[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: volodya, Sibo  
Форум » Рыбалка » РЫБАЛКА » Рыбалка нахлыстом (Все о нахлысте)
Рыбалка нахлыстом
DimyanДата: Вторник, 02.08.2011, 12:40 | Сообщение # 106
Муховяз
Награды: 2
Статус: Offline
Друзья мои!
Тут такое дело. smile Появилась возможность быть в Красноярске 13ого августа. 14ого хочу рвануть на рыбалку до 17 августа. Если кто хочет в обмен на получение консультаций по нахлысту, пригласить меня в злачные места рыболовные, буду рад принять приглашение wink
Скоро нахлыстовый фестиваль, тренироваться буду много, поэтому по технике консультаций сколько угодно wink Это я к тому, что не весь день буду в воде на рыбалке торчать smile

Est rerum omnium magister usus

RamilДата: Вторник, 02.08.2011, 22:28 | Сообщение # 107
Татарин
Награды: 23
Dimyan, Ты в каком районе города жить будешь ? Как смотришь на то что бы вечерком на острове встретиться покидать, да пообщаться народ подтянется)))

Обучение нахлыстовому забросу тел. 286-10-40

DimyanДата: Среда, 03.08.2011, 00:00 | Сообщение # 108
Муховяз
Ramil, в Березовке. smile
Пообщаться и покидать эт я с огромным удовольствием, но подальше от города wink
в городе я торчать не буду smile Максимум ночь переночую и все, на речку smile
Если только 13ого когда приеду. Но не уверен что сильно в состоянии буду. Хотя если подтянетесь в Березовку, то почему бы нет, мне там от дома до речки 10 минут ползком smile

RamilДата: Среда, 03.08.2011, 00:19 | Сообщение # 109
Татарин
Dimyan, Я работаю в березовке, можно и туда, просто перед фестивалем бы еще раз увидеться да и покидать охота))) Кладовки не будет, но я с Пахой точно подтянуться смогу.

КладовщикДата: Среда, 03.08.2011, 01:57 | Сообщение # 110
Самый злой админ
Награды: 52
Dimyan, Жаль не увидимся!......

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

DimyanДата: Суббота, 06.08.2011, 22:49 | Сообщение # 111
Муховяз
Quote (Кладовщик)
Dimyan, Жаль не увидимся!......

Женька, жаль sad

Quote (Ramil)
Dimyan, Я работаю в березовке, можно и туда, просто перед фестивалем бы еще раз увидеться да и покидать охота))) Кладовки не будет, но я с Пахой точно подтянуться смогу.

Ну в принципе есть вариант такой, если народу которому реально интересно наберется больше 5 человек помимо нас smile То я постараюсь выехать пораньше и пораньше приехать (стартую с кемеровской области, поэтому ехать ближе будет) и затусить тогда на острове. Если нет, то лучше в Березовке.

Alex52Дата: Вторник, 30.08.2011, 12:15 | Сообщение # 112
Кладовчанин
Награды: 26
В конце августа в одном месте в районе с Богучаны начинает плавится хариус. Местные рыбаки пытаются поймать его различными снастями и, как правило, безполезно. Только нахлыстом на сухую мушку он реагирует моментально. Вот и в этом году стал появлятся хариус и я на сухую мушку "Каддис"его ловлю под завистливые взгляды других рыбаков. Многие из них задумываются приобрести нахлыст.

Добавлено (30.08.2011, 12:15)
---------------------------------------------
Вчера три небольших хариуса плавились недалеко от берега. Что не давал, брезговали. А ниже по течению приличный прыгал, на стимулятор с первого раза взял. Вот и пойми, что ему надо cool

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

ЕлизарДата: Вторник, 30.08.2011, 23:02 | Сообщение # 113
Паклатый
Награды: 56
Quote (Alex52)
на стимулятор с первого раза взял. Вот и пойми, что ему надо

большому куску мяса и рот радуется cool

Alex52Дата: Четверг, 08.09.2011, 10:53 | Сообщение # 114
Кладовчанин
Два дня был штиль, рыбачил нахлыстом и сбирулино. Вода большая ( турбины на ГЭС везут), всякую хрень несет. хариус иногда плавится, но на мои мухи плохо реагирует, пока не подогнал ему такую

тело из такого дабинга

Реакция на нее мгновеная, заглатывает ее полностью. Что характерно, вчера вечером безрезультатно 6 рыбаков различными снастями пытались поймать хариуса, который плавился недалеко от берега, мне хватило 5 минут нахлыстом отправить его в кан.

Сообщение отредактировал Alex52 - Четверг, 08.09.2011, 11:08

КладовщикДата: Четверг, 08.09.2011, 13:31 | Сообщение # 115
Самый злой админ
Саша, крючок не толстоват для парашютика? Не тонет?, а то даббинг не для сухой мушки.

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

Alex52Дата: Четверг, 08.09.2011, 15:37 | Сообщение # 116
Кладовчанин
Кладовщик, Это у меня на фото толстоватые, а так крючек потоньше. Плавают не плохо, но приходится просушивать холостыми взмахами biggrin

DimyanДата: Четверг, 08.09.2011, 17:41 | Сообщение # 117
Муховяз
Alex52, да Женька просто пугает wink Просушивать любую сухую мушку надо, а парашют с плавающим основанием крыла да тело из синтетики, да он любой крюк выдержит, абсолютно пофиг wink

petrowitchДата: Пятница, 16.09.2011, 11:30 | Сообщение # 118
Муховяз
Награды: 9
Alex52, Саня, вот и я наконец то размочил свой хлыстик. Вчера вытащил двух. ну еще поклевок пять прощелкал. Кладовщик, Женя теперь понимаю тебя, ощущения непередаваемые. реализованные поклевки на комарика, а на мушки покрупнее не получилось, успевает выплюнуть пока я растележусь. но все равно приятно на фоне общего бесклёвья, хотя харюзок кормится из подводы активно. вопрос только мешаем "балдежникам". они начинают бурчать: залезут водолазы ( это они нас так называют, пока нас двое Alex52 да я учусь), балду некуда бросать

Сообщение отредактировал petrowitch - Пятница, 16.09.2011, 11:31

Alex52Дата: Пятница, 16.09.2011, 11:58 | Сообщение # 119
Кладовчанин
Quote (petrowitch)
вопрос только мешаем "балдежникам". они начинают бурчать: залезут водолазы ( это они нас так называют, пока нас двое Alex52 да я учусь), балду некуда бросать

Они думают, что ты у них ихнею рыбу ловишь happy

КладовщикДата: Суббота, 17.09.2011, 00:11 | Сообщение # 120
Самый злой админ
petrowitch, Всё нормализуется! wink

Alex52Дата: Суббота, 17.09.2011, 09:25 | Сообщение # 121
Кладовчанин
Лично для меня наступил нахлыстовый праздник! Который день стоит чудесная, солнечная, безветреная погода. Хариуса еще мало, но он есть, плавится и ловится. Огромное удовольствие получаешь от ловли на свои мушки. Сейчас начали работать парашутики, есть возможность испробовать различные варианты.

GRECHДата: Четверг, 06.10.2011, 00:09 | Сообщение # 122
Новенький
Награды: 0
Quote (Alex52)
В конце августа в одном месте в районе с Богучаны начинает плавится хариус. Местные рыбаки пытаются поймать его различными снастями и, как правило, безполезно.

Я тоже там рыбачу на кораблик и болду и мне неприятно когда неуважительно относятся к коллегам рыбакам.
Только нахлыстом на сухую мушку он реагирует моментально.

У нахлыста в нашем районе боьшое будущее,снасть очень интересная но не каждому по карману купить эту снасть.

ловлю под завистливые взгляды других рыбаков.

Мы рыбачим для получения удовольствия и отдыха, и не видел завистливых взглядов рыбаков.Не надо кичится этим.

Quote (petrowitch)
вопрос только мешаем "балдежникам". они начинают бурчать: залезут водолазы ( это они нас так называют, пока нас двое Alex52 да я учусь), балду некуда бросать

Этот форум читает очень много людей и сложится впечатление что в Богучанах рыбаки на "Болду" и "Кораблик" лохи которые не умеют рыбачить.Когда на пяточке 50 метров рыбачит несколько человек на "Болду" и "Кораблик" перед носом заходят в воду двое нахлыстовиков которые не дают закинуть снасть,отсюда и "бурчание" я бы не писал этого но надо уважительней отзываться о коллегах рыбаках,короче надо быть проще.Всегда можно найти компромисс среди рыбаков.Прочитав этот пост я думаю Alex52 будет стыдно за своё хвастовство и извинится за свои опрометчивые слова.

P.S.:Каждый рыбачил Болдой и Корабликом и знает что этими снастями интересная рыбалка.Т.к. не в состоянии купить нахлыстовый комплект так же буду рыбачить Болдой и Корабликом.Повторюсь что на нахлыст очень интересная рыбалка и в будущем надо постараться приобрести этот комплект.ИМХО конечно...

Alex52Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:05 | Сообщение # 123
Кладовчанин
Да, зависть не дает покоя. Уже несколько человек приобрели нахлыст и многие интересуются этой снастью. В Этом форуме в отличии от других не принято устраивать разборки и давать характиристики, а тут только зарегистрировался и сразу ушат грязи.

КладовщикДата: Четверг, 06.10.2011, 20:43 | Сообщение # 124
Самый злой админ
Взрослые дяденьки, напишите свои притензии друг другу в личке. Стирать ничего не буду, надеюсь на понимание.

GRECHДата: Четверг, 06.10.2011, 21:10 | Сообщение # 125
Новенький
Все ясно happy

petrowitchДата: Четверг, 06.10.2011, 22:14 | Сообщение # 126
Муховяз
Кладовщик, Женя уже написал, а ты все таки сотри эти терки, ведь взрослые дяденьки уже wink

GRECHДата: Четверг, 06.10.2011, 22:20 | Сообщение # 127
Новенький
Кладовщик, Женя уже написал, а ты все таки сотри эти терки, ведь взрослые дяденьки уже

А зачем, пусть люди читают.

SiboДата: Четверг, 06.10.2011, 23:31 | Сообщение # 128
КЛАДОВЧАНИН
Награды: 16
Quote (GRECH)
А зачем, пусть люди читают.

Я тоже так считаю.
Текст , который GRECH не понравился был написан в открытом доступе , и отвечать на него надо там же , не тырясь по личкам.
Только вот , что я вам , ребята , скажу.
Alex52, Саш , с тебя начну. Давай может не будем здесь дедовщину устраивать. Какая разница сколько человек сообщений написал , одно или тысячу одно ? Мне лично пофиг , абы по делу было написано .
GRECH, а для тебя позволю себе напомнить , что лучше и правильней за себя говорить , а не от имени кого то там . Alex52 лично тебя никак не задел и не имел ввиду , он как раз писал о своих личных впечатлениях , а не говорил о зависти от имени всех остальных Богучанских рыбаков.
Потому неважно , как относиться к нахлысту , можно и применять его , можно и завидовать тем кто применяет , можно и на другие верховые снасти ловить , а можно и вобще над этой снастью посмеяться , типа вот чудаки , потратили кучу бабла и времени на треннировки , для того чтоб десяток ельцов дёрнуть biggrin .
Короче говоря , мужики , давайте говорить и отвечать именно за себя , а не за других , или третьих и т.д.

GRECHДата: Пятница, 07.10.2011, 00:49 | Сообщение # 129
Новенький
Quote (Sibo)
Короче говоря , мужики , давайте говорить и отвечать именно за себя , а не угих , или третьих и т.д.

А я и отвечал за себя, потому что там был и видел весь сыр бор. Какие снасти лучше это другой вопрос, я лишь напомнил о взаимном уважении, можно рыбачить березовым дрыном и быть уважаемым. Извинений не дождусь. Я ответил за себя а прочитав ссылку местные рыбаки будут при своем мнении. Комрады, извените за вторжение на форум, но как гость я его частенько курил. Больше от меня перепалок не будет. С уважением Александр Гречко

Alex52Дата: Понедельник, 12.12.2011, 18:36 | Сообщение # 130
Кладовчанин
Любители нахлыста

Добавлено (12.12.2011, 18:36)
---------------------------------------------
Кто хочет занятся нахлыстом, то для начала рекомендую приобретать уже готовые наборы (для примера типа этого

в интернет-магазине
http://www.snastitut.ru/nahlist.htm )
Цена небольшая, ну а если затянет, то потом можно приобрести что-то и посерьезнее biggrin

RamilДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:56 | Сообщение # 131
Татарин
Alex52, При всем уважении к тебе, но не стоит покупать такие наборы начинающим, первое неизвестно кто производитель, про качество и т.д. тоже вопрос возникает. Сайт лично у меня вызывает сомнения, лучше добавить 1,5-2,5 т.р. и взять получше и в магазине. А вот когда уже будет понимание, что сейчас нужно то тогда можно уже и заказывать снасти через сеть !!!

EwgДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:03 | Сообщение # 132
Кладовчанин
Награды: 8
Alex52, странно, но ловлю на балду или тирольскую палочку такие красавицы почему-то не рекламируют... wacko

OlegusДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:15 | Сообщение # 133
Кладовчанин
Ewg,
странно, но ловлю на балду или тирольскую палочку такие красавицы почему-то не рекламируют...

Жень, там ручной хват не такой biggrin

Alex52Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:28 | Сообщение # 134
Кладовчанин
Ramil, Этот сайт для примера указал, конечно в магазине лучше, можно потрогать. Но в сельской местности магазинов нет, а хочется и колется.

EwgДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:58 | Сообщение # 135
Кладовчанин
Награды: 8
Quote (Olegus)
там ручной хват не такой

жаль, что кроме как руками, больше никак sad

ЕлизарДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:30 | Сообщение # 136
Паклатый
Quote (Alex52)
то для начала рекомендую приобретать уже готовые наборы (для примера типа этого

какойто уж совсем непонятный комплект biggrin
Quote (Alex52)
Но в сельской местности магазинов нет, а хочется и колется.

А помойму им нахлыст побоку, у них свои снасти wink

Alex52Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:36 | Сообщение # 137
Кладовчанин
Елизар, НЕ скажи, у многих тарелки, смотрят охоту и рыбалку, за нахлыст толкуют cool

Fly-masterДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:50 | Сообщение # 138
Бывалый
Награды: 1
Плохая и не качественная снасть может испортить всё впечатление от знакомства с нахлыстом в связи с чем многие от него отказываются, так и не научившись. Есть реальные примеры из жизни biggrin

Рыбалка нахлыстом www.fly-master.ru

Alex52Дата: Вторник, 13.12.2011, 18:50 | Сообщение # 139
Кладовчанин
Сделал себе подарок к Новому Году, благодаря Жене Кладовщику приобрел нахлыстовую палочку FLEX-WALKER-86756 8' 6 / 2.59 5-6класса. Позже не спеша приобретем катушечку, шнур. Летом душу отведем!!!

Сообщение отредактировал Alex52 - Четверг, 15.12.2011, 12:02

ЕлизарДата: Вторник, 13.12.2011, 20:54 | Сообщение # 140
Паклатый
Alex52, Поздравляю с преобретением! biggrin

Форум » Рыбалка » РЫБАЛКА » Рыбалка нахлыстом (Все о нахлысте)
Поиск: