Подледная рыбалка
|
|
vanka | Дата: Четверг, 03.01.2013, 19:00 | Сообщение # 526 |
 Кладовчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Статус: Offline
| может монтажкой , типо яйцеклада и под лак(ещё можно яркий хвостик примотать)
Не тот силён, кто не упал, а тот кто падал .... но вставал.
|
|
| |
Assa63 | Дата: Четверг, 03.01.2013, 19:58 | Сообщение # 527 |
Муховяз
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
| vanka, спасибо за совет! Про хвостик - не уверен, т.к. может мешать игре бисера( как мне кажется)...
|
|
| |
Медведь_КОАЛА | Дата: Четверг, 03.01.2013, 20:14 | Сообщение # 528 |
 Кладовчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Статус: Offline
| А по-моему на безмотылке как раз весь фикус в том, чтобы шарики (или бисер) по крючку скользили. Типа , более живая приманка получается. Вроде бы утверждается, что такая "игра" более привлекательна для рыбы.
|
|
| |
Assa63 | Дата: Четверг, 03.01.2013, 20:34 | Сообщение # 529 |
Муховяз
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
| Медведь_КОАЛА, все правильно. Оранжевый бисер и бегает по загибу крючка. Кроме того, для придания мормышке эффекта качелей ставится еще и пайетка. А мой вопрос\задача - зафиксировать само тело мормышки, которое я набираю из шариков. Обычно тело литое\паяное\точеное\намотаное. Вопрос модератору - а мож отдельную тему создать? Мож есть интересующиеся\ловящие\разбирающиеся. А то я еще в прошлом годе вопрос в "зимней" теме задал - остался без ответа.... Есть смысл? Если ДА, то где лучше?
|
|
| |
volodya | Дата: Четверг, 03.01.2013, 22:28 | Сообщение # 530 |
 Кладовчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 4444
Статус: Offline
| Assa63, паять пробовал?
|
|
| |
WELLES | Дата: Четверг, 03.01.2013, 22:40 | Сообщение # 531 |
 Кладовчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 1980
Статус: Offline
| Цитата (Assa63) мой вопрос\задача - зафиксировать само тело мормышки, которое я набираю из шариков. Assa63, Намотать на крючок монтажную нить(от колечка до конца последнего шарика). Пропитать суперклеем и надеть шарики.
Делай добро и бросай его в воду.
|
|
| |
Эд | Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:56 | Сообщение # 532 |
 Кладовчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 653
Статус: Offline
| Цитата (Assa63) А мой вопрос\задача - зафиксировать само тело мормышки, которое я набираю из шариков. Эпоксидка-пятиминутка тебе в помощь Одел бисерину до кольца - капелька зубочисткой, еще одну - следующая и т.д. Эпоксидка не боится воды, в отличие от лаков. Излишки-подтеки можно до высыхания убрать спиртом. если этиловый жалко - изопропиловым Таким образом можно и вольфрамовые делать, только вольфрамовый электрод в пудру заточить надо, а потом замешать каплю эпоксидки и этой пудры на крючке. Если надо какой-то цвет - можно соответствующий пигмент домешать.
Сообщение отредактировал Эд - Пятница, 04.01.2013, 00:01 |
|
| |
Assa63 | Дата: Пятница, 04.01.2013, 00:37 | Сообщение # 533 |
Муховяз
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
| volodya, паять не пробовал. WELLES, наверное, так и придется сделать... Эд, спасибо за совет. Хотя, если честно-про лак не понял. Ты хочешь сказать, что лак боится воды?
|
|
| |
стас | Дата: Пятница, 04.01.2013, 10:25 | Сообщение # 534 |
 Кладовчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Статус: Offline
| Assa63, А можно узнать, шарики какого диаметра используешь и какой номер крюка? Просто я тоже ловлю на безмотылку, но мормышки покупные, убираю с них все магазинные штучки и надеваю свой точенный бисер.
Ни хвоста, ни чешуи!!!
|
|
| |
Эд | Дата: Пятница, 04.01.2013, 11:23 | Сообщение # 535 |
 Кладовчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 653
Статус: Offline
| Цитата (Assa63) Ты хочешь сказать, что лак боится воды? Смотря какой, конечно. Уретановые не боятся, алкидные размокают, нитроцеллюлозные отслаиваются. Эпоксидка после отверждения - пластик, воды не боится. Был бы я любителем безмотылки, попробовал-бы такую снасть сделать из муховязных шариков-головок, которые и вольфрам и медь-латунь бывают, на крючок хорошо одеваются. И по блестящей поверхности красятся в любой цвет маркером изумительно.Одел первый шарик, макнул ушко в парафин, чтобы не вытекала смола, и вертикально собрать всю.Ну или на эпоксидном пластилине - самое простое
Сообщение отредактировал Эд - Пятница, 04.01.2013, 11:24 |
|
| |
Ewg | Дата: Пятница, 04.01.2013, 11:37 | Сообщение # 536 |
 Кладовчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 1773
Статус: Offline
| Можно попробовать гель для наращивания ногтей, он почти не текет и быстро полимеризуется под УФ-лампой, при необходимости красится пигментами в любой цвет.
|
|
| |
Grey | Дата: Суббота, 05.01.2013, 18:16 | Сообщение # 537 |
 Муховяз
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
| Assa63, К выше сказанному добавлю. Есть еще такая термоусадочная трубка соответствующего диаметра. Насаживаешь, нагреваешь и готово . Бывает разных цветов .
|
|
| |
Assa63 | Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:09 | Сообщение # 538 |
Муховяз
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
| стас, крючок в данной ситуации я не знаю №, по советской классификации он был бы 4-4,5 номера длиной 12-13мм. Но это не догма, все зависит от размера, какой хочешь сделать. Шарики беру любые, здесь 2 - диаметром 3.3мм и 2 - по 2,3мм, делал муравья. Я НЕ ПОКУПАЮ готовые безнасадочные мормышки, покупаю обычные вольфрамовые (мне они больше нравятся из-за компактности) мормышки и потом наряжаю бисером, пайетками и пр. Люблю ловить на бананы и муравьев. Но если бананы у нас продаются, то с муравьями, теми что устраивают, не очень - потому и стал делать из шариков. Да собственно я и появился у вас на сайте, дабы муховязные наработки попытаться использовать больше в безнасадке, чем в УЛ. А т.к. тут много поклонников использовать в этом деле не спец. материалы, а те, что можно достать в обычных магазинах - то это именно то, что мне и надо. За это я вам всем и благодарен! Точеный бисер тоже использую, но не всегда, обычно именно пайетка+бисер. Бисер точу так - вставляю в отверстие его зубочистку и вперед на камень\шкурку. Эд, спасибо за ответ и советы! Я и использую муховязные\нахлыстовые шарики,те, что с отверстием, но без прорези. Ewg, я слышал про такой гель. но его у нас нет. Нет, наверное, в косм. салонах то мож и есть, только... Обхожусь чем есть. Greу, благодарю за совет, но термоусадка в данной ситуации не вариант.
Сообщение отредактировал Assa63 - Суббота, 05.01.2013, 21:10 |
|
| |
amigo | Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:44 | Сообщение # 539 |
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
| Сергей ,шо це таке?
Бабло побеждает Зло
|
|
| |
Assa63 | Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:54 | Сообщение # 540 |
Муховяз
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
| Пайетка - такая женская штучка( ) - продается в швейных магазинах, пришивается на женские шапки\кофточки и т.п. Представляет собой пластиковый кружок с отверстием посередине , бывает разного цвета. Играет роль крыла для придания мормышке эффекта качания. Как то так - https://lh4.googleusercontent.com/-qdw8Yq....003.JPG
|
|
| |
Grey | Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:05 | Сообщение # 541 |
 Муховяз
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
| Цитата (Assa63) Greу, благодарю за совет, но термоусадка в данной ситуации не вариант. Хозяин-барин. Бывают термоусадки диаметром мм полтора. После нагрева сидит по месту как влитая. При этом не мешает игре бусины. На мой взглят наименее геморный вариант.
|
|
| |
Assa63 | Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:34 | Сообщение # 542 |
Муховяз
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
| Greу, теперь понял, что ты имел в виду... Ты речь вел о термоусадке в качестве именно запорного устройства для шариков. Тогда может и вариант. А мне сперва показалось, что ты говорил о том, чтобы все шарики загнать под нее.
|
|
| |
GeNaAligator | Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:52 | Сообщение # 543 |
 Байдаевское шило
Группа: Друзья
Сообщений: 3656
Статус: Offline
| Olisa24, Вот здесь твоё сообщение - ДОМА ! Молодец ! Налим хорош!
Слава ! И хвала ! - Изобретателю - Бабинодержателя и Узловяза !!! Aligator laboratory®
|
|
| |
Olisa24 | Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:54 | Сообщение # 544 |
 Шельма
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
| GeNaAligator, спасибо еще раз! щас попытаюсь фотки нормально вставить!
В голове у меня бродят такие невероятные мысли, что даже мое подсознание краснеет;))
|
|
| |
Евген | Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:38 | Сообщение # 545 |
 Муховяз
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
| Муховязы, потренироваться не кто не желает на полосатенького на КВХ? Срочно требуется напарник на соревнования Советского района! Опять мне не повезло с напарником отказался в последний момент! Звоните в любое время!
89048937211
|
|
| |
volodya | Дата: Пятница, 12.04.2013, 20:05 | Сообщение # 546 |
 Кладовчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 4444
Статус: Offline
| только-что вернулись с Андреем (Fisher) с КВХ - рыбы (какую хотели) нет
|
|
| |
Ewg | Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:03 | Сообщение # 547 |
 Кладовчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 1773
Статус: Offline
| Цитата (volodya) рыбы (какую хотели) нет а какую хотели?
|
|
| |
Alex52 | Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:10 | Сообщение # 548 |
 Кладовчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Статус: Offline
|
Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!
|
|
| |
WELLES | Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:13 | Сообщение # 549 |
 Кладовчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 1980
Статус: Offline
| Цитата (Ewg) а какую хотели? Похоже никакую. Если бы хотели, то хотя бы обернулись.
Делай добро и бросай его в воду.
|
|
| |
Fisher | Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:52 | Сообщение # 550 |
 Кладовчанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1721
Статус: Offline
| Цитата (Ewg) а какую хотели?
Цитата (WELLES) Похоже никакую. Если бы хотели, то хотя бы обернулись.
Все было не так
Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Сообщение отредактировал Fisher - Пятница, 12.04.2013, 21:53 |
|
| |
papushin | Дата: Вторник, 21.05.2013, 08:22 | Сообщение # 551 |
 Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
| Закрытие сезона льда. Оз. Чагытай Тыва 30.04.2013г.
Чагытай - горное озеро, виды- глаз не оторвать
Оз. Чагытай Вид с гор...
Было тепло, + 27 гр. Загорали на льду всей компанией!!!
Искали пелядь, а нашли леща, я достал свой "Сарагашский" настрой и понеслась ловля, цепляешь мормыша, лещ сидит. Хорошо что взял в Рыбачке Фрице два стакана, дал парням они тоже весело начали ловить . Сказали что я лещевый монстр
[img] Монстр по лещу на Красноярском море и на Чагытае его найдет [/img]
[img] Вот меня и об бурили со всех сторон. [/img]
Попадалась и пелядь и бойкие щучки на мормышку
Дома накоптил лещей, получилось вкусно
Копченый лещ с оз. Чагытай. Дочка помогала коптить и кушать :)
Копченый лещ с оз. Чагытай.
Как то так до встречи на рыбалке друзья !!!
Клёв на УДУ!!!
Сообщение отредактировал papushin - Вторник, 21.05.2013, 09:38 |
|
| |
Кладовщик | Дата: Вторник, 21.05.2013, 11:20 | Сообщение # 552 |
 Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4248
Статус: Offline
| Вася, зачёт!!!!!
Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов
|
|
| |
стас | Дата: Вторник, 21.05.2013, 23:15 | Сообщение # 553 |
 Кладовчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Статус: Offline
| papushin, Вот это понимаю, закрытие, так закрытие. Просто молодец!!!
Ни хвоста, ни чешуи!!!
|
|
| |
papushin | Дата: Понедельник, 16.12.2013, 00:03 | Сообщение # 554 |
 Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
| Были 15 декабря 2013 г. На Большом озере... Озеро в этом году просто чудное, лед прозрачный, под ногами видно дно. Насладились этим великолепием, померзли на штормовом ветру во общем отдохнули на славу , да и рыбки половить не забыли
Большое озеро, красота не описуемая!!! Лед прозрачный как хрусталь блестит на декабрьском солнце...
Большое озеро, красота не описуемая!!! Лед прозрачный как хрусталь блестит на декабрьском солнце...
Большое озеро, красота не описуемая!!! Лед прозрачный как хрусталь блестит на декабрьском солнце...
Большое озеро, Вадим ловит сорожку, бойкую озорную рыбку..
Оз. Большое 15.12.2013.
Большое озеро, радость рыбака...
Большое озеро, сорожка на первом льде...
До встречи на рыбалке друзья!!!!
Клёв на УДУ!!!
Сообщение отредактировал papushin - Понедельник, 16.12.2013, 00:04 |
|
| |
Кладовщик | Дата: Понедельник, 16.12.2013, 11:55 | Сообщение # 555 |
 Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4248
Статус: Offline
| Эх.... когда я уже наконец выползу на рыбалку..... Василий зачёт!!!!
Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов
|
|
| |
papushin | Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:37 | Сообщение # 556 |
 Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
| Спасибо Женя сам тоже редко на рыбалку выбираюсь, понимаю тебя))))
Клёв на УДУ!!!
|
|
| |
салмон | Дата: Понедельник, 16.12.2013, 23:05 | Сообщение # 557 |
 Кладовчанин
Группа: Друзья
Сообщений: 1213
Статус: Offline
| Цитата papushin (  ) цепляешь мормыша, лещ сидит. Хорошо что взял в Рыбачке Фрице два стакана, дал парням они тоже весело начали ловить . Мормыш был мороженый!???
РЫБА
|
|
| |
Sibo | Дата: Вторник, 17.12.2013, 00:14 | Сообщение # 558 |
 КЛАДОВЧАНИН
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Статус: Offline
| papushin,зачётная рыбалка ! Отличный отчёт ! Замечательные фото ! Однозначно плюс , нет , даже два плюса , одна физиономия Василия чего стоит , всегда жизнерадостная , светлая , позитивная , аж у самого настроение поднялось !
|
|
| |
Евген | Дата: Среда, 05.02.2014, 22:03 | Сообщение # 559 |
 Муховяз
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
| Всем привет! Завтра еду на день на КВХ на окуня, есть место, если кто желает звоните!
89048937211
|
|
| |