Кладовка - ловля на мушку. Форум. Объявления. Интернет-магазин
[ Новые сообщения · Участники · Фотоальбом · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: volodya, Sibo  
Форум » Рыбалка » РЫБАЛКА » Отчёты о поездках... продолжение! (больших и не очень.....)
Отчёты о поездках... продолжение!
АлексейДата: Воскресенье, 02.02.2014, 09:40 | Сообщение # 946
Муховяз
Награды: 1
Статус: Offline
Grey, здорово! (А где, если не секрет, полосатый басер брал? wink )

Обмен, продажа, покупка недвижимости т.294-94-30

GreyДата: Воскресенье, 02.02.2014, 10:27 | Сообщение # 947
Муховяз
Награды: 2
Алексей, брал в Нептуне больше года назад. Там наборами продавался. Взял бы еще, но таких больше не видел. Думаю попробывать самому наносить на однотонный.
Идея такая: в дырочку биссера несколько раз продеваем нить, распределяем ее по поверхности. А дальше лак или маркер. Только нить не должна пропитываться жидкостями.

салмонДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:16 | Сообщение # 948
Кладовчанин
Награды: 13
Цитата Grey ()
Алексей, брал в Нептуне больше года назад. Там наборами продавался. Взял бы еще, но таких больше не видел.
Grey, -чье производство???
Как ведет себя при пайке-лопается-плавится???

РЫБА

GreyДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:55 | Сообщение # 949
Муховяз
Производитель не известен. Паяльником не плавиться, не лопался ни разу. Хотя я долго не держал. Технология такая: одеваешь бусину на петельку или тройник, медной проволокой скрепляешь и формируешь тело; паяльная кислота; пару раз косаешься паяльником. И все готово. Мне больше нравятся неправильной формы.
Немного разгибаю тройник (мустадовские тройники жала смотрят к центру). Крашу черным лаком в два слоя. В процессе эксплуатации приходится подкрашивать. Окуни сильно обгрызают лак smile .
P.S. Себестоимость менее 4 р. smile Про магазинным промолчу.

АлексейДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:12 | Сообщение # 950
Муховяз
Greyсалмон, производителя я нашёл, заказал в Красноярске в одном из магазинов, обещали привезти. Пока жду.
Сайт производителя:
[url=http://8beads.ru/ru_tag22-2-Бисер,%20полосатое%20стекло]бисер[/url]

GreyДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:27 | Сообщение # 951
Муховяз
Алексей, размер 3-4 мм.
Желтых бы полосатых...
А-а-а-а-а!!! Пустите меня в этом разнообразии порыться smile

Сообщение отредактировал Grey - Воскресенье, 02.02.2014, 12:31

АлексейДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:39 | Сообщение # 952
Муховяз
Grey, как привезут, свисну smile

klim2603Дата: Суббота, 08.02.2014, 17:02 | Сообщение # 953
Бывалый
Награды: 0
Сегодня с супругой ездили на ж.д.мост.по результату ноль surprised хотя люди вокруг ловили.попадались даже очень неплохие экземпляры.у некоторых попадалась и пелядь.эхолот с переодичностью показывает присутствие как мелкой так и крупной рыбы.ребята говорят что брал на черную с бирюзой,ноу нас к сожалению таких мух небыло...завтра планирую повторить попытку smile

2603

zakharДата: Суббота, 22.02.2014, 18:35 | Сообщение # 954
Продвинутый
сегодня был на трехсемерках. ничего не поймал. перебрпал все мухи. смотрелу другихтоже по 2-3 малька. непонятно на что берет.

ДанилычДата: Понедельник, 03.03.2014, 01:03 | Сообщение # 955
Кладовчанин
Награды: 42
Безумству храбрых!
Так и мы не стали ждать тёплых деньков, просто собрались и поехали открывать нахлыстовый сезон. Пардон - Дядя Миша открыл "Тенкара Сезон"! smile
В 12.00 Андрей Дрю. Заехал за мной. А Дядя Миша с Артёмом ждали нас в условленном месте. Поехали мы на наш незамерзающий канал. Там где недавно снимали видео крупных карасей под водой. Однако целью нашего визита в глубине души был хариус. Я пол ночи вязал имитации мотылей, червей и подготовил немного фазаньих хвостиков. Канал встретил нас морозным воздухом, туманом и безжизненной водой. Даже караси куда-то попрятались. Ну, хоть снасти помакаем! Артёму и Андрею показал как вязать нимфовый монтаж для ловли "Кратка Нимфа", Миша сан собрал тенкару и кебари.

Пошли купать мушки. Они сразу превращаются в ледышки.  wacko
Без перчаток руки мёрзнут. В перчатках рука не так хорошо чувствует удочку. Мужики остались на самом перспективном месте, а я решил прогуляться вниз по течению и посмотреть в поляриках где примерно стоит рыба.
Ушёл примерно на 2 км вниз по снегу, сугробам и кустам. Устал.

Видел всего пару карасиков чуть больше пальца и сотни гальянов. Щуки не наблюдалось. (А небольшие стримера лежат в коробочке и ждут своего часа). Понял что полый жопс, развернулся обратно.
Заметно потеплело. Река так не парит. Спину припекает. Около -10.
Пришёл к мужикам.
Артём уже оторвал мух которых я ему дал.
Дядя Миша при мне ловит сорогу на кебари!!! cool Ага! Рыба есть! Андрей тоже обрыбился хариуском и пескариком. Стало тепло и рыбка активизировалась. Смотрю ельчики появились, Гальяны резвятся. ЗдороВО! Ловлю в ямке с пяток гальянов на ВинилРибового червя.

Иногда попадается откровенная мелочь. Жалею что не поджал бородку. Всю рыбу мы отпускаем аккуратно обратно.
Начали считать кто и сколько оборвал мух на кустах. Отвыкли за зиму. Точность хромает. fool
Андрюха ещё словил хариуска на водопаде, но тот сошёл. До этого места рыбка доходит, выше подняться не может.

У меня засвербило.... Гальян не впечатляет. Ельчики тусуются в самой траве и не выходят в прогалы где можно провести нимфу.
Ради прикола делаю заброс в перекат 20-25см глубиной. Чёткий тычёк в руку. Не может быть! sweated Ещё заброс в это же место и сразу ударчик. Это не дно и не коряга. Пара проводок пустых. Кидаю чуть ближе к себе где течение ослабевает, щипок я коротко подсекаю кистью. Урааа! rah

Первый хариусок в этом сезоне! Взял на проверенную мушку фэзентэйл (фазаний хвост)

Краткая фотосессия и отпускание рыбки в речку.

Ухожу к Андрюхе на водопад. Там тишина. Возвращаюсь обратно и ловлю ещё одного малыша! cranky
Счастью нет предела! Март месяц, прохладная погода, весенний хариус, душевная компания. Что ещё нужно?
Ноги подмёрзли, солнце к 16.00 уже поменяло угол, заметно похолодало. Леска снова обледеневает. Дядя Миша повторил мой путь и сходил вниз по течению. Вернулся с рассказами о двух щуках и нескольких крупных карасей которые не захотели Кебаря.
Рыбка снова замерла, даже гальяны прижались ко дну и не реагировали на мушки.
Достали экшн камеру, привязали на палку и решили проверить связь по Вай фай с телефоном. На суше берёт, при опускании в воду сигнал пропадает.... cry То есть в реальном времени посмотреть что там в воде твориться не получится.
Малёх поснимал и поехали домой.
Охотку сбили, или ещё больше раздразнились! Решили. Следующая поездка будет когда откроется наш Китой. Это примерно в 10 числах апреля. Ну если погода казусов не выкинет в виде морозов.
Вот так мы провели первые дни весны. Желаю всем удачи!

Добавлено (03.03.2014, 01:03)
---------------------------------------------
ЗЫ.
Дядь Миш. Добавь фото и тонкости которые я упустил для полноты картины.  wink

Сообщение отредактировал Данилыч - Понедельник, 03.03.2014, 00:26

SiboДата: Понедельник, 03.03.2014, 01:39 | Сообщение # 956
КЛАДОВЧАНИН
Награды: 16
Данилыч, good
Безумству храбрых поём мы в репу happy .
Респект , боле нечего сказать . Вот не моя зима и всё !Сколько раз пробовал выходить на реку в минусА ( у нас то проще , у нас никогда не замерзает водоём со вполне съедобной рыбой ) , никогда не вшторивало , ни с какой снастью , в этом году и с нахлыстом пробовал , ну что за кайф , когда на шнур намерзает ? Х.з. , не моё cool .
Этот кайф для таких пИнгвинов типа ЕВГ да Царапыча , им тоже по кайфу , как и вам похоже smile .
  Но всё равно , респект , хотя бы просто за интузазизм!  happy

ДанилычДата: Понедельник, 03.03.2014, 01:56 | Сообщение # 957
Кладовчанин
Цитата Sibo ()
Этот кайф для таких пИнгвинов типа ЕВГ да Царапыча , им тоже по кайфу , как и вам похоже
Sibo, Пасиб! У нас тоже на Ангаре можно рыбачить, глубины от 3 до 8 метров. Там с нахом делать нечего. Рыба стоит в 10 и более метрах от тебя и у дна. Народ стоит с махалом 9 метров в день 1-2 хариуса. Нафиг такая рыбалка.
А у нас просто. Ломка. Всю зиму без рыбалок. На подлёдку не катаем. Реки горные замёрзшие. Так хоть душу отвести на ядерном канале. wacko happy
Мужики просили показать нимфовый монтаж как вязать. Как ловить. Дядя Миша кебаря разловил под поверхностью. Нормально. День удался!

robertДата: Понедельник, 03.03.2014, 02:06 | Сообщение # 958
Муховяз
Награды: 6
Данилыч, подразнил так подразнил:). Молодцы!!! А у меня аж руки зачесались, но работа пока не отпускает.

салмонДата: Понедельник, 03.03.2014, 02:07 | Сообщение # 959
Кладовчанин
Цитата Данилыч ()
Ноги подмёрзли, солнце к 16.00 уже поменяло угол, заметно похолодало. Леска снова обледеневает.
Вы чето оделись не по погоде в ботиночках и кросачах-так можно ноги поморозить! surprised
Но -МОЛОДЦЫ!

РЫБА

ДанилычДата: Понедельник, 03.03.2014, 02:18 | Сообщение # 960
Кладовчанин
Цитата салмон ()
Вы чето оделись не по погоде в ботиночках и кросачах-так можно ноги поморозить!
салмон,  Мы гламурные падонки! ^_^  В булошную на такси ездим!
robert, Готовь мухи! Ждём отчёт как освободишься!
Спасибо мужики! wink

SiboДата: Понедельник, 03.03.2014, 02:29 | Сообщение # 961
КЛАДОВЧАНИН
Данилыч, апередил , я только пояснить хотел Салмону , что мол были б это нормальные пИнгвины , то и одеты были б по нормальному , а так как это хламурные нахлыстуи , да ещё и разбавленные фанатиками тенкаристами , то и одеты соответствующе .
happy

ДанилычДата: Понедельник, 03.03.2014, 02:35 | Сообщение # 962
Кладовчанин
Ага, представь я в вейдерсах зимой?  wacko happy

SiboДата: Понедельник, 03.03.2014, 02:49 | Сообщение # 963
КЛАДОВЧАНИН
Цитата Данилыч ()
Ага, представь я в вейдерсах зимой?
А что мне представлять ? Я в только в них по морозу и хожу , иначе никак , вот только вейдера у меня неопреновые для этого случая . Однажды соседи-рыбаки чуть спасать меня не помчались , когда увидели как смело я среди льдин в вводу пошёл , потом объясняли , что мол подумали , будто у меня крыша съехала , в брюках и ботинках посередь зимы в воду полез
happy .

ДанилычДата: Понедельник, 03.03.2014, 02:52 | Сообщение # 964
Кладовчанин
Sibo, Аки по суху!  happy

тушилоДата: Понедельник, 03.03.2014, 07:54 | Сообщение # 965
Кладовчанин
Награды: 25
Данилыч,  Даниил, молодцы, респект за смелость, + за экстримальное открытие сезона.

время, проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт.

Медведь_КОАЛАДата: Понедельник, 03.03.2014, 13:32 | Сообщение # 966
Кладовчанин
Награды: 30
Цитата Данилыч ()
вейдерсах зимой
Для сведения.
Зимой температура воздуха - минус. Температура воды - плюс.
Так что зимой ногам в воде должно быть теплее, чем на воздухе.

Правда, в такой малюсенький канал заходить нет никакого смысла.
Цитата Данилыч ()
Добавь фото и тонкости
Ну, тонкостей нет. Разве что своя история этих "покидушек".
Ехал, да, именно на покидушки. Проверить свою версию с потолком в зале.
Версия полностью подтвердилась. 
Сначала поднялся выше по каналу до следующего водопада.
Забросы стали получаться с первого раза. Никаких петель, никаких комканий. Всё как запланировано. Не всегда, конечно, однако иной раз попадал в намеченную точку с точностью в полсантиметра (примерно).
Дома долго решал - что привязывать к поводку? Взял с собой и маленьких нимфочек (как та, на которую Данилыч поймал), несколько кебари и "червячков" (или комариков, как кому будет угодно), тех, что последние разы фото выкладывал.
Первых их и поставил (и не нимфа, т.к. без подгрузки, и не кебари, так как без ёршика).
Первых и оборвал, оставив на сосне и берёзе.
После чего решил обрывать кебари (у меня их просто больше).
Спустился ниже, нашёл перспективное местечко.

На поверхности "крыша" из травы, далее полоса водорослей с песочным плёсиком. Прямо из водорослей выскакивали мелкие карасики и стайка сорожек. Из-под "крыши" пару раз вальяжно выходила пара приличного размера карасей и заплывала обратно.
Сорожку поймал на чёрную кебари №18.

"Уловистую кебари" спрятал обратно в коробочку и стал ставить размером всё больше и больше. Но клёва не было. Побродил по каналу, оставил ещё 4 мушки на кустах да на корягах в воде. Что обиднее всего - вместе с поводками из флюрокарбона.
Да, видел двух щук, одну, поменьше, спугнул из травы, вторую, побольше и посветлее, увидел прямо посерединке канала на песке. Видимо, грелась на солнышке. На проводки у неё под носом самой большой кебари не реагировала. Так и осталась стоять, нисколько не испугавшись моих телодвижений на берегу. Ещё чуть ниже спугнул стайку из пяти приличных карасей, которые очень резво смылись от меня вверх по течению.
Так и не найдя других перспективных (на мой взгляд) мест, вернулся к мужикам.
По совету Данилыча погонял кебари в струйке - молчок. После чего довольный до ушей свернул удочку.

В машине сделал попытку получить консультацию у Артёма по поводу макро (фотик брал с собой). После изучения и настройки моего аппарата и нескольких кадров, Артём вынес вердикт - фтопку. Данилыч с ним спорить не стал.
Асса!!!

Alex52Дата: Понедельник, 03.03.2014, 14:03 | Сообщение # 967
Кладовчанин
Награды: 26
Ну что сказать, молодцы! Обоим + в репу!

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

салмонДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:03 | Сообщение # 968
Кладовчанин
Цитата Sibo ()
Данилыч, апередил , я только пояснить хотел Салмону , что мол были б это нормальные пИнгвины , то и одеты были б по нормальному ,

Цитата Данилыч ()
салмон,  Мы гламурные падонки! happy В булошную на такси ездим!
Дааааа-сам был таким по молодости! 
При коллективных выездах на лед в марте-апреле-приняв ЭННОЕ количество горячительного внутрь-раздевались по пояс и загорали в мороз до - 15 градусов-но при хорошем солнце! И ничего-даже насморка не цепляли!
 А в 2004 году поехали с товарищем за сигом в Северную Карелию на Сокол озеро за 300 км от дома -из них километров 100 с гаком по таежной дороге!
А там надо было спуститься на лодке с мотором по реке до озера-9 км!
Загрузились-\поехали на неделю\-мотор не заводился! Решили перекусить-под легкую закусочку и свежий воздух с "курятиной" скушали по пузырьку и попытались сделать вторую попытку-был октябрь -по ночам заморозки!
Мы в полной экипировке-в ватниках!
Мотор ни в какую-пока пытались завести-нас течением снесло километра на три!
Но мы ж упертые-нам надо на рыбалку!
Дозаводились до того-что перевернулись!
Хорошо у берега и ружья за плечами-глубина смешная-почти по шейку!
Ничего утонуть не успело и лодку перехватили за веревку!
Весь "шмурдяк" и лодку вытащили на берег!
У товарища все было в герметичных бочках из ПВХ-а я поленился съездить за своими в гараж-и все растусовал по рюкзакам!
Товарищ переоделся в сухое и ржет надо мной-я трясусь -зуб на зуб не попадает!
Пошли искать сухаря из сосны-но кругом только ельник!
Завалили -развели костер и начали "греться"!
Грелись по честному-пока не съели недельный запас водки! Под "токовище" и хороший  закусь-мы же ехали на рыбалку -а не водку пить-взяли чуть-чуть-по пять пузырьков на нос-для аппетита- ОНА  проскочила не заметно
Поставили заранее палатку-нарубили лапника-он и завалился-отрубился  в ней!
А мой ватный костюм не просох-и никак не согреться! Пока не спал-лез почти в костер-чтоб согреться и обсушиться! К тому же ночью ударил мороз под 10 градусов по ощущениям-от костра отойдешь за дровишками-одежда встает колом!
Водка и усталость сморили-свалился и заснул!
Проснулся от холода-костер прогорел! Да и боль какая то в ноге-глянул-а у меня пол штанины от колена и ниже тлеет!!! 
Я их попытался снять-не снимаются -прилипли! 
Пописал на них не помогает-тлеют! Поковылял к реке-залез в воду -отмочил и осторожно снял!
Короче-получил ожег-уже не помню какой степени-у колена мясо выгорело почти на сантиметр-лечился пол года! Остался шрам примерно 15 на 20см!
Это я к чему-все из-за простой безалаберности и лени!
Положи запасную одежду в герметичную тару и найди сосну \она не "стреляет\и все было бы ОК! 
Но нам все равно повезло-перевернись лодка в ямке ИЛИ ПОДАЛЬШЕ  ОТ БЕРЕГА-КОПЕЦ!
В ватниках бы не выплыли-да еще были обуты в болотные сапоги с голенищами  под самое не балуйся-они наполнились водой и стали не подъемными!
Не буду рассказывать-как добирались до машины и перли  лодку против течения-как бурлаки
Вот так ребята!
Это послужило хорошим уроком!
Это я "гламурным" пацанам на заметку! cool

РЫБА

ДанилычДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:18 | Сообщение # 969
Кладовчанин
салмон, Мы так то люди грамотные. В дальнюю дорогу собираемся по хорошему. Это же у нас в городе канал течёт. Связь, такси, маршрутки. Потому и одёжа такая. Всё пучком.
Цитата салмон ()
Это я "гламурным" пацанам на заметку!
Но за беспокойство и поучителтный рассказ спасибо! wink

КладовщикДата: Вторник, 04.03.2014, 13:39 | Сообщение # 970
Самый злой админ
Награды: 50
Вернулся с Московии, выставка как обычно, муховязонахлыстового можно сказать не было, зато всего остального как грязи. Фоточки в процессе.....

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

КладовщикДата: Суббота, 08.03.2014, 11:38 | Сообщение # 971
Самый злой админ
Как и обещал фотоотчёт по выставке. Для конечного потребителя идеальный вариант увидеть и купить всё в одном месте. Даже мне уже более менее остывшего спиннингу, было интересно побродить пощупать новинки.

Китайцы активно подделывают всё что угодно, особенно это видно по лодочным моторам. Меняются только наклейки с названиями. Привёз немного интересных позиций, можно заехать в гости пощупать....

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

GeNaAligatorДата: Суббота, 08.03.2014, 12:21 | Сообщение # 972
Байдаевское шило
Награды: 49
Кладовщик, Базара нет - рыболовная Мекка ! ДеFFчёнки прикольные ! А чё эти 2 типа на тебя вылупились ? , Как будто всю жизднь знают ?

http://www.kladovschik.ucoz.ru/_ph/7/2/725496707.jpg

Слава ! И хвала ! - Изобретателю - Бабинодержателя и Узловяза !!!
Aligator laboratory®

КладовщикДата: Суббота, 08.03.2014, 13:47 | Сообщение # 973
Самый злой админ
Не просто знают, можно сказать в одной кровати ночевали!!!! smile

SiboДата: Суббота, 08.03.2014, 13:55 | Сообщение # 974
КЛАДОВЧАНИН
Цитата Кладовщик ()
можно сказать в одной кровати ночевали!!!!

Может таких подробностей не надо ?
А то у вас вечно , как ни сборище нахлыстовое - так два голых мужика в одном спальнике , как ни выставка - так трое мужиков в одной кровати surprised happy .

GeNaAligatorДата: Суббота, 08.03.2014, 15:18 | Сообщение # 975
Байдаевское шило
Награды: 49
Цитата Sibo ()
А то у вас вечно , как ни сборище нахлыстовое

Александр ! Может стоить пересмотреть - своё увлечение - Нахлыстом ???  wink happy

Слава ! И хвала ! - Изобретателю - Бабинодержателя и Узловяза !!!
Aligator laboratory®

Alex52Дата: Суббота, 08.03.2014, 15:21 | Сообщение # 976
Кладовчанин
Награды: 26
Кладовщик, О, там и блеснильщик был?

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

ДанилычДата: Суббота, 08.03.2014, 15:43 | Сообщение # 977
Кладовчанин
Цитата GeNaAligator ()
Может стоить пересмотреть - своё увлечение - Нахлыстом
Ген, ты нахлыстовиков то в "Голубые крови" не записывай! smile С кем не бывает. Мы тоже в палатке по 3е спим. Все женаты. Всё гуд. Под одним одеялом теплее!

Медведь_КОАЛАДата: Суббота, 08.03.2014, 18:06 | Сообщение # 978
Кладовчанин
Награды: 30
.
Цитата Данилыч ()
Мы тоже в палатке по 3е спим
Тенкара-сан ещё с нахлыстовиками в палатке под одним одеялом не спал, прошу заметить.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (08.03.2014, 18:06)
А так хочется!
angel

Сообщение отредактировал Медведь_КОАЛА - Суббота, 08.03.2014, 18:05

ДанилычДата: Понедельник, 24.03.2014, 02:28 | Сообщение # 979
Кладовчанин
Прогулялись семьёй к предгорью Восточного Саяна. "Жопы" словили конкретной. Сверху снег настом почти по пояс, снизу вода. Бедная "Элечка" скребла всеми четырьмя лифтованными костями. Оторвали пороги. Погнули защиту. Надеялись что на прижимах уже вода и местная рыба......
НЕ УГАДАЛИ!!!

Снасти можно было и не брать. Ну и ладно. За-то красоты.

Передать размеры этой скалы просто невозможно. ОООЧень большая.

Проехали покуда смогли. Воду открытую всё же нашли. Уровень небывалый. Воды просто нет. Видно каждый камешек на дне.

Тут  должна быть яма. Но сейчас ямка.

А дальше.... Дальняя дорога. Нас ждут горы. Машины уже не проедут. Только пешком.....

Ещё немного и здравствуй! Жаль что времени уже не осталось. Мы вернёмся сюда. И дойдём до перевала. За 3-4 дня. Но уже летом. По хорошей воде, когда тут будет рыба.

Дорога обратно сопровождалась отвесными скалами.

А ласковое солнце махнуло лучом на прощанье, сказав: - ДО Свиданья! ДО Скорых встреч!

Сообщение отредактировал Данилыч - Понедельник, 24.03.2014, 02:30

КладовщикДата: Понедельник, 24.03.2014, 12:21 | Сообщение # 980
Самый злой админ
Шикарно!

Форум » Рыбалка » РЫБАЛКА » Отчёты о поездках... продолжение! (больших и не очень.....)
Поиск: