[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: volodya, Sibo  
Форум » Рыбалка » РЫБАЛКА » Отчёты о поездках... продолжение! (больших и не очень.....)
Отчёты о поездках... продолжение!
EwgДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:34 | Сообщение # 71
Кладовчанин
Награды: 8
Статус: Offline
Сегодня посетил "Три тополя за Песчанкой" в итоге 4 шт, общий вес - чуть более 1 кг. Три из них позарились на черную муху с бирюзовой попкой и один на черную с медью.

RamilДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:21 | Сообщение # 72
Татарин
Награды: 23
Все началось с того, что я хотел себе корзинку под шнур, типа такой

Но стоит она 39 евро, и покупать желания не было.
Вчера гуляя по магазинам с женой увидел отдел IKEA, заглянул и нашел вот такое.

Недолгие манипуляции и корзина готова, при стоимости в 150 рублей, выглядит как профессиональная. Поэтому кто из нахлыстовик захочет, вперед искать IKEA отдел и эту корзинку.

И решено было её проверить в действии на следующий день, то бишь сегодня.
Встав в половину седьмого, и быстренько перекусив направился в сторону песчанки. На дальнем озере рядом с будкой лежит здоровенный камень, мимо которого я ели протиснулся, повернув от него в лево, уехал до старой дороги, почти до свалки.

Экипировался, натянул вейдерсы (которые даже не замочил), прицепил на себя корзинку пошел искать окуня, и я его нашел.

Рыбачил типа вот в такой заводи

Как это происходит нахлыстом biggrin

http://youtu.be/nrMOPyYhaUI

Не забываем во вторник тренировка в 19-30 на озере справа от вантового моста на острове Татышев, те у кого есть комплекты тренировать заброс, те кто желают попробовать тоже могут подходить и попробовать, что такое нахлыст.

Обучение нахлыстовому забросу тел. 286-10-40

ЕлизарДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:30 | Сообщение # 73
Паклатый
Награды: 56
Рамиль и ты семеркой такого окуня ловил smile

RamilДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:34 | Сообщение # 74
Татарин
Елизар, Ага, хотя там и троечки хватит, кстати ловил на твою муху, которую у тебя взял на см 2011 smile

Сообщение отредактировал Ramil - Воскресенье, 27.05.2012, 23:36

SiboДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:28 | Сообщение # 75
КЛАДОВЧАНИН
Награды: 16
Quote (Ramil)
Как это происходит нахлыстом

Посмотрел , поржал ,в очередной раз happy .
Сначала над корзинкой , как у попрошайки , потом над техникой лова.
Рамиль , ты реально извращенец biggrin , ну объясни мне . в чём кайф , за шнур рукой дёргать , пытаясь симитировать проводку обманки , не проще ли , как все нормальные рыбаки , катушкой приманку вести ? smile
Возьми , как нормальный рыбак ( можешь даже не покупать , у Колеваро попроси в аренду ), какойнить спин УЛ , можно и просто лайтовый , зацепи туда соответствующую блёсенку , нормально кинь , проведи , результат на гораздо эффективней и кайфа ничуть не меньше dry .
Слушай , кстати , тут мне блаж в голову стукнула , карасей сгонять половить , как только вода чуть подогреется , слабо со мной , карася , да на нахлыст ? happy
Посмеёмся вволю , потом я тебе нормальные снасти выдам , порыбачим cool .

Сообщение отредактировал Sibo - Понедельник, 28.05.2012, 00:28

RamilДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:45 | Сообщение # 76
Татарин
Sibo, Легко, на карася, я тебя об ловлю и дам еще мою удочку поддержать, что бы ты понял наконец какие снасти правильные !!! happy

По поводу проводки, рыбача на спин ты действуешь через механизм катушки и чувствительность это не добавляет, я же держа шнур руками контролирую намного чувствительнее приманку и проводки могу делать любые.

Корзинка форева, тебе просто этого не понять smile

П.С. Сашь сколько не старайся ты меня все равно не зацепишь своим отношением к нахлыстовикам tongue

КладовщикДата: Понедельник, 28.05.2012, 01:45 | Сообщение # 77
Самый злой админ
Награды: 51
Quote (Елизар)
Рамиль и ты семеркой такого окуня ловил

(шепотом) я семёркой тугуна ловил..... он был в шоке! happy

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

ЕлизарДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:52 | Сообщение # 78
Паклатый
Награды: 56
Ramil, Кладовщик, а что вы так слабенько, пора на двуручник переходить smile

MateusДата: Среда, 30.05.2012, 10:11 | Сообщение # 79
Кладовчанин
Награды: 5
Кладовщик, biggrin тугун это же такая рыбка типа шпрот
Небольшая рыбка с вальковатым телом, покрытым легко опадающей чешуей. Тугун - самый мелкий представитель семейства сиговых. Обычные его размеры 9-12 см и масса до 20 г. Он может достигать длины 16 см и массы 60 г. Тугун питается водными и воздушными беспозвоночными, а во время нереста других рыб - их икрой. Первоначально сеголетки тугуна потребляют в основном зоопланктон (ветвистоусых и веслоногих ракообразных). По мере роста роль донных организмов в питании тугуна возрастает, и уже со второго года жизни они занимают в пище тугуна первостепенное значение. В летний период воздушные насекомые в питании тугуна имеют большее значение, чем водные организмы. При этом основу рациона составляют взрослые формы поденок и хирономид.
Прикрепления: 8486442.png(8.6 Kb)

Рыбаку прихвастнуть, что ершу хвостом вильнуть.

Сообщение отредактировал Mateus - Среда, 30.05.2012, 10:12

PROTONДата: Среда, 30.05.2012, 11:28 | Сообщение # 80
Муховяз
Награды: 1
Sibo, Я тоже хочу на карася! smile

Добавлено (30.05.2012, 11:28)
---------------------------------------------
И снасти нормальные у меня имеются!

MateusДата: Среда, 30.05.2012, 12:06 | Сообщение # 81
Кладовчанин
да карась сейчас клюет будь здоров biggrin

RamilДата: Среда, 30.05.2012, 12:13 | Сообщение # 82
Татарин
PROTON, Еще один со штампом "нормальный снастей" smile

Во всем мире нахлыст считается нормальной снастью наравне со спиннингом, в красноярской крае, все думаю что балда и тиролька это "нормальная снасть, хотя за его пределами вообще мало кто понимает, что это такое. Поэтому тироль и балда для всего мира это нечто необычное, как и для большинства наших рыбаков нахлыст это нечто необычное. Думаю мысля понятна.

Если в Англии позвать рыбака порыбачить он не задумываясь возьмет нахлыстовое удилище, если в России он схватит поплавочку (в нашем регионе балду или тирольку)

Кому то интересно бездумно кидать тирольку и рыбалка заключается только в подборе мушки, а кому то интересно освоить нахлыстовый заброс и научится обманывать рыбу на имитацию созданную своими руками.

MateusДата: Среда, 30.05.2012, 12:21 | Сообщение # 83
Кладовчанин
Quote (Ramil)
в красноярской крае, все думаю что балда и тиролька это "нормальная снасть, хотя за его пределами вообще мало кто понимает, что это такое

эй эй не надо так сгоряча то, все мы тут знаем и нахлыст это нормально, ну не занимаемся мы им пока, но это не значит что не будем, просто всему свое время cool

RamilДата: Среда, 30.05.2012, 12:24 | Сообщение # 84
Татарин
Quote (Mateus)
все мы тут знаем и нахлыст это нормально

Смотри навлечешь на себя гнев Sibo happy happy happy

MateusДата: Среда, 30.05.2012, 12:30 | Сообщение # 85
Кладовчанин
Ramil, я считаю что если рыба ловится, значит и снасть нормальная, (ну кроме сетей и прочих браконьерских приблуд), а нахлыст это или тиролька или прото поплавковая не так уж и важно.
кстати сегодня поедем сазана гонять на енисей :0

Добавлено (30.05.2012, 12:30)
мы в воскресенье блеснили, поймали пару окушков и щучку грамм на 300 smile

GeNaAligatorДата: Среда, 30.05.2012, 12:42 | Сообщение # 86
Байдаевское шило
Награды: 49
Quote (Ramil)
Кому то интересно бездумно кидать тирольку и рыбалка заключается только в подборе мушки

НУ уж тут я с тобой Рамиль не соглашусь . 100 % основного успеха знать где рыба находится в данное время года ( место стоянки , кормления ) , ну и как в Нахлысте Объект кормовой , вернее его имитация . Много ещё чего подбор Груза , способа относительно течения . Было бы ВСЁ так просто - БЕЗДУМНО с Тиролькой на СибМухе все - Б с уловом были . cool biggrin У нас маленько посложней определиться с местом рыбалки . На наших реках эти зоны - ярко выражены : Выше переката , Сам Перекат , Слив с Переката Ямка , Плёс после Переката . В зависимости от времени Года и температуры воды эти места являются стоянкой Хариуса . wink

Слава ! И хвала ! - Изобретателю - Бабинодержателя и Узловяза !!!
Aligator laboratory®

MateusДата: Среда, 30.05.2012, 12:51 | Сообщение # 87
Кладовчанин
GeNaAligator, а еще нужно учитывать мутность воды и высоту (полноводность) реки в разные периоды времени.

Добавлено (30.05.2012, 12:51)
так что все к нахлысту тоже сводить нельзя, вот Дедушка я думаю считает по другому smile

RamilДата: Среда, 30.05.2012, 13:10 | Сообщение # 88
Татарин
GeNaAligator, На сиб мухе, больше сыграла погода и мало кто смог связать правильную муху именно под те условия. Рыба там есть, её же поймали.

Это у тебя там, еще можно покумекать как и что сделать на небольших речках, а на Енисее, условия почти везде одинаковые, и все бездумно просто её кидают и занимаются подбором мухи.

Давай те не будем, начитать спор, чья "палка" "длиннее" или лучше "стоит" biggrin

GeNaAligatorДата: Среда, 30.05.2012, 13:27 | Сообщение # 89
Байдаевское шило
Ramil, Рамиль а я и не собирался спорить , я свои мысли высказал , да у вас примерно условия одинаковые . У меня во втором туре даж видел выходы рыбы пару раз , чему Анатолий был свидетель , но поймать этого Хитреца я не смог , как не старался и мушки менял и снасть подбирал , я к тому что головой кумекать тож приходится , как рыбу обхитрить , и это не только как на твоём любимом Хлысте , как ты выразился Думать надо А Тироль снасть для тупых . wink biggrin Хотя его думаю легче Нахлыстом в том случае можно было взять , либо Бомбардой . Толя Елизар и сказал потом Хлыстом его возьму . wink

Добавление сделал . Рамиль просто без обид и Шканьдалов . Просто мне подобное часто приходилось слышать от СОБРАТА - Нахлыстовика да и от друзей своих , которые с Тирольки перешли на удочку что - Тироль снасть для тупых , - смысл высказывания . С чем я и НЕ согласен . wink biggrin Елочную Гирлянду я не вешаю с 7 - 10 мушек , а обхожусь в последнее время тремя . wink

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Среда, 30.05.2012, 13:41

RamilДата: Среда, 30.05.2012, 13:42 | Сообщение # 90
Татарин
GeNaAligator, Ща придет дядя Саша, он же Sibo и выскажет своем мнение, что только он рыбачит на "правильные снасти", и тиролька с поплавочкой намного круче чем нахлыст.

Я то не против пусть рыбачит, да и все остальные присоединяются к этому процессу, я сам еще год назад, рад был её покидать, сейчас сбирулино еще люблю помакать.

Просто он так завидует наверно, что не может не пройти мимо и не высказать, что нибудь этакое про мое и не только моё увлечение biggrin happy smile tongue wacko

Если есть базовые знания энтомологии, то подбор мухи происходит намного проще, особенно на малых речках, поэтому снасть служит только средством доставки имитации к рыбе, тиролькой согласись это сделать проще, чем другой любой снастью, она более универсальная в плане и дальности и метода проводки, но нахлыст круче biggrin (ИМХО)

Добавлю, я не говорил, что тироль для тупых, я сказал бездумно, что видно на берегу в Красноярске.

Сообщение отредактировал Ramil - Среда, 30.05.2012, 13:46

GeNaAligatorДата: Среда, 30.05.2012, 13:57 | Сообщение # 91
Байдаевское шило
Ramil, Да здесь с тобой согласен Тиролька в отличие от Нахлыста сама даёт Анимацию мушкам при проводке и более результативней Нахлыста ( Такого эффекта Нахлыстом не достичь скорей всего ) - ЭТО не оспоримо , зависит лиш данное от правильности подбора груза к течению . wink biggrin Бомбарда мне тож понравилась . smile

Добавлено (30.05.2012, 13:57)
Кстати . Сколько ЛЮДЕЙ - столько и мнений . Куда нас Андрей после Соревов увёз порыбачить , ваш местный рыбак меня УЛЫБНУЛ . Как я понял он считает что Клюёт на Тирольку surprised happy . Он мне подарил свою тирольку , я ему свою с Изоляции от оптико -волоконого кабеля , груз столбиком мною отлитый . Он вопрос задал - НА неё клюёт ??? wink surprised happy Я понял так что он считает , ЧТО №1 - Успеха это Тиролка , которая привлекает Рыбу , а Мушки это уже вторично , ИХ подбор . Может как в Анектоде , когда Чапаев Петьку на разведку послал и тот с Индейцем общался . Возможно у нас и такой диалог с ним вышел , подобный . happy

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Среда, 30.05.2012, 14:16

MateusДата: Четверг, 31.05.2012, 14:03 | Сообщение # 92
Кладовчанин
Quote (Mateus)
кстати сегодня поедем сазана гонять на енисей

ну вечер прошел с пользой, не с такой как хотелось бы, но в итоге поймал сазана на 1,1 кг. biggrin

Alex52Дата: Четверг, 31.05.2012, 14:35 | Сообщение # 93
Кладовчанин
Награды: 26
Вчера вечером с младшим выскочили на речку по обкатывать мотор, заодно блесенки помочить.
На блесну еще рано, но от нуля ушли, сначала я одного окуня выдернул.

Чуть позже, сын тоже одного приловил.

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

АлексейДата: Четверг, 31.05.2012, 15:30 | Сообщение # 94
Муховяз
Награды: 1
Quote (Mateus)
поедем сазана гонять на енисей

Quote (Mateus)
в итоге поймал сазана на 1,1 кг

Я правильно прочитал - ЕНИСЕЙ?! wacko

Обмен, продажа, покупка недвижимости т.294-94-30

SiboДата: Четверг, 31.05.2012, 19:15 | Сообщение # 95
КЛАДОВЧАНИН
Quote (Ramil)
бездумно кидать тирольку и рыбалка заключается только в подборе мушки

Quote (Ramil)
и все бездумно просто её кидают и занимаются подбором мухи

Вооот !
Ну наконец то показано истинное лицо ! happy
Хотя меня это радует , пока такие точки зрения у большинства рыбаков преобладают , рыбы точно меньше не станет biggrin .
Quote (Ramil)
а на Енисее, условия почти везде одинаковые,

Это тоже шедевр !Так и скажи , что рыбалку на Енисее тебе так и не удалось понять , потому ты и решил нахлыстом заняться , потому как эта снасть очень мало распространена , мало кто в ней понимает , поэтому есть возможность прикрыть снастью результаты happy .
Quote (Ramil)
и тиролька с поплавочкой намного круче чем нахлыст.
Не перевирай мои слова , я всегда говорил , что каждой снасти своё место и время , а над "чистыми" тирольщиками смеялся всегда не меньше , чем над нахлыстовиками , а может и больше.

Quote (Ramil)
Если есть базовые знания энтомологии, то подбор мухи происходит намного проще,

А после этих слов я вобще спокоен за поголовье рыбы , с такой точкой зрения чемпионские уловы точно не светят happy .
Quote (Ramil)
Смотри навлечешь на себя гнев Sibo
И не надо меня демонизировать , я всё равно всех вас очень люблю , даже тех , кто вобще рыбачить не умеет , типа Кладовки и тех , кто в болотах рыбачить любит , типа Фишера happy .

SiboДата: Четверг, 31.05.2012, 19:18 | Сообщение # 96
КЛАДОВЧАНИН
PS
И кстати Рамиль , согласись , смеюсь всегда по доброму , ибо не являюсь фанатом какого либо одного определённого способа лова , в отличие от тебя с Дедушкой , это вы фанаты , потому вас так и задевает когда с вашей точкой зрения не соглашаются biggrin .

RamilДата: Четверг, 31.05.2012, 19:53 | Сообщение # 97
Татарин
Quote (Sibo)
Вооот !
Ну наконец то показано истинное лицо ! happy
Хотя меня это радует , пока такие точки зрения у большинства рыбаков преобладают , рыбы точно меньше не станет biggrin .

Я же не сказал, что ты бездумно кидаешь, это видно на берегах Красноярска
И еще вопрос ты прям реально прорабатываешь куда и че закинуть ???

Quote (Sibo)
Это тоже шедевр !Так и скажи , что рыбалку на Енисее тебе так и не удалось понять

Давно понял, поэтому неинтересно smile

Quote (Sibo)
А после этих слов я вобще спокоен за поголовье рыбы , с такой точкой зрения чемпионские уловы точно не светят happy .

Эти слова не относились нашему Енисею акцент был сделан на малые речки.

Quote (Sibo)
И кстати Рамиль , согласись , смеюсь всегда по доброму , ибо не являюсь фанатом какого либо одного определённого способа лова , в отличие от тебя с Дедушкой , это вы фанаты , потому вас так и задевает когда с вашей точкой зрения не соглашаются biggrin

Да я вроде тоже не обзываюсь, и не сую в каждый пост про нахлыст, я написал отчет, а ты его обсмеял хоть и подоброму.
Не знаю как Дедушка но я не зациклин только на одном нахлысте мне еще сбирулино нравится, просто нахлыстом интересно заниматься и делать то, что в логику вещей не вписывается, а когда еще это приносит результат, то вообще себя отлично чувствую.

П.С. Если я не буду отвечать на твои добрые шутки, тебе скучно же будет smile

SiboДата: Четверг, 31.05.2012, 20:09 | Сообщение # 98
КЛАДОВЧАНИН
Quote (Ramil)
И еще вопрос ты прям реально прорабатываешь куда и че закинуть ???

А как иначе ?
Если хариус возле берега , то нахрена мне тиролька , когда можно балдёжкой достать ?
Если течения практически нет , то зачем мне балда или тироль , которые всё равно не протащит , удочка нужна.
Если у берега рыбы нет и надо на фарватер докидывать , то зачем с балдой изгаляться , когда тиролька туда отлично летает ?
И т.д. и т.п.
Продолжать или мысль и так понятна ? biggrin

ЗЫ
Второе сообщение я не для тебя писал , собственно говоря , я то и так знаю , что ты всё верно поймёшь , это для тех , кто ни меня ни тебя не знают biggrin .

MateusДата: Пятница, 01.06.2012, 10:39 | Сообщение # 99
Кладовчанин
Алексей, да все верно Енисей в месте устья реки Абакан, хотя и на море в районе Сов.Хакасии года 2 назад активно ловили

Добавлено (01.06.2012, 10:39)
и на знаменском заливе есть biggrin

leonichДата: Суббота, 02.06.2012, 19:51 | Сообщение # 100
Бывалый
Награды: 4
Встретил тут Костю Шимано-зачетная рыбалочка у Кости получилась.Где,на что незнаю-вопросы к Косте hello good
Прикрепления: 1261451.jpg(530.8 Kb) · 8892585.jpg(450.4 Kb) · 6655731.jpg(460.0 Kb)

Подсекай и неунывай!

NikkДата: Суббота, 02.06.2012, 22:43 | Сообщение # 101
Муховяз
Награды: 9
Потиролил сегодня возле Ермолаево, с пол 10 до пол первого, 6шт забрал(3кабанчика от600 до900гр.Работала пара мух, коричневая ацетатка промотка красной и зеленой проволокой и "Ихтиолог" с промоткой темно-фиолетовой проволоки.

Добавлено (02.06.2012, 22:43)
890гр.

volf13v6468Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:48 | Сообщение # 102
Муховяз
Награды: 0
leonich, От фотографий аж свежим огурчиком пахнет. Красивые сигИ!

Я знаю, что Я... Ничего не знаю!

SiboДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:24 | Сообщение # 103
КЛАДОВЧАНИН
Nikk, молодцы ! Респект !
Кто умеет , тот ловит ! Надоела уже всякая хрень , типа : хариус "болеет" , хариус "ушёл" и т.д. и т.п. .
Хариус здесь , он никуда не делся , надо просто уметь его поймать , что и подтверждают подобные отчёты.
Молодцы , ещё раз , короче говоря .
Плюс в репу однозначно !

GeNaAligatorДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:14 | Сообщение # 104
Байдаевское шило
leonich, Шимано - МОЛОДЦА !!! Я сперва подумал что это Нельма . Сига и Нельму в живую просто не разу не видел - В Глаза surprised .
Только приехали со своей тож малость поймал но не крупный Хариус . Андрея встретили вчера ( Андрейбел ) - ( ВО Истину Земля - Круглая ) , когда приехали на Мрассу . Рыбачил с одним из наших Кладовчан который Марс - стильный happy . Модница по середине настрояу меня работала хорошо с промоткой бородкой Павлина , верхняя Мушка Жёлто зелёная , Лимон короче , тож брала Хариуса отлично . Низ настроя молчал , у Марса Билайн по низу выстреливал . В итоге Марс - десяток , и я 12 штук + Чебак и Уклейка - 1 хвост . Выходные прошли на УРА , можно сказать пролетели .

Добавлено (03.06.2012, 22:14)
Да - ЕЩЁ - плечи в Хламину сгорели , почти - обуглились .

Aligator laboratory®

andreibelДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:44 | Сообщение # 105
Кладовчанин
Награды: 20
Quote (GeNaAligator)
Андрея встретили вчера ( Андрейбел )

тоже маленько половили - у меня работала - бледно рыжая и больше всего серая типа шитик - но харёк весь мелкий зараза

Без труда не вынешь и рыбку из пруда.

Форум » Рыбалка » РЫБАЛКА » Отчёты о поездках... продолжение! (больших и не очень.....)
Поиск: