Кладовка - ловля на мушку. Форум. Объявления. Интернет-магазин
[ Новые сообщения · Участники · Фотоальбом · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sibo  
Форум » Мастерская » За машины » Тюнинг Нива (Всякие - усовершенствования , переделка, доработка Нива .)
Тюнинг Нива
GeNaAligatorДата: Четверг, 22.12.2011, 22:57 | Сообщение # 1
Байдаевское шило
Награды: 49
Статус: Offline
На Нивах частенько выходит - ломается сидение - в этом месте ( спинка сидения ) - лопается по шву сварке . Происходит это часто по вине пассажиров сидящих сзади , пододвигая ( усаживаясь удобней ) своё - сидалищьное устройство ( Ягодицы ) happy , руками не редко прилагается усилие на спинки передних сидений автомобиля . Эту процедуру делал мой друг на Ниве ранее , когда до УАЗа у него была .
Ну и я решил эту операцию проделать на Ниве , пока не начался сезон рыбалки , да тёплые дни , когда не чего не будет охота делать кроме того что бы побыть у костра на реке.

Болгаркой из листа железа 2,5 мм мной вырезаны 8 угольников 6х6 сантиметров на оба сидения по 4 штуки на одно 2 на одну сторону и 2 на другую . Всё это дело на СТО и сварной это всё приладил Автоматом - ( сварка ) + ещё внутри усилил сваркой поперечены где я посчитал что не достаточно . Попрасил за работу 200 рублей его и меня эта сумма - устроила . wink smile
Фото что получилось .

Под сидение - заводской типа поролон , не знаю точное название , думаю пенополеуретан , я подложил под него материал - типа коврика туристического сантиметра полтора - 2 , заводской материал сидения трётся и крошится об низ каркаса сидения , подложка которую я добавил по моему мнению должна быть покрепче , и избавит от этого - ЖЁЛТОГО порошка на полу автомобиля.
Сейчас пойду ставить - пассажирское на место водительского , с ним будет проделана такая же процедура , потом их поменяю обратно местами. Да и спать теперь в автомобиле думаю ( раскладывая сидения - спинки ) будет безбоязненно - не опасаясь сломать их . Да забыл добавить - Редактировал . На чехол сидения куплена и пришита широкая Капроновая стропа - к дермантину чехлу сидения в том месте , где оно натягивается и крепится на острые заводские штыри ( протыкается - загибается ) .
Вот теперь - тошно - ВСЁ .

Добавлено (22.12.2011, 22:57)
---------------------------------------------
Сегодня - разделался с водительским - седлом - faint , фото дополнительно делать не стал , но владельцев Нив - прошу обратить внимание - на обшивку сидения в передней части wink - он вытерается-протерается об край каркаса - основания сидушки - дермонтин - передняя часть ) , Пришлось - выпарывать и покупать Кожазаменитель , друг Марс ( Stil_Mars - наш форумчанин , при пошиве было сломано 5 иголок wink ) мне это дело пришил и изладил smile biggrin , и по краю где чехол сидения закрепляется штырями - вшила жена капроновую широкую стропу - она так же ложится на изгиб каркаса при сборке сидения .
В общем то работа не сильно сложная - доработаны можно сказать - заводские упущения .

Слава ! И хвала ! - Изобретателю - Бабинодержателя и Узловяза !!!
Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Понедельник, 12.12.2011, 14:16

bgnДата: Пятница, 23.12.2011, 02:32 | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 0
GeNaAligator, к сожалению, ты выбрал не лучший способ усиления спинки сиденья.
Загнутые края у каркаса спинки, это типа, ребро жёсткости, а сваркой металл ослабляется, особенно по краю сварки.
В данном случае у тебя края сварки оказались напротив друг друга, да ещё как раз напротив дырки, да ещё как раз в узком месте каркаса спинки.
На твоих фото я отметил красным, где сейчас спинка сиденья стала ослабленной ИМХО.

Прикрепления: 4373279.jpg(57.6 Kb) · 1600667.jpg(50.1 Kb)

.

GeNaAligatorДата: Пятница, 23.12.2011, 11:25 | Сообщение # 3
Байдаевское шило
bgn, biggrin Считаю что всё равно будет крепче чем в стандартном варианте .

Aligator laboratory®

FisherДата: Пятница, 23.12.2011, 11:53 | Сообщение # 4
Кладовчанин
Награды: 19
Quote (GeNaAligator)
Считаю что всё равно будет крепче чем в стандартном варианте .

Геныч, самый лучший тюнинг это сидения от трех дверной иномарки
Купил, если найдешь, поставил и забыл!!!!!

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........

Сообщение отредактировал Fisher - Пятница, 23.12.2011, 11:54

GeNaAligatorДата: Пятница, 23.12.2011, 11:59 | Сообщение # 5
Байдаевское шило
Fisher, Согласен с тобой Андрей , можно попозже будет подумать . Жека на УАЗ хотел себе иномарчатые , я в нете порыл по разборам , позвонили , с Икстрейла пять штукарей 2 седла , на НИВУ в магазине одно - 9 тыш wink surprised , конечно смысл - ЕСТЬ . wink biggrin

Aligator laboratory®

FisherДата: Пятница, 23.12.2011, 12:04 | Сообщение # 6
Кладовчанин
Награды: 19
GeNaAligator,

И будет у тебя нивка для двоих...... sad
Нужны переломки от трехдверок!!!!!

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........

Alex52Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:07 | Сообщение # 7
Кладовчанин
Награды: 26
А я на Уаз хочу от этой иномарочки сиденья поставить

Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

GeNaAligatorДата: Пятница, 23.12.2011, 12:49 | Сообщение # 8
Байдаевское шило
Fisher, Не Андрей понятно что не с икстрейла надо чёньть типа Витса - мелкое трёх дверное складное .

Добавлено (23.12.2011, 12:49)
Fisher, Я лишь как - ценовой пример - привёл , на УАЗА - то пойдут от Нисана Икстрейла , на нивку конеш нет . wink biggrin

Aligator laboratory®

КладовщикДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:57 | Сообщение # 9
Самый злой админ
Награды: 50
Увидел по осени на одной из баз....

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

GeNaAligatorДата: Четверг, 05.07.2012, 11:44 | Сообщение # 10
Байдаевское шило
Кладовщик, Женя есть видос в Ютубе наверно этой НИВЫ - меня - Антикрыло - просто surprised - УБИЛО surprised wink happy biggrin

Добавлено (15.01.2012, 17:11)
Вот ! Она родная . - http://www.youtube.com/watch?v=DMh-2-dJIM8

Добавлено (15.01.2012, 17:14)
Такой - вариант - интересней - без всяких катков на машине , летом Колёсья можно обуть . Не дешовая . wink - ссылка - http://www.youtube.com/watch?v=EVA-zmI8c0I&feature=related

Добавлено (05.07.2012, 10:53)
Шумоизоляция .

С прошлого года , после потопа разобрал весь салон полностью до Жалеза . Сперва начал деятельность с Седушек , предварительно их высушив . В потопе погиб Комп , родной брать не стали , стоял Бош , ценник на него - ЧУДОВИЩНЫЙ - 10 штукарей surprised , был куплен то же Бош НО ! с 2112 - 3700 цена вопроса - вроде и перепрошил его один знакомый спец , кстати тож занимается рыбалкой . Ошибка постоянно горит какая то , надо будет к нему сгонять .
На дно всего салона я измазал 3 кг Битумно Полимерной мастики - " Кордон " . Соответственно Мавиля в пороги залил , да полости которые увидел . Заводскую Тепло - Шумку , это вата такая типа минеральной - Зелёного цвета , на которой сверху , вроде сырая резина нанесена , сперва высушил ( в мокром виде она была просто не подъёмная ) . Потом почитав форум по Ниве , решил её просто - выбросить , а вместо неё в салон положил , где приклеил Пенополиэтилен купленный в строительном магазине с отражающей плёнкой ( наподобие материала который - Рамилю держатель для удилищ делал ) . Этот материал в передней части и под Бензобаком такая же обработка делалась и боковые панели задней части декоративные пластмассовые накладки салона с внутри обклеил более тонким таким же материалом . Багажник застелен что то наподобие - Туристического коврика - материал , более плотный ранее описанного .
Вчера собирал салон весь день , малость не доделал - На Ниве - Салон собрать - НЕ Поле - перейти sad faint + ко всему в смайлах - КУЧА отборных матов в Адрес ВАЗовского Автопрома . Сложность попадания самореза в отверстие , вернее его нащупать - обнаружить под обшивкой пола . Шило в помощь конешно - понятно но толку от него мало .

Отойдя от ТЕМЫ - Шумки , скажу следующее .

Так что у кого Инжектор на Ниве , я бы посоветовал - разобрать левую сторону Салон у ног водителя передок , вынуть Комп и загерметезировать корпус Компьютера силиконовым герметиком , шибко УЖ дорогой он если потопите машину , да и установлен он уж сильно низко , практически у ступней ног . wink Шноркель то же не помещает , со временем поставлю и себе эту - Волшебную трубу .
ЭТО касается тех водил и их машин кто помимо Асфальта ещё и в Брода бороздят просторы нашей НЕобъятной родины .

Добавлено (05.07.2012, 11:44)
И ЕЩЁ :

Мелочь - А ! Не приятно .

Ранее вроде писал Нива куплена у Деда , машина с 2003 года состояние у неё отличное было , много что уже перетрёс - переднюю Ходовку - подвеску Сайлент блоки , шаровые передка , рулевх тяг , зад , подшипники на полуосях сменил . Время сказывается , по машине видно Дед в большие говна не забирался .
Так вот про мелочи , может у кого на Нивушке тож такая - ФАКА angry .
Пластмассовый молдинг по краю крыши по ребру - жёсткости , - я о нём . Дед видно чёт марковал над ним - Моментом клеил , в задней части - Антикрыло безпонтовое ( толку которое не давало не какого кроме дополнительного СТОП сигнала , а заднее стекло - забрызгивало ) - установил , видно для этих целей - УДЕРЖАТЬ эти не послушные пластмаски , но безрезультатно . Эта часть декора постоянно и - УПРЯМО слазила с угла жёсткости в районе переда и зада на изгибе - скругления стоек крыши . Решил эту - Прямблемму достаточно просто . Сперва хотел - ГАДа ( Сергея Прокофьева ) попросить притащить с работы строительный Фен , он мне притащил для пайки мормышек Паяльную станцию с микро феном и насадки там на него были , вот она как раз мне и пригодилась . Снял Молдинг этот в проблемных местах на кузове - где он - отходил - слазил , выставил на Фене 180 градусов , нагрел эти - Углы ВРЕДНЫЕ - Молдинга , пластмасс чуть - смягчился - НЕ потёк ! Загнул в этих местах изгиба , и дал остыть .
Всё теперь непослушные - Молдинги стоят себе спокойно не вылезая наружу и не обращают на себя пристального внимания , не заставляя злиться и нервничать Владельца Нивера .

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Четверг, 05.07.2012, 11:01

салмонДата: Суббота, 07.07.2012, 15:36 | Сообщение # 11
Кладовчанин
Награды: 13
Так -на вскидку-общее впечатление о НИВК!
Хочу осенью взять-стоит или нет!???
cool

РЫБА

GeNaAligatorДата: Суббота, 07.07.2012, 17:44 | Сообщение # 12
Байдаевское шило
салмон, Мне нравится , и в город и на рыбалку , НО машина для двоих в - сурьёзную поездку - шибко тесновата и не такие возможности в плане преодоления Бродов как у УАЗа , хотя всё зависит от подготовки автомобиля . На сайте много инфы по Тюну , может что пригодится . Вот пример под - Говна - КрасяВО и со вкусом - http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/nigodnick/

Aligator laboratory®

салмонДата: Суббота, 07.07.2012, 19:20 | Сообщение # 13
Кладовчанин
GeNaAligator biggrin -ПОЧИТАЮ!
На уазке-козле-с товарищем забирались-куда Макар кого-то не гонял-но бензина жрет-не напасешся!
У него резина какая-то поставлена-клиринг=500мм-! surprised
После пузотерки-на ней ездить не привычно-руль лупит по полной программе-пока он мне не показал-как надо его "придерживать"!
Всем хороша-но если ехать не в детскую поездку-в один конец-350-400км-бензин на полном приводе по бездорожью -кушает-20Л-100КМ-прикинь-во что выльется!
surprised cool

РЫБА

WELLESДата: Суббота, 07.07.2012, 19:56 | Сообщение # 14
Кладовчанин
Награды: 27
Quote (салмон)
На уазке-козле-с товарищем забирались-куда Макар кого-то не гонял-но бензина жрет-не напасешся!

салмон, и из за этого тоже я с Уаза на Ниву пересел. Потерял в проходимости, выиграл в скорости и комфорте. Сейчас запросы изменились, в глухомань не лезу, хватает Нивы.

Делай добро и бросай его в воду.

салмонДата: Суббота, 07.07.2012, 20:07 | Сообщение # 15
Кладовчанин
Quote (WELLES)
Сейчас запросы изменились, в глухомань не лезу, хватает Нивы.

У меня-наоборот-тянет-туда(про Макара читал)-такие места-просто-сказка-а дорог-НЕТ-одни направления с времен Войны или старые-Лесовозные!
По бездорожью-редко-опасно-можно незаметно оказаться в болоте или западне-ни в зад ни в перед не проехать! surprised cool

РЫБА

GeNaAligatorДата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:49 | Сообщение # 16
Байдаевское шило
салмон, 20 КА ??? surprised Ты про НИВУ ? Чёт сильно круто , есле только не на пониженой все
Quote (салмон)
в один конец-350-400км
, либо там поршневой кирдык бабай , либо Карб надо новий . Инжектор насчёт этого лучше думаю , хотя ТЕХ характеристики у Инжекторной и Карбоюраторной - как не странно одинаковые . Инжектор много прощает моему водиле - Жанне , да и по резвей наверное будет . Что бы руль по рукам не бил , в основном это по камням езда ставят Демфер на рулевую тягу . Последние модели Класики с 2003 года Нивы все идут - Инжектора , с какого года не скажу , но сейчас все нивы в классическом кузове идут с Гидроусилителем руля .

Aligator laboratory®

стасДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:21 | Сообщение # 17
Кладовчанин
Награды: 10
Quote (GeNaAligator)
20 КА ??? Ты про НИВУ ?

GeNaAligator, Это он про Уаз. Темка прикольная, что ты скинул, да и Ниву он хорошо сделал. А у твоей машины - какой расход? wink

Ни хвоста, ни чешуи!!!

салмонДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:36 | Сообщение # 18
Кладовчанин
Quote (стас)
(GeNaAligator)
20 КА ??? Ты про НИВУ ?

GeNaAligator, Это он про Уаз. Темка прикольная, что ты скинул, да и Ниву он хорошо сделал. А у твоей машины - какой расход?

Да-именно про УАЗ!
Он взял б\у-бывший "броневичек"-"капусту" раньше на нем перевозили-врезал в крышу лючек!
Короче-тачка прикольная -еслиб не такой аппетит!
Твоя скока в экстриме кушает!
У всех знакомых-у кого НИВКи-задние сиденья сняты-не с прицепом же ездить-а вдруг лося вывозить-в этом году мне обещали лицензию-стоит копейки-ПОЛТОРА штукаря-дают на бригаду! happy
Прицеп к НИВЕ-тоже необходим-в серьезную поездку-много шмутья набирается!
У тебя есть-или так обходишься!
Хотелось бы конечно -НУЛЕВУЮ-чтоб года два под ней не лежать-правда на наш АВТОПРОМ -надежды мало! sad
У меня Пассат-94г-одна задача-не забыть залить бензин и поменять масло-УСЕ!
Пошел 4-ый круг с движком еще ничего не дедал-подвеску 2-а раза перебирал-менял все-умеют немцы делать-МАШИНЫ-и не только! surprised cool biggrin

РЫБА

стасДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:54 | Сообщение # 19
Кладовчанин
Награды: 10
салмон, На "пассате" далеко не уедешь biggrin Когда у меня "нива" была, кушала около 11-12, по трассе еще меньше. Насчет места в ней, то ты прав sad Для двоих еще хватает, но для троих - уже мала. sad С прицепом я считаю вообще не удобно wink Благо, что я не охотник и мне лося вывозить не приходилось happy biggrin

Ни хвоста, ни чешуи!!!

Сообщение отредактировал стас - Воскресенье, 08.07.2012, 14:54

салмонДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:29 | Сообщение # 20
Кладовчанин

Quote (стас)
На "пассате" далеко не уедешь

Согласен-но есть еще много доступных мест расположенных не далеко от трасс!
А для дальних кардонов и хочу чего-то по лроходимей! cool

Вот забрались-к Макару в гости-закусываем на капоте броневичка-469-ого-после удачной стрельбы-150-
никто не отменял! Проходимость-сумасшедшая-но-АППЕТИТ У НЕГО НЕ ДЕТСКИЙ! cool

РЫБА

Сообщение отредактировал салмон - Воскресенье, 08.07.2012, 15:52

ЕлизарДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:58 | Сообщение # 21
Паклатый
Награды: 56
В 2001 году взяли ниву 1979 года выпуска аварийную за копейки smile (старше меня), так как всеравно двигатель требовал ремонта решили её форсировать тоесть пропилили блок под восьмерочные поршня, занимался этим один знакомый автомеханик любитель поэкспериментировать smile в итоге выросла мощность, скорость, немного расход(практически неощутимо). Правда на трассе 4 скорости стало мало, но машина делалась не для гонок потому коробку оставили. Также замучились менять крестовины, заменили задний кордан на уазовский, забыли вообще про заднюю крестовину. На перед мост лежит, руки не доходят поставить. Но время берет свое дно практически отвалилось, решили её еще усовершенствовать поставить на большие колеса, как на последней ссылке Гены, мощность позволяет. Но пока некогда ей заниматься потому стоит ждет зимы.

салмонДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:12 | Сообщение # 22
Кладовчанин
Елизар-не понял-ты ей доволен? cool

РЫБА

ЕлизарДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:24 | Сообщение # 23
Паклатый
Награды: 56
салмон, конечно доволен! Считаю нива нехуже уаза, а местами и лучше.

Alex52Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:06 | Сообщение # 24
Кладовчанин
Quote (Елизар)
а местами и лучше.
Самообман biggrin

КладовщикДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:31 | Сообщение # 25
Самый злой админ
Награды: 50
Alex52, Толик прав! smile

Безумие есть повторение одного и того же действия, в ожидании различных результатов

WELLESДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:37 | Сообщение # 26
Кладовчанин
Награды: 27
Quote (Елизар)
Считаю нива нехуже уаза, а местами и лучше.

Quote (Alex52)
Самообман

Quote (Кладовщик)
Толик прав!

У Нивы конструкция дерьмовая. Ремонт намного сложнее чем Уаза. УаЗ крепче, надёжнее, движок малооборотистый...
Но моя жена сейчас довольна. Ей на Ниве больше нравится ездить smile

Делай добро и бросай его в воду.

Alex52Дата: Понедельник, 09.07.2012, 19:51 | Сообщение # 27
Кладовчанин
Все правильно, Нива комфортнее, экономичнее, но по проходимости Уаз Ниве фору даст cool

Сообщение отредактировал Alex52 - Понедельник, 09.07.2012, 19:52

RomikДата: Вторник, 10.07.2012, 09:04 | Сообщение # 28
Бывалый
Награды: 4
Alex52, Однозначно! если вперед поставить блокировку дифференциала, то УАЗ просто танк, даже легкая нива останется далеко в ...... у дороги вообщем, сам по работе на фермере езжу, знаю. А что-бы Ниву до такой проходимости довести, много потратится придется... Но все же нива привлекает больше, из-за ряда перечисленных выше причин, себе вот думаю прикупить smile

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

GeNaAligatorДата: Пятница, 27.07.2012, 02:36 | Сообщение # 29
Байдаевское шило
НОУ - Коментс ! В свете последних событий , и споров ЧТО круче Нива или УАЗ ?
Так ЖЕ хочу . wink Может кто видел , для тех кто не видел - ШОКОМ будет возможно такая ПОКАТУШКА .

Добавлено (27.07.2012, 02:13)
КОНкретно - ПО - 21214 НИВА . , Блок в сборе от 21213 подойдёт , думаю должен . Есле на заводе дополнительные примочки не сделали под Гидроуселитель и Кондюшник на Блоке . ( У нас эти опции - ОТСУТСТВУЮТ )

Нива наша с 2003 года и они так понял копаясь в Форумах с ЭТОГО года и тем более позже идут инжекторы ВСЕ . Так вот что бы вы на грабли не наступили на которые - Я - попался если полезете в голову - распредвала , - !!! - смена маслосъёмных колпачков , цепь , Башмак , Успокоитель цепи - ЗАМЕНА , или так ради любопытства . surprised happy Назад ВСЁ собрать НЕ реально сложно и просто . Надо снять полностью - Натяжитель цепи - выкрутив его , сняв трубку подвода масла , НО ! это АЩЁ не всё вам предстоит в течение от 30 минут до часа - его прокачать ( сдавливая постепенно и выгоняя с него масло, резко и грубо не льзя , да и не получится, слив с него масло - выкачав , выдавив ) , иначе звезду на распредвал поставить НЕ реально , зжать натяжитель цепи , он устроен по принципу - Гидрокомпенсатора. Это с учётом того что ВЫ хотите съэкономить бабла , хотя сложного такого нет , ВСЁ подвластно рукам человека , тем более такому - КОТОРЫЙ ещё и Мушки вязать умеет . wink surprised happy biggrin А на СТО такие же работают люди как и ВЫ у которых на каждой руке по 5 пальцев . wink НО ! отношение к вашему - Рыбомобилю будут возможно и другие чем сами будете с ним общатьси посредством гаечных ключей , желательно хороших - даже работать приятно wink ( РЕМОНТ )

P.S. Ащё не понял для чего нужен Бачок типа котелка , Евро , мать его 3 , в моторной раме который находится с левой стороны от ДВИГЛА по - ХОДУ , туды пока НЕ залазил И - НЕ вник в его предназначение для двигла и Автомобиля - ВО !!! - вспомнил smile -0 Абсорбер , чё за - Хренодеталь кто ОБЪЯСНИТ biggrin наХРЕН её поставили ВАЗ овцы , насчёт последнего соглашусь со всеми wink happy .
И - !!! Малость - Мысли в Слух с Нивера каждый год всё больше хотят - Паркетос сделать .

Добавлено (27.07.2012, 02:36)

Quote (Alex52)
Самообман

ДядЯ Саня - вшпиндюрив на Нивера - Уазовскую резину ( или Гудрича - МУДового , есть и другие варианты ) + пары в мосты от 2101 ( Инжектору тягла думаю должно хватать - БЕЗ Копеешных пар в мосты ) она по клиренсу НЕ уступит - УАЗке на резине 33 дюйма , есле добавить - Самоблоки в мосты - ( редуктора ) - зверь получится реальный , только один единственный минус у неё - БРОДА ( УЖ сильно , больно - лёгкая ) , а по грязюкки может это и + . wink biggrin

Aligator laboratory®

салмонДата: Пятница, 27.07.2012, 03:04 | Сообщение # 30
Кладовчанин
Quote (GeNaAligator)
Абсорбер , чё за - Хренодеталь кто ОБЪЯСНИТ

Это то -что отделяет одно от другого-в данном случае -думаю-(бензопровод подходит к нему?)-если подходит-значит отделяет воду от топлива! cool

РЫБА

Сообщение отредактировал салмон - Пятница, 27.07.2012, 03:05

GeNaAligatorДата: Четверг, 13.02.2014, 12:56 | Сообщение # 31
Байдаевское шило
салмон, 2 - Потопа в него НЕ залазил wink - видать - хорошо - отделяетЬ smile wink surprised biggrin салмон, Вроде тубопровод топливный в - Инжектор заходит НА прямую ( тубка с бензобака - подводка идёт вроде ), может этот бачёк чёт экономит ? с выхлопов ? biggrin

Добавлено (13.02.2014, 12:56)
Заказал себе такие тапки - 5 штук , с запаской разумеется .

По ссылке > ЗДЕСЯ . Пока нет у них в наличие , обещают привезти с 1 по 10 следующего месяца . Ценник "божеский" , 2760 с интернета если заказывать , так 3200 . 205/75/15 размер катков , должны на класика встать без дополнительного гемороя с лифтом + диски ещё Шевролет нива железки штатные надо прикупить на 15 дюймов .
Ну и "Волшебная" труба - Шнорхель уже дома лежит - пылиться . Жду когда будет потеплей всё это дело воткнуть на "Мурену" .

ОТ такой . Лучше и красивей для Нивера считаю что нет , а "колхозить" - канализацию и уродовать авто чёт не горел желанием .

Комп - блок управления ещё в прошлом году загерметизировал , и трубки с мостов и раздатки с - сапунов вывел ( сапуны - выкинул нахрен ) , только на коробке передач этого не сделал , НЕ подлезть к этому элементу .  angry

Как это всё излажу - фото - свои - "Мурены" закину в эту тему и Катки , как только привезут - отсниму . В руках только удалось пощупать , выше ВЛИ 5 и шире , а по весу вроде одинаковые . Мне понравились.

Aligator laboratory®

SiboДата: Четверг, 13.02.2014, 22:50 | Сообщение # 32
КЛАДОВЧАНИН
Награды: 16
Цитата GeNaAligator ()
Заказал себе такие тапки - 5 штук , с запаской разумеется .
А чем тебе Кордиант Оффроуд не глянется ? Хотя тоже не особо нормальный вариант , но на порядок выше твоего Барнаульского полупокерного  дубово-кривого-тяжеленного  дерьмища , на котором  по асфальту вообще ездить невозможно , а в грязи тоже не особо погарцуешь . 
Одно хорошо - дёшево , но это хорошо на первый взгляд . Помнится мне я в такой же ситуации на Медведе залетел , тоже казалось - цена решает , так потом исплевался сто раз , стопитсот раз проклял эту грёбаную экономию . Так и лежит у меня этот комплект Медведей уже , наверно третий сезон . Одеваю иногда на недельку - другую , что б жизнь мёдом не казалась и впечатления не забывались  happy .

GeNaAligatorДата: Четверг, 13.02.2014, 23:21 | Сообщение # 33
Байдаевское шило
Sibo, Посмотрим Саня , я бы не сказал что она - Деревяха , вот ВЛИ 5 ЭТ блин да !!! А по весу она така же , и мягче на порядок этого - "Зуболома" . Я щупал её , мне понравилась . Кордиант какого ты размера имел в виду , вроде эта выше и шире 195 кордианта ? Под 235 резину уже резать подкрылки надо , геморно , так что пока эти тапки поюзаю . А там видно будет .

Aligator laboratory®

SiboДата: Четверг, 13.02.2014, 23:35 | Сообщение # 34
КЛАДОВЧАНИН
Награды: 16
Цитата GeNaAligator ()
195 кордианта
я не про этот имел ввиду , а про 205*70*R15.
У него разница с твой в 2см по диаметру , т.е машина на 1 см ниже будет - абсолютная фигня .
Цитата GeNaAligator ()
, вот ВЛИ 5 ЭТ блин да
Согласен , всё зависит от того с чем сравнивать  happy .

GeNaAligatorДата: Четверг, 13.02.2014, 23:42 | Сообщение # 35
Байдаевское шило
На этой Алтайской - Фрварде , что себе беру размер - 
Цитата GeNaAligator ()
205/75/15
Саня ,  вроде я отписывал ??? Не внимательно смотрел дружище !  wink happy

Aligator laboratory®

Сообщение отредактировал GeNaAligator - Четверг, 13.02.2014, 23:43

Форум » Мастерская » За машины » Тюнинг Нива (Всякие - усовершенствования , переделка, доработка Нива .)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: