[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: volodya, Sibo  
Форум » Рыбалка » РЫБАЛКА » Отчеты о поездках (Больших и не очень....)
Отчеты о поездках
КладовщикДата: Среда, 19.11.2008, 13:07 | Сообщение # 36
Самый злой админ
Награды: 52
Статус: Offline
Вчера посетили с другом Кантат, рыбаков очень много (и это среди недели). Опробовали все балансиры, маслали часа 3 по нулям. Мужики иногда ловили на мормышку, но очень мало. Ругались на погоду и плохой клёв, бурились через каждые 15-20 минут. Отдельно от всех сидел дядечка и переодически характерно махал руками. Я скромненько подкрался и подглядел приманку. Он рыбалил на блесну. Минут через 30 я подобрал ловчую (взял на пробу с десяток из свежего прихода). Кембрик выше блесны увеличик количество поклёвок, окунёк на 5-6 взмахов. Отдал Косте блесну и он первый раз в жизни наловил рыбы на зимней рыбалке. smile Окунь не крупнее чем на Бузиме.

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

КладовщикДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:08 | Сообщение # 37
Самый злой админ
В пятницу посетили Зеркальное, полноценный отчётик ТУТ , в субботу посвятил весь день бане с шашлыками и пивком, а в воскресенье прокатились в уярский район. Сначала на Рыбную, перед плотиной (по нулям) а затем переехали в Сушиновку. Долгие поиски рыбы по всему озеру, нашли окуня на мелководье. В итоге за полтора часа надёргал 59 штук матросиков неприлично мелкого размера. У Владимира 6 штук, у Паши 9, у Валеры (инструктор) тоже примерно с десяток.

Ну и небольшой фотоотчёт!

Пятница... Зеркальное....

Суббота... Банька...

Воскресенье... Рыбная... Сушиновка....

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

АнюткаДата: Среда, 26.11.2008, 15:32 | Сообщение # 38
Муховяз
Награды: 8
ХОРОШО однако biggrin

><(((o>

GreyДата: Среда, 26.11.2008, 21:29 | Сообщение # 39
Муховяз
Награды: 2
Предпоследнее фото. Странно мало набурено. Очень перспективное место. Года три назад там отрывался rolleyes

AndreyДата: Среда, 26.11.2008, 21:39 | Сообщение # 40
Бывалый
Награды: 1
ЗдОрово, там ещё и русалочки попадались, фото №7, shutup
СУРЬЁЗНО ОТДОХНУЛИ hands

Съел бобра, спас дерево.

D_DimaДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:09 | Сообщение # 41
Муховяз
Награды: 0
6,7 декабря, посетили оз.Большое(Парное), т.к. места обитания перволёдной (озеро встало 2 декабря!) сороги мы знали biggrin , поэтому особых проблем с её поиском не было. На второй лунке первые рыбки (средний вес 100 г.), на 3,4,5 сидели практически весь день. В субботу кг. по 10-12 поймали, в воскресенье до 13-ти ещё по 5-6 кг., берёт на всё, с глубины от 4 до 6 метров, погода была нормальная smile . Недели две ещё реально будет брать хорошо, народу не очень много.

GreyДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:40 | Сообщение # 42
Муховяз
Награды: 2
В добавок к Диме - отчет на ухарях

КладовщикДата: Пятница, 12.12.2008, 11:32 | Сообщение # 43
Самый злой админ
Небольшой отчётец о поездке на зимний Чулым.

Выпавший среди недели выходной у меня и Антона, позволил выбраться на денёк на Чулым. Обильный снегопад и неустойчивая погода слегка спутали карты, но терять возможность порыбалить не в наших правилах и скоректировав планы, выдвигаемся.
Выехали в 6 утра, по дороге уже определились с местом. Решили рыбачить возле Шадринского моста. К 8 уже прибыли на место, дождались рассвета в машине, слегка перекусили и в путь. Компьютер в машине показал -35 за бортом.

Снегу конечно навалило много, см 40-50. Лёд под тяжестью снега просел и под снегом пошла вода.

Находились, набурились, наискались рыбы... Увидели только несколько робких поклёвок. И всё.... На обратном пути провалился под лёд, хотя шли по своим следам. На улице потеплело причём довольно ощутимо. Лёд стал напоминать пластилин. Согрелись коньячком и решили переехать на Шадринское озеро. По весне оно соединяется с Чулымом и туда заходит на кормёжку щука с окунем (в озере много карася). Дошли до машины температура по компьютеру уже -8. Понятно почему нет клёва. Но надежда умерает последней, время час дня, переехали на озеро....

Странно но на озере появились постройки, в августе их ещё не было! Поговорили с рабочими. Строят завод по добыче торфа, короче прощай озеро, рыбы там больше не будет... В очередной раз набурились, но клёва нет вообще. Зато в гости прибежала норка. Познакомилась попозировала и убежала по своим делам.

Решаем переехать на речку попытать счастья по хариусу. Вот она зимняя Аммалинка.

Но кивки замирают в одном положении, не помогает даже щедраяя прикормка мотылем.

Чтобы добраться до речки и потом выбраться с неё пришлось побродить уже по пояс в снегу. smile Устали конечно сильно, но всё таки свежий воздух и природа поднимают настроение. Ну что же пора домой...

Мы ещё своё возьмём!!! :)

AndreyДата: Пятница, 12.12.2008, 17:25 | Сообщение # 44
Бывалый
Награды: 1
Кладовщик,
-35 да без руковиц, бр.....р, отчаянные respect thumbsanta

Съел бобра, спас дерево.

КладовщикДата: Пятница, 12.12.2008, 17:36 | Сообщение # 45
Самый злой админ
Andrey, Уже теплее! smile

D_DimaДата: Пятница, 12.12.2008, 23:51 | Сообщение # 46
Муховяз
Кладовщик, привет.
А можешь разместить кратенькую инфу по зимнему Чулыму ( я смотрю ты там живёшь почти biggrin ).? Суть: машинки все у меня нифига не вд, куда можно подъехать без проблем метров на 200-300? Чего там вообще ловится? Есть ли глухозимье(ну типа 2-3 января и далее)? Пачиму в Назарово никого на льду не видно? Течение? Интерес представляет елец, лещ, в какой-то мере окунь(как объект уйти от бесклёвья smile )
Я не шибко губу раскатал biggrin biggrin biggrin ?

КладовщикДата: Вторник, 16.12.2008, 11:05 | Сообщение # 47
Самый злой админ
D_Dima, Ближе к глухозимью будет получше. А сейчас там делать нечего.

КладовщикДата: Вторник, 06.01.2009, 12:17 | Сообщение # 48
Самый злой админ
Небольшенький отчётец о при(зло)ключениях на предновогодней рыбалке.

Наконец то мы собрались на море. Выехали на двух машинах и к рассвету уже были в подпоре Шумихи.

Клёв был конечно, откровенно слабоват. Но рыбка иногда поклёвывала. Даже Сергей поймал своего первого зимнего окуня.

Рыбаков на льду море, знакомых тоже. Не успевал ходить здороваться. smile Сидели мы на мелководье и переодически приходилось доставать отцеп.

Погодка шептала и мне было слегка жарко, может коньячёк давал о себе знать...

Сбегал к парням узнать как у них дела и дёрнул парочку лешей с их лунок.

В общем рыбалка прошла в приятной атмосфере общения и погода тому способствовала. Выехать решили пораньше.

Но приятностям свойственно заканчиваться в самый неподходящий момент и из-за впереди идущей нивы встряли на последней горке на 4 часа.

Самим выехать не удалось поэтому отправили первый экипаж за подмогой в бирюсу, а девчёнки принялись лечить стресс!

За, что им было мучительно стыдно! smile

Но помощь друзей встреченных в Бирюсе и свежий морозец помогли выбраться из снежного плена.

Дорога домой, горячая ванна и приятная ломота в мышцах на следующий день, как напоминании о четырёх часовом толкании трёхтонного автомобиля!

Хорошая получилась рыбалка! smile

лексейДата: Среда, 14.01.2009, 08:43 | Сообщение # 49
Бывалый
Женя, а Чюлым со снегоходом на настоящее время актуален? wink

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

КладовщикДата: Среда, 14.01.2009, 10:22 | Сообщение # 50
Самый злой админ
лексей, Актуален! Я созвонился со знакомым из Аммалы, он проинформировал, что толщина снега почти метр и сверху наст. Ни на чём кроме бурана не пробиться!

лексейДата: Среда, 14.01.2009, 20:40 | Сообщение # 51
Бывалый
Кладовщик,
Ок. Завтра заеду в магазин обсудим.

домовойДата: Четверг, 15.01.2009, 00:08 | Сообщение # 52
всегда с нами...
Quote (лексей)
Чюлым со снегоходом на настоящее время актуален?

А ещё, случайно, одного снегохода не найдётся cool ?

Мы рыбу и в магазине купить могём

LipaДата: Четверг, 15.01.2009, 01:41 | Сообщение # 53
Кладовчанин
Награды: 12
Ааааааа ток щас отчет увидела..Ну Евгений..ррррррррр angry
Да мы с Анюткой бухали,а че еще делато то там было?Евгений пугал нас рассказами о волках..и вообще пугал..Ну вот мы и дернули с Анютой.И нам не стыдна!

Это не я такая. Это вы дураки. С уважением, Жизнь.

лексейДата: Четверг, 15.01.2009, 08:12 | Сообщение # 54
Бывалый
домовой,
Дима я сам на хвост почти падаю, просто у людей деньги и снегоход есть, а мозгов нет biggrin , мягко говоря. Они не знают куда дальше города ехать, для них Госуниверситет - почти тайга, а как снегоход заводить, и что с ним делать вообще для них мрак.
Вот я и пытаюсь совместить приятное с полезным. Тем более наслушавшись от Жени про Чулымское рыбное Эльдорадо. biggrin
Тем более я в свой пикапчик больше одного снегохода и не запихаю, а прицепа у них нет. Купили снегоход и поставили в гараже, тряпочкой протирают, а здесь не знаешь как к машине лыжи приклеить. Туристы одно слово. sad

домовойДата: Четверг, 15.01.2009, 22:29 | Сообщение # 55
всегда с нами...
Quote (лексей)
наслушавшись от Жени про Чулымское рыбное Эльдорадо

Возил он меня весной в то Эльдорадо... cool cool cool

Мы рыбу и в магазине купить могём

КладовщикДата: Понедельник, 02.02.2009, 10:50 | Сообщение # 56
Самый злой админ
В воскресенье в заливе Шумиха прошли соревнования по спортивной ловле на мормышку, посвящённые 40 летию советского района. Что бы немного подготовиться к ним мы в субботу выехали вечером в "Атосовку" домик в подпоре Шумихи. Помянули Димку (домового) и попробовали половить леща. Но до 5 утра так и не увидели поклёвки. Решили ложиться спать ведь завтра предстоял ответственный день.
Воскресенье. Перекличка участников. Мороз крепчает и тянет пронзительный хиус. Приветственное слово и старт дан. Буквально через несколько минут выяснилось что более половины участников не были готовы к выбранному месту ловли. Глубина 15-17 метров. У некоторых просто не хватило длины лески а большинства вес мормышки не заглублялся на такую глубину. В итоге из 99 участников через пол часа осталась примерно половина. Но мы как самые стойкие и честные даже просверлили только по две лунки. А мороз всё крепчал и поэтому учредители приняли решение сократить время проведения до 2.5 часов вместо 4....
Ну и итог соревнования! Из оставшихся половины участников, половина так и не увидела даже поклёвки! wacko У меня всего 3 хвоста!!! А своего друга Михаила я поздравляю с 2-мя серебрянными медалями!!! За скоростное бурение и за вес пойманной рыбы. smile У него поймано 6 хвостов!

инструкторДата: Среда, 04.02.2009, 08:40 | Сообщение # 57
Новенький
При возвращении с Бирюсы видел сие столпотворение! Женька, Мишка вы мольдцы! Чесно и до конца сражались! РЕСПЕКТ!! А уж как вы рыбалите мы знаем! first В следующий раз вас просто не допустят на подобные соревнования! haha

LipaДата: Пятница, 13.02.2009, 02:55 | Сообщение # 58
Кладовчанин
Наши рыбаки Мишка и Женя самые лучшие рыбаки

AndДата: Суббота, 14.02.2009, 15:09 | Сообщение # 59
Бывалый
Наши рулят!!! biggrin

КладовщикДата: Суббота, 14.02.2009, 17:10 | Сообщение # 60
Самый злой админ
Чё Андрюха, пробился наконец?! smile

AndДата: Суббота, 28.02.2009, 22:04 | Сообщение # 61
Бывалый
Кладовщик, Ага,Жень, ну выделенку поставил за 50руб. в месяц. Хоть твою Кладовку побомблю!!! biggrin

Добавлено (28.02.2009, 22:04)
---------------------------------------------
Кладовщик, Ну как откатали,?

КладовщикДата: Суббота, 28.02.2009, 22:26 | Сообщение # 62
Самый злой админ
Нормально! Рыбы нет! smile

valДата: Суббота, 28.02.2009, 23:42 | Сообщение # 63
Продвинутый
А завтра будет ???

КладовщикДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:44 | Сообщение # 64
Самый злой админ
Валера, завтра будет!!!! smile Я подметил такую закономерность, как долго готовлюсь к рыбалке, то клёва и погоды НЕТ! Как еду спонтанно рыбалка супер!.... А сколько я готовился к этой ты знаешь! wink

KalevaroДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:50 | Сообщение # 65
Кладовчанин
Награды: 5
Вчера ездили на море! Было дикое желание пробиться до малой дербины, но за счет того что ехали первыми и не большой проходимости колёсного агрегата нас хватило только на 30 км вместо нужных 60ти... Дорога дальше конечно была, но дорогой её можно назвать с большой натяжкой, да и время уже поджимало. В общем в заливы решили не пробиваться и остановились рядом с приглянувшимися скалами! В момент бурения первых лунок время уже было в районе половыны десятого и температура около 0'С... Все выдраные окуня до 4х часов брали исключительно на глубине до 2х метров! Ну а уже после 4х часов он разбежался по всем глубинам и ловился одинаково приятно и с 2х метров и с 8ми! Ловили исключительно на балансиры так что улов был весьма скромным, около 100 штук на четверых! Среди недели выезд скорее всего повторим!

Жизнь без рыбалки НИЧТО!!!

лексейДата: Вторник, 03.03.2009, 08:13 | Сообщение # 66
Бывалый
Kalevaro,
Паша, ты больше такую команду без мотобура не бери на рыбалку. Лед все толще и толще становится biggrin

KalevaroДата: Вторник, 03.03.2009, 12:57 | Сообщение # 67
Кладовчанин
лексей, Я уже подумывал об этом!!! biggrin Может твоего мостодонта попробуем до Дербины прорвать? wink

лексейДата: Вторник, 03.03.2009, 19:09 | Сообщение # 68
Бывалый
Kalevaro,
Может и попробуем, но только гдето 14 - 15 марта. В эти выхи никак, а в такие дни я на работе -тединственный и неповторимый, хоть ничего и не делаю, так сижу, надуваю щеки. biggrin

KalevaroДата: Среда, 04.03.2009, 09:31 | Сообщение # 69
Кладовчанин
лексей, Ну тады жду твоего сигнала! Ну и хотелось бы конечно заранее знать... чтобы выходные на работе взять! smile

LipaДата: Четверг, 05.03.2009, 18:32 | Сообщение # 70
Кладовчанин
лексей, Kalevaro, соберетесь до Дербины,зовите...Пжалстаааа sad .И 14 могу!!!

Форум » Рыбалка » РЫБАЛКА » Отчеты о поездках (Больших и не очень....)
Поиск: