все не сделаешь Долина реки в верховьях:

Меня в этот раз интересовало именно озеро. Оно вот такое:

Поработали удочками со льда, пытались вести съемки под водой - увы, освещение слабое. Но рассмотреть удалось достаточно много. Есть хариус, иногда крупный, до 1 кг. Огромное количество озерного гольяна, всеядного и любопытного. Иногда подходил такими стаями, что полностью закрывал обзор видеокамеры. В желудках пойманных хариусов обнаружили тех же гольянов и крупную личинку ручейника. Воспользовавшись таким случаем, провели испытания нимфы "Ручейник голый", над которой работаю для "Черной речки" лет уже семь как. Отобрали образец для производства. Через пару лет он мне, возможно, покажется наивным, но сегодня нравится. По приманкам основная программа заключалась в проверке образцов из серии "творог и мормыш", над которой работаю тоже уже достаточно долго. Любители зимней ловли хариуса вприглядку поймут, о мормышках какого типа идет речь. Тоже выделена пара уловистых образцов, но с ними еще предстоит повозиться.
Позарым - место, куда хочется возвращаться.

"Ведь мы играем не из денег, а чтобы вечность провести" (А.С.Пушкин)

КладовщикДата: Суббота, 28.02.2015, 12:29 | Сообщение # 1234
Самый злой админ
С возвращением! Красиво......

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

СеменКоДата: Суббота, 28.02.2015, 16:49 | Сообщение # 1235
Новенький
Награды: 0
Красотища!!!! cool нервно курю с мыслями о рыбалке.

ЕлизарДата: Вторник, 03.03.2015, 18:37 | Сообщение # 1236
Паклатый
Награды: 56
Поучавствовал в Чемпионате Красноярского края - по ловле со лда на мормышку, в качстве судьи и фотокора. Вот небольшой фотоотчет
Фото с ЧКК.

Сообщение отредактировал Елизар - Вторник, 03.03.2015, 18:40

Медведь_КОАЛАДата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:42 | Сообщение # 1237
Кладовчанин
Тут Гена отменил мне авто-бан... Вовремя!
Я вот только-что с берега Ангары. Проводил, тэкскаать, инспекцию рыболовных мест...

Побывал на трёх, с точки зрения будущих рыбалочек.
Что могу сказать.

Пора, ребятушки, пора!
Всем на рыбалку по жидкой воде!!!!

Фото 1. Перспективное место. Но - чуть позднее.

Фото 2. Надо ехать "прямщас". В крайнем случае - завтра.
Так-как, послезавтра здесь будет вообще не протолкнуться.
Или лёд сойдёт и встать будет тем более просто негде.

Впрочем, там и пингвины-луночники присутствуют, уж поверьте на слово.

Воооооот.

GeNaAligatorДата: Воскресенье, 15.03.2015, 11:35 | Сообщение # 1238
Байдаевское шило
Награды: 49
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Тут Гена отменил мне авто-бан... Вовремя!
Не гони - волну Касалапый ! , Даж мыслей таких не было !  wink biggrin
Мих , чёт фото - не чёткие , какие то -"размытые " ?  cool

Слава ! И хвала ! - Изобретателю - Бабинодержателя и Узловяза !!!
Aligator laboratory®

Медведь_КОАЛАДата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:59 | Сообщение # 1239
Кладовчанин
Цитата GeNaAligator ()
Не гони - волну
Эээээ!!! Зенёненький! Не у всех супермегакрутые фотоприбамбасы!
Простым телефонкой до сих пор пользуюсь, не зная даже сколько там мегапикселей.
э братан.
smile

Добавлено (15.03.2015, 14:59)
Хех!
Я бы даже уточнил:
ЗенёненькЫй!!!
Ы! lol

Сообщение отредактировал Медведь_КОАЛА - Воскресенье, 15.03.2015, 15:01

GeNaAligatorДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:31 | Сообщение # 1240
Байдаевское шило
Медведь_КОАЛА, Мих , да я тож не крутой - фотаМен ! Как Валера , Данил , ДядяСаня . Да и фот у меня вполне бюджетный , да и старенькай , по нынешним меркам .   wink

Aligator laboratory®

leonichДата: Среда, 18.03.2015, 21:08 | Сообщение # 1241
Бывалый
Награды: 4
Прикрепления: 2138100.jpg(67.9 Kb)

Подсекай и неунывай!

GeNaAligatorДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:14 | Сообщение # 1242
Байдаевское шило
Маленькай - АТчёт !
Вчерась тож - "душу" - отвёл !
Скопирована с местного сайта - КузФиш . Прямая ссылка - Куз Фиш

НУ во первых ! Хочу - сказать Андрею АГРОМНАЕ - спасибо ! , Эт который с ником neuda4nik, за то что меня - вытащил на рыбалоВО ! Поездка - Удалась ! Были в Боровково , рыбачили на Тирольку . Результат - 8 хвостов Хариуса , у меня , 6 у него !
В общем нормально провели время ! Я на такое не надеялся , был конеш - уверен , что сможем - отойти от НУЛЯ ! ? Но на результативность и не рассчитывал . В общем я сезон этого года по тирольке - открыл ! мушку новую с пошаговки проверить удалось - https://youtu.be/VsmA2XIu81o (видеостеп) , у меня хорошо работала и радовала меня !!! Я Андрею - сделал , так сказать - "Дружеский - подгон " , но у него моя мушенция - "молчала" , ну видно , кто - вязал , у того и работает ! И - хозяин знает , как с ЕЙ - обращаться !??? Шучу - конеш !

Сперва на берегу , мы с Андреем услышали в свой адрес - Сарказмы ( Дословно ! ) - " О ! Вон - тот - Рыбак теоретик ! " ( ПЛЯ ! - Мне так это выражение - понравилось !!! , Мож себе потом в - "подпись " , под ником - размещу ! )
Ну я такой ! - Язык не ЗА - зубами , ответил - Агрессивному - Диду - " Да мы - такие ! " . Просто пока мы с Андреем собирались , разговаривали по рыбалке , что то рассказывали друг - другу , полезную - инфу , по рыбалке на Тироль , ну видно Диду нас решил - потролить с леганца !
Андрей вытащил - первый "Хвост , потом и я собрался , и у меня - пошла серия - поклёвок и - вываживания Хариуса , НУ - я далеко не скрамняга , да и - штесняться не умею , с криками - "Язь !" , "Куз Фиш - Рулит !!! " , в глазах - Дидушек на лодках появилась - лёгкая зависть и уважение нас с Андреем .
Ну в общем дух ихней - незыблемой - Авторитетности , мной с Андреем был повержен в полный - ХЛАМ !!!(Чему в душе я был очень - РАД !!! ) Хотя они (НЕ по спартивному ) Все своей Ризино/лодочной - флотилией - перекрыли наши точки - рыбалки , практически не дав нам возможности - рыбачить . Но я уже поймав 8 хвостов , успокоил свою - "Жабу" - алчности , просто наблюдал за рыбалкой , и чуть поснимал , на камеру .
В общем с "Диду" этим - общались , нормальный , продвинутый дед , мормышки на №20 крюке - напаиват ! С Высокого - живёт .
Материал - Видео , завтра может - соберу в ролик , и выложу .
Корочь - ЗДОРОВО провели сегодня с Андреем денёк !

Кстати НЕ знаю почему ??? Ну Андрей - явна не - neuda4nik , оформил "Дубль" (2 Хариуса ЗА - раз !!! )

Ну снять - вываживание рыбера , мне не удалось ! Жалко конеш ! Надо либо - снимать , либо - рыбалить !  sad

Зелёная - Гамма "Токсин" , то же работала , но чуть - хуже , мушка была расположена - "низ" настроя .

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Воскресенье, 22.03.2015, 11:16

leonichДата: Среда, 25.03.2015, 00:42 | Сообщение # 1243
Бывалый
Награды: 4
Тут под ветруган попал на КП-1 в субботу,но пару зернянок,да чуток на сугуд взял,а так спортивная рыбалка-я их в реку(малявок),а они опять грызут крючки-так и спортсменом станешь :roll: хоть чуток ГОСТовских БЫЛО
Прикрепления: 7226997.jpg(128.5 Kb)

Подсекай и неунывай!

Медведь_КОАЛАДата: Пятница, 03.04.2015, 22:31 | Сообщение # 1244
Кладовчанин
Вот не знаю, где лучше публиковать данный отчёт: то ли здесь, то ли в Юморе, то ли вообще в Общалке...
Тем не менее.
Предисловие: Снова Грабли! - "Надо было ехать на неделю позже!"
Заголовок: Это не рыбалка!
Суббота 28 марта была потрачена на подготовку к байкальской традиционной рыбалке по соровой рыбе на Малом Море. Жратва, бухло, прикормки-наживки. Что-то ещё.
29-ого в воскресенье в 5 утра из Ангарска отчалила команда, состоящая из двух Мишек, один из которых проживает в Усолье-Сибирском, что в десятке километров от Ангарска.
С вечера пошёл мокрый снег, так что дорога в Ангарске, в Иркутске была мокрой. Отъехав от Иркутска узрели совершенно сухую дорогу и обрадовались - Хорошо, если такая будет до самого до Него, а то у Мишки резина летняя...
Однако, чем дальше в лес, тем больше пробок: чем ближе к Озеру, тем больше снега на дороге, да и вокруг.

Машин проехало перед нами немного, так что ехали в довольно сильном напряжении, обещая себе, что на перевале обязательно бурханём! И даже не из-за многовековой традиции, а даже чтобы тупо отдохнуть шофёру и машинке.
Перевал встретил самым глубоким снегом за всю дорогу.

Для сравнения, и забегая вперёд - так выглядел перевал на обратном пути, 1 апреля.

Бросили монетки. Я выпил стопочку, предварительно капнув древнему бурятскому духу Бурхану. Выдвинулись - скоро рыбалка!
Пейзажи вокруг обалденные!

Вроде и скупые, суровые, однако какие-то грандиозные, монументальные.

Несмотря на то, что, вроде бы, традиции соблюли, но без приключений доехать не удалось. Один раз на дорогу из под мостика неожиданно резко выскочил бычок. Еле увернулись. Выдохнули, перекрестились, пообещали, что побурханим на традиционных стоянках.
В другой раз еле разъехались со встречной машиной...
Потом, на "бурханаторе", помолившись, снова бросив монетки, привязав вязочки и капнув перед рюмочкой, решили, что если б не первый бурхан, то может и не доехали бы...
В Петрово купили литр мелкого бормаша (другого не было) и в 10 уже были на льду в Сарме.
И вот тут наконец-то и началась она - НеРыбалка!
Бурим лунки, опускаем в них свои "суперуловистые" мормышки с разнообразными насадками - опарыш белый и красный, мотыль, бормаш...
Тишина! Ни поклёвки! Рыба приманки даже не нюхает, хотя соседи утверждают, что под нами рыбы просто море! Уж как они её видели я не уточнял, но почему-то хотелось верить...
Сменили место. Снова бурим, макаем. Нифига!
Снова...
И вот тут, возле промоины у острова, у меня прорвало: есть и поклёвки, есть и рыба. Типа УРА, но...

ШИРКА! Байкальский бычок. На фото я показываю, как она упирается в края лунки своими гламурными плавниками, и даже слышно как орёт: "Отпустите меня! Не пойду! Не надо!"
Ну и да - я ещё показываю размер этой самой ширки. Вот такенная!
Снова перехали на новое место. И снова тишина.
Подходит молодой человек с двумя пенопластовыми коробками. Полными бормаша. Расстроен: Это не рыбалка! Не ловится рыба. В четверг был клёв (по рассказам друзей), а дальше меньше. Отдал бормаша и к машине, домой.
Ну и у нас - десяток рыбок на нос, из которых 6 штук отпущено из-за гигантского  размера, в спичечный коробок не помещаются.

Добавлено (03.04.2015, 22:05)
Вечереет, пора искать ночлег. Подъезжаем в деревню, звоним по телефону с забора. Нет ответа. Идём в ближайший магазинчик, чтобы узнать, где хозяйка. А в магазине - окунь по 140 и сорога по 100 за кг. smile Решаем купить, чтобы было чем поужинать.
(За этот проступок готов получать и получать и получать минусы в репутацию, но - из песни слов не выкинешь. Купили.)
Появилась хозяйка, и за 400 рублей с носа в сутки заселила в дом. Шесть кроватей, печь, электроплитка и электрочайник, умывальник, фляга воды. Туалет и дрова на улице.
Пока Мишка носил вещи в дом, я уселся чистить рыбку.
Ребята, не чистите рыбку во дворе дома на Байкале в подвыпившем состоянии!
Рыбка-то скользкая, зараза! Чуть что - плюх на песок! После трёх окунаний рыбы в песок на мой крик Мишка принёс и чайник, и бутылку с водой, однако рыба менее скользкой не становилась, и я орал, психовал, но чистил.

Кое-как дочистил. Для поправки нервов была раскупорена бутылка коньяку, которая за вечер под жареную рыбку была приговорена. Впрочем, ещё и полбутылки водки. smile

Второй день НеРыбалки продолжался в том же духе - искали место, где есть рыба, бурили, прикармливали, искали место...
Я созвонился с человеком, который провёл здесь выходные, и он нам насоветовал ехать в другие заливы, в Шиду или в Улюрбу. Попробовали прорваться туда по льду. Хоть и планировали эту поездку на третий день, однако безрезультативность бурения байкальского льда требовала рискнуть.
Не доехали. Сначала встретили на льду двух рыбачков без машины, которые отсоветовали нам ехать по льду. Потом, попытались проехать через турбазу (чтобы не делать крюк через Сарму), однако результатом послужило испорченное настроение от матюков сторожа, который отказался открыть нам шлагбаум.
Решили вернуться в Сарму, отложив таки разведку в Шиде на завтра. 
Второй раз нам испортил настроение рыбак, который обматерил нас за то, что мы, видите ли, слишком близко подъехали к его машине "распугав всю рыбу".
Я так хотел уехать подальше от таких "рыбаков", но Мишка узрел на льду возле него немало сороги, и мы остановились недалече, где не без труда наловил-таки рыбки на уху.

По роже моей видно, насколько я счастлив от такой рыбалки, после литры выпитой...
Но - так было.
Вечер снова провели под водочку с жареной рыбкой, после чего Мишка "завязал" и дальше я упражнялся в одну харю.

Добавлено (03.04.2015, 22:31)
На третий день с утра пораньше (вставали в 7, ложились в 22), как и планировали, рванули по берегу в Шиду. Но, как и раньше, неудачно. Мишка не любитель много искать рыбу, ему комфортнее на месте сидеть, а я предпринял очередные попытки найти рыбу бурением лунок в разных местах. Столько лунок я за всю свою прошлую рыбацкую карьеру не набурил, сколько за эти три дня. Дошёл даже до огороженной под соревнования территории, с туалетом, доской для вывешивания результатов. НИФИГА! ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ - сказал нам директор катка. И мы решили вернуться на вчерашние лунки рядом со злобным соседом.
И тут у Мишки  попёрло. Клёв сумасшедший. Хоть и не слишком результативный, зато весело. Я же снова бурил (оббурил Мишку реально по кругу), выпивал, бурил, психовал, выпивал, матерился, бурил... В конце концов ушёл на лунки, которые оставили уехавшие соседи. Там немножко половил. Но так как был уже весь на нервах, то отпускал почти всю пойманную рыбу.
Сфотографировались.
У Мишки крылья распустились,

а у меня окончательно сложились.

Так что Мишка наконец-то получил то, за чем ехал.
Ну а я...
Я немножко оторвался в последний день. Встали рано, на льду были в 8. Выехать планировали вечером в 16. 
Пока я бегал разбуривал старые соседские лунки, закармливал песком с бормашем, Мишка поймал десяток сорожин с окушами.
Но, как только я сел на свои лунки, клёв у Мишки обрубило. Вся рыбка переместилась ко мне. И после того, как под Мишкой сначала сломался стул, потом ему дозвонился начальник с проблемами по работе, всё настроение у Мишки кончилось, и мы выдвинулись домой уже в 12.
Одно радует... К нам в эту НеРыбалку гость приходил... Блинчиков с печёнкой покушать.
Красавчик!

Вот.

КОНЕЦ

ДанилычДата: Пятница, 03.04.2015, 23:22 | Сообщение # 1245
Кладовчанин
Награды: 42
Круто Дядь Миш! Собачка понравилась, но мне нельзя....

салмонДата: Понедельник, 06.04.2015, 02:52 | Сообщение # 1246
Кладовчанин
Награды: 13
Вот так ловят треску "суровые" Мурманские рыбаки!!!

https://youtu.be/5GcR3HK0_d8

РЫБА

Медведь_КОАЛАДата: Вторник, 07.04.2015, 21:45 | Сообщение # 1247
Кладовчанин
Цитата салмон ()
Вот так ловят треску "суровые" Мурманские рыбаки!!!
Пойду убьюсь головой об стенку.

Alex52Дата: Вторник, 07.04.2015, 22:59 | Сообщение # 1248
Кладовчанин
Награды: 26
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Пойду убьюсь головой об стенку.
Миша, ты нам нужен!

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

ЕлизарДата: Вторник, 07.04.2015, 23:13 | Сообщение # 1249
Паклатый
Медведь_КОАЛА, Хорошо порыбачил, душевно good

Alex52Дата: Вторник, 07.04.2015, 23:27 | Сообщение # 1250
Кладовчанин
Елизар, Да у него что не так, сразу головой об стену surprised

SiboДата: Вторник, 07.04.2015, 23:48 | Сообщение # 1251
КЛАДОВЧАНИН
Цитата Alex52 ()
Да у него что не так, сразу головой об стену
И не говори , а всё ради чего ? Ради тупой рыбалки тролингом ? Фу... Не наш это метод , ой не наш  cool .

Медведь_КОАЛАДата: Среда, 08.04.2015, 19:30 | Сообщение # 1252
Кладовчанин
Цитата Sibo ()
тупой рыбалки тролингом ?
Ой, не согласен я опять, Александр!
Мне кажется - не бывает ТУПОЙ рыбалки. Везде есть свои нюансики, фишечки, фокусы и заморочки.

SiboДата: Среда, 08.04.2015, 23:24 | Сообщение # 1253
КЛАДОВЧАНИН
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Мне кажется - не бывает ТУПОЙ рыбалки
Бывает , Михаил , причём немало . Или ты хочешь убедить меня в том , что рыбалка такими снастями , как подъёмник , косынка , крест ( рыжовка по другому ) и т.д. это не тупость ?
Ну а по поводу рыбалки тролингом , здесь частично соглашусь , править то сообщение не буду , пусть остаётся в первозданном виде , поправлюсь здесь , добавлю ИМХО. Никому свою точку зрения не навязываю , лично для меня такая рыбалка просто не интересна , тролинг -это как граблями урожай на огороде собирать  smile , главное закинуть , а там авось чего зацепится  happy .

Медведь_КОАЛАДата: Пятница, 10.04.2015, 11:17 | Сообщение # 1254
Кладовчанин
Цитата Sibo ()
Ну а по поводу рыбалки
Что там слышно от Жени Кладовщика?
Ты лучше мне на этот вопрос ответь, Александр!

SiboДата: Пятница, 10.04.2015, 13:22 | Сообщение # 1255
КЛАДОВЧАНИН
Цитата Медведь_КОАЛА ()
Что там слышно от Жени Кладовщика?

Пока ничё не слышно , телефоны недоступны ни у него , ни у напарника с кем он поехал.
Только знаю , что доехали нормально , последний раз с ним разговаривал , когда они уже почти на месте были. Похоже связи в том месте , где они рыбачат , просто нет.

Медведь_КОАЛАДата: Пятница, 10.04.2015, 16:55 | Сообщение # 1256
Кладовчанин
Цитата Sibo ()
Пока ничё не слышно
Ну, тогда терпеливо ждём.

КладовщикДата: Вторник, 14.04.2015, 08:00 | Сообщение # 1257
Самый злой админ
Вернулись! Всё хорошо..... рыбы нет!!!! smile

Alex52Дата: Вторник, 14.04.2015, 12:25 | Сообщение # 1258
Кладовчанин
Цитата Кладовщик ()
рыбы нет!!!
Не продают? surprised

Медведь_КОАЛАДата: Среда, 15.04.2015, 19:46 | Сообщение # 1259
Кладовчанин
Цитата Кладовщик ()
рыбы нет!!!!
Ждём красивый отчёт! wink

Добавлено (15.04.2015, 19:46)
Пока все мы с нетерпением ждём отчёта Жени Кладовщика об его посещении Байкала с рыбалкой, некоторые другие рыбаки тоже ходют на рыбалку.
Итак.

"Последний отчёт"
Предисловие: телефон мой так и не умеет снимать качественные пейзажи, а фотоаппарат я не куплю никогда, поэтому у меня совсем пропало желание отчитываться о своих рыбалках. Не обессудьте, люди добрые!

Короткий отпуск подходит к концу, в понедельник уже выходить трудиться, а сезон жидкой воды мною так и не открыт. Потому - запланировал. На завтра, на четверг, выезд на один секретный ручей, тенкара помахать. Но так как у жены на меня свои планы, рыбалка моя была перенесена на сегодня.
Выспался. Не торопясь позавтракал, рванул.
Примерно в час дня был на ручье. Ширина ручья примерно метра четыре, местами три, пять.

Лёд. Вода мутная, коричневая.
Уровень низкий. Сильный холодный ветер порывами.

Берег весь в кочках. Между кочками вода. Рыбы нет.

Побродил около двух часов вдоль ручейка, пытаясь найти перспективные места для последующих летних рыбалок. Попланировал, помечтал. Рыбы так и не увидел, как и поклёвок.
Замёрз. Решил, что лучше съездить на проверенный "ядрёный канал", где недавно Данилыч суперСорогу ловил.
Полчаса в пути, и я на месте.

Практически такой же ручеёк, только без льда и с чистейшей прозрачнейшей водичкой.
В которой видел одного карася и двух харюзов. Показалось, что уровень воды ниже, чем в мои прошлые весенние посещения.

Так же побродил около двух часов. Так же без поклёвок. Планов на лето не строил, просто отдохнул. 
Охотку сбил. В растерянности - как и на что рыбачить летом.
Так что в ближайший месяц - садово-дачные заботы.
Дальше будет видно.

ЕлизарДата: Среда, 15.04.2015, 21:36 | Сообщение # 1260
Паклатый
Медведь_КОАЛА, Нормально отдохнул good и фото для отчета нормальные, суть доносят и хорошо, всё таки у нас рыбаловный сайт а не юных фотографистоффф wink

Форум » Рыбалка » РЫБАЛКА » Отчёты о поездках... продолжение! (больших и не очень.....)
Поиск: